Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Polesie
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Polesie »

 
Как же вы все точно описали.
Так чувствовать, только прожив это.
И я это прожила. Последние годы, не узнавала себя. Сколько помню, всегда была оптимистом. Пела, улыбалась.
А тут, по чьей то воле, сама впала в кому.
Вы правы, начала дышать.
Недавно, когда узнала число развода, на работе, за грустила. И так до вечера. А на улице ветер сильный. Я вышла подышать и дочке позвонить. И грущу, и сердце ноет. И тут, мне на голову, падает доска..
Ни ветка, а доска с шурупом. Шуруп мимо.
Отлетела от моей головы, приземляется в метре. Я устояла, на секунд пять, замерла. Проходившие мимо, спросили, жива ли я.
Дочь в телефоне, спрашивает, что случилось. А у меня грусть исчезла, боли прошли, стаю и думаю,ну вот, упади по другому, не дожила бы я, до того дня.
Уехала сегодня в город. Верно говорите, напряжённо в доме. Поймала себя на мысли, мечтать, опять начала.
Диагностика семейных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Eila »

 
Polesie писал(а): Уехала сегодня в город. Верно говорите, напряжённо в доме. Поймала себя на мысли, мечтать, опять начала.
Я вот вам еще со стороны дочери могу сказать, у которой родители разводились. Мне хоть и было уже 25, но это все равно был очень тяжелый период, особенно после развода. Из-за того, что они работают вместе (разъехались сразу) им пришлось друг с другом в этом конфликте как-то дальше жить и решать вопросы. И естественно было тотальное непонимание, агрессия, раздражение, обвинения долгое время. Мы это с братом наблюдали, было тяжело, т.к. приходилось от них слушать всякое, когда они друг про друга говорили и видеть их боль. И ты же вроде обоих родителей любишь, обоих понимаешь (потому что нет такого, что кто-то один 100% прав, истина она посередине, оба были и правы по-своему и не правы), а сделать-то ничего с этим не можешь. Такое ощущение было, что ты бессильный маленький ребенок, который только нелепицу пока говорить научился :( И только спустя годы!! все более-менее выровнялось. Они конечно не друзья, но продолжают вместе работать, шутят между собой, подарки символические делают на праздники, но естественно в жизнь свою уже друг-друга не пускают.

Мне же наоборот "посчастливилось" от мужа сразу отстраниться. И живем отдельно и пересекаемся редко, 10 минут в неделю, пока детей передаем. С близкими все разговоры о нем я сразу пресекаю, просто "это мое дело, говорить не хочу". И весь конфликт будто бы законсервировался. Т.е. ничего между нами с бывшим мужем не решилось, но и не всплывает наружу всякая муть, и на поверхности гладь. И дети ничего этого не видят. Видят только наше обычное общение "привет-пока".

Поэтому такой вариант, что вы работаете с мужем бывшим и его новой пассией, и вместе живете, хоть и не все дни недели - это даже не тройная, а стократная нагрузка на вас! Вам бы этими вопросами вплотную заняться - как Его и Их поменьше видеть.
Alesea
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 21:39
Пол: женский
Откуда: Энгельс

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Alesea »

 
Здравствуйте Polesie. Затронула ваша история, похоже на мою ситуацию.Если Вам не трудно, напишите пожалуйста как у Вас сейчас дела?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»