Как пережить разрыв с мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Re: Как пережить разрыв с мужем?

Сообщение Nastya »

 
[quote="Марфа"]Вы правы,он все это устраивает,чтобы вы его выгнали и он смог все на вас свалить.Не поддавайтесь этому.Сожмите зубы!!!Вытерпите!Прошу вас!"Претерпевший до конца-спасется!"
Умоляю ничего не предпринимайте
Работайте над собой в духовном плане

Отпустите его,но не выгоняйте и вещи не собирайте,он этого очень хочет!Не потокайте ему в дурном деле!!!


Полностью согласна .
Алека - пожалуйста , именно вот так !
Марфа сформулировала истину , как бы высокопарно это не звучало . Прямо заучите ее "!"Претерпевший до конца-спасется!"

Ничего кроме терпения и внутренней работы над собой - только этим можно переломить ситуацию и больше НИЧЕМ .

При любом результате Вы останетесь чисты , останется самоуважение - в отличие от него , ему еще жить со всей этой помойкой в душе - которую он сейчас разводит .
Он хочет совесть свою очистить за счет Вас - смешной разве это возможно
Диагностика добрачных отношений
Алека
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 03:20

Как пережить разрыв с мужем?

Сообщение Алека »

 
Миракл спасибо вам большое. я постараюсь успокоиться.ю Просто мне так тяжело сейас находиться дома. Я буду молиться за нас. Пусть Бог даст нам разума и узбавит от злости, и наполнит сердце прощением.
Алека
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 03:20

как пережить разрыв с мужем?

Сообщение Алека »

 
Настя, спасибо вам! а как вы думаете стоит мне поехать к знакомым на несколько дней? или лучше дома все претерпеть? просто он собирался на этих днях перебраться. Мне так больно будет это видеть, я не знаю как я вынесу это. Да и вообще вне дома я немного успокаиваюсь, а домой прихожу а он так ведет себя, что я вижу что не любит он меня больше и все время рассказывает как у нас будет новая жизнь, что я встречу кого то другого и все у меня будет хорошо.. а мне так больно...
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Как пережить разрыв с мужем?

Сообщение Марфа »

 
я встречу кого то другого и все у меня будет хорошо.. а мне так больно...
он хочет смягчить свой обман-не поддавайтесь
Зачем вам кого-то встречать,если вы уже встретили.Но,если он так решил-пожелайте ему всего хорошего и двери вашего дома всегда для него открыты!напомните ему об этом...
Думаю,что пока он не уехал,в гости ходить не стоит...
Решать вам
И главное ,без истерики!!!
Все посылается нам сверху(для чего-то)это вы поймете позже!!!
Надо принять и продолжать жить по заповедям!
Алека
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 03:20

Как пережить разрыв с мужем?

Сообщение Алека »

 
Люди поддержите меня пожалуйста! Опять начались обвинения, что я пилила его. Теперь мне говорит это его вся родня. Но ведь я не просто так, у меня были обстоятельства, по таким обстоятельствам многие бы жены давно ушли, а я терпела надеялась что у нас все наладится.. меня аж трусит - столько негатива на меня вылилось, я физически чувствую этот негатив. И как он так обозлился на меня - говорит родне что он жених видный и долго не засидится и хочет счастливую жизнь. Он совсем не помнит добро и заботу, а только негатив(..поддержите меня пожалуйста.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Алека, милая, держитесь, пожалуйста. Бог он все видит и Вас не оставит. Мне пришла в голову мысль, что надо просто попросить у Вашего мужа прощение, даже за то, в чем Вы не виноваты. Хотя бы мысленно попросить, если не хватит духу сказать прямо. Надо простить его и всю его родню, чтобы легче стало Вам. Тогда то, что Вы ощущаете физически, отойдет от Вас и станет легче. У меня так прошло после прощения несправедливых обвинений моей свекрови. Читая посты на форуме, я пришла к выводу, что мужчины ведут себя как под копирку, когда уходят. Мой муж тоже вспоминат только плохое, как-будто не было ничего хорошего. Я буду за Вас молиться, Вы только не падайте духом
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Как пережить разрыв с мужем?

Сообщение Марфа »

 
Алека попробуй помолиться!"Господи благослави(имя мужа)!Мне лично очень помогает ,когда я на него злюсь!
представь себе ,что у тебя во рту вода(можешь и на самом деле набрать)молчи,чтобы не говорили.Не вызывали тебя на скандал...
Держись мы с тобой!
Алека
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 03:20

Как пережит разрыв с мужем?

Сообщение Алека »

 
Миракл и Марфа, спасибо вам большое! я молюсь за него. молюсь чтоб Бог убрал злость и гордыню из его сердца, иногда часами молючь но видно неочень помогает. И извинение я просила у него. Но он не хочет ничего слышать.. говорит что начнет новую жизнь. ой девочки, как тяжело...
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Как пережить разрыв с мужем?

Сообщение Марфа »

 
к сожалению он ничего сейчас не слышитТы должна это понять и смотреть на него как на больного.Если сможешь не подавать вида,не ругаться на пол шага к победе будешь...
Всем нам тяжело У всех одно и тоже А все из-за того чтоиз мужей сделали кумиров.
Любить надо одного Бога(так я слышала сказал один священник)и принимать и уметь отпускать все ,что дает Господь нам-все кругом ЕГО!
Если мы достойные люди все у нас будет еще лучше ,чем было...Я просто поняла,что Господь зовет нас и наставляет на духовное возрождение,которое надо нам и нашим детям!
Посмотри фильм Апостол любви-какие люди!
А мы зациклились...
https://www.russtv.ru/content2/evabglie/ ... ydi2.shtml
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Алека, миленькая, крепитесь. Не хочет прощать и слушать Вас, ну и не надо. В таком случае его словами и просьбами не удержишь. Поблагодарите его за все хорошее, что было у Вас и отпускайте с миром. Он сам выбирает свой путь. Скажите ему, что он - свободный человек и Вы уважаете его выбор. Держитесь с достоинством, но и не унижая его достоинство. Главное, не реагируйте и не обижайтесь на упреки. Хочет жить отдельно, поживите отдельно. Мужчины в таких случаях не любят брать на себя ответственность. Вот пусть и будет ответственным за свой уход, чтобы Вас потом не обвинять. Все еще может измениться. И может в разлуке он поймет, что все еще любит Вас.
Алека
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 03:20

Как пережить разрыв с мужем?

Сообщение Алека »

 
Спасибо вам большое за поддержку! что бы я без поддержки делала? я все именно так и делаю как вы советуете. я ему сказала что люблю его, попросила извинить меня. Он сказал что не хочет ничего. Я сказала хорошо - поживи подумай. И все больше не прошу ни о чем, не ругаюсь. Мы вежливо разговариваем. И молюсь, но вижу не слышат меня. И муж не хочет и слышать и пытаться не хочет исправить чтото.. Эх..и больно его попреки слышать. Как будто я монстр. Он не понимает что такое брак - что это труд двух людей и он очень хрупкий, его надо хранить и оберегать, работать над этим - а не бросаться. У меня это понимание есть и как бы тяжело мне не было я никогда его не бросала хотя иногда у меня уже не было сил тянуть его. Но я думала что идеальных людей не бывает и надо стараться как то исправить, ужиться.. А в итоге вон оно как.. Да может я иногда срывалась и кричала но у меня уже нервы так были расшатаны. Столько стрессов за последний год.. и вот теперь...
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Уже хорошо, что вежливо разговариваете и не ругаетесь. А не слышит Ваш муж сейчас, потому как не дано ему сейчас что-либо слышать. Все, если надо, услышит и поймет позже. Мой супруг тоже не понимал, когда уходил, что ему будет не хватать дочери. А теперь понял и очень скучает и думаю вспоминает мои слова, которые тогда не слышал. Так что всему свое время. Главное, не истерите и не кричите. Поплачете, когда будете сама. Я с Вами.
Анастасия79
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2008, 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Анастасия79 »

 
Алека, у меня сейчас точно такая же ситуация, как Вы пишете в 1 посте. Когда говорила с батюшкой, он сказал, что по всем признакам скорее всего у него другая. Я не верила, ведь признаков никаких не замечала! А вскоре выяснилось, что батюшка был прав. Я тоже считала, что виновата во многом, в разрушении семьи. Но тот же батюшка сказал, что, хоть и виновата я во многом (также, как Вы, ссорилась с мужем и т.п.), все это частные моменты семейной жизни. И если можно ввыразить в процентах вину, то моей вины 10%, а его 90%. Ведь если человек хочет быть вместе, хочет налаживать, развивать, продолжать отношения, он будет прилагать к этому усилия, будет идти на встречу и т.п. А если для него семья - не ценность, если не хочет трудиться (а семья - это ВСЕГДА труд), то тут уж его никаким калачом не заманишь. И даже если бы я вела себя идеально, это ничего бы не спасло. Потому что это выбор мужа, его точка зрения, его решение.

Да поможет нам с Вами Господь пережить этот тяжелый момент жизни! Главное нам самим не опускаться до греха: не злословить, не мстить, не злопамятствовать и т.п. Хочет развода, пусть разводится. Но на нашей стороне тогда будет правда. И Господь обернет ситуацию для нас к лучшему. Мой вот батюшка как раз уверен, что для меня все к лучшему, хотя для меня пока это не очевидно. Если хотите, пишите в личку.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»