Как мне быть? Хочу сама указать на дверь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
yul1706
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 08:40
Пол: женский
Откуда: Карелия

Как мне быть? Хочу сама указать на дверь.

Сообщение yul1706 »

 
Название дополнено согласно ПФ. Рассветная

Здравствуйте хочу попросить вашего совета, возможно мне станет легче. Начну с того что прожили мы с мужем 8 лет, мне 32 ему 30. Когда то я ради него ушла из семьи которая никак не получалась, с ребенком на руках. Родили еще двоих. С самого начала муж любил выпивать, с друзьями где ниб зависнуть, не редко оскорблял поднимал руку на меня... уходил потом извинялся и я вроде бы и прощала, чувствовала что не могу без него, до паники при осознаний что его может не быть рядом. Сама внутри все помнила и переживала. Он мог уйти и забыть про нас на две три недели, не помогая при этом даже деньгами. Потом приходил, ноги целовал, как он безумно меня любит.. и что исправится, но,.. потом начиналось все тоже самое. Я к слову красивая женщина, люди ко мне тянутся.. но не раз я не дала мужу повода усомниться моей преданности. Он же полный, зубов нет к тому же запойный, любит гашиш употребить...озлобленный, может любого человека кинуть ... как итог... опять очередной раз я не выдержала собрала вещи со сьемной кв и сьехала к родителям в дом. Сначала он вроде и ходил, и понимаю говорит что нужно измениться, а потом резко раз и все.. я ждала ждала думала очухается пишу ему . А он в ответ типо я тебе предупреждал если будешь так себя вести мое терпение лопнет, все типо наша история оконченна. У меня другая. Ты хорошая прости, я все понимаю но уже нечего не исправить. И все мир мои рухнул!! Я знала что он алкаш, плохой но я бы никогда не могла поверить что он так быстро найдет себе пассию. Всегда он мне говорил что он козел но нмкогда не предаст, что пока не разведемся он не сможет не с кем... и я сейчас просто не могу это осознать. В уме не укладывается. Нет девочки вы не подумайте что Я хочу его вернуть, я никогда не смогу простить измену это уже не мой человечек, но девочки я хочу чтоб он приполз и сама указать на дверь, не быть брошенной не нужной как сейчас. Знаю нужно жить ради детей, но как все пережить? Реву целыми днями даже на работе. К детям тоже не приходит не звонит не пишет.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как мне быть

Сообщение Нина Вишневская »

 
yul1706 писал(а): Нет девочки вы не подумайте что Я хочу его вернуть, я никогда не смогу простить измену это уже не мой человечек, но девочки я хочу чтоб он приполз и сама указать на дверь, не быть брошенной не нужной как сейчас
Почему вы считаете себя брошенной? Вы освобожденная от таких отношений. Вам зачем нужно его выставлять? Он уже ушел. Нервы вам чуть-чуть сохранил.
То, что вы написали про мужа, -так жить не хочется. Вот такие начало:
С самого начала муж любил выпивать, с друзьями где-нибудь зависнуть...
Не предполагало ответственности. Дальше-больше:
...к тому же запойный, любит гашиш употребить...озлобленный, может любого человека кинуть ... как итог... опять очередной раз я не выдержала собрала вещи со сьемной кв и сьехала к родителям в дом. Сначала он вроде и ходил, и понимаю говорит что нужно измениться, а потом резко раз и все.. я ждала ждала думала очухается пишу ему . А он в ответ типо я тебе предупреждал если будешь так себя вести мое терпение лопнет, все типо наша история оконченна. У меня другая
Вы с таким мужчиной кем себя чувствовали?
Знаю нужно жить ради детей, но как все пережить? Реву целыми днями даже на работе. К детям тоже не приходит не звонит не пишет.
О чем вы ревете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне быть

Сообщение Delfina »

 
Юлия, почему первая семья "не получалась"?
Вы изменяли первому мужу?

А что вы удивляетесь, что он нашёл себе пассию? Вы же тоже когда-то ушли к нему, да и быстро- от законного мужа раз и к другому мужчине, разве нет?
yul1706
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 08:40
Пол: женский
Откуда: Карелия

Re: Как мне быть

Сообщение yul1706 »

 
В прошлой семье мы два раза с мужем сходились и расходились, в конце отношений уже перестали спать вместе, у него появидась женщина у меня мужчина. Некоторое врем мы ради ребенка все таки жили вместе но потом уже пришли к общему так жить нельзя. Я ушла он сразу начал жить с другой. Как то все уже было легко и безболезненно. Хотя тоже прожили много лет вместе и он был первым мужчиной у меня
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне быть

Сообщение Delfina »

 
yul1706 писал(а):В прошлой семье мы два раза с мужем сходились и расходились, в конце отношений уже перестали спать вместе, у него появидась женщина у меня мужчина. Некоторое врем мы ради ребенка все таки жили вместе но потом уже пришли к общему так жить нельзя. Я ушла он сразу начал жить с другой. Как то все уже было легко и безболезненно. Хотя тоже прожили много лет вместе и он был первым мужчиной у меня
Юля, но не понятно, а почему сходились-расходились, причина в чём? Ответа нет от вас.
Вы не проанализировали прошлые ошибки? Перывй брак не получился, второй не получился.
Ошибки какие? Не пойдёт просто разводить руками, мол не вышло. Подумайте, где ваши ошибки.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как мне быть

Сообщение Нина Вишневская »

 
yul1706 писал(а):В прошлой семье мы два раза с мужем сходились и расходились, в конце отношений уже перестали спать вместе, у него появилась женщина, у меня мужчина
Ваши отношения перестали быть ценными для вас обоих. Почему?
Некоторое врем мы ради ребенка все таки жили вместе, но потом уже пришли к общему: так жить нельзя
Ради ребенка нужно наводить порядок в отношениях, а не тянуть проблему. Порядок-это правда.
Я ушла, он сразу начал жить с другой. Как то все уже было легко и безболезненно. Хотя тоже прожили много лет вместе и он был первым мужчиной у меня
Вы из какой семьи?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как мне быть

Сообщение Рассветная »

 
Юлия, скажите, пожалуйста, ваши первый и второй браки были официально зарегистрированы?
yul1706
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 08:40
Пол: женский
Откуда: Карелия

Re: Как мне быть? Хочу сама указать на дверь.

Сообщение yul1706 »

 
Да официально
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как мне быть? Хочу сама указать на дверь.

Сообщение Narine »

 
Слушайте, вы красивая и люди к вам тянутся. Понятно, что это про людей мужского пола. Ну просто вы побоялись быть нескромной, да? А он мало того что толстый и беззубый, так еще и матерщинник, выпивоха, драчун и даже наркоман.
Я же ничего не придумала?
А теперь ответьте, вы о ком страдаете? Любви у вас у к нему нет, уважения вообще никакого нет. Но есть какое-то нездоровое желание его, такого вот никчемного, присвоить: МОЕ!
Но он, даже такой никчемный и некрасивый, все равно не ваша вещь. И вы, красивая и смелая, ничего с этим не поделаете.
Вот вы, вроде, ушли от него, а на самом деле что? Не ушли, спектакль разыграли. И все пошло не по вашему сценарию.
А знаете, почему? Надо быть честной. Уходя уходить.

К форуму вопросы какие у вас? Но только не к девочкам, а к форуму.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне быть? Хочу сама указать на дверь.

Сообщение Delfina »

 
девочки я хочу чтоб он приполз и сама указать на дверь, не быть брошенной не нужной как сейчас. ..
Юлия, ваша тема на форуме пошла не по-вашему сценарию, отсюда ваши сухие ответы на обширные комментарии по ситуации. Вы-то думали "девочки" ( а здесь взрослые мужчины и женщины) будут вас жалеть, а мужа поливать грязью.
Вот и сценарий вашей жизни пошёл не по плану. Такой муж ушёл к другой.
Отсюда ваши "Я ХОЧУ ". Да ещё о муже и отце ваших детей "приполз". Уважения и любви у вас нет и не было ни к первому мужу , с которым вы устроили невесть что, ни ко второму.
Но есть ваше огромное ЭГО.
А детей как вы воспитываете?
Для женщины-мамы больше всего вызывает боль то, что дети без отца, что одной их поднимать трудно, как алименты выбить, как прожить на зарплату и так далее. А у вас одно желание, чтоб этот приполз.
Ну приползёт он к вам. А дальше ЧТО?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне быть? Хочу сама указать на дверь.

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а ведь именно к такому мужчине - пьянице, гуляке - вы сами ушли от своего законного мужа. "Семья не получалась.." - что стоит за этой фразой? Если ваш первый муж не пил, не бил, не наркоман, не извращенец, то повода уходить из семьи и разрушать ее у вас не было. Проблемы и ссоры - а где их нет? Вон с новым мужчиной тоже жизнь оказалась не мед и не сахар. Что ж теперь - каждый раз при разногласиях бросать мужа и искать ему замену? А на каком основании?
Если же ваш первый муж тоже пил и вам изменял, то непонятно, что такого нового вы нашли в этом втором мужчине, который точно такой же, как и муж? На что надеялись, если сразу видели, что он не годится для семьи и серьезных отношений? Это получается уже добровольный танец на граблях, в который вас никто силой не тащил - вы сами полетели сломя голову. И на кого теперь обижаться, если не на саму себя? Ведь вы тоже принимаете решения и приводите их в исполнение, разве нет?
Мужчин нужно уметь уважать, а не только пользоваться ими. Видеть в них людей. И видеть их суть: подходит для семьи или нет. Но если вы хотите хороших, честных и крепких отношений, то нужно и самой полностью соответствовать образу настоящей женщины и жены. Уметь уважать себя и других, не связываться с ненадежными типами вроде вашего второго мужа, укрощать свои страсти, уметь благодарить за хорошее. Ведь семья - это не только борщи да котлеты. Это прежде всего доверительные и уважительные отношения между всеми ее членами. Если вам это нужно - то у вас работы непочатый край. Пока вы сами не изменитесь - все мужчины вокруг будут вот такими. Потому что подобное притягивает подобное - это жизненный и нравственный закон.
Ну а если вы не хотите разбираться и вам только реванш нужен, то это не к нам. У нас форум о построении здоровых отношений и трезвом взгляде на себя.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как мне быть? Хочу сама указать на дверь.

Сообщение Рассветная »

 
Юлия, ваш запрос на форуме - о сатисфакции. А для чего вам это нужно? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос. Что вам даст ваша месть, чем она изменит (и изменит ли) вашу жизнь.
Но это ведь очень краткое удовлетворение, а после него начнется обычная жизнь со всеми прежними проблемами. Поэтому важно понять, какой именно вопрос стоит за вашими словами "хочу, чтобы муж приполз". Вы хотите внимания? Любви? Уважения? Поклонения? Чувствовать себя хозяйкой ситуации?
Ищите свои настоящие желания и страхи, на которых они основаны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»