Как пережить развод и что делать дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена1108
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод и что делать дальше

Сообщение Алена1108 »

 
Если он просто вернется, конечно я не смогу его принять. Поэтому стараюсь ничего не отвечать, когда предлагают поговорить с ним. Он должен сам что-то понять. И если когда-нибудь он будет готов к диалогу, и я в тот момент захочу строить отношения. Мы попробуем. Пойти к психологу, поговорить. Как раньше не будет.
Но ждать я этого не хочу. Это можно с ума сойти.
Я сейчас стараюсь держать себя в руках. Но бывают сбои как сегодня утром. Как-то прорвало.
Читаю материалы ваших сайтов, записалась на курс как пережить развод. Много думаю над всем этим. Обязательно буду работать над собой.
Диагностика отношений в сожительстве
Алена1108
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод и что делать дальше

Сообщение Алена1108 »

 
Кто все? Это его мама, общие знакомые. Я прислушиваюсь к их мнению. Но и только. С ним общение как с обычным человеком, корректное и вежливое. Буду учиться относиться как к постороннему человеку. Отгораживаться эмоционально.
У меня очень низкая самооценка. Я понимаю это и буду над этим работать.
Идти работать придется. Но я не хочу это начинать в том состоянии, в котором я нахожусь. Мне нужно успокоиться.
По поводу знакомой. Я очень переживала за их дочку. Она очень привязана к обоим родителям. Я рада, что это все прошло мимо нее. Надеюсь у ее мамы хватит сил. Это ее решение принять мужа и сохранить семью. И дай Бог ей сил!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод и что делать дальше

Сообщение Narine »

 
Послушайте, Алена, а откуда у вас время на общение с его родственниками? Вы это делаете очень напрасно, очень! Кроме дезориентации вы от такого общения ничего не получите. И будете после очередных предреканий бежать на форум и кричать: помогите собрать себя в кучу!
И со знакомыми не нужно обсуждать ничего. Вы разве не знаете, в каком мире мы живет? Измена стала нормой в этом мире, даже поводом для хвастовства — СМЕРТНЫЙ ГРЕХ! Разве можно в таком одичалом обществе кого-то слушать?
Собственно, поэтому и пишу. Вот это ваше заблуждение:
Алена1108 писал(а):Я очень переживала за их дочку. Она очень привязана к обоим родителям. Я рада, что это все прошло мимо нее. Надеюсь у ее мамы хватит сил. Это ее решение принять мужа и сохранить семью. И дай Бог ей сил!
Привязана дочка или нет, а измена случилась. Без покаяния измена — смерть для брака. Что сделали оба супруга? Он правда что метнулся к женушке (которая проглотила оскорбление и смертельный удар) и сделал далеко идущие выводы: ТАК МОЖНО. А жена… что жена? Она разрешила себя не уважать. И никаких особых сил на это не требуется. Так что не надо пафоса. Никакого решения никто не принимал. Вернее, не они, а те бабеночки, которые дали тому муженьку от ворот поворот. А этот поворот и запустил цепную реакцию: он вспомнил про жену, жена распростерла объятия и подставила уши для лапши. Вот и вся ваша сказка.
Что имеем в остатке? Вернее, что дочка имеет: отца, который предал семью, мать, которая согласилась с предательством. О какой атмосфере в этой семье может идти речь? Об атмосфере лжи.
А так был шанс!..
Чему вы, христианка, радуетесь, непонятно. Что все шито-крыто?
Алена1108
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод и что делать дальше

Сообщение Алена1108 »

 
Может и было раскаяние. Я не знаю. Это их семья.
Я пока учусь жить дальше и не скатываться в апатию и тоску. Получается с переменным успехом.
Алена1108
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод и что делать дальше

Сообщение Алена1108 »

 
Сегодня узнала, что он действительно изменял. И все сомнения отпали... Он врал во всем. Это я не смогу простить. Мы строили планы с ним и в это же время он встречался с женщиной. Это ужасно.
За эту неделю наметила планы нашей жизни с детьми. Конечно все может измениться в любой момент. Но появилась надежда.
Алена1108
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Тарзанка эмоций и как помочь пережить детям

Сообщение Алена1108 »

 
Тема перенесена из "Помогите вернуть". Рассветная

Обращаюсь к тем кто уже пережил развод. Как долго длится состояние то жуткая тоска, то прямо эйфория. Причем головой понимаю все. А иногда накатит и слезы льются сами собой и просто не могу остановиться. Вы сталкивались с этим? Это проходит? Нужно просто ждать?

Дети переживают развод. Они маленькие. Им нужен отец. Какой бы он ни был. Им мало воскресного папы. Вижу их грустные глаза и прямо не могу. Я их обнимаю, целую, разговариваю. И когда они со мной вроде все хорошо. Незначительные изменения в поведения. Но ночью бывает вздыхают, всхлипывают. На фото из садика (присылает воспитатель) видно, что глаза другие, грустные, во внутрь себя. Как им помочь? Или тоже только время лечит.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тарзанка эмоций и как помочь пережить детям

Сообщение Мейт »

 
Это ваша тема?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 7&start=22
Что сподвигло Вас бросить первую и открыть вторую?
Что прочитано из https://www.perejit.ru/ и тем форума, в т.ч. про то, как помочь детям?
Неужели Вы не читали никаких? Иначе бы обязательно увидели правило о недопущении Правилами форума 2 тем по одной проблеме(
Что Вы в "новой" теме "нового" хотите услышать?
Алена1108
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тарзанка эмоций и как помочь пережить детям

Сообщение Алена1108 »

 
Тема моя. Видела темы с одинаковыми никами, поэтому думала можно открывать.
Темы читала. Сделала много выводов для себя.
Вопросы задала. В ответ хотелось бы услышать личный опыт.

Очень жаль если я что-то нарушила. Не специально.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тарзанка эмоций и как помочь пережить детям

Сообщение Мейт »

 
Алена1108 писал(а):Темы читала. Сделала много выводов для себя.
Вопросы задала. В ответ хотелось бы услышать личный опыт.
Об этом весь сайт и форум.
Закрываю вашу тему до решения Администрации.
Алена1108
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод и что делать дальше

Сообщение Алена1108 »

 
График посещений. Когда он нужен? Нужно ли принуждать к нему бывшего, если он обещает общаться с детьми позже, когда устроит жизнь. А пока 3-4 часа, не каждую неделю. Учитывая, что помощи нет и очень нужно время для себя. Хотя бы один день в неделю. На учебу, какие-то личные дела.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тарзанка эмоций и как помочь пережить детям

Сообщение Delfina »

 
Мейт писал(а):
Алена1108 писал(а):Темы читала. Сделала много выводов для себя.
Вопросы задала. В ответ хотелось бы услышать личный опыт.
Об этом весь сайт и форум.
Закрываю вашу тему до решения Администрации.
Ваши темы объединены. Вам выдано предупреждение за создание повторной темы по одной проблеме. Это нарушение ПФ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить развод и что делать дальше

Сообщение Delfina »

 
Как долго длится состояние то жуткая тоска, то прямо эйфория.
Ответ на ваш вопрос здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077

Если вы хотите получить ответ, а не просто поговорить, то эта тема ответит на ваши вопросы. Чтобы в вашей теме делились опытом и рассказывали свои истории, смысла нет.
Опыт форума собран в этой теме!

Дети переживают развод. Они маленькие.
Они ещё не понимают, что такое развод. Они видят и чувствуют состояние мамы. Мама в тревоге, им тоже тревожно. Мама счастлива и спокойна, им тоже хорошо. Маме плохо без папы, им тоже плохо.
Мама спокойная и стабильна, даже если папа ушёл, дети тоже спокойны.
Им нужен отец. Какой бы он ни был.
Это вы о чём? Хотите принять мужа хоть какого, хоть с любовницей пусть романы крутит?
. На фото из садика (присылает воспитатель) видно, что глаза другие, грустные, во внутрь себя.
Их что детские радости закончились с уходом отца? Игры, игрушки, прогулки не радуют?
Как им помочь?
Себе помогите, успокойтесь, читайте наши сайты, ищите опору. Через ваш позитив дети успокоятся.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод и что делать дальше

Сообщение Мейт »

 
Алена1108 писал(а):График посещений. Когда он нужен? Нужно ли принуждать к нему бывшего, если он обещает общаться с детьми позже, когда устроит жизнь. А пока 3-4 часа, не каждую неделю. Учитывая, что помощи нет и очень нужно время для себя. Хотя бы один день в неделю. На учебу, какие-то личные дела.
Много материала здесь:
https://www.vospit.ru/main/vospitanie_re ... lnoy_semie
И здесь:
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=35
В каждом разводе есть свои особенности, все дети индивидуальны, свою собственную позицию и творчество, от любящего и чувствующего материнского сердца никто не отменял.
Понимаете, Алена, есть вопросы на которые Вы должны ответить сама себе, почитайте, подумайте, напишите, тогда это можно будет обсудить. Вопрос ведь не в графике, не в личном дне, вопрос в благе ребенка и вашей с мужем обоюдной готовности благу ребенка следовать.
Алена1108
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод и что делать дальше

Сообщение Алена1108 »

 
Спасибо. Ту тему я читала. Видимо невнимательно, т.к. ответа не нашла. Попробую перечитать еще раз.
Дети дома играют, смеются. Согласна, что мне нужно успокоиться. Поэтому и назрел первый вопрос. Доколе меня будут терзать эти перемены эмоций. Я сделала большой шаг, поняла, что все. Действительно все. Он решил уйти. Строит свою жизнь. Стараюсь разговаривать только по делу. Но вот день развода. И я плачу, весь день. Хочу, но не могу остановиться. Не могу даже говорить. Утром встаю, как огурчик... А приходит вечер, накатывают эмоции снова. Нужно идти забирать детей, а я плачу. Вот плачу и все тут. А ведь я, бывает, в течение дня много езжу с ними. А вдруг накатит по дороге. И тут такое невменяемое состояние. Вот про это я хотела спросить совета. Эти истерики, не знаю как еще назвать, пройдут со временем?
Мысль принять мужа честно была, раньше. Думала, что все наладим или сможем жить вместе. Но теперь понимаю, что я бы не выдержала. В тот момент я верила, что все смогу. Что он вообще у меня такой весь замечательный. Забыла все обиды. Вот такой вот бред.
Спасибо, за то, что не оставляете одну с этим всем. Думаю нужно много времени и работа над собой.
Алена1108
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод и что делать дальше

Сообщение Алена1108 »

 
Мейт писал(а):Много материала здесь:
Спасибо, не видела этих тем. Буду читать. И думать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод и что делать дальше

Сообщение Мейт »

 
Алена, даже если Вы читать не любите/не хотите, доказано коллективным опытом, что чтение тем форума и материалов сайта - лекарство. Лекарство, т.к. слово= чей-то ответ (никто не может знать чей и в какой теме) дают и толчок и картину и опыт к трудному, но необходимому ПЕРЕЖИТЬ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»