Я не понимаю, что мне делать, помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Манана
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 05:38
Откуда: г.Новокузнецк

Я не понимаю, что мне делать, помогите

Сообщение Манана »

 
Прожили с мужем 4.5 года. Общего ребенка у нас нет. У него есть сын от первого брака, но живет с первой женой, а у меня дочь (первый муж погиб в автокатастрофе). Детям по 10 лет.
Жили хорошо, ругались конечно, но не особо часто. Когда мы начали жить вместе, муж сказал, что без него я никуда ходить не должна, даже к подружке на часок поболтать. Я с этим согласилась и сразу после работы неслась домой. Он тоже нигде не задерживался, старался по возможности забирать меня с работы, помогал по дому. Но...
Пару месяцев назад муж начал пропадать из дома - очень поздно приходить с работы, пару раз под благовидными предлогами не ночевал дома. Начал везде таскать с собой телефон, даже в туалет. Но стоило только начать разговор о том что происходит, как он замыкался. Соответственно, несколько раз я срывалась и начинался скандал. Мы начинали вываливать друг на друга кучу претензий (мало внимания, мало секса, я сижу на диване и смотрю дом2 и никуда не стремлюсь, мне ничего не нужно, я стала не интересна и т.д.), но когда оба в раздраженнии, то конструктивного разговора не получается. А две недели назад он сказал что думает о разводе, потому что он изменился и жить со мной больше не может. Я так растерялась... я никак не ожидала, что он предложит мне разводиться. Он плакал, говорил что по-прежнему меня любит, но он запутался и ничего не понимает и не хочет причинять мне боль своими выходками... я говорила, что вместе мы преодолеем все, что развод - это не выход из ситуации... но, все впустую... 14 апреля он отправился жить к своей маме, по крайней мере он так сказал... Два дня назад мы разговаривали по телефону и он сказал мне, что ушел от меня потому что влюбился в замужнюю даму с двумя детьми. Дама с мужем разводиться не собирается и от этого моему мужу тяжелее в два раза. Я спросила у него ради чего он влез в чужую семью и разрушает свою? Ответа нет. А вчера он забрал свои вещи. Вот такая история... Работать не могу, плачу все время... есть не могу - похудела на 6 кг уже. Я знаю, что ему тоже плохо и тяжело. В последний наш, сугубо деловой разговор, напоследок я сказала, что если он захочет, то может вернуться, он ответил, что мы обсудим это позже. Я просто не знаю, что мне делать.... Наверное, я уделяла ему мало внимания, он говорил мне об этом, но я приводила ему всегда свои доводы: ну не могу я обниматься, если в этот момент я на кухне мясо сырое режу, а по его мнению, я должна быстро все бросить... не знаю, я никак не могу собраться с мыслями, обвиняю во всем себя... Прошу Господа помочь мне пережить эту боль и разобраться в ситуации, молюсь о своем муже...
Диагностика добрачных отношений
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Здравствуйте , Манана!
Во первых хочется что бы Вы знали - что здесь Ваше горе понимают, разделяют и поддержат Вас чем смогут .
Во вторых мне кажется , что я имею право дать Вам совет - моя история просто идентична Вашей , только моя произошла 1,5 года назад и теперь по прошествии времени , я уже понимаю что было сделано правильно а , что нет .
- не спрашивайте его - что в Вас ему не хватало - в данной ситуации он просто вывернет Вас наизнанку , а Вы будете изводить себя несуществующими грехами
- извинитесь перед ним за то , что Вы сами искренне считаете неправильным в своем поведении во время Вашего брака
- конечно не скандальте , соберите остатки сил и все общение с ним в режиме доброжелательном , но с достоинством
- не набивайтесь на общение ,
- вы совершенно правильно сказали ему , что он может вернуться
- конечно , ни в коем случае не ищите контактов с мужем той дамы - это не в Ваших интересах
- СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ - ибо это очень серьезный стрес


и молитесь Господу
Манана
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 05:38
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение Манана »

 
Настя, огромное спасибо за ответ! Я знаю, что смогу справиться с этим и пережить. Сейчас очень больно, у меня нет на него обиды и злости, есть злость только на себя, за то что я обманула не только его, но и себя. В тот момент, когда мне просто захотелось выпрыгнуть в окно, я села и стала разбираться откуда у меня такая боль. Когда я отбросила все эмоции и включила мозги, стало понятно - я никогда не любила своего мужа, я просто использовала его эти годы, чтобы кому-то что-то доказать. Мне было очень удобно с ним жить. Мне безумно жаль, что я не понимала этого раньше. Вся моя боль - это мерзкий каприз слабого человека, который привык только брать и ничего не отдавать. А он меня любил, но бесконечно это продолжаться не могло. Как бы я хотела попросить у него прощения за то, что я сделала. Спасибо ему огромное, что он набрался сил и ушел. Я знаю, что это решение далось ему очень нелегко. Господь уже не раз тыкал меня носом в мой эгоизм, а я не понимала и обвиняла всех вокруг во всех грехах, но сама я всегда была вся в белом. Так что по заслугам и получила. Сейчас я молю Господа о том, чтобы он открыл мое сердце для любви, научил меня любить, а не брать и о том, чтобы мой муж встретил свою любовь и был счастлив.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Прочитала Ваш пост. Манана, Вы просто молодец!!! И все еще обязательно у Вас будет хорошо. А то, что не любили своего мужа, так может это не так. Может, просто Ваша любовь к нему есть глубоко в сердце, просто она спит? Ведь не просто так Вы выходили за него замуж А может Ваш муж своими поступками не давал ей разгореться?
Клюква
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 00:36
Откуда: Москва

Я не понимаю, что мне делать, помогите

Сообщение Клюква »

 
Хорошо что вы осознаёте свои ошибки. Достаточно мало людей на это способно, особенно признаться в собственном эгоизме. Всё у вас ещё будет :D
Манана
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 05:38
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение Манана »

 
Мой муж вернулся домой. Говорит понял, что я самый родной и близкий для него человек, что был не прав, но на тот момент просто не понимал этого. Наша совместная жизнь никогда не была образцовой и последнее время было все совсем плохо - мы отдалились друг от друга и каждый хотел только получать что-либо, не отдавая взамен. Так нельзя. Его уход позволил мне понять, что было неправильно в нашей жизни. Мы обсудили уже спокойно наши взгляды на совместную жизнь и пришли к выводу что хотим и можем быть вместе счастливы, а не просто отбывать семейную повинность раз уж когда-то поженились. Так что стараемся наладить отношения здесь и сейчас.
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Манана
Поздравляю Вас и Вашего мужа! :give_rose:
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Манана, дай Бог Вам и Вашему мужу всего самого лучшего! Терпения и любви на долгие годы.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Манана, очень рада за Вас. Бог Вам в помощь.
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Не могу не порадоваться за Вас! :) От чистого сердца! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»