Не знаю как поступить. Муж разлюбил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лилим
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 11:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Не знаю как поступить. Муж разлюбил

Сообщение Лилим »

 
Здравствуйте, дорогие, сильные женщин и мужчины. Хочу написать свою историю и попросить помощи, совета. Мне 34 года, мужу 35, в браке 13 лет. Есть сын, 7 лет. Поженились будучи нищими студентами, через многое прошли. Пять лет назад мужу предложили перспективную работу в другом городе. Мы переехали, жили на съёмной квартире, он работал, я занималась ребёнком. Сын очень сильно болел, мы с ним 5 раз за год лежали в больнице. И как-то незаметно стали отдаляться друг от друга. Для него всегда было сложно говорить о своих переживаниях и чувствах, а я, погрузившись в быт, перестала спрашивать. Потом решили купить квартиру в ипотеку, я продала свою в родном городе для первоначального взноса. Опять переезд, ремонт, ещё один переезд на время ремонта. Потом устраивала ребёнка в школу, плюс решала проблемы с его здоровьем. Так и жили, даже интимные отношения были очень редкими. И вот за 2 недели до первого сентября, когда ребёнок должен был пойти в первый класс, муж сказал, что любит другую. Рабатают вместе, она тоже замужем. Хочет уйти к ней. Общались они больше по переписке, встречались иногда, но интима не было. Почти месяц он жил с нами и переписывался с ней. Я просыпалась от ее сообщений и засыпала под них. У меня просто не было сил ни на что, даже на ребёнка. Муж искал квартиру и я попросила его ускорить этот процесс.Он съехал, но сразу с ней жить не стал. Через несколько дней написал, что расстался с ней, высказал ей сомнения в правильности решения и она решила не продолжать отношения. Сказал, что хочет вернуться домой. Вернулся, настроен был налаживать отношения. На следующий день должен был уехать в командировку. Я сердцем почувствовала, что опять что-то изменилось, спросила у него, сказал, что все нормально. Но я уже знала в каком месенджере они общаются и видела, что он онлайн постоянно. У меня от стресса начались проблемы со здоровьем, меня положили в больницу, муж остался с ребёнком дома. И опять я знала, что он с ней общается. Когда меня выписали, муж сказал, что она передумала и они опять общаются, но уже без встреч. И опять началась моя жизнь в аду. Человек был просто не похож на себя, не общался со мной и сыном, постоянно в телефоне. И я не выдержала, у меня просто случилась истерика, так как я жила в этом ужасе уже 3 месяца. Я била посуду, надавала мужу пощечин, выгоняла его. Но он не ушел. Написал с работы, что поставил точку с ней. Но и окончательно не вернулся. Говорит, что даёт шанс нашим отношениям, но при этом не любит меня. Живём так уже вторую неделю. И я не знаю, что мне делать. Очень хочу сохранить семью и очень люблю мужа. Но не представляю, как можно опять полюбить человека, если уже любил другого. И вроде муж взрослый человек, и сам принимает решения, я у порога не ложусь, остаться не умоляю. И жить в ожидании невыносимо. Я думаю он просто устал от семьи, от ответственности. Его поманила свободная от ребёнка женщина, они строили планы как будут путешествовать и он готов все бросить. А я не знаю, что мне делать и стоит ли вообще что-то предпринимать или пусть идёт все своим чередом.
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не знаю как поступить. Муж разлюбил

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор. Примите мою поддержку.
Лилим писал(а):А я не знаю, что мне делать и стоит ли вообще что-то предпринимать или пусть идёт все своим чередом.
Конечно, стоит. Пока мы живы - стоит предпринимать то, что в наших силах.
Вы можете найти море историй на форуме о том, что получалось, если люди в таких ситуациях оускали руки и позволяли "всему идти своим чередом", иначе - потворствовали злу.
А ведь у вас сын, и он чувствует и впитывает атмосферу лжи и нелюбви. Вы сама уже испытали, каково это - получить срыв здоровья на нервной почве.
Лилим писал(а):Говорит, что даёт шанс нашим отношениям, но при этом не любит меня.
То есть, он вам одолжение делает? Сокровище вернулось, цените, мол.
А сокровище ли?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - посмотрите эту тему. Она написана для мужчин, но это работает в обе стороны.
Скажите, как вы относитесь к вере? Можно вам давать советы на эту тему?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю как поступить. Муж разлюбил

Сообщение Мейт »

 
Лилим, очень сомневаюсь, что у них не было интимных отношений.
Лилим писал(а):Он съехал, но сразу с ней жить не стал. Через несколько дней написал, что расстался с ней, высказал ей сомнения в правильности решения и она решила не продолжать отношения. Сказал, что хочет вернуться домой
Конечно, она замужем и видимо из семьи уходить не готова или передумала. Вот он и вернулся на запасной аэродром, где еще все и выслушают.
Лилим писал(а):Я думаю он просто устал от семьи, от ответственности. Его поманила свободная от ребёнка женщина, они строили планы как будут путешествовать и он готов все бросить.
"Просто" устал это как? "Просто" решил стать безответственным? Так он ответственным и не был получается. Это предательство и полагаю, что измены его продолжаются.
Сколько еще готовы здоровьем своим расплачиваться за его "просто", "поманила", "готов все бросить"?
Держитесь и читайте тему Лучано!
Лилим
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 11:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не знаю как поступить. Муж разлюбил

Сообщение Лилим »

 
Скажите, как вы относитесь к вере? Можно вам давать советы на эту тему?[/quote]
Я не воцерковлена, но верующая. Молитвы читаю, хрдила в храмы, прсола у Бога дать мне сил. Сейчас просто опускаются руки.
Форум уже давно читаю и тему Лучиано тоже перечитываю,, но не могу пока убить в себе надежду на сохранение семьи.
Лилим
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 11:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не знаю как поступить. Муж разлюбил

Сообщение Лилим »

 
Мейт писал(а):Лилим, очень сомневаюсь, что у них не было интимных отношений.
Лилим писал(а):Он съехал, но сразу с ней жить не стал. Через несколько дней написал, что расстался с ней, высказал ей сомнения в правильности решения и она решила не продолжать отношения. Сказал, что хочет вернуться домой
Конечно, она замужем и видимо из семьи уходить не готова или передумала. Вот он и вернулся на запасной аэродром, где еще все и выслушают.
Лилим писал(а):Я думаю он просто устал от семьи, от ответственности. Его поманила свободная от ребёнка женщина, они строили планы как будут путешествовать и он готов все бросить.
"Просто" устал это как? "Просто" решил стать безответственным? Так он ответственным и не был получается. Это предательство и полагаю, что измены его продолжаются.
Сколько еще готовы здоровьем своим расплачиваться за его "просто", "поманила", "готов все бросить"?
Держитесь и читайте тему Лучано!
Интима у них точно не было, он очень честный человек, о том, что у него возникли чувства к другой сказал сразу. Сейчас они не общаться совсем. Но и в семье у мужа нет желания остаться. И я умом понимаю, что в такой ситуации нет почти шансов на сохранение семьи, но сердем не могу пока отпустить.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю как поступить. Муж разлюбил

Сообщение Мейт »

 
Лилим писал(а):Интима у них точно не было, он очень честный человек, о том, что у него возникли чувства к другой сказал сразу.
ИМХО, лично мне сомнительно, ну ладно, допустим не было.
Ниже это про взрослого и честного человека?
Лилим писал(а):Он съехал, но сразу с ней жить не стал. Через несколько дней написал, что расстался с ней, высказал ей сомнения в правильности решения и она решила не продолжать отношения.
Мне кажется, это не про честность, а про отсутствие малейшего сострадания к Вашим чувствам и чувствам ребенка. Про инфантилизм и эгоизм, под соусом честности.
Лилим писал(а):Сейчас они не общаться совсем.
Допустим. Вы выбрали ему верить (он же честный).
Лилим писал(а):Но и в семье у мужа нет желания остаться.
Лилим писал(а):Вернулся, настроен был налаживать отношения. На следующий день должен был уехать в командировку. Я сердцем почувствовала, что опять что-то изменилось, спросила у него, сказал, что все нормально.
Извините Лилим, что возможно делаю Вам больно, в чем честность-то? Все, как во всех темах. Почему вернулся, спросите себя. В нем нет честности в отношении себя, соответственно ее нет и по отношению к Вам.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не знаю как поступить. Муж разлюбил

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вы написали что давно читаете форум. Но тогда вы должны были уже прочитать, что любовь это не чувство, и наверно видели ссылки на статьи про что такое любовь, как эта:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Так почему вы пишете
Лилим писал(а):Но не представляю, как можно опять полюбить человека, если уже любил другого.
Знаете, есть картинки-приколы, на которые смотришь, и обычно видишь что-то совсем несуразное/смешное/глупое. А присмотришься - и видишь другое, верное.
Вот также важно понимание, что такое любовь, что такое семья.
Без него всё совсем по-другому видится. И тогда получается Санта-Барбара, ради чувств ("любви") предал жену, Родину, друзей, потом вернулся, потом снова предал, "полюбил", "разлюбил", "дал шанс" и т.д.

Знаете, иногда мы не додумываем до конца, не мыслим конкретно. А плаваем в приятном обволакивающим киселе общих красивых слов. Вот например
Лилим писал(а): Написал с работы, что поставил точку с ней. Но и окончательно не вернулся. Говорит, что даёт шанс нашим отношениям, но при этом не любит меня. Живём так уже вторую неделю.
Красиво, "благородно". "Шанс". А в чём шанс-то? В каких поступках шанс, конкретно? Что он конкретно делает? И у вас, кстати, не "отношения" (которые могут быть соседские, любовников, деловые, и т.д.). А семья.
Лилим писал(а): И жить в ожидании невыносимо.
В ожидании чего? Конкретно? Вы для себя сформулировали, чего ждете? Каких поступков? каких признаков? А то будете или ждать, неизвестно чего, годами. Или наоборот, первое его же действие - поход в магазин за сыром истолкуете как поход в магазин за цветами и конфетами для вас чтобы купить и подарить вам, и начать строить семью заново, да только тот магазин был закрыт, поэтому он просто купил полкило Российского сыра. "Но это ничего, я поняла чего он на самом деле хотел, и пошла ему навстречу в его желании строить семью".
Вы не сердитесь на эту чепуху. Но мы так рады себя обманывать и интерпретировать поступки других как нам хочется.
Лилим писал(а): Я думаю он просто устал от семьи, от ответственности. Его поманила свободная от ребёнка женщина, они строили планы как будут путешествовать и он готов все бросить. А я не знаю, что мне делать и стоит ли вообще что-то предпринимать или пусть идёт все своим чередом.
Это тоже наша частая ошибка. Мы думаем *про других*, про их мотивы, как и что. Хотя это глупо, ведь мы не можем знать наверняка.
А вот про что делать *нам самим* - мы не думаем. И не знаем что делать. Хочется ничего не делать, и надеяться на "свой черед", и не думать о том, что сейчас нужно делать конкретно.

То, что вы читаете форум это хорошо. Но постарайтесь применять прочитанное к ответу на конкретные вопросы. А иначе толку не будет - а будет калейдоскоп рассуждений, о том как он мог, какой честный, не знаю что делать,и т.д.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»