Она сказала, что все давно шло к этому

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Igorivich
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 20:55
Пол: мужской
Откуда: Москва

Она сказала, что все давно шло к этому

Сообщение Igorivich »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh
Название изменено в соответствии с правилами форума. Narine

Добрый день.Ни когда не пользовался подобными форумами , но видимо накатило очень. и хотел послушать советы и людей понимающих и знающих такие проблемы.
Мы с супругой уже 7 лет , женились 4 года назад , сын. Напишу как есть , я не святой конечно были косяки разного типа , давно правда еще до официального брака. Измена в том числе. Рождения сына мы провели в Америке , хотели дать ему гражданство и отдохнуть от разных проблем.
У меня был денежный косяк в России , но его помог утрясти отчим жены, когда она узнала что он мне помогал финансово и она очень расстроилось. Плюс в момент этой проблемы моей я без ее ведома снял 10 тысяч с ее карты , ей не говоря. А когда хотел оплатить не получилось так как ее заблокировали.я это ей рассказал и ненависть ко мне и недоверие проснулись, понимаю сам дурак , она меня всегда поддерживала и думаю даже поправ дала бы сама денег. но я все скрывал не хотел причинять вред ребенку пока еще она была беременной.
После рождения сына мы там жили еще 4 месяца и это спасло нас и меня от расставания, но отношения были уже не те , меньше ласки любви . По приезду в Москву все было хорошо, мы прожили вместе год , мне не хватало ее все ровно , она говорила что это из за родов, что поменялось отношение ,но вскоре все будет хорошо , потерпи.
месяца два назад все резко ухудшилось, супруга стала ходить по клубам с подругами и друзьями с которыми не общалась 5 лет . Я ей доверял и не говорил особо ни чего , но это участилось , стала приходить в 5 утра , была с друзьями , то с работы то еще кто то. Я конечно начал высказывать ей ,что это не правильно , она сказала я хочу отдыхать и развлекаться , на что я ответил что давай делать это вместе , и она бы рада но сына то с собой в клуб не возьмешь.
И тут после очередной гулянки я решил с ней серьезно поговорить, сказал что так не может продолжаться и надо быть уважительней к друг другу, я же люблю тебя и это мне все не приятно . Она уже с полным спокойствием сказала что она меня разлюбила , что любит как отца ребенка , что я самый родной человек и все такое. что она не хочет меня терять по жизни, но жить вместе не может так как не счастлива , что она хочет веселиться отдыхать а не выслушивать мои вечные недовольства по этому.
Есть так же у нее коллега на работе , с которым она тесно общается и я подумал что она к нему. Был корпоротив вот недавно и она пришла в 5 ну да Бог с ним, после него я кстати разговор завел, а завел я его потому что мы сидели весь день , я сказал пойду в магазин , вернулся и не заметно залез в ее телефон , она позвонила ему и разговаривала пока я был в магазине. Я взбесился и высказал. Но она сказала что это все бред что они просто друзья , общались по корпоративу и завтрашнего похода на пейнтбол бол с коллегами. а дальше я писал уже про наш разговор.
я был раздавлен , опустошен да и сейчас мне нелегче. начал спрашивать как так у нас же сын , но слышал только одно я не могу жить с тобой мне надо отдохнуть, я залез опять в телефон она скинула ему свои ноги с синяком от пейнбола , он написал типа оооггооо у нас уже легкая эротика, я болею по твоим ножкам. Я не выдержал и сказал все, что меняешь семью на нового жаргон удалён и в том же контексте . она сказала что уходит не к нему а к маме , живет кстате в соседнем доме. Что просто переписка но я уже не верю ни чему. У нас были планы , месяц назад подали документы на грин карту ( леттерею ) , да много всего . и тут все рухнуло , она сказала это не сейчас рухнуло а давно все шло к этому , и что возможно она поймет что сделала огромную ошибку но пока хочет отдохнуть. А после еще одного моего срыва утреннего я опять пытался поговорить и сказать что надо наладить , она сказала что все и шансов на возврат нет. Но друзами хочет остаться ведь я родной человек и у нас общий сыну которого должен быть отец. сказала если хочешь новый год проведем вместе , но мне кажеться что это уже жалость ко мне .


итог этой написанной бессмыслицы, не знаю нужны ли эти подробности , но хотелось высказаться и послушать что скажете.
я безумно люблю ее , у меня нет ни кого роднее ,я даже не предполагал что так может резко произойти все, я убит просто.
последние два дня я перестал ей что то высказывать и веду себя спокойно пока она постепенно перевозит вещи к маме. так как она вышла на работу 5 дней хотела брать няню ,но предложила мне сидеть с ним 5 дней. меня недавно сократили и я сказал давай , пока работу не найду. плюс у меня еще бабушка старая , я ухаживаю за ней , мне удобно и с малым сидеть и ней , плюс дон заработок я имею.
вот сегодня первый день ушла к маме ночевать и я решил написать Вам.
я прочел статью тут одного парня , перечитываю каждый день , уже записался на курсы английского , два дня не выносил ей мозг с расставанием .суть статьи была что надо отпустить и заняться собой , что я и пытаюсь. но тяжело.

есть ли шанс что она вернется ? это все о чем я могу думать в данный момент.

Уважаемый автор, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, в частности с
п. 8.6.2. Использование жаргона или мата... alkesh
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит Жена

Сообщение Elfriede »

 
Igorivich писал(а):

есть ли шанс что она вернется ? это все о чем я могу думать в данный момент.
Автор, на форуме вряд ли есть прозорливцы, которые могут предсказать Вам вернется ли жена.
А шанс есть всегда, только толку-то от этого шанса? Это может не осуществиться, либо желание вернуться проснется у нее через 20 лет, когда Вы и думать о ней давно забудете. Потому не надо шансы взвешивать, подогревая свою зависимость от нее и отодвигая свое выздоровление.

Помимо обдумывания шансов на возврат других вопросов у Вас нет?
Igorivich
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 20:55
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Уходит Жена

Сообщение Igorivich »

 
это возможно и главный вопрос который меня гнятeт. я хочу вернуть ее , но стоит ли ее начинать сейчас завоевывать заново или ждать . если у нее уже чувства к другому, что делать то
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит Жена

Сообщение Elfriede »

 
Первое, что надо сделать - это вспомнить Правила форума, которые Вы при регистрации обязались выполнять, и писать сообщения грамотно, начиная предложение с заглавной буквы и заканчивая соответствующим знаком препинания.

Второе - выучить тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 наизусть, пропустить через себя и начать применять на практике.

Третье - задуматься о том в каком горячечном бреду Вас посетила мысль о "завоевании" жены назад,когда Вы - уже муж. Не воздыхатель, не паж, не поклонник, а муж. И вести себя соответственно этой позиции.

Четвертое - осознать для себя что Вы вкладываете в глагол "ждать". Чего ждать, когда ждать, сколько ждать, что будет являться критерием того что дождался или не дождался. Написать для себя все плюсы и минусы этого "ждать". Понять что именно Вы будете обменивать на это "ждать" (здоровье, время, силы, самоуважение и пр....). Взвесить соотношение цена - качество.

Пятое -разобраться с правильным цитированием.
Igorivich
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 20:55
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Уходит Жена

Сообщение Igorivich »

 
По поводу первого , согласен.
Второе , я как раз перечитываю несколько раз на дню , когда очень плохо.
Нужно ли общаться , новый год проводить вместе , или общаться на темы не касающиеся ребенка .
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уходит Жена

Сообщение alkesh »

 
Igorivich писал(а):это возможно и главный вопрос который меня гнятeт. я хочу вернуть ее , но стоит ли ее начинать сейчас завоевывать заново или ждать . если у нее уже чувства к другому, что делать то
Действительно, очнитесь - она ваша жена, вы муж.
Как думаете, семьи где жена и муж живут в любви и верности , что в этих семьях друг друга все время завоевывают? С кем воевать-то собрались?

Кроме темы Лучано, читайте другие темы в этом разделе. Слова вашей жены и её идеи, например
Igorivich писал(а):она сказала это не сейчас рухнуло а давно все шло к этому , и что возможно она поймет что сделала огромную ошибку но пока хочет отдохнуть. А после еще одного моего срыва утреннего я опять пытался поговорить и сказать что надо наладить , она сказала что все и шансов на возврат нет. Но друзами хочет остаться ведь я родной человек и у нас общий сыну которого должен быть отец. сказала если хочешь новый год проведем вместе
-
это почти слово в слово, что говорят очень многие женщины и мужчины, которые решили бросить мужа/жену.

Держитесь. Если вы боитесь сейчас какими-то поступками и словами снизить шанс её "возвращения" и дальнейшей новой счастливой жизни - то знайте, что такие поступки и слова - именно просьбы, "завоевание", всё что вы делаете из страха, забывая о собственном достоинстве.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит Жена

Сообщение Elfriede »

 
Igorivich писал(а):
Второе , я как раз перечитываю несколько раз на дню , когда очень плохо.
Ну, это же не молитва, в конце концов. Это руководство к обдумыванию и применению. Просто читать мало.
Igorivich писал(а): Нужно ли общаться , новый год проводить вместе , или общаться на темы не касающиеся ребенка .
Обзаться, разговаривать на темы кроме ребенка и отмечать вместе новый год - зачем? Вам это зачем?
Igorivich
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 20:55
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Уходит Жена

Сообщение Igorivich »

 
Elfriede писал(а):
Igorivich писал(а):
Второе , я как раз перечитываю несколько раз на дню , когда очень плохо.
Ну, это же не молитва, в конце концов. Это руководство к обдумыванию и применению. Просто читать мало.
Igorivich писал(а): Нужно ли общаться , новый год проводить вместе , или общаться на темы не касающиеся ребенка .
Обзаться, разговаривать на темы кроме ребенка и отмечать вместе новый год - зачем? Вам это зачем?

Я как раз понимаю , и двигаться пытаюсь. Вот решил английский выучить , с парашюта прыгнуть )) но стоит только подумать о семье , убиваюсь.Что это ,чувство вины своей ? Что я не сделал ,чтоб она была счастлива? Я если честно не узнаю ее , ни когда не думал , что она может быть такой . как будто подменили.
Новый год , не знаю уже . А откажусь теперь , что подумает ? Сдался ? Или что опять страдания показывает?
Igorivich
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 20:55
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Уходит Жена

Сообщение Igorivich »

 
alkesh писал(а):
Igorivich писал(а):это возможно и главный вопрос который меня гнятeт. я хочу вернуть ее , но стоит ли ее начинать сейчас завоевывать заново или ждать . если у нее уже чувства к другому, что делать то
Действительно, очнитесь - она ваша жена, вы муж.
Как думаете, семьи где жена и муж живут в любви и верности , что в этих семьях друг друга все время завоевывают? С кем воевать-то собрались?

Кроме темы Лучано, читайте другие темы в этом разделе. Слова вашей жены и её идеи, например
Igorivich писал(а):она сказала это не сейчас рухнуло а давно все шло к этому , и что возможно она поймет что сделала огромную ошибку но пока хочет отдохнуть. А после еще одного моего срыва утреннего я опять пытался поговорить и сказать что надо наладить , она сказала что все и шансов на возврат нет. Но друзами хочет остаться ведь я родной человек и у нас общий сыну которого должен быть отец. сказала если хочешь новый год проведем вместе
-
это почти слово в слово, что говорят очень многие женщины и мужчины, которые решили бросить мужа/жену.

Держитесь. Если вы боитесь сейчас какими-то поступками и словами снизить шанс её "возвращения" и дальнейшей новой счастливой жизни - то знайте, что такие поступки и слова - именно просьбы, "завоевание", всё что вы делаете из страха, забывая о собственном достоинстве.

То что я уже сделал , в плане разговоров не уходить, претензий о переписке и грубых словах , оттолкнуло ее ? я же не мог контролировать себя , злость , ревность убили ум .
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уходит Жена

Сообщение alkesh »

 
Igorivich писал(а):
То что я уже сделал , в плане разговоров не уходить, претензий о переписке и грубых словах , оттолкнуло ее ? я же не мог контролировать себя , злость , ревность убили ум .
Да вы и сейчас себя плохо контролируете - ведь я же не говорил, что что-то оттолкнуло. Нет вообще смысла про это гадать - что оттолкнуло, что не оттолкнуло.
Igorivich писал(а): Вот решил английский выучить , с парашюта прыгнуть ))
Вы стараетесь отвлечься, но вас, похоже, разрывает на части, это ваше желание, любой ценой забыться.
Лучше почитайте статьи на https://www.realove.ru/ , https://www.perejit.ru/
Постарайтесь вспомнить какая была жизнь до встречи с вашей женой. Какие у вас еще есть близкие люди.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит Жена

Сообщение Narine »

 
Мне кажется, вам пора вспомнить о своих косяках. Что вы ей предъявили насчет фривольного общения с посторонним мужчиной — правильно.
А вот ваша измена, про которую вы написали так, словно это временное недомогание, — это как раз то, что сейчас аукнулось. Сожительствовали вы до брака? Это минус. Втайне проводили манипуляции с ее карточкой? Это минус. С отчимом ее что-то там делали, видимо, за ее спиной — это минус. Сколько еще найдется таких вещей, о которых вы упоминаете вскользь, а они ведь могли существенно подорвать доверие к вам. И уважение, между прочим. А когда мужа не уважаешь, то пиши пропало, семьи не будет. Тем более что и вы, и она семьей не дорожите: есть — хорошо, нет — тоже нормально.

Теперь вам нужно экстерном пройти весь тот путь, который вы обошли, решив, что и так сойдет. Видите, не сошло. Нужно осознать ошибки, а некоторые из них как роковые ошибки. Нужно спросить себя: я кто вообще, почему для меня, молодого мужика, отца допустимы такие вещи, как обман, измена, втихаря по чужим карточкам шарить и почему это я называю косяками, а не преступлением? С ней вам теперь общаться нельзя. В педагогических целях. Она вас, видимо, беспринципным человеком считает, а вот покажите ей, что принципы у вас есть. Они есть, кстати?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»