Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Narine »

 
Вы просто ребенок капризный, которого надо учить. Видимо, будете учиться на своих ошибках.
Есть законы бытия, они не вами и не нами придуманы. Но они существуют, и если мы их будем учитывать, то можем рассчитывать на нормальное состояние. А если мы их будем все время нарушать? Попробуйте нарушить физический закон — увидите тот же час, умный вы или наоборот. А с духовными-то законами еще круче, здесь все тоньше, неочевиднее.

А вы кидаете запрос: дайте совет! Выньте его да положьте! Какой совет? Живите — ваша воля. Дали вам уже и совет на ваши теперешние обстоятельства: живите и оценивайте, во что вы вляпались и что дороже: хотелки или самоуважение. Держаться вам посоветовать не могу, ибо это совет для человека, который не по собственной воле попал в переплет, а вы по собственной. Кроме того, опыт человечества говорит одно: путь в таких условиях будет только вниз, но он разный. Можно забить и жить, изменяя в отместку, можно выстроить из жизни детективный роман, можно стать тряпкой. Все эти варианты подразумевают вашу личную деградацию. (Я только о вас говорю, у вас был выбор.)
А если жизнь за границей, с женой (какой-никакой), даже пусть с достатком приводит к деградации, то смысла в такой жизни нет вообще. Да даже счастья нет.
А удобства, про которые вы пишете, — они временные. И потом та пустота, та горечь, то постоянное неудовлетворение, та тоска наконец заставит вас горько жалеть о своем малодушии.

Знаете ли, вы своей всеядностью, потаканием только навредили жене. Бросили бы ее, сказав ей веское слово, глядишь, она бы и задумалась. А вы что? А, изменила? Пустячки, бывает.

Вы мужчина. Для нас, женщин, должны быть примером. А за такое даже она вас уважать не будет, поверьте.
Простите, но сказать вам больше нечего. А это нужно было сказать, чтобы и вы, в свою очередь, не думали: вот все меня учили, а я сделаю финт ушами, поступлю наоборот, и у меня все будет тип-топ. Знайте: не будет. Закон есть закон. Каждое преступление требует наказания, это справедливо.

P.S. У вас был вариант жить по-соседски, пока не улажены какие-то вещи. Это было бы честно и мужественно с вашей стороны. В этом случае советы вам были бы очень уместны.
Диагностика семейных отношений
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Вы конечно очень жестки в своих высказываниях но справедливы. Что ж время расставит все на свои места, я не хочу спорить и доказывать что то, просто я дал себе обещание что 1 раз мы попробуем все сделать еще раз, если не получиться то и пусть все это катиться в пропасть, каждый человек может оступиться, что теперь. На данном этапе я решил так, изменять в ответ желания нет, в детектива играть тоже, тряпкой становиться никто и не собирался. Я так и сказал прямо, хочешь идти иди я держать тебя не буду, переживу, пройдет все. Мы поговорили и решили попробовать все еще раз. Возможно вы правы и я поторопился с принятием, надо было подумать хоть недельку.Единственное что меня пугает или радует так это то что вся эта ситуация что то во мне изменила...Полетим в Новосибирск на новый год домой, встречусь с друзьями, развею голову не много. Буду работать над собой, читать книги, статьи, духовно развиваться, уделять больше времени саморазвитию.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Narine »

 
Простите, земляк, меня за категоричность. Мы, кто уже все ошибки сделал, через все прошел и теперь имеет не умозрительный опыт, говорим, что должно. Но, конечно, каждому надо пройти свой путь. надо иметь огромные силы, резерв, мировоззренческую базу, чтобы действовать быстро и решительно. Удар в спину сил не прибавляет.
Желаю вам сил этих набраться и выйти с достоинством, а главное, с жизненным опытом из этой заварухи.
И вот что я еще хочу сказать. Не нужно относиться к измене как к ошибке. Нельзя недооценивать ее огромную разрушительную силу, и вы ее обязательно ощутите.
Это не ошибка, это преступление. Такое же, как убийство и кража. Можем ли мы говорить, что каждый имеет право на убийство?
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Конечно нет, согласен с вами полностью. Спасибо за вашу поддержку и помощь и за советы
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
В общем прошло почти два месяца с моего последнего сообщения и почти 3 с начала истории. Хочу отметить для тех кто попадет в подобную историю и будет сомневаться принимать назад или бросить.

Сейчас после того как все в голове улеглось и остыло могу сказать следующее. Вроде у нас все нормально и жена одумалась и говорит что семья для нее важна и очень сожалеет о том что случилось и не отходит от меня и не пьет и не курит больше. Было проведено много профилактических бесед которые ее вразумили. В целом с ее стороны все нормально пока

Теперь расскажу что твориться у меня внутри и это совсем не просто. Несмотря на то что у нас все хорошо, меня "жрет" это чувство изнутри, из за того что она сделала, хоть я и простил. Но я каждое утро просыпаюсь и вижу все это перед своими глазами и она ласковая и обнимает и тд. а мозг говорит что не может понят искренне это или фальш. Конечно я дал возможность исправить, но нутро на стороже теперь всегда, несмотря на то что у меня есть все пароли от соцсетей и телефонов, я каждый раз дергаюсь и переживаю, как будто в ожидании второго раза. И вроде думается что надо все забыть и жить дальше не цепляться за это, но уж сильно эта ситуация задела мою душу. С другой стороны у нее был шанс все закончить и как бы зачем все делать второй раз когда можно просто сказать что не идет. В общем это какая то жизнь в ожидании только чего не понятно, не ясно пока смогу я как то эти переживания успокоить и начать доверять снова, для этого нужно очень много времени.

Но могу сказать одно, когда вы попали в такую ситуацию и вы этого не ожидали то очень сильно растеряны и даже если хочется вернуть нужно сначала дать голове и эмоциям остыть чтобы принять взвешенное решение. Потому что даже если все будет хорошо не факт что вас эта ситуация отпустит. Я не знаю смогу я справиться и вернуть былое доверие к жене или нет, если не смогу то буду разводиться, потому что так жить невозможно, я ничего делать не могу, и это я сейчас не работаю, мы всегда вместе, я представляю если бы я уходил на работу то наверно вообще бы уже голова сьехала. Просто живешь и понимаешь если что не дай Бог случись человек поддержит тебя или сбежит ? Вот в чем вопрос ? В любом случае принимать или не принимать это решать вам. Но как сказала Narine эйфория от примирения пройдет, жизнь потом заставит взглянуть на все трезво.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ситуация вроде как временно разрешилась, но без последствий ожидаемо не прошла. И протий не могла. Вы какие сделали выводы из нее? Что поняли о себе? Какие нестроения в себе нашли? Что в себе и своей жизни изменили?
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Могу сказать что семья и верность проверяется временем и жизненными ситуациями, когда все хорошо любой человек может жить в таких условиях, но вот когда плохо или кому то тяжело и это длиться долго, тут и проверяется твой партер, побежит он на лево в поисках лучшей жизни или поможет разобраться и укрепить семью в моем случае к сожалению партнер побежал на лево искать каких то новых ощущений. Про себя могу сказать, что нужно уделять внимание себе а не только зацикливаться на партнере, я все делал для жены порой иногда в ущерб собственных интересов, еще понял что таких мужчин которые безгранично ценят семью жену, носят на руках, делают все для семейного счастья очень очень не много как и женщин думаю тоже, и есть люди которые оценят это и будут хранить а не разменивать на мимолетные флирты.
В жизни, да эта ситуация мне многое показала, например сьездив домой я понял, что там мне гораздо лучше чем здесь, хоть тут и условия жизни лучше на порядок, но там я себя чувствую каким то живым что ли, друзья, родители, родные места, каким то необьятным чувством любви к родине проникся и скорее всего буду возвращаться назад, пусть там не все гладко, но везде свои плюсы и минусы. Еще могу сказать что цена предательства очень высока, а прощения еще выше, на сегодня я еще не могу с уверенностью сказать смогу я заплатить цену прощения или нет, так как сейчас я думаю что моя жена не совсем понимает чего мне это стоит. Но могу сказать одно, время расставляет все на свои места и нужно любить себя и уважать себя и если с тобой человек который не ценит то что ты ему даешь то он и не стоит этих переживаний. На самом деле в моем случае разбились ожидания, я безусловно доверял любимому человеку, вместе прошли столько, если почитаете вначале то я даже и предположить не мог что все так и обернется, так что никогда не стоит исключать для себя всех вариантов
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Elfriede »

 
Автор, простите, повторю еще раз вопрос, на который Вы не ответили:
Elfriede писал(а): Что поняли о себе? Какие нестроения в себе нашли? Что в себе и своей жизни изменили?
Пока из Вашего поста выше создается впечатление что ровни ничего о себе Вы не поняли, нестроений не нашли и менять не собираетесь.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Над собой предстоит еще огромная работа. Пока все так как описал. Есть может совет какой то так я с радостью бы прочитал.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Что я в вашем понимании должен поменять ?
Kazah sever
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 20:43
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Kazah sever »

 
Думаю с ее стороны любовью к Вам и не пахнет. Ждите рецидива. Как только подходящая ветка найдется. А жить с ней, помня о ее таком поступке это ад.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Elfriede »

 
west1 писал(а):Что я в вашем понимании должен поменять ?
Нет, автор, так система не работает. Вы сами как думаете? Что в себе видите как области для изменения?
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Всем кто дочитал до этого места и в похожей ситуации. Вчера снова поймал жену на флирте с другим уже мужиком, не прошло и 4 месяцев, как всегда отмазки, слезы что не хочет меня потерять, ползала на коленях, истерики, итог подаю на РАЗВОД. Бесполезно все это, не тратьте свое время и нервы, переживите и живите счастливо. Спасать корабль который прогнил и тонет нет смысла..... Всем кто давал советы спасибо
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Elfriede »

 
Решение о разводе правильное, раз жена оказалась изменницей-рецидивисткой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»