Как пережить развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оленька01
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 10:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Как пережить развод?

Сообщение Оленька01 »

 
Всем здравствуйте. Никогда не общалась на форумах. Но больше мне не с кем поговорить . И даже не знаю с чего начать свою историю . Я постараюсь написать кратко,хотя не уверена что это получится. Как вы поняли из темы ,это я не знаю как пережить развод. Вернее я даже не знаю ,как жить дальше сама с собой.
С мужем мы живём 8 лет. Маленький ребёнок 2 года. В браке соответственно 2 г.
4 года назад я изменила (тогда ещё парню,а не мужу) со знакомым своей подруги.Было это не один раз. Далее эта подруга стала крестной моему ребенку ,а знакомый стал ее молодым человеком. Никто кроме его и меня не знали об этой измене. И он стал этим пользоваться , звонил мне все 4 года и просил ,по началу просто просил меня приехать к нему ,для секса. Я соответственно отказывалась . Период ,когда он мне не звонил это только моя беременность ,но как только я родила звонки продолжались. Но уже в более жёсткой форме. Или ты приедешь ,или все узнают об измене.В первую очередь он хотел рассказать моей подруге об этом . Хотя они расстались . Вообщем мое терпение закончилось и я сама призналась подруге об этом. Она обещала ,что не расскажет моему мужу об этом. Но и как дальше общаться она пока не знает . Но в итоге она сама же и написала моему мужу . Но написала не конкретно ,что произошло . Я была на грани . Мне казалось рассказав все мужу , мне уже станет легче . И я рассказала все сама. Он был в бешенстве. Больше всего поначалу его задело ,то что он общался с тем человеком и он приходил к нам домой (с подругой ,они же были парой) . И теперь он не может мне этого простить, хотя говорит ,что очень меня любит,но жить со мной он больше не может . Хотя 3 года назад он так же мне изменил , я это узнала , и понимала, что я его прощу . Но он попал в аварию и пролежал пол года дома . Съёмная квартира , разбитая машина , денег не было . Я устроилась на работу рядом с домом , чтобы быть поближе к нему если вдруг понадоблюсь , старалась не говорить о его измене. Но когда я не могла это держать в себе я высказывала ему как мне все это не приятно (хотя понимала ,что за мной тоже есть косяк, но меня это не успокаивало) . И вот в такие моменты он мне говорил. ,чтоб я шла на ... Вместе с той же девушкой с которой он мне изменил ,что мы обе ничего не стоим и и.д . Я просто все это терпела , ведь понимала , что он это говорит от безысходности , потеря машины , потеря больших денег на работе из-за аварии , много людей тогда его кинули, воспользовавшись ситуацией ,что он в больнице. Я старалась его поддерживать и говорила , что мы все переживём !!! Ах да попал он в аварию , как раз в тот день когда я узнала о его измене , соответственно я ему звонила в тот день , плакала . И вот вечером он должен был забрать с работы меня , но авария... Далее после того ,как он почти выздровил , мы решили взять машину в кредит(я полагалась на свои силы , что я смогу оплатить съёмную квартиру и кредит) а он будет на ней таксовать , так как физически работать он не мог . И вот в это время я узнала о беременности . Это был долгожданный ребёнок , мы хотели его оба . Но долгое время не получалось . И вот когда мы не ждали и совсем не вовремя все получилось . Не смотря на все трудности не было даже вопросов оставлять его или нет . Мы знали ,что он родится. Вообщем я настолько любила его и люблю ,что готова была простить ему все на свете. Я бросила учёбу , я не решила проблемы со здоровьем , все ради него. Потому что не было времени на себя. Но сейчас он меня винит во всём , в ЕГО измене , в аварии , в том что он мог бы добиться всего , если бы не я. Называя меня всегда "грузом" ,который тянет его в низ .
После родов мой внешний вид стал не таким как был до родов. Ребёнок был крупный(4.700) . С моим весом в 45 кг. Очень сильно растинулась кожа , и очень много расстяжек и живот соответственно растянут. И вот теперь он мне говорит , что с таким животом я никому не буду нужна . Говорит мне ,что я не достойна ребенка. Говорит , что ему было бы легче если меня бы не стало . И вот я настолько сильно считаю себя виноватой , что стала себя ненавидеть. Что я действительно больше не хочу жить , и ребёнок меня не останавливает , ведь он тоже был для него. Я не хочу выходить из дома , я больше ничего не хочу , я не вижу смысла в жизни . Свекровь , мама ,сестра все говорят про ребенка , что я должна жить ради него . А что делать если я не могу жить только ради ребенка? Я сижу дома , декрет . Соответственно полностью обеспечивает нас муж . К матери я не поеду , она недавно вышла замуж за молодого парня на 10 лет её моложе . И вообщем им не до нас .Ему там точно маленький ребёнок не нужен , ведь у них только начинается жизнь . Я не знаю куда идти , вернее может знаю и понимаю , что нужно сделать . Снять квартиру , устроиться на какие нибудь подработки . Но зная как все это будет тяжело и трудно, я не хочу этого всего переживать . Мне кажется выход один -это смерть. И да я думаю только о себе , о том как мне плохо . И ни о ком думать я не хочу больше .
Вообщем я наверное не все написала , и всё как-то сумбурно . Но пусть оно останется так. Я надеюсь,что хоть кто-то дочитает до конца. Чего я сейчас хочу , это наверное какой-то поддержки !!!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить развод?

Сообщение Delfina »

 
Оля, смерть вас от мук не спасёт. Наоборот вам "там" будет в тысячу раз хуже. Подумайте.
А сыну как жить потом без мамочки и со знанием, что мама того...сбежала...ушла.Это же травма на всю жизнь. А вашим родным как тяжело будет. Это не передать словами. Им потом всю жизнь жить с чувством вины и утраты.
Ваша мама знает о ваших проблемах?

Почему вы изменили своему жениху?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»