Он и не сопротивлялся

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zhenya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 14:25
Пол: женский
Откуда: Россия

Он и не сопротивлялся

Сообщение Zhenya »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Рассветная

Добрый день! Опишу свою историю. Познакомилась с мужем 6 лет назад, у меня уже был ребёнок от первого брака, у него нет. Он очень хотел семью и детей. Все было прекрасно, стали жить вместе, быстро поженились. В самом начале отношений я увидела в его электронном ящике переписки с девушками, хотя у него на тот момент была девушка, с которой он жил несколько лет. Переписки не были романтическими, девушек он знал в реальной жизни. Но у меня после этого остался осадок и я его контролировала, меня раздражало, что он писал своей бывшей. Вообщем, он сказал, что просто с� �ал бояться моей реакции на его общение с девушками. Но дело в том, что друзей у него нет, он никуда не ходит, я понимала, что он не может только со мной общаться. 2 года назад ему стала очень активно писать девушка с работы, даже по ночам, я была бережённая и меня будили ее смс, я злилась, но муж только поставил ее на беззвучный. Так в течении этих двух лет общение их продолжалось, хотя он говорил, что иногда они переставали общаться. Девушка замужем с 2 детьми, очень ласковая с моим мужем, лезла в наши отношения, писала ему постоянно и много, хотя и п ро своего мужа не забывала, постоянно ему признания в любви в интернете пишет. Такая, везде успевает. И вот, вчера муж сказал, что ее любит. Меня тоже любит, и ему больно. Случилось то, чего я боялась. Ему там хорошо. Я сказала о расставании сразу, это просто нож в спину. Я остаюсь с 3 детьми и без работы, у меня только мелкие подработки получались пока, живем в новой стране. Мое самолюбие растоптано, а мне нужно растить 2 малышей и одного подросшего сына, я им нужна сильная. Надо как-то собрать себя в кулак. Помогите, пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он и не сопротивлялся

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.

И вопрос к Вам. Почему вы 2 года толерантно относились к ему подружке на стороне?
Zhenya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 14:25
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он и не сопротивлялся

Сообщение Zhenya »

 
Нет-нет, я с самого начала вела войну, он начал скрывать, они даже скачивала другой мессенджер, чтобы я не видела, как они общаются, плюс работают в одной компании, но в разных городах, там свои чаты закрытые внутри компании. Было много скандалов за 2 года с отправлением меня к психологу из-за беспричинной ревности. Я до последнего хотела верить в то, что он говорил, что ему тоже нужны друзья(у меня их много, у него нет). До последнего говорил, что любит. Даже вчера, что любит и ее, и меня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он и не сопротивлялся

Сообщение Elfriede »

 
К форуму какие у Вас вопросы? Сформулируйте, пожалуйста, чтобы можно было начать работу.
Zhenya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 14:25
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он и не сопротивлялся

Сообщение Zhenya »

 
Вопросы, как вообще пережить это все. Как держаться с детьми, если глаза жутко опухшие и постоянно текут слезы, а постоянно нужно куда-то идти, в школу, на кружки, делать покупки. Как пережить эти выходные, они в первый раз собрались в романтическую поездку в соседний город, увидела, он вчера отель выбирал. Где взять сил? Если вчера утром он меня обнимал в кровати, перед тем, как ушёл на работу, а вечером я увидела ту переписку о планах встретиться, как вообще можно так делать? Я уже ищу работу любую усиленно, хотя он говорит, за деньги не переживай, я буду продолжать обеспечивать, сиди с детьми. Досиделась уже. Жутко обидно, чувство, что меня растоптали в грязи, ненависть.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Он и не сопротивлялся

Сообщение StairwayToHeaven »

 
В самом начале отношений я увидела в его электронном ящике переписки с девушками, хотя у него на тот момент была девушка, с которой он жил несколько лет.
Женя, этот момент не очень понятен: в начале ваших с ним отношений у него была девушка, с которой он жил? Или он расстался с ней на момент знакомства с вами?
Но у меня после этого остался осадок и я его контролировала, меня раздражало, что он писал своей бывшей.
Видимо, до конца все же не расстался? Эти переписки были после вашей свадьбы, вы их видели?
Zhenya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 14:25
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он и не сопротивлялся

Сообщение Zhenya »

 
Нет, он расстался со своей девушкой больше чем за год, как встретил меня, но переписки с девушками у него были на момент проживания с его бывшей, в тч писал ей интимные подробности отношений. Я тогда хотела с ним расстаться, это были первые месяцы наши отношений, но он уверил меня, что чувствовал себя одиноко, девушка не хотела ни семью, ни детей. Они расстались друзьями, и потом общались как друзья, но мне было это неприятно, тк он все время это делал, пока меня не было. Мне его жаль, что он не может общаться нормально с людьми, хотя у него уже хорошая работа, но только общаться у него получается лишь с девушками-подругами. Вот такая дружба и переросла в любовь, видимо. Хотя они встречались всегда на короткое время, обычно это вечеринки компании или когда он ездил в ее город по работе. Раньше я особого желания ехать в этот город не видела, даже совсем недавно, он пытался отлинять от командировок. Поэтому не ожидала такого конца.
Zhenya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 14:25
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он и не сопротивлялся

Сообщение Zhenya »

 
Было бы честнее, если бы мы сначала расстались, а потом заводить новые отношения, а не прятаться по углам с телефоном. Он говорит, это и моя вина, не надо было на него давить и контролировать, вчера после признания, что любит другую , просил поговорить по душам, когда дети уснут. Говорит, мы отдалились, давай разберёмся почему так получилось. А мне не до разговоров было, успел лишь сказать, что сначала его подруга очень поддерживала в наших конфликтах( а конфликты были из-за ее назойливости, смс ночью и в 2, и в 6 утра, и это когда они только познакомились. Он сначала предлагал нам всем вместе встретиться и она мне писала, но я не ответила, на кофе с ней не пошла, тк онаьменч уже раздражала своим поведением с смс и сланием своих фото и видео без конца). Ну, так вот, она поддерживала и оказалась самым близким человеком. А я, которая бегает как юла весь день с 3 детьми, дом и тп все на мне - это, конечно, стало скучным.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Он и не сопротивлялся

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Женя, конечно, это было бы честнее. А еще честнее было бы выполнять с честью взятые обязательства перед женой и детьми. Это все о честности и о чести, но если их нет в человеке, или если они недоразвиты - то как он может поступать как честный, таким не являясь? Все-таки наши поступки являются выражением нашей сущности, именно нашей, а не окружающих нас людей, поэтому не верьте, что его нечестность - ваша вина.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Он и не сопротивлялся

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вы спросили, как это пережить. Мне кажется, для этого надо учиться называть вещи своими именами.
Например:
Zhenya писал(а): . Девушка замужем с 2 детьми
Какая же она девушка? Взрослая женщина с детьми. А ваш муж "любит" её и вас (а вы тоже взрослая женщина с детьми).
Теперь про слово "любит". Знаете, ваш муж напомнил мне героя романа "Доктора Живаго", который весь такой благородный много лет любил и жену, и любовницу. За роман, кстати, Нобелевскую премию дали. Вот из книг у многих из нас представление о том что так "любить" - вполне себе частое явление, более того, "высоко", благородно и т.д. И особенно "креативным" людям такое позволяется, мол им можно, они "тонкие натуры".
А такая любовь значит, что не любит ни жену, не любовницу, а только себя, свое купание в чувствах.
Пожалуйста, прочитайте про любовь хорошие статьи тут: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Если кого-то по-настоящему любишь, то заботишь о его благе, о его духовном развитии, любовь приносит добро.
Интересно он вас "любит", вам не кажется?

Постарайтесь смотреть, на факты, на дела, на поступки. Вы сразу увидите, что нет любви к вам в его поступках.
А вот то, что вы понимаете что вам детей растить - это хорошо, это как раз проявление вашей любви к детям -забота о них.

На том же сайте, что по ссылке есть и про семью.
Почему вы выбрали его в мужья? Ведь это ваш выбор, и вам нести за него ответственность.
Почему распался ваш бывший брак? Смотрите, это уже второй брак с проблемами. Что, думаете это просто случайность? Стоит понять ваши ошибки.

Понимаете, мужчина может быть писателем, хорошим врачом, архитектором, инженером, благотворителем, и т.д. и т.п. но при этом не годиться в мужья, т.к. не может/не хочет понимать базовые вещи про семью. То есть при создании семьи, и мужчине, и женщине, нужно уметь видеть важные вещи.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Он и не сопротивлялся

Сообщение alkesh »

 
Если не читали, прочитайте эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
То, что там написано, подходит и женщинам.
Ведь смысл один и тот же - провести границу, сказать что не потерпишь измену, предательство; не мириться с попыткой другого человека "любить" двоих.
Только твердая позиция, основанная на непримиримости к злу, к обману, на самоуважении - способна (возможно) остановить другого человека. И такая позиция, в любом случае, даст вам уверенность в себе, радость (пусть и горькую) что вы сделали что могли, и что было верно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»