Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Igor84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 20:13
Пол: мужской
Откуда: Тула

Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение Igor84 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Название изменено согласно требованиям правил. Narine

Мне 34, супруге 33. Вместе уже 10 лет. У обоих не первый брак. В браке 7 лет. У нас две дочки, старшая от первого брака, воспитываю как свою, удочерил, она считает меня отцом.
Забрал жену из её города, помыкались по съёмным квартирам, потом переехали в тещину квартиру. Сделали там ремонт. Так жили лет 5. Себя вёл может и не очень взросло, мог придти с работы пьяным, в конфликтах мог вспылить, покричать, обозвать. Сам работаю на госслужбе. В семье добытчиком был я, хотя теща и родители помогали. В один прекрасный момент супруга заявила, что мы расстаемся, и она с детьми уезжает в другой город. Тёща ей в этом помогла (причем ни в город, где тёща жила). Жена говорила, что пропала любовь, нет чувств. Съездил через месяц за ней, попытался уговорить, не согласилась, говорит город хороший, климат для детей супер, солнце лучше, краски ярче... тут звонок, приезжай, заберай нас, начнём всё сначала, будем вместе и т.д. Договорились на том, что после того, как оформлю перевод по работе, переедим туда вместе. К слову сказать, теща была так настроена против меня, что после переезда обратно, оборвала все связи с нами. Это произошло 2 года назад
Переехали на съемную квартиру вновь, я устроился на вторую работу, начал больше зарабатывать, жена тоже устроилась на работу. Живем, ждем перевода в теплые края... Вроде и всего хватало, пересмотрел свои поступки, перестал выпивать вообще, с супругой конфликтов стало меньше... и тут узнаю об измене... и всё это совпадает с возможностью переехать в другой город... месяц или два просто как в тумане... бесконечные ссоры, вновь слова что нет чувств... В итоге ушёл из дома, но и суток не прошло, как сама вышла на разговор , мол люблю, давай всё забудем.
В августе переезжаем в другой город, там останавливаемся на съемной квартире. В планах ипотека, своё жилье... но в отношениях по-прежнему недопонимание, ссоры... В конце августа решили отдохнуть на море совместно с семьей моей сестры... и вот, на третий день отдыха, жена сообщает, что в этом городе плохо с работой, со школой, вечные пробки... В общем просит переехать обратно на мамины квартиру. Вернулись с моря как раз под 1 сентября, младшую дочку в школу устроили, а вот со старшей была проблема. В итоге принял решение, что оставляю жену с младшей, сам со старшей дочкой еду обратно, пока к родным, так как на той квартире ещё жили квартиросъемщики. Приехав, сразу устроил дочку в школу, начал работать (основное место работы всё это время не терял, так как был в отпуске). И тут, у меня то ли злость, то ли обида нашла... не знаю, сообщил жене, что жить вместе дальше смысла нет, что не смогу простить её. К слову сказать, все контакты с любовником от неё были прерваны, это точно, так как есть возможность проверить...Месяц от неё уговоры всё начать сначала, простить за ошибку, признания в любви, что всё время любила, но хотела убить в себе эту любовь... Я поверил, простил, квартиранты съехали и мы переехали обратно в тещину квартиру... прошла неделя, пока быт наладили, мебель собрали, в отношениях все хорошо, но залез в её телефон, и увидел что она заходила на страницу любовника в соц.сетях. Далее скандал, и в порыве гнева поднял на неё руку, да ещё и дети всё слышали, как матом ее крыл и как называл (раньше все скандалы без детей старался проводить, но тут так сорвался, что просто остановиться не мог)... После этого как отрезало, не общается, говорит этот случай открыл ей глаза, что дальше никакой жизни вместе нет и любовь давно прошла, а она лишь обманывает себя... Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми, и просто не знаю как дальше поступать.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение Narine »

 
Вы непоправимый поступок совершили? А как надо было отреагировать на то, что она у вас оказалась притворщицей? Пальчиком погрозить?
Igor84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 20:13
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение Igor84 »

 
Narine писал(а):Вы непоправимый поступок совершили? А как надо было отреагировать на то, что она у вас оказалась притворщицей? Пальчиком погрозить?
Трудно сказать, что было бы если держал себя в руках... просто устал от всей этой непонятной ситуации, тем более ответов на мой вопрос не было...
Впервые поднял руку на свою жену, да и при детях сказал всё что думаю о жене... наверное это самая большая ошибка, детей в этот скандал втягивать.
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение Айса »

 
Игорь, если вы чувствуете себя виноватым перед детьми - поговорите с ними. Расслабьтесь, успокойтесь, приведите себя в максимально рассудительное логичное состояние ума и будьте готовы выслушать их, ответить на вопросы. Или утешить их в расстроенных чувствах.
Мне сын как-то сказал "Да, ладно, мам, я тебя сразу простил, как только ты перестала кричать на меня."
От таких слов стало ужасно стыдно, это не снимает с меня отвественности, но по крайней мере ребенок знает что не он виноват! Дети имеют это свойство - брать на себя вину за поступки родителей, этого вы в силах не допустить.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор, прочитав вашу тему, вспомнил себя год назад. Жена врала и врала, завралась в конец. Я все терпел, а потом меня накрыло. Скандал, подщечина, куча оскорблений....

Поведение вашей жены, это желание усидеть на двух стульях. Ваша рекация хоть и горячая, но правильная. На ложь и лицимерие другой и не должно быть. Спрыгивайте с этих качель лю не лю. Читайте тему Лучано. Там порядок действий.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение Narine »

 
Игорь, вы простите, но вы зачем жену-то так разбаловали? Хочу то, хочу это! Поедем туда, поедем обратно! И вы покорно и безропотно исполняете эти дурацкие причуды. А за ними, как оказалось, еще и шашни… Вот те на!

И после всего этого вы посыпаеет голову пеплом и говорите о своей непоправимой вине? А знаете, почему вы это все сделали? Потому что прижина разжалась, и вы перестали себя контролировать. Ваша вина не в том, что вы ей затрешину дали и что при детях ее отчихвостили. Хотя это, понятное дело, — не пример для подражания. Ваша вина в том, что вы при жене исполняли роль слуги, пажа. Что терпиловством занимались, потаканием, закрыванием глаз на явные проступки. Вот ваша пружина сжималась-сжималась, а потом раз — и выстрелила.

Знаете, когда вы отвечаете за семью, вы отвечаете и за каждого из вашей семьи, как любой глава отвечает за вверенное ему пространство. А уж что касается жены — так вы обязаны были в первую очередь уделять внимание ее внутреннему состоянию, узнавать ее, направлять, поправлять, назидать и прочее, прочее, прочее. А она у вас что хотела, то и делала. И о каком уважении с ее стороны может идти речь? Вы что же, родились мужчиной, чтобы ублажать женские капризы? Или все же у вашей личности есть более значимая цель?
Igor84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 20:13
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение Igor84 »

 
По значимым целям Вы правы, они есть, были и будут. Не понятно как сейчас повести себя. Моя семья в данный момент материально зависит от меня полностью. Но жить под одной крышей с "чужим человеком" нет ни малейшего желания. Советы Лучано перечитывал ещё летом как настольную книгу... когда был один ( тот месяц когда провел со старшей дочкой в родном городе), было такое дикое желание всё разорвать и бросить... Запутался окончательно...
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение ВАХА »

 
А вы попробуйте не перечитывать Лучано, а действовать по этим советам. Дайте себе какое нибудь время, пол года к примеру. Отстранитесь от жены. Интим с ней прекратите. Перестаньте лазить и искать новые улики. Не трепите себе нервы. Жена работает, значит себя прокормит. С вас забота о детях и путь к вершине в одиночку. Возможно она проявит себя в инном лице. С вас наблюдение, и оценка ДЕЙСТВИЙ дены, а не пустых и лживых слов, цена которым ноль в базарный день.

Сейчас у вас такое положение, что все ваши взбрыки не принимаются в серьёз. Вы заявили что жить с ней не можете, но сами идёте на мировую. С ее стороны вывод какой? Поманю, прибежит. Уважения у нее к вам нет, доверия у вас к ней нет. Если надеетесь на раскаяние и дальнейшее построение отношений, то тут спешка только навредит. Вот у моей бж через два месяца кончился запал на восстановление отношений. А вранье само лезло наружу, хоть я и не копал особо. Ну а если уверены, что не сможете с ней дальше жить, то развод, раздел и свободное плаванье. Если жена захочет добиться вашего доверия и воссоединения, ей никто и ничто не помешает. Пока видится с ваших слов, что ей нужно вернуть все как было, не более.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение Narine »

 
А какие цели вы ставили перед собой и женой, конкретизируйте, пожалуйста.
Материально от вас зависят только ваши дети. При наличии матери — наполовину. А гулящая жена должна зависеть точно не от вас.

Игорь, это серьезные вещи! Важно не просто не делать зла, важно остановить зло. А если вы еще и будете ее содержать, то невольно будете потворствовать безобразию. Зачем и за что ей вас уважать? А сами вы себя уважаете?
Igor84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 20:13
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение Igor84 »

 
Narine, Вы правы, гляжу сейчас со стороны на себя, и вижу всё что говорите... цель на данный момент, это свой дом. Воспитание и забота о детях это само собой разумеется. Перед женой никаких целей не ставлю, привык сам всё делать, если могу это сделать сам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение Narine »

 
Дом — место, где можно жить. Жить КАК? — хорошо или нормально. А цель у каждого человека отвечает на другой вопрос: ЗАЧЕМ?
Вы перепутали цель жизни и средства жизни.
Igor84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 20:13
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение Igor84 »

 
Этими вопросами Вы меня просто в тупик поставили... Конечно, любой человек хочет жить хорошо.
Зачем? Чтобы приходить в свой дом, видеть там улыбки и счастье твоих детей и любимого человека. Дарить свою любовь семье. И знать, что в твоем доме тебя ждут и тоже любят.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Знаю, что совершил непоправимый поступок перед женой и детьми

Сообщение Narine »

 
https://www.realove.ru/main/family
А после этих материалов что вы скажете про цель?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»