Помогите советом!! У мужа любовница.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OksanaT
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 10:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите советом!! У мужа любовница.

Сообщение OksanaT »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" . Название дополнено согласно ПФ. alkesh

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Оксана, мне 31 год, вместе десять лет, расписаны 9 лет, двое детей 9 лет и 5,5 месяцев. Мужу 34 года, с прошлого октября я живу в кошмаре, с мыслью того, что сейчас я проснусь и это закончится. В прошлом октябре, я случайно узнала, что у мужа есть «Подруга», , с которой он просто общается, это потом выяснилось, что все серьезно. Узнала, действительно случайно, когда он мне что-то показывал в телефоне, от нее пришло смс, так повторилось дважды. После второго раза, я начала «копать» и вот тогда узнала много чего интересного и грустного одновременно. Первый раз о разводе я начала разговор в ноябре, он просил прощения, обещал, что все закончил и больше это не повторится.
Кстати, все я это узнала, будучи на 7-8 восьмой недели беременности, беременность желанная и планируемая. Так как три года назад, на сроке 11 недель, произошёл выкидышь. Я, потерю ребёнка, перенесла очень тяжело. Про него не могу сказать, но в разговорах были слова, что ему не хватало друга, с которым он сильно поругался давно, именно в тот момент ему хотелось с ним разделить горе.
Я ему поверила, начали жить дальше... и в январе взяв свой телефон в руки, а у нас раньше была синхронизация звонков, я поняла что он ей звонил, когда гулял с собакой и сорок минут с ней разговаривал. С этого момента начался ад... почему я сразу не ушла, не смогу сказать.. сейчас понимаю, что надо было бежать со всех ног. Но я почему-то была уверенна, что это ошибка, любит то он меня и одумается. А по факту, ошибкой стала я. Она из Самары. Ей 33, замужем не была и детей нет. Она приезжала в Москву, потом он два раза летал туда, а теперь она переехала в Москву, через десять дней после того, как я родила. В общем писать можно много и рассказывать, все то, что я чувствовала и чувствую до сих пор, но боюсь что это ничего не изменит. Понять я все равно его не смогу. Проблема заключается в том, что он категорически не признает, что у него с ней что-то есть. Хотя все уже в курсе, на работу ее к себе приводил, он капитан на теплоходе. Квартиру снимает с ней, друг был у них в гостях. Т.е особо не шифруется, но когда я ему говорю, что зачем ты мне врешь, мне говорят, что я «дура и сама себе все напридумывала». А из-за этого я не могу с ним нормально общаться, а общаться надо так как двое детей и материально я сейчас полностью от него зависима. Мы жили в квартире его мамы, вместе с ней, она мне не выгоняет, очень любит внучек, эту сказала в жизни сюда не пустит, так как надеятся, что внучки будут приезжать в гости. Я вроде уехала к маме, но там места совсем нет, двушка и уже живут четыре человека. У мамы начался ремонт и мы пока вернулись обратно. Да и Мама живет в области, ребёнка из школы сейчас дергать не хочу. Понимаю, что можно возить, но тогда я буду на износ. Не хочу, честно, совсем загонять себя в угол. Он вроде как собирается в море, но мне так морально тяжело здесь жить. Там где я была счастлива, любима и слепа одновременно. Помогите, пожалуйста, советом, как начать свою жизнь и забыть про их жизнь. В том плане, что я постоянно мониторю соц.сети и вотсап. Сидя в декрете очень тяжело отключить голову. На развод я подала, надеюсь 6 ноября нас разведут. Правда он мне начал «угрожать», что не даст развод. На вопрос зачем ему это, ответа я не получила. Я думаю, что это был просто повод меня вывести на эмоции. Это моя вторая попытка с ним развестись, первый раз я забрала заявление, захотелось попробовать все наладить и он вроде просил. Я столько раз позволила вытереть об себя ноги, что самой уже стыдно. Помогите «возродиться из пепла».
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом!! У мужа любовница.

Сообщение Delfina »

 
Оксана, сочувствую вам и понимаю вашу боль.
У вашего мужа любовница, которой он снимает квартиру, куда приходил уже его друг. Муж не раскаивается в измене, наоборот укрепляется в ней, делает всё, чтобы усидеть на двух стульях.
Оксана, вы находитесь в любовном треугольнике. Выходите из него. Прекратите подглядывать за их жизнью, у вас есть своя.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом!! У мужа любовница.

Сообщение Нина Вишневская »

 
OksanaT писал(а):На развод я подала, надеюсь 6 ноября нас разведут. Правда он мне начал «угрожать», что не даст развод. На вопрос зачем ему это, ответа я не получила. Я думаю, что это был просто повод меня вывести на эмоции. Это моя вторая попытка с ним развестись, первый раз я забрала заявление, захотелось попробовать все наладить и он вроде просил. Я столько раз позволила вытереть об себя ноги, что самой уже стыдно. Помогите «возродиться из пепла».
Оксана, очень хочется вам помочь словом, но это трудно, потому что у вас действительно боль. Очень грязная боль,-вы втянуты в отношения, из которых нужно уходить.
Что касается "возродиться из пепла": сначала нужно этим пеплом стать. Это значит, что всю боль нужно пережить до дна, и от дна оттолкнуться. Ведь сейчас что происходит: им интересно скрываться, врать-лгать, словом, энергия прёт просто как из вулкана. Вы-помеха, которую нужно перехитрить и получить от этого драйв. Вы-цель, в которую нужно попасть точно и снова не спалиться. Интересно. Вот всего этого треугольного набора нужно их лишить. И жить своей жизнью. Вы-это ваши дети и забота о них, муж-это отец детей и помощник в том, в чем он поможет сам. Плюс законные алименты. А для поддерживания состояния "один мужчина и две его женщины одновременно" вас не должно быть. Тогда и само состояние для них станет просто бытом, а это уже другие ощущения: там нет миража собственной их значимости для вас.
Вы сейчас видите себя словно третьей лишней, но это не так. Вы не изменяли, и почему вам должно быть хуже всех из вас троих?
Помогите, пожалуйста, советом, как начать свою жизнь и забыть про их жизнь. В том плане, что я постоянно мониторю соц.сети и вотсап. Сидя в декрете очень тяжело отключить голову
Ваше "мониториние" это и есть ваше участие в треугольнике. В общем, всё уже понятно. В декрете можно даже очень не плохо сидеть. Можно даже и работать по мере сил и возможности. Но ведь вы всё время мыслями "там", именно это и ворует у вас самой вашу голову. Тут нужна воля на действия и мотивация. Скажите себе: зачем вам перестать быть отслеживающей и почему не нужно этого делать. Ваш мозг постепенно сменит приоритеты и вы успокоитесь. А в спокойном состоянии вы обязательно начнете мыслить разумно.
Но вот только состояние покоя никто нам не может создать. Именно для этого вам и нужно оценить свою жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом!! У мужа любовница.

Сообщение Narine »

 
Оксана, прежде всего вам нужно неделю не только не открывать никакие страницы, но и мысли об этом гнать. А мысли будут лезть в голову упорно. Но вы, как только засекли, говорите: нет! — и занимайте себя мыслями о чем угодно, лучше о быте, о дочках, о планах.
Это такое психологическое упражнение. Надо обязательно выстоять. Стоит заглянуть — улетите не в ноль, а в минус.
Вам есть чем заняться, давайте. И укрепляйтесь мыслью, что эта боль имеет огромный смысл в вашей жизни. Это переломный этап, вам потом понадобится все осознать, но для этого нужны силы и трезвая голова.
Неделю терпеть. Интенсивность желания залезть на странички будет спадать. Только честно переключайте внимание, не обманывайте себя, не позволяйте себе уйти в тягостные думы. Отвлекайтесь полезными занятиями и знайте: это ваше лечение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом!! У мужа любовница.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, мне когда-то помогал такой прием: как только навалится желание что-то там промониторить, я говорила себе: "Да, конечно, я это сделаю, но не сейчас, сейчас у меня есть неотложное дело....., которое надо сделать немедленно." И успокаивалась, шла делать что-то иное. И так каждый раз.
OksanaT
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 10:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом!! У мужа любовница.

Сообщение OksanaT »

 
Спасибо огромное!!! Буду работать над собой!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»