Развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аниша
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Развод

Сообщение Аниша »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Я давно не сидела на форумах. Мне 29, 9 лет в отношениях с мужчиной, три из которых в браке. У меня годовалая дочь. И я должна найти силы подать на развод...
По порядку.
Больше года в семье был кризис: были тяжелые роды, у дочери выявили аллергию, я долгое время сидела на диете "гречка и индейка", была истащена морально, истерику вызывало практически все, очень хотелось поддержки со стороны мужа, но, увы, отношения дали трещину, часто, в момент ссоры, заходили разговоры про развод, хотя я всегда думала, что мы справимся и переживем этот этап. Интим сошел на нет, я была поглощена ребенком, муж - собой
Но, увы, после того, как дочери исполнился год - муж (пора уже писать бывший?) ушел. Я плакала, просила остаться, но, все равно, были собраны вещи. финансово ребенку помогает, ну как помогает? 10000 р в месяц, с учетом того, что другого дохода нет - помощь. Три месяца мы практически не общаемся, редко приезжает к ребенку, в моей голове , конечно же, гуляет мысль, что пошарахается и вернется. Я даже улыбаюсь и строю планы, рассматриваю вариант, что не приму обратно (муж слаб к алкоголю, что меня пугает)
А вот сегодня я узнала, что ушел мой муж не "в никуда", а к старой своей школьной любви, к той, о которой временами тосковал в начале наших отношений. Дарит ей подарки, тратит на нее деньги, чего была лишина я последний год. Обида. Слезы. Снова мысли пожалеть себя, ненависть, желание не давать ребенка, напакасничать... Снова нет аппетита, раздрай в мыслях...
Надо найти смелость подать на развод, потому что измена - это крайность. Всю жизнь я была уверена, что МОЙ муж изменить мне не сможет, МОЙ - не такой. Как пережить с гордо поднятой головой? Как перестать себя винить?
Диагностика отношений в сожительстве
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Развод

Сообщение Хиросима »

 
Держитесь! Как пережить- иметь четкое представление что хорошо, в что недопустимо в семье. По сути он предал Вас и вашего общего ребенка, бросил. Теперь только Вы сама и Ваш ребенок - Ваша семья. Поэтому время нужно уделять только себе и ребенку , всю свою энергию нацеливать на вас двоих.
А БМ? Ну, может он и что-то там переосмыслит когда-нибудь, а может и нет. Он дал сам себе разрешение изменять, это его грех.
Если нет никакого сожаления с его стороны - то однозначно подавать на развод, делить имущество и определять сумму алиментов и порядок встреч ребенка с папой
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»