Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение декамерон »

 
Katja_katerinka писал(а):Анна (Декамерон), прочитала вашу историю, все 7 страниц. А чем у вас все закончилось? Муж пришел, но вы не смогли простить? Очень надеюсь, что смогу пережить и осознать, по крайней мере, сейчас это для меня задача номер 1.

Не знаю можно ли писать о своей ситуации в вашей теме, но если что то прошу прощения за ранее.
После того как я его выгнала он исчез на пол года как будто его никогда не было. Появился и настойчиво стал меня убеждать что надо сохранить семью. Я конечно услышала это так как мне хотелось. Я конечно спросила причины этого внезапной перемены. Мне сказали что ради нас и детей надо сделать всё возможное. Я и начала делать. Усиленно пыталась доказать что я лучше)))
Готовка, уют и тд. Постепенно вылазили какие-то моменты которые доводили до выеснени отношения. То ребёнок залез в сумку и достал билеты в театр на день влюблённых (за нашу жизнь для него похд в театр был типа хуже смерти)))
Домой он так же приходил поздно. Шёл то к друзьям, а как-то сказал что с ней так как они остались друзьями. Короче говоря он совершенно не поменял свое поведение только говорил я порвал отношения и ты должна верить)))
Говрил что плохо чувствует себя из-за еды которую я готовлю типа я ему что-то подсыпаю( если все одно и тоже и дети тоже). Было много чего самое главное что я поняла к сожалению не в теории что он не считает что он сделал плохо мне а как бы гордился своей любовью и что он её пожертвовал, любовь свою и носился только транспорт не хватало взять))))
Он уехал на неделю в командировку и я жила без стресса эту неделю и когда он вернулся я его выгнала. Зачем это мне. Здоровье моё и детей дороже. Придёт время и вы успакоитесь и поймёте что с тем что случилось жить ему. Сейчас мне вообще не интересно что он и как. Это его жизнь, а у меня все есть для счастья СПАСИБО БОГУ. Пока сложно с деньгами но и с этим уверена всё будет хорошо.
Диагностика добрачных отношений
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Анна, спасибо, что поделились опытом! Для меня это очень ценно...
У меня "муж" исчез с радаров, как вы точно описали, будто его и не было. Единственное, не я его выгоняла, а это его собственный выбор, уйти. И каждый день я отчетлевее понимаю, что не смогу жить с ним, даже если он вернётся. Доверия нет. Вчера ходила на фитнес и вдруг в какой-то момент меня озарила мысль: Катя, цени родителей и свою семью, муж - это чужой человек, не родственник и не стоит о нем убиваться. Я не знаю откуда эта мысль вдруг раз и возникла. И стало чуточку легче. Я сейчас хочу думать о своих детях и о том, что мне надо найти работу. Что это сложно, но я смогу! Я должна, у меня нет выбора, я не хочу плакать и ломать свою жизнь из-за человека, которому все равно. И Слава Богу, что дети не плачут больше, иногда младший перед сном может говорить, что ему очень не хватает папы и всплакнуть, я как могу успокаиваю его.
Для меня мой муж сейчас Кай из Снежной королевы, только вот я уже не Герда.
Дай Бог сил вынести все и разрешить ситуацию по Его воле.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение декамерон »

 
доброго дня.Катя как вы?Как переживаете все?Если сложно пишите тут помогут.Я только благодоря этому сайту и пришла в себя
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Добрый день! Давно не писала, потому что пыталась наладить отношения. Муж в феврале, спустя 5 месяцев вернулся, мол давай попробуем заново и т.п. Но 8 марта я поняла, что он не оборвал связь с феей, писал ей, она ему, очень активно. Я в истерику, он прости. Простила. Обещал прекратить все. Но я кожей чувствовала как ему плохо. Знаете, дело может не в фее, он говорил, что не женится на ней. Но его тянет жить в Карелии (туда откуда он родом и где он ее нашел), он каждый день мне про это твердил и говорил, что вот если мы поедем туда, так правильно будет. Что все, что произошло это я виновата, что я не хотела жить, так как он предлагал, а я делала все по своему. Сегодня после сильного скандала моей мамы, он ушел хлопнув дверью и оттолкнув меня как собаку. Я впала в ступор, у меня нет эмоций. Точнее я понимаю, что мне будет еще хуже чем в первый раз, когда я переживала предательство. Я виню во всем себя, что я не смогла, что это я виновата, что мы живем, как удобно мне. У нас есть дом, но в нем мне было неудобно жить, возить детей в школу, секции.. Поэтому я говорила, что жить рядом со школой удобно, т.е. в квартире с родителями. Я предлагала снимать квартиру, он не хотел. И я виню себя, что ему действительно некомфортно было жить с родителями, да и мне тоже. Но я просто устала. У меня сейчас нет ни физических, ни моральных сил ни на что... И даже если я сейчас соглашусь и перееду в дом жить, боюсь он расценит это как факт, что я согласна на все ради сохранения семьи. Вчера я нашла ее смс ему: где фотоотчет с днюхи?)) (у него 14 был ДР), меня опять понесло, я поняла, что общение у него есть по телефону (просто флирт, она за 1000 км от Москвы, он естествнно с ней не видится), он просто удалял все.
Я рассылаю резюме на работу, но ни одного отклика нет. (неудивительно, ведь мне 36 и я 10 лет сижу дома).. Я в полном отчаянии и не знаю что делать. Да, деньги есть, на несколько месяцев, проживем в этом плане. Но меня угнетает, что я не смогла сохранить семью, я пыталась как могла. Но вижу, что любви нет, да и уважения нет. Он сейчас меня ненавидит, ведь он приехал сохранять семью, а я не захотела.
Как перестать винить себя?? Как избавиться от ощущения ненужности и что я все делаю неправильно?
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение нелюбовь »

 
очень жаль, что столько умных и самое главное, стоящих слов и советов пропали зря...Я прочла всю Вашу историю и у меня не сложилось ощущение , что вам 36 лет...где то на уровне подростка застряли. Ни одного ответа по поводу личной ответственности, решения юридических проблем...Вы все это время изображали, манерничали, ждали "попугая с повинной", простите меня, если я не права. Сначала муж был опорой и тылом ( что правильно), теперь родители взяли на себя труд заботиться о Вас и Ваших детях, а вы всё "страдаете". Подумайте, Катерина, а вашим родителям каково? Сыновьям Вашим как дались эти полгода? Почему Вы об этом ни словом не обмолвились? Почему Вы не задаетесь вопросом "а что увидел бм, когда вернулся?" Уверена, всё то же, что и всегда..."сидит-страдает-не работает-жизни своей нет". В Москве работу за полгода не найти? Вы рискуете превратить свою историю в фарс, если не вернётесь в реал и не проявите к себе хоть немного требовательности , а к своим близким любви и уважения.
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Спасибо, за правду, хоть это и очень больно слышать. Вы правы во всем!
Работаю я дома, даю частные уроки английского, деньги небольшие, но мои. В офис выйти хочу, чтобы выйти из круга дом-школа-секции.
Дети переживали сильно, ночи со слезами, младший особо больно. И сейчас твердит, что если папа уйдет, то он не переживет. Естественно, я их пытаюсь успокоить, отвлечь как могу. Были прогулки, походы в театр, но постоянно мне дети говорили, что как жаль что папы с нами нет и плакали, плакали. И я себя виню сейчас, что им предстоит пережить все во 2 раз.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Nutta »

 
Катя, очень печально, что у Вас не хватило сил выстоять против навязанной Вам роли виновной и подчинённой стороны. Но прививку дополнительную Вы получили, теперь Вам нужно перестать взращивать чувство вины у себя и заняться конкретными делами, а главное - детьми! Поплачьте, пока они не видят, а утром и весь день будьте для них позитивным источником. Сейчас есть возможность и долго гулять - черпать силы в природе, можно взять из приюта кошку и заботиться о ней вместе с детьми, это принесёт всем только хорошее! Работу ищите, всё будет, если не опускать руки. Терпения Вам и Божьей помощи!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение alkesh »

 
Katja_katerinka писал(а):Как перестать винить себя?? Как избавиться от ощущения ненужности и что я все делаю неправильно?

Постарайтесь пережевывать на тысячный раз не свои мысли типа "зачем он это делает", "я во всём виновата" и т.д.
А советы которые вам в этой теме дали, и статьи и материалы по ссылкам, которые тут дали, и в других темах.
Вы, похоже, темы других людей читаете как будто глотаете очередную книжную или ТВ жвачку (детективчик, "женский роман", сериал). Вас интересует только канава событий - какая была измена, что делала она, что делал он, чем закончилось.
А ведь в каждой теме есть немало советов, их, нужно внимательно прочитать, приложить к себе, и пережевывать можно.

И ведь тут немало тем, где автор темы говорит - "мне помогли советы которые тут дают". Так обратите внимание на эти советы, вам их *уже* дали, их дали и в темах, которые вы уже читали.
Катя, попробуйте мысленно сказать себе "стоп, хватит трещать, хватит тараторить. Попробую прислушаться, почитать, задуматься. Ведь другим же помогает, поможет и мне. Разве я особенная?"

Что касается вашего поиска работы, почитайте тут: https://www.pobedish.ru/main/bezraboti
Мне эти советы помогли. Конечно, возраст, стаж безработицы и т.д. - имеет значение. Но это не главное.
А главное, думаю, понимать: если человек что-то умеет делать хорошо, пусть даже не суперталант в этом, но лучше чем другие. То он, подавая заявку на соответствующии вакансии, или даже неофициально, через знакомых, и т.д. - найдет людей, которые ему скажут "Ты это и это умеешь? Отлично, выходи, начинай работу".
А если ты не хочешь идти на такую работу - спроси себя *честно* - почему. Думаешь что достоин лучшей зарплаты, что ты лучше других, у тебя диплом, и т.д.?
Ну тогда *доказывай* делами что ты достоин - приготовь портфолио, пусть даже из сделанного 10 лет назад, собери рекомендации/ телефоны людей для которых ты работал в прошлом, и давай их работодателям.
Короче говоря, в этом вопросе, как и в других, нужно быть честным по отношению к себе быть, и реально смотреть на вещи, и действовать исходя из обстоятельств.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Korbette »

 
Катя, я в своей жизни несколько раз искала работу. Так вот, я каждый день выходила из дома, брала газету вакансий, отмечала адреса, записывалась на встречи и шла на собеседование. Каждый день. Просто выйтииз дома. Это действие. Действие развеивает сомнения. Общение с людьми расширяет границы. Положительная обратная связь, дружеский отклик дарит надежду, утешение, импульс, уверенность, спокойствие и веру в себя. У вас все получится. Вы можете. Ваш опыт нужен людям. Ваши знания тоже нужны. А круг потенциальных работодателей про вас еще не знает. Так что делайте шаг навстречу. Я таким образом нашла работу, на которой провела 14 лет и ушла с повышением. У вас будет своя история. Всего вам светлого!
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение anella »

 
Сколько можно плакать и ныть, ныть и плакать?
Остальное удалено т.к. содержит вредные/неверные/абсурдные заблуждения и обвинения.
Уважаемая anella, пожалуйста, прочитайте (или перечитайте) правила форума, особенно там где о базовых принципах и целях.
Семью строят два человека, не забывайте о том, что муж автора темы - взрослый мужчина который изменил, и должен нести ответственность.
P.S. На форуме вы уже не новичок, поэтому - предупреждение. alkesh
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Elfriede »

 
Katja_katerinka писал(а):
Я рассылаю резюме на работу, но ни одного отклика нет. (неудивительно, ведь мне 36 и я 10 лет сижу дома)..
А мне было 56 лет, и я до этого 2,5 года сидела дома. Но я искала работу (кстати, не сильно-то и усердно, если по-честному), и нашла.

Нет отклика на резюме? Возможно, в Вашем резюме что-то не так, оно нуждается в доработке. Может быть, Вам нужна помощь профессионалов, чтобы отточить резюме и подготовить самопрезентацию, а также проработать ответы на неудобные вопросы.
Ищите, старайтесь, не опускайте рук. Стучите - и откроется.
А если просто сидеть и ныть, то не получится ничего , кроме депрессии.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Мейт »

 
Katja_katerinka писал(а):Я рассылаю резюме на работу, но ни одного отклика нет. (неудивительно, ведь мне 36 и я 10 лет сижу дома).. Я в полном отчаянии и не знаю что делать. Да, деньги есть, на несколько месяцев, проживем в этом плане.
Просто вопрос с работой не встал для Вас пока остро.
Меняйте источник поиска вакансий (учитесь разбираться, где они фейковые, где нет), звоните, а не рассылайте резюме, проанализируйте свои требования, возможно их нужно временно снизить, чтобы вернуться в строй. Ищите что-то новое, вообщем думайте пока цейтнот не наступил.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»