Очередная "идеальная жена" уходит.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение alkesh »

 
Sergey72 писал(а): Сейчас в таком состоянии, что прочитанное можно сказать не усваивается ,читаю перечитываю. Сложности еще в том, что часть читаемой литературы говорит о том, что в отношениях мужчина должен быть эгоистом (есть и такие книги) суть в том, что женщина должна на каких то не понятных мне принципах подчиняться путем манипуляций ,и что большинство женщин ведомые журналами и интернет постами тоже манипулируют. Другая часть читаемых книг говорит о том, что оба должны играть свои роли, но тут у меня возникает множество вопросов.
Знаете, да, басню "лебедь, щука, и рак". Читая всё подряд вы далеко не уедете, а только будете путаться. А потом, чего доброго, просто перестанете верить всем книгам и людям. Здесь, на форуме, порой такие люди встречаются.
Согласен с Дельфиной. Я когда начал слушать отрывки из тома "Семейная жизнь" преп. Паисия Святогорца, просто оторопел, насколько простые, жизненные семейный ситуации там описаны, и насколько реальные, советы он давал. Поразился, что это в чём-то похоже на психологию семейных отношений, но намного, намного глубже, основано на глубоком понимании человеческой души.
И это удивление, радость что вот, как всё точно и верно, это - настоящее - очень мне помогли. Конечно, особенность еще в том, что он наш современник был, служил в армии, столяром работал, т.е., возможно, нам, современным людям его проще воспринимать.

А еще удивительно, что есть книги, статьи авторов которые, вроде как, и атеисты - но они, с атеистической точки зрения, говорят на другом языке, многие вещи которые давно есть в православии. Вот например книга Антона Макаренко "Книга о родителях" - отличная книга по воспитанию. Или на сайте realove.ru есть статьи таких авторов.
Но понимаете в чём дело - пока не найдешь правильную точку отсчета - такие книги не найдешь в море книг.
Так и будешь от одной книги к другой прыгать, "тут вроде они правы, тут нет, а эта книга тут вроде хороша, а тут нет".
Создать семью после 40
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Интересно было почитать историю годовалой давности.
Вдруг кому интересно.
Расскажу.
Прожили мы врозь 3 месяца.
Примерно через месяца полтора - два расставания я переключился полностью на свои дела. Бизес, работа, спорт, дела. Общение со старыми друзьями, с которыми очень давно не общался. Начали появляться знакомые девушки, просто для общения и ни чего более. Кстати почему то само собой в этот период внимание со стороны противоположного пола резко возросло, при чем сам я для этого ни чего не делал. С сыном сблизились намного больше чем ранее, он уже взрослый мужчина.
Как только стал жить для себя наладилось вообще все, включая денежные потоки. Я стал чувствовать себя на много целее.
Похоже моя самостоятельность ей не дала покоя и через месяц она объявилась с заявлениями на меня. Но я не особо согласился. Скорее озвучил что каждый выбирает сам как жить. Потом слёзы истерики разговоры с ее стороны.
Выводы такие, удалено заблуждение (возможно вы из-за жизни зарубежом забыли значение одного слова).
Сейчас мы с февраля вместе, проблемы есть, мы их решаем совместно.
Мудрость должна быть во всем.
Я это пишу мужчинам, которые в той ситуации что я был год назад. Все решаемо, будьте мужчинами. И еще один ложный вывод удалён.
Если вам сказали, не люблю - уходите, и рвите все отношения. Это лучшее решение впервую очередь для вас.

Уважаемый Сергей, часть выводов которыми вы поделились - заблуждения и могут навредить другим. Тут на форуме немало мужских тем, почитайте, подумайте. alkesh
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Narine »

 
Нам действительно очень интересно, что происходит с теми, кто пережил разрыв. Ведь горе, оно неслучайно, горе зачастую — горькое лекарство от наших болезней, душевных и духовных.
И многие, пережив потрясение, начинают оценивать жизнь, брак как очень серьезные вещи, переоценивают себя, свой подход к жизни. Жить начинают как с чистого листа, сберегая в ней все подлинное.
А что произошло с вами? Для чего вы соединились? Такое впечатление, что вы решили друг друга использовать… Простите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»