Мне тяжело. Лечу в пропасть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Marina82 »

 
Здравствуйте, прошу помощи. Ситуация такая: две недели назад узнала, что у мужа на протяжении двух последних лет была другая женщина. В браке мы 15 лет, трое сыновей 10 лет и двойняшки 4 года. Жили плохо с самого начала. Не было какой-то любви, еще чего-то... но жили... в итоге все выплеснулось в это. Сказал, что не знает, как ему поступить... в итоге решили семью сохранять, а как это делать не знаем.... но хотим... две недели я не могла ни спать ни есть ни думать ни о чем, кроме этой ситуации. Я продолжала и продолжаю рыть, узнавать какие-то подробности... общаться с этой женщиной. Меня просто разрывает от боли, обиды, страха. Материально целиком зависима от него... не понимаю, как себя вести и как разобраться... как прекратить копать , лезть в телефон, узнавать общаются ли сейчас....
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Delfina »

 
Марина, муж точно принял решение расстаться с любовницей?
Если это так, то это он должен вам каждый день и час показывать поступками это. Да, я расстался, да я осознал , да я хочу быть с тобой.
Если этого с его стороны нет, то вы будете копать и искать. А с любовницей общение вам надо прекратить. Я могу только посетовать, что эта женщина не пожалела семью с тремя детьми, с тремя мальчишками.
Вы пишите, что плохо жили с мужем, что конкретно было плохо, как вы поженились и сколько вам обоим лет?
Даже если плохо жили и не было любви между вами, или с его стороны, или вы были пилой, то всё это никак не оправдывает его предательство. Он совершил грех прелюбодеяния. За это он и только он несёт ответственность.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Delfina »

 
Ещё дополнение. После того, как вы узнали о любовнице и связались с ней, вы попали в любовный треугольник . А это калечит вас. Выходите из него, прекратите общение с этой дамой.
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Marina82 »

 
Поженились когда мне было 21 а ему 26. Общение прекратить обещали и он и она. Там тоже семья и она просила не говорить ее мужу. Просила у меня прощения. Прекратила с ней выяснения, но она боала в долг крупную сумму денег у него, а отдает мне частями..
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Marina82 »

 
Плохо было практически все: и в постели, и в общении, которого не было. Сначала я истерила сильно, сказала, что не отпущу. Он сказал, что останется и онирешил. Потом я чуть успокоилась, спросила, хочет ли он чтобы я спокойно отпустила его, он ответил: я хочу быть со своими детьми и со своей семьёй
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Delfina »

 
Marina82 писал(а):...он ответил: я хочу быть со своими детьми и со своей семьёй
Но ведь и при любовнице он был с семьей, разве нет?
Что конкретно он готов делать, чтобы это исправить:
Marina82 писал(а):Плохо было практически все: и в постели, и в общении, которого не было...
И хочет ли он и вы это исправлять? Ведь оставляя всё как есть, появится следующая любовница.
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Marina82 »

 
Готов работать с психологом. Говорит, что специально ничего не искал. Что там нашел в первую очередь отдушину, собеседника
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Marina82 »

 
И что если всё останется как было у нас, то смысла дить вместе нет
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Marina82 »

 
Я готова работать над собой, без сомнений. С психологом уже начала
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Delfina »

 
Marina82 писал(а):Готов работать с психологом. Говорит, что специально ничего не искал. Что там нашел в первую очередь отдушину, собеседника
Марина, у мужа всегда есть несколько вариантов, когда в семье все плохо: работа с психологом, работа над собой, терпение и несение тягот. Ваш муж выбрал самый убийственный, подлый вариант-любовница.
Я пишу вам для того, чтобы вы понимали, что произошло с мужем и с вами.
Если он не раскаивается и не рвёт на себе волосы, а оправдывает свой грех, то шансов восстановить семью мало.
Marina82 писал(а):Я готова работать над собой, без сомнений. С психологом уже начала
И правильно! А муж когда?
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Marina82 »

 
Он раскаивается, но волос не рвёт-как объясняет психолог-у всех психотип разный, не все рвут волосы...
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Marina82 »

 
Но это не означает, что он не раскаивается и ему хорошо...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Delfina »

 
Marina82 писал(а):Но это не означает, что он не раскаивается и ему хорошо...
Про рвать волосы это аллегория :)
Не буквально!
Я имею ввиду его искренне раскаяние и искреннее желание любить свою семью, учиться этому.
Муж когда к психологу идёт?
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Marina82 »

 
Через неделю, я предложила-он не против
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Narine »

 
Марина, если вы решили… Вот написала и задумалась: а что вы решили? Восстанавливать? А что восстанавливать? Ведь все, как вы пишете, было плохо. Но что конкретно это значит? Вы женились не по любви? А зачем тогда? Вы разные люди?

Понимаете, такой брак, где нет никакого фундамента, и будет трещать по швам. Но если вы оба им все же дорожите, то необходимо осознать все важные вопросы: что такое семья, зачем она конкретно мне, что я делаю в семье, какова моя глобальная роль, какова цель нашего брака. Ведь у личности нет иной цели, кроме саморазвития. И семья — это один из способов.

Чтобы понять, как с вами случилась беда, нужно вернуться к точке отсчета. Нужно раскрутить шаг за шагом все этапы вашей жизни, начиная от самого первого: встречи. Возможно, что и раньше: с вашей и его родительсткой семьи. Вернитесь туда и осознайте, в чем ошибка.

Пока прекратите всякие поиски компромата и общение с любовницей тоже. Заняться и без того есть чем. Изучите внимательно сайт "Настоящая любовь" — все о семье, роли жены и мужа.
Это урок номер один. Сделаете — получите следующий. Умышленно ничего не пишу о муже, вам все написала Дельфина: остаться с вами он может, только по-настоящему раскаявшись. Но понять это сложно, а в процессе его и своей работы (если она будет), вы поймете, раскаивается ли он, хотите ли вы остаться с ним и прочее.
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне тяжело. Лечу в пропасть

Сообщение Marina82 »

 
В чем наша ошибка-мы осознали оба. Будем работать. Спасибо за помощь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»