А есть ли свет в конце тоннеля?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение Narine »

 
Да это не эйфория, это просто та самая свобода. От греха. Ну я надеюсь.
Диагностика отношений в сожительстве
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: А есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение Eila »

 
Сегодня прошла небольшое испытание. Очень переживала, как сложится первый диалог с мужем после его ухода. Прошло несколько дней, решила ему написать, т.к. письменно лучше формулирую мысли и эмоционально меньше включаюсь. На самом деле, вопрос был один - зафиксировать юридически раздел имущества, через нотариуса пока, а не в суде, т.к. после встречи с юристом определила для себя, что именно с этим откладывать не стоит. А юрист ещё такой попался, за сорок минут раз пятнадцать повторил "не разводитесь, не разводитесь", как мантру какую-то бубнил, в голове ещё потом голос даже его звучал... В итоге общение с мужем оказалось очередным искушением впасть в старые иллюзии, т.к. муж на все мои предложения согласился, по детям написал скучает, хочет их увидеть, пообещал, что все будет на моих условиях и сам везде за весь заплатит. И все это в куче сообщений, прямо поток из него какой-то полился. В общем. На мгновенье показалось, что все можно вернуть. Но мысли эти от себя отогнала, так же как и эмоциональную радость от факта, что всё-таки не все так с ним плохо. Что агрессии хотя бы нет, которая была пока он не уехал, что равнодушия тоже с его стороны к детям нет. В общем, я-то на него теперь совершенно другими глазами смотрю, это точно. Обожание слепое прошло. Трезвость появилась хоть какая-то. Жаль мне его немного, при этом вижу, что иногда уносит меня гордыня и именно жалею его, а не сочувствую. В то же время вижу, а я-то чем лучше? Десять лет жила с ним и душу свою губила, не противилась тому, что против природы и законов человеческих, а ломала себя в угоду его слабостям. Завтра хотел прийти с детьми побыть. Я решила, что из дома уйду, чтобы в глаза его не смотреть и не говорить с ним, т.к. сил в себе ещё противостоять иллюзиям своим и стереотипному мышлению пока не накопила. Надеюсь у меня получится со своего пути не сходить, а в будущее я решила не заглядывать. В голове своей с ним развелась. Спасать и душу лечить его больше не буду, дурость это была моя, и гордыня, с чего десять лет назад взяла, что смогу??? Спасибо всем за поддержку, читаю и очень глобально все переосмысливается, особенно после некоторых тем на форуме.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение Narine »

 
Eila писал(а):На самом деле, вопрос был один - зафиксировать юридически раздел имущества, через нотариуса пока, а не в суде, т.к. после встречи с юристом определила для себя, что именно с этим откладывать не стоит.
А с чем стоит?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: А есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение Eila »

 
Narine писал(а): А с чем стоит?
С заявлением на развод. Может опять не права, но сначала мне самой казалось, что надо до этого "зреть", теперь думаю о родных. Его мама и мой отец. Не знаю как воспримут, если вот так все резко будет. За нее сильно переживаю, хоть все и всё видели, но боюсь как бы не навредить ей на уровне здоровья даже. Хотя не знаю что хуже - один раз это пережить или годами за сына душой болеть, а она именно болеет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение Elfriede »

 
Eila писал(а):
С заявлением на развод. Может опять не права, но сначала мне самой казалось, что надо до этого "зреть", теперь думаю о родных. Его мама и мой отец. Не знаю как воспримут, .
Вы сама видите, что ищете отговорки, чтобы не разводиться?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение Narine »

 
Вы уже каких только причин ни назвали, чтобы не разводиться, все шло в ход. Теперь вот родственники.

Тему я закрываю. Думаю, по кругу ходить смысла нет. Новые темы открывать запрещено!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»