Как построить конструктивные отношения ради детей?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ян*
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 17:11
Пол: мужской
Откуда: Киев

Как построить конструктивные отношения ради детей?

Сообщение Ян* »

 
Тема отделена от темы другого участника. Название дано мной. Рассветная

Всем привет, никогда не думал что буду писать на подобных сайтах но понимаю что беда пришла и в мой дом, слышал и знал об изменах жён но никогда не думал что это коснется и меня...., Я творческая личность, не плохо зарабатываю считаю себя мужеподобным мужчиной но видимо не достаточно для своей жены если она решила быть с другим, а начались мои подозрения и тревога ещё спустя три года, когда на душе появилась тревога и ревность в чем меня постоянно обвиняли и я как то пытался бороться с своей импульсивностью что бы не показывать слабость перед любимым человеком, да у всех семьях есть недопонимания и ссоры но не буду вдаваться в подробности так как у нас все на пустяках..., нету понимания, поддержки, внимания и т.п., каждый раз пытался поговорить и все время возвращалось в обычную рутину.... Вот и произошла крупная ссора, ушёл с дома так сказать возможно освежить чувства, не трогал ее и не писал, спустя месяц решил написать и предложить встретится но человек ни в какую, конечно я подзадумался и решил пошарить в ее акаунтах и т.д, в общем для меня это труда не составляет и все что можно вскрыть я вскрыл, фух лучше бы я этого не делал потому что для меня это был ужасный шок и удар когда я узнал что у неё уже отношения во всю бурлят и самое страшное что эта отдушина у неё уже давно и при каждой нашей ссоре и моей командировке они встречались, конечно я собрался с силами все закрыл и удалил и конечно ей ничего не говорил что все знаю так как прям речь отняло...., как жить дальше как мои два маленьких сына это перенесут, печаль печальная, вот уже месяц борюсь с собой, пошёл в зал, жёсткий кач, по вечерам в церковь молюсь как не прикаянный что бы не упасть что бы не сдаться взял тур на Новый год и рождество на святую землю так как для себя других вариантов не вижу и очень надеюсь на спасения и успокоения терзающей боли в душе Я верю и знаю, ради своих малышей я обязан быть сильным....., но как подготовится к тому моменту когда рано или поздно увижу ранее любимого человека уже в живую с другим мужчиной, считаю что это будет последний удар но хочется подойти к данной ситуации более конструктивно что бы случайно не наделать глупостей или не упасть в депрессию ...., понимаю что этого человека больше не смогу простить за его лукавство, двухличие, лживость и измену, хоть честно признаюсь любил и люблю и это ещё больше вызывает боль и печаль с которой нужно как то смирится, простить и отпустить...., прошу...., пожалуйста, дайте разумный и трезвый совет как перестроится, как построить конструктивные отношения ради детей которых мне так не хватает и что самое важное не хочется потерять связь ?

Ян, на форуме предъявляются повышенные требования к соблюдению правил русского языка - это облегчает задачу помогающих. Пожалуйста, ставьте точку в конце предложений, иначе получается сплошной поток сознания. Рассветная
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как построить конструктивные отношения ради детей?

Сообщение Delfina »

 
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как построить конструктивные отношения ради детей?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Ян* писал(а): но как подготовится к тому моменту когда рано или поздно увижу ранее любимого человека уже в живую с другим мужчиной, считаю что это будет последний удар
Последний удар? Так вы ведь и так уже всё знаете. Или вы не верите в произошедшее?
Держитесь, Ян. Читайте темы по ссылкам выше, другие темы здесь на форуме.
Поверьте в одно: никто не может вам помешать быть отцом и делать всё что в ваших силах. Порой мужчина в разводе может быть лучше отцом, чем отец который живет в одном доме с детьми, и не разведен.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как построить конструктивные отношения ради детей?

Сообщение Narine »

 
Ян* писал(а):но как подготовится к тому моменту когда рано или поздно увижу ранее любимого человека уже в живую с другим мужчиной
А вы и не увидите своего любимого человека с другим. Вы увидите совсем другого человека, просто в знакомом обличье. Вы все уже про нее настоящую знаете. А была ли та, кого вы любили и кому верили, может, ее и не было?

Дайте себе время. Такие раны в одночасье не рубцуются. И обязательно потом найдите свои ошибки, настоящие ошибки, не те, о которых пишет гламур. Помогай вам Бог!
Ян*
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 17:11
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как построить конструктивные отношения ради детей?

Сообщение Ян* »

 
Спасибо, да вы правы, много разбирал наши отношения и конечно много ошибок которые я допускал, которые можно было сгладить и по другому поступить, сейчас я понимаю что и моя, прежняя модель жизни не каждому бы подошла
Зимняя вишня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 18:00
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как построить конструктивные отношения ради детей?

Сообщение Зимняя вишня »

 
Удалено. Уважаемая Зимняя Вишня, тема автора - для помощи ему, а не простo для того, чтобы рассказать о себе. Тем более, вы уже открыли тему по своей ситуации. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума. alkesh
Зимняя вишня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 18:00
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как построить конструктивные отношения ради детей?

Сообщение Зимняя вишня »

 
Удалено. Пожалуйста, задумайтесь: вы даете советы которым, по собственному признанию, сами не можете следовать, и советы ваши не учитывают очевидное: что у автора не просто "проблемы", а жена которая изменяет, давно. Такие советы могут запутать и навредить. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»