Очередная "идеальная жена" уходит.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Всем кто читает привет!
Моя история такова.
18 лет вместе, есть сын 14 лет. Я всегда жил и трудился для любимой жены и ребенка.
Как и все нормальные мужчины занимался домашними заботами, помогал по дому, строил дачу, изредка готовил, обеспечивал в полном объеме, был хороший достаток, куплена квартира 3к, сделал ремонт очень хороший. Во всех поездках были вместе, вместе к друзьям вместе в кино, везде везде кроме работы.
Года 4 назад, пришел домой, она недовольная ковыряется в телефоне, она всегда просматривала фотки кто и когда мне ставит лайки.
Я сам этой фигней (как мне казалось) не занимался ни когда и какая разница кто кому лайки ставит на фотках, это дело других людей.
Показала мне тетку, которой я тоже поставил лайк, ну так вышло. Потом швырнула подаренным дорогим на тот момент телефоном в меня,
тот разбился, а я сорвался и наговорил очень много вещей, о которых безумно жалею до сих пор, она полненькая очень, и на эту тему и наговорил :( :( :( , но я её именно такой и люблю, вот так вот в тот момент получилось. С тех пор прошло много времени, было очень много совместных счастливых моментов, и секс был и все было прекрасно. С того момента прошло 2 года. Мы совместно 50/50 купили довольно таки дорогое косметологическое оборудование и она начала работать и зарабатывать. Доходы месяц от месяца множились. Казалось бы жизнь начала налаживаться. Но пошли какие то перебои с сексом, она много работала и времени на семью совсем не оставалось. В марте этого года сэкс был, а потом начался сезон и я начал строить дачу по вечерам, она допоздна работать, оба очень уставали и случился перерыв в 2 месяца. Я это заметил, осознал, и начал к ней приставать, а двери там уже были закрыты.Получил жесткий отказ и задетое мужское самолюбие, которое
начало подозревать наличие третьего между нами. После такого я предпринял попытки еще через месяц, потом еще и еще. И во время одной из последних попыток я услышал "я тебя не люблю", на что я сказал(дурак) что надо разбегаться раз так. В голове тогда зрели планы по восстановлению отношений, но результатов они ни каких не принесли. В итоге она у меня прожила 2 месяца в таком состоянии, я предпринимал попытки поговорить, но вся информация лилась какими то отрывками, из которых я собрал что то вроде "Я разлюбила, я старалась, ты лучший, самый родной, есть обиды ииииии я морально выросла :shock: :shock: :shock: ". В общем сняла квартиру еще 2 недели в нее переезжала. Говорит что у нее ни кого нет, телефон я проверял, похоже что нет. Я измотан. Остался один на один со своей любовью, что делать какие слова говорить, понятно, что первое желание вернуть. Ругани, взаимных упреков, агрессии не было ни у нее ни у меня. Только тоска и сожаление.
Выглядит все так, что я теперь зарабатываю, вот мои обиды, живи теперь с этим.
КСТАТИ!!!
Она начала с походов к нумерологам, гадалкам и потом психолог.
В общем это видимо тоже оказало огромное влияние.
Что теперь с этим делать ума не приложу.
Диагностика семейных отношений
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Общался с друзьями и родственниками, у них такая кривая информация обо мне что просто жуть. Оказалось что я тиран и живу с другими женщинами, но это все не правда.
И в день ухода сказала, что я из нее сделал сильную женщину, о чем она жалеет. Бред и каша.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Delfina »

 
Sergey72 писал(а):Общался с друзьями и родственниками, у них такая кривая информация обо мне что просто жуть. Оказалось что я тиран и живу с другими женщинами, но это все не правда
Здравствуйте, Сергей!
А откуда у них такая информация о вас?
Сын 14-ти лет где проживает?
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Delfina писал(а):
Sergey72 писал(а):Общался с друзьями и родственниками, у них такая кривая информация обо мне что просто жуть. Оказалось что я тиран и живу с другими женщинами, но это все не правда
Здравствуйте, Сергей!
А откуда у них такая информация о вас?
Сын 14-ти лет где проживает?
Сын проживает с ней, а информацию она такую людям дает. Все вокруг знали о том что у нас проблемы в семье, но она ко мне не обращалась и не разговаривала.
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Говорит ухожу от тебя, ты мне мешаешь развиваться и расти.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Delfina »

 
Скажите, как у вас случайно получилось поставить лайк одной даме?
Почему ваша жена мониторит вашу социальную страницу? У вас есть там фотографии с женой?
Как вас угораздило высказать о полноте жены? Вы вот пишите, мол такую и люблю, но в порыве гнева вы высказались именно на эту тему (лишнего веса), а в гневе часто говоришь, что тайно думаешь, и потом вы это высказали, когда речь шла о лайках разных женщин. И тут вы бац, да ты толстая и т.д..
Вы всегда нападаете и оскорбляете, когда жена спрашивает про больное?
Есть пословица, что словом можно убить.
То, что она вам не доверяет, отсюда и проверочки вас, это однозначно, а вот, почему, это вопрос и к вам. Почему полненькая жена вам не доверяет? Есть у неё косплексы? Вы давали повод?
Sergey72 писал(а):Говорит ухожу от тебя, ты мне мешаешь развиваться и расти.
А вы мешаете? В чём она хочет расти и как развиваться? Вы знаете?
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Delfina писал(а):Скажите, как у вас случайно получилось поставить лайк одной даме?
Почему ваша жена мониторит вашу социальную страницу? У вас есть там фотографии с женой?
Как вас угораздило высказать о полноте жены? Вы вот пишите, мол такую и люблю, но в порыве гнева вы высказались именно на эту тему (лишнего веса), а в гневе часто говоришь, что тайно думаешь, и потом вы это высказали, когда речь шла о лайках разных женщин. И тут вы бац, да ты толстая и т.д..
Вы всегда нападаете и оскорбляете, когда жена спрашивает про больное?
Есть пословица, что словом можно убить.
То, что она вам не доверяет, отсюда и проверочки вас, это однозначно, а вот, почему, это вопрос и к вам. Почему полненькая жена вам не доверяет? Есть у неё косплексы? Вы давали повод?
Sergey72 писал(а):Говорит ухожу от тебя, ты мне мешаешь развиваться и расти.
А вы мешаете? В чём она хочет расти и как развиваться? Вы знаете?
Я уже и не помню как получилось, в интернете постоянно кто то лайкает фотки, и это получилось в ответ.
Фотографии с женой есть и с ребенком есть.
Я не нападал и не оскорблял ни когда, да и гневаться в семье не умею.
Комплексы есть :( , отсюда наверное и проверки и не доверие. И фантазии на тему, что у меня кто то есть, на самом деле не было ни когда.
Развиваться хочет в своем деле, которое вместе открывали. Я не только не мешаю, я всячески помогаю.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Сергей.
Вы озаглавили тему "Очередная идеальная жена". Что вы имели в виду? Очередная уходит от вас или вообще?
Вы знали про ее комплексы, что она болезненно реагирует на ваши "лайки"? Если да, то зачем продолжали их ставить? Если у вас жена в принципе не истеричка, то швырнуть телефон - это сильная и яркая реакция, большая боль.
Были ли какие-то вещи, о которых жена могла просить вас (про те же соцсети или что-то еще), а вы не обращали внимания, считали это ерундой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Delfina »

 
Я не нападал и не оскорблял ни когда, да и гневаться в семье не умею.
А это как же:
.. я сорвался и наговорил очень много вещей, о которых безумно жалею до сих пор ..
Но дело даже не столько в этом инциденте, а в том, о чём вам написала Рассветная.
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Уходит вообще в принципе, для меня она идеальная даже сейчас.
Лайк я поставил единожды и это было 4 года назад, разговоров о том что ей это не нравится не было, о комплексах подозревал, но мы на этом не акцентировали. Да, но я не хотел ни кого обижать, в тот момент были проблемы со всех сторон.
У нас не было разговоров о том что нравиться или не нравиться, мы особо не обсуждали отношения ни когда, я теперь отлично понимаю, что если что то не нравиться, это нужно проговаривать. А она все держала в себе, накапливала и вот. Внешне по ней трудно определить что она чем то озадачена, очень хорошо держится везде и всегда.
Я скажу было такое, мы оба крупные и последнее время не удавалось нормально выспаться в кровати, ни ей ни мне. Не акцентируя на наши объемы я перешел спать в другую комнату на диван, сказав что от матраса шея болит. Возможно она стала принимать это на личный счет. Потом мы договорились о покупке матраса что бы спать вместе, выбирали кровать и матрас, но тут у машины сломалась коробка и нам пришлось отложить покупку. Решение было принято совместно. Потом мы копили на отпуск и поехали, в отпуске спали в одной кровати проблем не было. Даже целовались в отпуске прямо как в молодости. По возвращении у машины начались проблемы с двигателем, я замкнулся на этой проблеме.
В итоге машину продал, после чего она обиделась на меня еще больше, я прямо почувствовал, что от этого она была расстроена и обижена.
В итоге есть обиженная женщина, которая скорее всего еще что то испытывает ко мне но борется с этим.
И есть я, который пытается ее вернуть, но извинения и всяческие разговоры не работаеют вообще.
Если есть кто был в такой ситуации, поделитесь опытом.
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Delfina писал(а):
Я не нападал и не оскорблял ни когда, да и гневаться в семье не умею.
А это как же:
.. я сорвался и наговорил очень много вещей, о которых безумно жалею до сих пор ..
Но дело даже не столько в этом инциденте, а в том, о чём вам написала Рассветная.
Это разовая слабость или как угодно..... Да виноват :( Но что теперь с этим делать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Delfina »

 
Sergey72 писал(а):..мы особо не обсуждали отношения ни когда, я теперь отлично понимаю, что если что то не нравиться, это нужно проговаривать...
Это ошибка многих супругов.

Сергей, если жена решила развестись с вами, то у вас нет возможности изменить её решение.
Вы пытались наладить диалог, показали, что любите её, что вам больно, это правильно. Но есть другой человек с другими запросами, с другими мыслями. Она так решила. Последствия её решения могут быть самыми разными. Она надетеся на новую жизнь, в которой счастье, а что будет на самом деле никто не знает. И, конечно, и психолог, и нумеролог оказали на неё воздействие.
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Это прискорбно, но на сегодняшний день мы не говорим о разводе, хотя и так все понятно скорее всего будет. Все таки уже 4 дня живут отдельно от меня. Квартиру сняли рядом, переезжала в снятую квартиру 2 недели, говорила кучу причин почему не сегодня. Вчера написала, что не работает холодильник приди плз посмотри. Ну и там по мелочи то не так это не эдак, помоги сделать. Я был занят и отвечал редко. А вечером пришел домой прилег отдыхать. Особо не рвался к ним. Пришел как отдохнул, предложила чаю и поужинать, холодильник посмотрел хотел уйти, остановила, предложила перекур во время которого сказала, что начала думать, что я обиделся. Конечно же нет)))) Еще не хватало мне обидеться. Как реагировать на такое? Может есть шансы? Надежда(самое гадское в моем случае)?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Delfina »

 
Sergey72 писал(а):Это прискорбно, но на сегодняшний день мы не говорим о разводе, хотя и так все понятно скорее всего будет. Все таки уже 4 дня живут отдельно от меня. Квартиру сняли рядом, переезжала в снятую квартиру 2 недели, говорила кучу причин почему не сегодня. Вчера написала, что не работает холодильник приди плз посмотри. Ну и там по мелочи то не так это не эдак, помоги сделать. Я был занят и отвечал редко. А вечером пришел домой прилег отдыхать. Особо не рвался к ним. Пришел как отдохнул, предложила чаю и поужинать, холодильник посмотрел хотел уйти, остановила, предложила перекур во время которого сказала, что начала думать, что я обиделся. Конечно же нет)))) Еще не хватало мне обидеться. Как реагировать на такое? Может есть шансы? Надежда(самое гадское в моем случае)?
Сергей, она от вас съехала, живёт в другой квартире. Вы зачем туда ходите? Холодильник пусть мастер смотрит. Раз она теперь развивающаяся самостоятельная женщина, отдельная от вас, законного мужа пока, то пусть и сама решает бытовые проблемы. Так не бывает, что живу, как Я хочу, а муж -мальчик по вызову. Вы же муж, мужчина, а не мальчик.

Сын может к вам сам приходить?Он как ко всему относится?
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Я вам больше скажу, она меня просила что бы я помогал квартиру искать и переезжать. Но ни в том, ни в том особо не помогал, тяжко такое своими руками делать. Сын виду не подает, но очень переживает, вчера за ужином сказал, что как семья ужинаем.
Хочет переехать ко мне, точнее назад в свою комнату, пока на неделю, а там посмотрим. Ни я, ни она им не манипулируем.
Она не препятствует, я тоже. Мы с ним хорошо общаемся.
Не общаться не получиться, у нас два общих дела.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Elfriede »

 
Sergey72 писал(а): Не общаться не получиться, у нас два общих дела.
Ну так и общайтесь, но как с партнером по бизнесу. Партнеру не помогают найти квартиру и не ремонтируют холодильник. И чаи у него если и распивают, то далеко не каждый день.
Автор, жена ушла в собственное плавание. Ну, так и предоставьте ей полную самостоятельность и перестаньте решать за нее ее личные/домашние дела. Все сама-сама, как и хотела.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Narine »

 
А все-таки, почему ваша идеальная жена — очередная?
Читая тему, я заметила, что вы себе многое позволяете и строго с себя не спрашиваете. Ну лайк поставил, подумаешь, даже не знаю как. Ну обозвал ее, но на самом деле люблю. Ну перешел спать на диван. Ну отложили покупку кровати. И все как бы ерунда, а ведь это при ОТСУТСТВИИ ДИАЛОГА говорит, что вы ее задвигали на второй план. Всегда находилось что-то, что было приоритетнее, чем ваши с ней отношения.
Но главное, повторяю, что вы это до конца не прочувствовали, что это все не шутки. Она вам не открывалась — а почему? А все просто: доверия не было. Потому и смотрела, кто там вас лайкает, а кого вы. И такие пусятки заканчиваются тем, что у кого-то иссякает терпение.
Именно с того момента, когда вы ее ударили в самое больное место и даже не заметили этого, началось настоящее отчуждение. Она вам верить перестала. И я бы перестала: сам кого-то лайкает, а я толстая корова (ну к примеру).
Какой вывод надо сделать? Муж мною не дорожит. Не так? А вот попробуйте теперь ее переубедить.

Думаю, эти последние годы были в формате приглядывания к вам. И все вкупе: материальный достаток, нумерологи-астрологи — довершили то, что вы начали этим злосчастным лайком.
Так что, знаете, такие вещи в семье — отнюдь не пустяк. И разбираться надо вовремя, по горячим следам.
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Narine писал(а):А все-таки, почему ваша идеальная жена — очередная?
Странно, да? Мы, видим в своих супругах идеал, за частую действительно, не осознавая не давая оценку своему поведению, ведь они не выказывают свое недовольство, умеют контролировать чувства, не говорят оценочно, о нашем поведении, а потом они становятся " очередная идеальная" - но ушла, и пишем здесь.
Narine писал(а):Ну лайк поставил, подумаешь, даже не знаю как. Ну обозвал ее, но на самом деле люблю. Ну перешел спать на диван. Ну отложили покупку кровати. [/i]И все как бы ерунда, а ведь это при ОТСУТСТВИИ ДИАЛОГА говорит, что вы ее задвигали на второй план. Всегда находилось что-то, что было приоритетнее, чем ваши с ней отношения.


Повторюсь, лайк был единожды. Не было ни до, ни после. Опять, же я не описывал остальные моменты жизненные, которые совместно обсуждались и решались, она у меня всегда была на первом плане, ну что объяснять, были моменты в которых учитывались то её интересы, то мои в зависимости кому что важнее, это не было 50/50 , или еще как то, решалось в процессе.
Narine писал(а):Но главное, повторяю, что вы это до конца не прочувствовали, что это все не шутки. Она вам не открывалась — а почему? А все просто: доверия не было. Потому и смотрела, кто там вас лайкает, а кого вы. И такие пусятки заканчиваются тем, что у кого-то иссякает терпение.
Именно с того момента, когда вы ее ударили в самое больное место и даже не заметили этого, началось настоящее отчуждение. Она вам верить перестала. И я бы перестала: сам кого-то лайкает, а я толстая корова (ну к примеру).
Какой вывод надо сделать? Муж мною не дорожит. Не так? А вот попробуйте теперь ее переубедить.
Думаю, эти последние годы были в формате приглядывания к вам. И все вкупе: материальный достаток, нумерологи-астрологи — довершили то, что вы начали этим злосчастным лайком.
Так что, знаете, такие вещи в семье — отнюдь не пустяк. И разбираться надо вовремя, по горячим следам.
Да это истина. Я все прочувствовал, за долго до того как произошло теперешнее расставание, она начала из-за не доверия остывать ко мне, а я в ответ на холод вел себя не правильно. На самом деле у нас буквально год-полтора назад были замечательные отношения, мы вместе радовались жизни и все было отлично. Понятно, эти вещи довершили начатое. Но кажется этого бы не произошло, возможно ни когда если бы не эти походы по сомнительным гадалкам, а она частенько по ним ходила. Но обвинять ни кого не хочется, принимаю это как факт.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Narine »

 
Сергей! Я русским языком спрашиваю, она у вас по счету какая? Почему вы пишете про нее очередная, если она, допустим, первая и последняя?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Delfina »

 
На самом деле у нас буквально год-полтора назад были замечательные отношения, мы вместе радовались жизни и все было отлично.
Так 4 года назад уже началось недоверие к вам и проверки вашей страницы:
Года 4 назад, пришел домой, она недовольная ковыряется в телефоне, она всегда просматривала фотки кто и когда мне ставит лайки.
И почему жена бегала по гадалкам? Как -то не логично. В доме достаток и любовь, по вашим словам, а жена носится по гадалкам.
Присоединяюсь в вопросу Нарине. Это у вас не первый брак?
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Narine писал(а):Сергей! Я русским языком спрашиваю, она у вас по счету какая? Почему вы пишете про нее очередная, если она, допустим, первая и последняя?
Первая и последняя. На форуме очередная. Написал потом не смог исправить. Че зацепились то?
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Delfina писал(а):
На самом деле у нас буквально год-полтора назад были замечательные отношения, мы вместе радовались жизни и все было отлично.
Так 4 года назад уже началось недоверие к вам и проверки вашей страницы:
Года 4 назад, пришел домой, она недовольная ковыряется в телефоне, она всегда просматривала фотки кто и когда мне ставит лайки.
И почему жена бегала по гадалкам? Как -то не логично. В доме достаток и любовь, по вашим словам, а жена носится по гадалкам.
Присоединяюсь в вопросу Нарине. Это у вас не первый брак?
4 года назад, то что случилось, я уже реабилитировался много раз с того случая. А походы по гадалкам, ну не рассказывает она причину. Есть у меня мнение, что такие походы в первую очередь влияют на климат в семье.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»