Оказывается, он изменял всегда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фиалка222
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:38
Пол: женский
Откуда: СССР

Оказывается, он изменял всегда

Сообщение Фиалка222 »

 
Название изменено согласно правилам. Narine

Все привет. Перечитала форум и решила написать свою тему, пока это последний шанс чтоб найти ответы на свои вопросы.
О нас: в браке 8 лет, дочке 7 лет, пошла в первый класс.
Мы поженились, родилась дочка и начались наши недопонимания...то тряпка не так лежит то еще что, плакала каждый день больше года, сейчас понимаю, что жила в постоянной депрессии года.
1-2 года назад осознала, что семья наша рушиться, читала книги, смотрела ютуб, психолог, но становилось временами только лучше потом все по новой. Муж мой всегда был семейным человеком, все в дом, заботился о нас, впечатление создавал идеального семьянина, и в голову не могла придти что он может изменять. оказывается он изменял всегда, когда дружили, беременность и все 8 лет брака. у меня до сих пор это не укладывается в голове. Я не понимаю почему человек изменяет и тут же критикует постоянно меня, унижая, принижая. Иногда мне кажется и казалось что он двуличный, с чужими людьми он вежливый, а с нами грубый. Хотя он раньше говорил что если вас баловать то на шею сядешь, вот и не баловал, а я терпела, и не могу себе этого простить, столько времени. Было всего много и плохого и хорошего, свои ошибки, поведение, пересмотрела. Но одно сейчас поняла, он сделал то, что не смог сделать со мной, я не хотела ему рожать, после внематочной беременности меня еле спасли, и уже был страх повторных родов. Да дело даже не в этом, он нас обеспечивает, но заботы тепла, нежности ни я ни дочка никогда не чувствовали, все на материальном уровне, накормил напоил... а этого не хватает, от сюда и появилось ощущение что мы живем для него и я должна его обслуживать, вообщем помощи не было по дому, он считает что только подкаблучники помогаю жене по дому и с детьми..
Итог, любовница, которая родила ему сына, ребенок родился на 6 месяце 1800 что с его здоровьем ненаю.
Простите если пишу сумбурно, но думаю мысль ясна.
И тут начался ад.
Сейчас прошло уже 3 месяца.
За это время прошла все этапы депрессии, вспомнить страшно просто, набиралась сил только на дочку, потому что первый класс, я не могла ее упустит, но срывалась и срываюсь до сих пор на нее, и очень стыдно.
Муж поначалу метался, но выбрал нас, сначала просил потерпеть пока он видеться с ними, что ему плохо, но в итоге я поставила ультиматум либо мы либо они. Были конечно тайные переписки фотографии, все было похоже как в историях.
Сейчас он старается, я стараюсь, но... почему я пишу... думала смогу его простить, но похоже не могу, меня гложет то, что он может в тайне видеться с ними, график свободный, и я об этом не узнаю, он врет так, что ресница не дрогнет, понимаете ) и то что было, всплывает в памяти, как сказал, ответил, унижения и все остальное меня убивают, убивает то что это было все года и то что он считает что в принципе мужику изменять это нормально, я просто не ожидала всего этого, так ка я и говорила что впечатление у людей было идеальной семьи, любящего заботливого мужа, счастливой жены. а жила я в постоянной депрессии и счастья то не было неи дня после замужества, только упреки и что я что то постоянно должна, я даже по магазинам за продуктами не ходила, потому что он считал что я куплю всякой фигни... давал 50 р на хлеб и еще спрашивал куда истратила, имея деньги...
Не могу себе простить что позволила всего этого кошмара, жила не для себя а для него.
А сейчас все рухнуло, эта любовница, муж и я которая все осознала, и понимаю ч жизни такой не хочу больше, в глубине души хочу развод, потому что он меня раздражать начал, жалко дочь оставлять без отца и дарить нормального мужика любовнице и ее ребенку...но..есть большое НО, и жить с ним я по моему тоже не смогу, не знаю девочки, запуталась... очень тяжело, очень, сейчас слез нет, осознание все больше и больше, все кругом советую не рушить семью, но я ему уже поверит не смогу это точно, и следить за ним тоже не собираюсь, пока живу своей жизнью и дочкой. Муж мой сам в с себе, замкнутый, ему постоянно не хватает ласки, заботы, а я сейчас это давать ему просто не хочу, секс есть, но без эмоций.. он живет сейчас как будто все хорошо, говорит "что случилось, то случилось". деньгами помогал 1 раз, больше незнаю, говорит что нет, но я не верю, да и сама ему говорила, чтоб он платил алименты с карты.
Что делать, как быть, как вести себя, запуталась, разводиться или нет, психолог советует не рушить семью если он будет честен с нами и родить через год ребенка. Только вот я уже не уверенна что все этого хочу. Я не верю что такие люди меняются. жизнь рухнула.
Последняя надежа на вас, как то может определюсь со своей жизнью.
Диагностика семейных отношений
Фиалка222
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:38
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Фиалка222 »

 
И еще, хочу подать на алименты, сделала заявление у адвоката, но не подала, чего жду или боюсь сама не знаю..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, не называйте присутствующих на форуме "девочки", так как здесь есть и люди кто уже лет 40-50 назад вышел из категории "девочек", а также присутствуют и мужчины.

Теперь о Вашей ситуации.
1. Что у Вас с собственными: доходом, жильем, профессией? Сможете обеспечивать себя с ребенком сама?
2. Вы живете все эти годы с убежденным блудником. У него не то что раскаяния нет, у него убеждение что мужчине изменять можно. То есть не эта любовница, так другая будет. Не другая так третья. А Вам отведена роль нелюбимой старшей жены, которая просто должна его обслуживать. Вы готовы терпеть все его гульки пожизненно? Готовы к тому что через N лет, когда Вы станете старше и здоровье у Вас будет все этим измотано, он уйдет к молодухе позубастее? Готовы что Ваша дочь повторит Вас сценарий и в свою очередь соединит свою жизнь с блудником? Если нет, то что Вас удерживает от развода?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Delfina »

 
. Я не верю что такие люди меняются.
Напишите по пунктам, какие такие люди и какой ваш муж.
психолог советует не рушить семью если он будет честен с нами и родить через год ребенка.
Вы уверены, что это грамотный психолог и он вник в вашу ситуацию, а не говорит вам за ваши деньги то, что вы хотите услышать?
Фиалка222
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:38
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Фиалка222 »

 
Delfina писал(а):
. Я не верю что такие люди меняются.
Напишите по пунктам, какие такие люди и какой ваш муж.
психолог советует не рушить семью если он будет честен с нами и родить через год ребенка.
Вы уверены, что это грамотный психолог и он вник в вашу ситуацию, а не говорит вам за ваши деньги то, что вы хотите услышать?
Если охарактеризовать моего мужа с хорошей стороны: работает, обеспечивает, кормит то есть материальная часть на нем и он сделает все что мы были как говориться сыты. Это все к сожалению.
Если говорить о другой стороне духовной, то он дочкой не занимается, гуляет редко, не почитает, не спросит тепло ли, как бы оправдывает себя что ему некогда он направлен на зарабатывание денег, сейчас строит дом и вкладывается в него. Я сейчас поняла, что ему нужен постоянный адреналин, стресс, только в этом состоянии у него появляется желание уделять нам время, что то делать по дому, делать подарки.
Получается он эгоист, не понимающий чувства других.А когда насупит покой он снова пойдет, потому что, считаю что мозгов, образования ему не хватает. Он считает что главное уметь заработать, а у меня ценности другие. Если я ему рассказываю о переживаниях у него один ответ "да ладно ты перестань, фигня все" . Он считает что женщина должна быть дома и варить супчик, а он мужик ему все можно. Его раздражает когда я покупаю новую одежду, крашу волосы, ногти...хочет что я чулок одела... а потом критикует что я как бабка...
Я так устала... Для меня это тяжелое испытание, ведь он же делал все осознанно, и не боялся нас потерять.

Удалено. Манипуляции от психолога. Вредные советы. Delfina Он конечно тряпка, несмотря на свою свиду мужественность и умение принимать решения, решения в качестве отношений это не про него.
Я сейчас не хочу про себя писать, что не делала, не хочу чувствовать себя виноватой, я свои ошибки пересмотрела за все 8 лет, и за 3 месяца стала другим человеком, перестала плыть вместе с ним по течению
Очень нужна помощь форума, хочется принять решение, чтоб не разочароваться снова через 1-2 года. щас уже все осознанно, я не говорю о том что хочу строить новую семью, честно сказать не уверенна что это получиться. Хочется дальше жить быть примером для дочки, это моя главная цель, уже все приболела, но еще решение не принято и это гложет.
Хочется дочке полноценную семью но и семью со страданиями мамы это тоже ужасно.
Верю что зацеплюсь тут за какую нибудь фразу и решу для себя, какое будущее для нас будет счастливым с ним или без него.
Мне сейчас 35 лет, и так жалею эти года просто выть хочется.
Хочется ему отомстить, чтоб страдал тоже... понимаю что это глупо. Видеть меня счастливой, мне кажется будет большим наказанием.
Еще мне его жалко щас иногда, мучается с давлением после стрессов давление 220, прихватит инсульт и мне еще мучаться всю жизнь, стараюсь делать все осторожно. Но постоянно не могу молчать, взрываюсь.
Иногда мой муж мне напоминает стиральную машинку которая поставишь в одно место работает, и в другом будет работать так же, интеллект ограничен в плане понимания семейных и человеческих ценностей. Хотя и плохим его не назовешь, он хочет везде быть хорошим, кто бы что не попросил, он будет стараться выполнить, даже если не хочется, только с нами вот так, хотя и все мои просьбы он тоже выполняет.
И смех и грех.
Я не пойму где я заблуждаюсь, но что то мне не дает покоя (
Фиалка222
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:38
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Фиалка222 »

 
Elfriede писал(а):Автор, пожалуйста, не называйте присутствующих на форуме "девочки", так как здесь есть и люди кто уже лет 40-50 назад вышел из категории "девочек", а также присутствуют и мужчины.

Теперь о Вашей ситуации.
1. Что у Вас с собственными: доходом, жильем, профессией? Сможете обеспечивать себя с ребенком сама?
2. Вы живете все эти годы с убежденным блудником. У него не то что раскаяния нет, у него убеждение что мужчине изменять можно. То есть не эта любовница, так другая будет. Не другая так третья. А Вам отведена роль нелюбимой старшей жены, которая просто должна его обслуживать. Вы готовы терпеть все его гульки пожизненно? Готовы к тому что через N лет, когда Вы станете старше и здоровье у Вас будет все этим измотано, он уйдет к молодухе позубастее? Готовы что Ваша дочь повторит Вас сценарий и в свою очередь соединит свою жизнь с блудником? Если нет, то что Вас удерживает от развода?
1. У меня есть своя квартира, машина, доход 30-50 тыс, я о себе забочусь сама и все эти годы, на нем только продукты и кварт плата.
И он нам эту квартиру оставит в случае развода.
2. Спасибо за эти слова, сижу реву, но все в точку. хорошо что я написал в форум.
Фиалка222
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:38
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Фиалка222 »

 
у него нет раскаяния это чиста правда и я это чувствую.
Фиалка222
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:38
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Фиалка222 »

 
Elfriede писал(а):Автор, пожалуйста, не называйте присутствующих на форуме "девочки", так как здесь есть и люди кто уже лет 40-50 назад вышел из категории "девочек", а также присутствуют и мужчины.

Теперь о Вашей ситуации.
1. Что у Вас с собственными: доходом, жильем, профессией? Сможете обеспечивать себя с ребенком сама?
2. Вы живете все эти годы с убежденным блудником. У него не то что раскаяния нет, у него убеждение что мужчине изменять можно. То есть не эта любовница, так другая будет. Не другая так третья. А Вам отведена роль нелюбимой старшей жены, которая просто должна его обслуживать. Вы готовы терпеть все его гульки пожизненно? Готовы к тому что через N лет, когда Вы станете старше и здоровье у Вас будет все этим измотано, он уйдет к молодухе позубастее? Готовы что Ваша дочь повторит Вас сценарий и в свою очередь соединит свою жизнь с блудником? Если нет, то что Вас удерживает от развода?
А удерживает от развода, наверно страх какой то, страх одиночества, и держит то, что если я его выпну, мне кажется они будут счастливы и она получит то, что добивалась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Elfriede »

 
Фиалка222 писал(а):

А удерживает от развода, наверно страх какой то, страх одиночества, и держит то, что если я его выпну, мне кажется они будут счастливы и она получит то, что добивалась.
Понимаю Вас. Но! Вы никогда не смотрели на эту ситуацию с другой стороны, со стороны реальности? Что, если Вы его выпнете, любовница получит не рыцаря без страха и упрека, а изменника-рецидивиста, который и дальше, уже с ней, будет себя так вести мотая нервы уже ей?
Кажется, в народе есть для этого чУдное выражение "свинью подложить"...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Нина Вишневская »

 
А удерживает от развода, наверно, страх какой-то, страх одиночества, и держит то, что если я его выпну, мне кажется, они будут счастливы и она получит то, что добивалась
Фиалочка, разберитесь в своих намерениях относительно себя. Как только вы поймете, что счастье женщины не в удержании мужа, а в честном его нахождении в семье по причине взаимной любви и верности, вы не станете думать про "счастье в чужой спальне".
Ваш муж, увы, не делает счастливой ни вас, ни любовницу. Вы ему нужны обе одновременно, чтоб была разница потенциалов: вы его в одну сторону тащите, она в другую, а он стоит посередине и чувствует КАК нужен вам обеим. По сути, вы уже забыли про свой покой и вляпались в треугольник.
Именно такие отношения, как несчастная жена дома и счастливая любовница вне дома, показывают отсутствие порядочности у мужчины. Просто он пользуется своей силой и возможностью жить ТАК. Вы, именно вы, настолько умножаете его значимость в его же глазах своим страхом "если он уйдет", что они никогда не уйдет сам. Кто ж уйдет от своей славы?
Думайте о себе и ребенке. Учебе в школе ребенка и обеспечивание этого процесса в быту забирает все силы, время и средства. Вам просто нельзя тратить себя на борьбу с мужем, который живет как хочет. Вам нужно понять: порядочность невозможно никому пришить извне. А семья это, прежде всего, и есть порядочные отношения.
Наберитесь сил и скажите себе про свои планы. От них и действуйте. А чужого счастья не бойтесь, это как содержимое чужого желудка: не нужно видеть. У вас есть всё для своего счастья.
Фиалка222
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:38
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Фиалка222 »

 
Elfriede писал(а):
Фиалка222 писал(а):

А удерживает от развода, наверно страх какой то, страх одиночества, и держит то, что если я его выпну, мне кажется они будут счастливы и она получит то, что добивалась.
Понимаю Вас. Но! Вы никогда не смотрели на эту ситуацию с другой стороны, со стороны реальности? Что, если Вы его выпнете, любовница получит не рыцаря без страха и упрека, а изменника-рецидивиста, который и дальше, уже с ней, будет себя так вести мотая нервы уже ей?
Кажется, в народе есть для этого чУдное выражение "свинью подложить"...
А может она будет проще ко всему относиться, да будут вполне счастливы ) а выражение действительно чудесное, с другой стороны на это все не смотрела, уже хочется отстраниться от всего )
Фиалка222
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:38
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Фиалка222 »

 
Нина Вишневская писал(а):
А удерживает от развода, наверно, страх какой-то, страх одиночества, и держит то, что если я его выпну, мне кажется, они будут счастливы и она получит то, что добивалась
Фиалочка, разберитесь в своих намерениях относительно себя. Как только вы поймете, что счастье женщины не в удержании мужа, а в честном его нахождении в семье по причине взаимной любви и верности, вы не станете думать про "счастье в чужой спальне".
Ваш муж, увы, не делает счастливой ни вас, ни любовницу. Вы ему нужны обе одновременно, чтоб была разница потенциалов: вы его в одну сторону тащите, она в другую, а он стоит посередине и чувствует КАК нужен вам обеим. По сути, вы уже забыли про свой покой и вляпались в треугольник.
Именно такие отношения, как несчастная жена дома и счастливая любовница вне дома, показывают отсутствие порядочности у мужчины. Просто он пользуется своей силой и возможностью жить ТАК. Вы, именно вы, настолько умножаете его значимость в его же глазах своим страхом "если он уйдет", что они никогда не уйдет сам. Кто ж уйдет от своей славы?
Думайте о себе и ребенке. Учебе в школе ребенка и обеспечивание этого процесса в быту забирает все силы, время и средства. Вам просто нельзя тратить себя на борьбу с мужем, который живет как хочет. Вам нужно понять: порядочность невозможно никому пришить извне. А семья это, прежде всего, и есть порядочные отношения.
Наберитесь сил и скажите себе про свои планы. От них и действуйте. А чужого счастья не бойтесь, это как содержимое чужого желудка: не нужно видеть. У вас есть всё для своего счастья.
Я уже не знаю и не помню что такое счастье, живя столько лет стараясь угодить, думая что это все правильно, катилась медленно в пропасть.. и только когда тут оказалась, поняла весь этот кошмар. Я не верю в светлое будущее, не верю что он измениться, я точно знаю что рецидивы будут в будущем, он имеет пример в окружении такой, и в принципе считает что не так все страшно и можно все начать сначала, но я не могу наступить себе на горло и все проглотить. Он сам не примет решение и не уйдет знаю точно, а вот скрывать, лгать это в его стиле оказалось. Кто из знакомых и родственников узнал, просто в шоке от него, никто не мог подумать даже, до того у него репутация была идеального семьянина, понимаете, я просто не ожидала всего этого. Он сказал: "пока не наступишь на край не поймешь" но его край очень крутой оказался, не каждый может себе такое позволить. Я сейчас трачу много сил даже не на на борьбу с ним, это прошло, борюсь с собой. Этап когда думала все наладим прошел, сейчас реальность того и предчувствие что нужно как то заканчивать этот цирк.
Спасибо Вам, действительно, у меня есть все для моего счастья, нужно перестроиться на другую волну, но тяжело, когда только я вышла из депрессии, начала жить и радоваться, получила такой удар в спину. страшно что все его родственники друзья давно обо всем знали, просто молчали, они отдыхали вместе, он ввел ее в компанию...она оказалась подруга его сестры. Надо как то снова вставать с колен и двигаться дальше, очень тяжело, я не предполагала что меня ждут в жизни такие трудности. Я за это время совместной жизни я еще перенесла сложную операцию, еле за год оклемалась, лишилась профессии, освоила новую профессию без поддержки мужа, и щас такое, конечно выть хочется от боли. зато жизнь закалила меня и сердце становиться каменным.
Спасибо вам все что ответили, написали мнение из вне, открыли глаза, да и выговорилась, много наболело...
Сижу реву снова, и понимаю что выход один, нужно выходить из этой игры мне с дочкой уже.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сижу реву снова, и понимаю что выход один, нужно выходить из этой игры мне с дочкой уже
Вот и покажите дочери как поступает уважающая себя женщина. Жить по принципу почти гарема невозможно для вас, вы не так устроены.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Narine »

 
Если он вам изменял всю жизнь, неужели вы никогда ничего не замечали? Вы его плохо знали, что решились выйти замуж? Теперь знаете хорошо.
Странно, что мужчина, который только лишь покупает продукты (львиную долю которых сам же уничтожает) и платит за квартиру, может считаться обеспечивающим семью. Обеспечивает — это когда зарплата жены тратится ею на булавки, а у вас совсем не так.

Что касается духовного, как вы говорите, вклада, так, простите, ему просто нечего дать ни вам, ни дочери. У него нет этого. Духовное — это понимать и различать добро и зло и учить этому жену и детей. Но если у человека все с ног на голову поставлено, как он это вам даст?
А общение, внимание — ой, не знаю… Нужно ли вам все это от перманентного вруна? Нужно ли дочке? Знаете, автор, ведь не зря народ говорит: с кем поведешься, от того и наберешься.
Но как вы это проморгали в самом начале?
Общение с таким психологов нужн немедленно прекратить, он вам предлагает манипуляции и иллюзии — то есть душевный яд.

Ну а вы… Страхи ваши ложные, бояться вам нечего. Вы прекрасно будете жить без него, когда простите себя за выкинутое время и за слепоту. Да и вам есть чем заняться: собой, дочкой. Нет ничего интереснее, чем познание самого себя. Нет ничего сладостнее, чем осознать свою свободу от пакостей. Вы молоды, исправьте самую главную ошибку, учитесь видеть в людях тех, кто они есть на самом деле, решите, что для вас в жизни самое главное, — и рядом с вами будут совсем иные люди с нормальными ценностями.
Фиалка222
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:38
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Фиалка222 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Сижу реву снова, и понимаю что выход один, нужно выходить из этой игры мне с дочкой уже
Вот и покажите дочери как поступает уважающая себя женщина. Жить по принципу почти гарема невозможно для вас, вы не так устроены.
Спасибо, действительно я не так устроена, другие у меня ценности в жизни. Я хочу вырастить дочку, быть рядом с ней быть ей другом, хочу чтоб она уважала меня и я для нее была примером. то что она сейчас стала повторять за мужем, шутки, ухмылки по отношению ко мне, это ужасно, а он гордиться говорит - "это же моя дочь"
Все таки какое правильное решение было написать на форум :heart:
Фиалка222
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:38
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите. Мужу родила любовница.

Сообщение Фиалка222 »

 
Narine писал(а):Если он вам изменял всю жизнь, неужели вы никогда ничего не замечали? Вы его плохо знали, что решились выйти замуж? Теперь знаете хорошо.
Странно, что мужчина, который только лишь покупает продукты (львиную долю которых сам же уничтожает) и платит за квартиру, может считаться обеспечивающим семью. Обеспечивает — это когда зарплата жены тратится ею на булавки, а у вас совсем не так.

Что касается духовного, как вы говорите, вклада, так, простите, ему просто нечего дать ни вам, ни дочери. У него нет этого. Духовное — это понимать и различать добро и зло и учить этому жену и детей. Но если у человека все с ног на голову поставлено, как он это вам даст?
А общение, внимание — ой, не знаю… Нужно ли вам все это от перманентного вруна? Нужно ли дочке? Знаете, автор, ведь не зря народ говорит: с кем поведешься, от того и наберешься.
Но как вы это проморгали в самом начале?
Общение с таким психологов нужн немедленно прекратить, он вам предлагает манипуляции и иллюзии — то есть душевный яд.

Ну а вы… Страхи ваши ложные, бояться вам нечего. Вы прекрасно будете жить без него, когда простите себя за выкинутое время и за слепоту. Да и вам есть чем заняться: собой, дочкой. Нет ничего интереснее, чем познание самого себя. Нет ничего сладостнее, чем осознать свою свободу от пакостей. Вы молоды, исправьте самую главную ошибку, учитесь видеть в людях тех, кто они есть на самом деле, решите, что для вас в жизни самое главное, — и рядом с вами будут совсем иные люди с нормальными ценностями.
Нет, не замечала, она всегда много работал, дружили мы 2 года, он всегда был добрым, мягким, я даже предположить не могла. Я же говорю, что он соврет так что ресница не моргнет глядя в глаза, а впечатление у людей на него, доброго, приятного человека, который всегда поможет. Это как?

Изменилось все после рождения ребенка когда он стал мной манипулировать и я за эти года из уважающей себя девчонки скатилась в яму, сама того не видя, старалась убирать, готовить, была счастлива что родилась дочь. Его грубость оправдывала что он устает и много работает. По сути приняла его такого, какой он есть. а он в свою очередь решил меня менять. Я по натуре добрая, приятная, уважительно к людям отношусь, спокойная. А ему видимо нужно какую то "я и баба и мужик" стервочку, для драйва. Это я щас поняла что ценностей человеческих семейных у него нет, хотя и говорит что любит нас, но это разные вещи. Про измены даже не было мысли, я жила с уверенностью что он не изменит. Но 2 года назад когда нашла презерватив и волосы, стала внимательнее и то он как говориться не спалился и влился в доверие.
Он считает основным что мужик должен обеспечивать и все. у него примера не было, отец его доводил мать пьянками что ты умерла от язвы, а отца потом убили. Вот от и со мной такое делает из под тишка только. Хорошо хоть не пьет, но уже не знаю что и хуже...
А продукты да, он сам это все и ест я как повар... мы с дочкой едим правильную еду а ему отдельно жарю и все такое...
А дочку от пытается щас "купить" подарками, конфетами... потому что она от него сторониться, никогда сильно за руку с ним н ходила не целовала его, а щас он хочет этого и огорчается что она этого не делает. дочка кстати не сильно расстроиться если его тут не будет, мы заведем шпица, уже разговаривали об этом, она сказала что сможет общаться с ним по телефону. понимаете, какая значимость папы для нее, не было его у нас, по сути он для нас мужик который содержит в плане еды. А у него не было благодарности ко мне, наоборот все.

Набралась я от него этого всего, потом начала замечать что это не я и слава Богу, я сейчас стала собой, понимаю весь кошмар, но хочу только одного спокойствия душевного, 3 месяца я варюсь уже.
Вчера утром закатила скандал, скала что буду разводиться, у него слезы градом, потом начал перед нами типа стараться, но опять же, все материальное, он переобул мне машину и купил новые диски на шины, думая что это меня будет радовать...
Ну вот я не ведусь на подарки, не такая в душе и полюбила я его очень сильно тогда, когда у него ни жилья ни машины ни денег не было даже на проезд, верила что он всего добьется сам, вот и добилась, только меня в его планах не было, просто как бесплатное удобное приложение...

Я полностью с Вами согласна и благодарна за слова.
После вчерашнего скандала поняла, что он не такой добрый и пушистый как кажется, боюсь его теперь немного.
Сама знаю что без него будет лучше и спокойнее да и помогать он так же нам будет, уверенна.
Мы когда с дочкой в отпуске в вдвоем были 2 раза, нам так хорошо вместе, она становится спокойной послушной девочкой, мы как одна капелька с ней становимся, сливаемся с друг другом. Дома она раздраженная, как ежик становится, пытается тянуть одеяло на себя, постоянно что то прости, вижу что неспокойно ей и это всегда так было. А у бабушки с дедом она тоже другая совсем.
Как набраться смелости и решительности не знаю, на след неделе подам на алименты пока Фея не подала раньше.
Или может подождать еще, хотя чего жать уже...почему все советуют жить так, не обращать внимания и жить с ним но своей жизнью ради полноценной семьи?

С психологом больше не общаюсь, он предлагал манипуляции чтоб его отрезвить, вразумить, но в самом начале дал понять что интеллекта у моего мужа нет что все понять... ему только пожрать и сэкс вот основа его жизни ну и деньги.
Он сейчас строит дом за городом, я говорю зачем он тебе? кто там будет жить? кто там будет счастлив? он незнает...просто надо и все. так и жена и дети просто надо и все.
Фиалка222
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:38
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Оказывается, он изменял всегда

Сообщение Фиалка222 »

 
СПАСИБО Впм огромное, простое человеческое СПАСИБО, что читаете, вникаете, пишите советы, ведь совершенно чужие незнакомы люди, но мне это щас так помогает, первый раз в жизни создала обсуждение от отчаяния своего. И нашла поддержку, правильные, хорошие, добрые слова. Лучик надежды засиял на какое то светлое будущее :give_rose: :heart: :give_rose: :heart:
onexsic
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 14:24
Пол: женский
Откуда: Сафоново

Re: Оказывается, он изменял всегда

Сообщение onexsic »

 
У нас с Вами похожее мышление что ли, я удалено

Уважаемая onexsic, все что вы написали дальше только о вас, и не помощь автору, а просто про себя поговорить. Вам предупреждение за оффтопик. Ведь есть же у вас своя тема! alkesh.
onexsic
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 14:24
Пол: женский
Откуда: Сафоново

Re: Оказывается, он изменял всегда

Сообщение onexsic »

 
Как у Вас сейчас в отношениях?
Фиалка222
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:38
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Оказывается, он изменял всегда

Сообщение Фиалка222 »

 
onexsic писал(а):Как у Вас сейчас в отношениях?
Сейчас ситуация такая. Муж дома, уходить не хочет, предлагала разъехаться, он не уходит плачет...
Видно что тянется к ребенку.
Живем как и прежде, но со всей этой информацией, деньгами он этому ребенку помогает, видится пару раз (а может и ездит, я незнаю)
У нас в отношениях никак...
Меня она начал раздражать, раздражает его поведение, секса практически нет.
Скорее всего скоро развод, я чувствую что не смогу так жить. А через 5 лет наш ребенок вырастет, мы останемся наедине.
Она до сих пор его ждет я думаю.
Как то так, отношений нет, прости живем в одной квартире.
Если что интересно спрашивайте, я расскажу.
Прошло 6 месяцев, все переболело, равнодушие появилось и приходить ненависть.
Больше живу своей жизнью не обращая на него внимания. В то что вспыхнет любовь и все наладиться в это не верю, все это времеено и через несколько лет в сложной ситуации он снова предаст.
Честности и открытости я от него не чувствую.
На вопрос: "Ты можешь мне ответить честно?" он говорит: - смотря что...
И скорее всего обманывает он. Не знаю, не ловила на вранье, но не верю и не хочу уже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»