Пережить предательство, как это возможно?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Полина117
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Пережить предательство, как это возможно?

Сообщение Полина117 »

 
Добрый день. Не знаю как смириться с расставанием с мужем. Знакомы 17 лет в браке 11 , дети двойняшки по 7 лет мальчики. 1 июля 2018 года я выгнала его потому что последние 2 года он стал много пить. Когда пил оскорблял меня . Говорил плохая жена и хозяйка. Сам он военный и зп не большая , я работаю юристом и 6 дней в неделю вожу детей на секции , школы и курсы, вообщем живу в графике нон стоп. Он всегда приходил поздно и отчитывал меня за порядок. Но успеть все и везде просто невозможно. Его бесило что я получаю немного больше, он предлагал уйти с работы( слава богу я этого не сделала). Вообщем выгнав его он ушёл, я думала сначала что он одумается , потому что с пьяным ним просто уже было невозможно находиться и на мои предложения кодировки или меньше пить или найти специалиста я получала - ,, оть ... со- это норма,, спустя 18 дней после его ухода у него появилась женщина на работе 24 года. Я ее видела и в свои 31 год выгляжу гораздо лучше и это не уязвлённая женщина во мне говорит. 3 месяца я думала и болела, хотела все наладить и он говорил что его держат 17 лет и дети но меня он не любит... на столько больно мне не было никогда. Недавно он предложил нам встретиться и попробовать пожить вместе, может быть любовь проснётся. От отчаяния я согласилась. 3 дня жил со мной потом ссылаясь на службу ехал на работу. Так длилось 2 недели... однажды приехав домой он оставил телефон и я , понимаю зря и не правильно посмотрела .... там эта женщина шлёт ему свой бюст ... за полчаса до приезда домой ко мне. И самое страшное он отвечает ей-,, 2 мои красотки,, , слала ему чулки и доугие интимные фото. Я с дрожащими руками подошла к мужу и сказала- все. Прости но это даже не измена, это предательство. Хотя все наладить, как он говорил он продолжал с ней такие отношения. Монблан сказать что не хочет со мной быть и все, что есть другая, а не мучать меня несколько месяцев сомнениями, говоря что никого нет и что это все мои домыслы, а ведь женскую интуицию не обманешь.Я понимаю что зависима от этого человека, меня жрет обида, я понимаю что он пьёт и предал меня. Пытаюсь отвлекаться работой, больше общаться, с детьми проводить время, но в душе просто ноющая дыра. Понимаю что нельзя жить прошлым но как перестать не знаю... у меня есть надежда что он одумается( потому что даже в постели все было всегда как он хотел и весьма феерично) , потому что говорит мне что я сломала ему жизнь и он не сможет завести 2 семью( понимает что финансово не потянет), обвиняясь во всем меня, хотя сам почти предложил смириться мне и чуть ли ее в дом не привёл.... ну это образно, я бы хотела что б он раскаялся и одумался, и хотя бы извинился, сама понимаю что не представляю как простить такое предательство. Простите пишу сумбурно. С того момента как я все узнала прошло 2 недели . Сказать что стало легче? Не знаю. Я перестала сомневаться. Виделись на этих выходных я детей передавала, так он меня грязью полил и говорит что такое общение с другими это норма и что я дура не закрыла рот и полезла и тем самым разрушила семью... я сейчас пытаюсь даже не понять а принять тот факт что это конец и что такое не прощают... как отпустить его? Мы любили когда то сильно друг друга. Как переступить через это? Как перестать посещать его странички в мой сетях? Как перестать ждать что он раскаялся?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пережить предательство, как это возможно?

Сообщение Delfina »

 
Полина, вы написали, что у вас зависимость от мужа. А ведь это болезнь. Вы в какой семье выросли?

Мы можем много писАть, какой плохой муж, что он алкоголик и предатель, однако вы хотите его вернуть, вы его ревнуете к молодой любовнице, принимаете его назад, устраиваете ему в постели феерверк. Это всё делаете Вы, это с вашего позволения он деградирует и теряет облик мужчины-мужа и отца, а вам отвелась им роль молчать и глаза закрыть.
Тема же о вас, правда, не о нём?
Так что вас тянет к нему?
Полина117
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить предательство, как это возможно?

Сообщение Полина117 »

 
Семья была нормальная , где папа любил маму и хорошо относился. Нет я не готова его возвращать. После такого это просто невозможно. Вопрос в другом как побороть зависимость и привычку в 17 лет. Потому что я смотрю на него и он совсем не тот человек с кем я жила. Иногда мне кажется что я мирилась со многим и пюоправдывала его и строила иллюзии. Может быть ответ и на поверхности . Может просто должно пройти время. Я головой понимаю что простить не смогу это никогда. Но как оставить в прошлом 17 лет?
Полина117
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить предательство, как это возможно?

Сообщение Полина117 »

 
Собствнно предложил он закрыть глаза и молчать. Но я не согласилась. Потому что для меня такое отношение в семье не приемлимо.но боль никуда не девается не смотря на осознанку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пережить предательство, как это возможно?

Сообщение Delfina »

 
Полина117 писал(а):Собствнно предложил он закрыть глаза и молчать. Но я не согласилась. Потому что для меня такое отношение в семье не приемлимо.но боль никуда не девается не смотря на осознанку.
Полина, миллионы женщин во всем мире справились с любовной зависимостью. Почитайте об этом:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Я тоже выросла в нормальной семье, но любовная зависимость от мужа у меня была жуткая, но справилась. Желаю вам этого же!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»