Не могу не любить, не могу отпустить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Newlife2019
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:19
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Newlife2019 »

 
Narine, я никогда не ревновала. Это что-то непонятное для меня. Иначе бы мы не продержались столько лет, так как муж вполне мог отвесить комплимент при мне любой девушке. Предложила модель - не знаю. Меня саму трясёт, в том числе от того, что если совсем честно, то измена мне вернула страсть к мужчине.
Диагностика семейных отношений
Newlife2019
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:19
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Newlife2019 »

 
Micha, в любом случае я вижу, что к ней что-то другое чувствуется. Другое, сильное, иначе бы не озвучил, не стал уходить. Он имеет право на любовь. Только это очень больно для меня.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Narine »

 
Newlife2019 писал(а): Он имеет право на любовь.
Да он у вас на все право имеет, это вы тварь дрожащая, а он мачо.

Вы меня простите за прямоту, но вот такая вседозволенность с вашей стороны просто преступна. Он рядом с вами элементарно деградировал, а вы ему все индульгенции выписывали. И в этом росли ваши дети…
И права вы ему давали не на любовь, а на удовлетворение похоти, назовите это своим именем. Любовь — это жертва, труд по усовершенствованию. Вы все подряд за любовь принимаете? Тогда надо почитать послание к каринфянам апостола Павла. Там разъясняется, что такое любовь. Совокупность совершенств! А не непотребств, как в вашем случае!

Она молодая женщина развелась после измены. И когда ей сказали: ну что ж ты, а дети как? — она ответила: да вот ради детей я как раз и развелась, не хочу я, чтобы они это видели и привыкали.

Жена — это ведь еще и ответственность. А вы ему заранее все мерзости позволили и оправдали. И теперь покрываете его. Не знаю, что в вас такое засело, но засело так прочно, что вы черное от белого не отличаете.
А то, что у вас нет ревности, говорит об одном: у вас просто интоксикация уже зашкаливает, душа у вас под наркозом, не чувствует ничего. Но смотрите, он ушел, а вам больно — как это? Ревновать не ревнуете, а сейчас откуда боль? Гордыня ваша воет внутри: не получилось у вас его на поводок посадить, даже на длинный.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение micha »

 
Конечно другое. Безумие,грех,предательство - это другое, нежели семья,дети,уют,верность. И эти вещи сильны для человека, который позволяет себе многое, не имеет ограничений.
Он имеет право на любовь.
Я вас умоляю. Еще он имеет право на бесплатный проезд в автобусе! "Кака така любовь?" У него трое детей,прошу заметить!
Newlife2019
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:19
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Newlife2019 »

 
Narine, спасибо за мнение. Мне действительно важно сейчас разобраться, что со мной не так. Почему больно от того, что уходит, но не от факта измены.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Delfina »

 
Newlife2019 писал(а):Narine, спасибо за мнение. Мне действительно важно сейчас разобраться, что со мной не так. Почему больно от того, что уходит, но не от факта измены.
1.А не относитесь вы к мужу как к "сыночку" ?
У вас явно прослеживается чья-то установка: погуляет и вернётся; все мужики гуляют,; им можно-им надо". Есть такое? Мужчин вообще уважаете?
2. Когда последний раз вы от души смеялись и радовались?
Понимаете, запрещая себе ревность, обиду, злость, мы теряем способность испытывать "хорошие, правильные" чувства.
Newlife2019
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:19
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Newlife2019 »

 
Delfina, 1. как-то очень много в моем окружении семей, старших, да, которые прошли через кризисы, измены. Родители, это, наверное, уже стало понятно. Но потом помирились и счастливы, насколько я вижу, на пенсии. И много одиноких очень умных и красивых женщин. Именно одиноких.
Есть тип мужчин, которых не уважаю, например, жадных. Но в целом нет проблем с общением. С вниманием. Но это же я «глубоко замужем» была все время.
2. Вот с этим беда-беда. Давно. Не помню. Из сильных приятных эмоций до разрыва с мужем были роды кошки. И подрастающие котята. Это два года назад... Остальное как в тумане. И это я осознавала задолго до того, как у него начался роман.
Newlife2019
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:19
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Newlife2019 »

 
В наших новых откровенных разговорах муж говорит, что я без проблем найду себе пару. Это так подбадривает, на грани истерики. Мол, ему и так все друзья завидовали. Я не истерила никогда. Не звонила, если вечеринки какие с друзьями. Увлечена работой, уверена в себе. При этом ему больше ему не нужна как жена... А я совсем теперь не уверена, ведь уже не такая молодая. Хоть выгляжу моложе, кто не знает возраста, думают, около 30. А мне 38...
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Янkа »

 
Вы еще не разошлись даже, а уже печалитесь, что не найдете себе пару.
Я вам очень советую рассказать все детям до нового года и выставить мужа на все четыре. От меня муж ушел за день до дня рождения, первое время мне так больно было от этого факта, а сейчас я понимаю, как это было вовремя и правильно. И день рождения мы отпраздновали вместе с детьми, плача и улыбаясь, и снова плача, но это было и рождение новой семьи, новой меня. Вы только продлите свою агонию. Раньше выставите - раньше начнете новый период в жизни. У меня тоже трое, я не могла им врать и делать вид, что все хорошо. Мы вместе переживали и подбадривали друг друга, вместе плакали и смеялись. Это событие очень сплотило нас. Но и папу они любят по прежнему, ждут встреч.
Newlife2019
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:19
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Newlife2019 »

 
Янка, спасибо. Я думаю об этом, но сейчас прямо не могу это сделать. Осознанно цепляюсь за нашу с ним договоренность. Мне так нужно, не хочу детям каникул в депрессии и слезах, намеренно не хочу. Потом будет больше дел, смогу реветь вдоволь, пока они в школе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Narine »

 
А дети у вас уже большенькие? Наблюдали папины романы?
А насколько у вас близкие и доверительные с ними отношения? Права Дельфина, вы слепую "любовь", то ли материнскую, то ли рабскую, направляли полностью на мужа, но не в муже дело, не в нем как в конкретной личности. В МУЖЧИНЕ! У меня есть мужчина, и следовательно, я счастливая, я достойная, я полноценная. Нет мужчины — соответственно, несчастливая, недостойная, неполноценная.
Этот стереотип въелся, по-моему, в вашу душу.
Предположим, у вас есть шикарный ухажер. Богат, умен, серьезен, не бабник. Заинтересован не только в вас, но и в ваших детях, готов в них вкладываться. Любит, короче. И вам приятен.
Вы бы сейчас вот так цеплялись за своего "благоверного"?

Я вот что вам хочу сказать, дорогая автор с хорошим ником. Вы, как и все мы (это в нашей поврежденной природе) склонны сочинять себе сказки и жить в сказке. Реальность прорывается сквозь это, но вы быстренько сочиняете себе более-менее подходящее оправдание, кое-как внутри это складываете и живете дальше. Но рядом с вами живут ваши дети, и они видят все. Более того, они ваши сказки не сочиняют и ими не обольщаются. Не дай Бог, чтобы когда-нибудь они стали относиться к вам так, как вы позволяете это мужу.

В христианстве, где все называется своими именами, такой брак, как ваш, называется узаконенный блуд. И если вам хоть чуточку интересно мнение Бога (если вы вообще в Него веруете, в Его существование), то в Его очах вы давным-давно друг другу никто.
Newlife2019
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:19
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Newlife2019 »

 
Narine, спасибо за мнение. Дети подростки, достаточно большие. Но возраст очень опасный. Я сейчас пытаюсь собраться с силами и максимально бережно в отношении детей отделиться от мужа. Чтобы мне хватило сил при них не рыдать, не впасть в полную депрессию или наоборот истерику. Чтобы они видели цивилизованные отношения взрослых людей, один из которых любит другую женщину, не маму. Иллюзий с каждым часом все меньше. Я сделала, кажется, все, чтобы сохранить семью. Это не помогло, он хочет быть с ней. Сколько времени понадобится, чтобы избавиться от любовной зависимости и влечения к нему, я не знаю. И надо ли от этого избавляться.
Мы венчались когда-то, это было так давно, что не верится. Верующей себя сейчас назвать не могу, взгляды на религию изменились. Себе блуд не позволила, но мысли были в голове, и этого, наверное, оказалось достаточно, чтобы потерять близость с мужем и со временем его любовь. Молиться о спасении нашей семьи и любви я не готова, не умею, не знаю, как. Хочу попробовать хотя бы не злиться, не унывать, не уйти самой в блуд с первым встречным для поднятия самооценки.
Спасибо этому форуму за огромную поддержку.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Narine »

 
Простите, я спросила, знают ли дети о том, что отец никогда не был верен матери?
Newlife2019 писал(а): Я сделала, кажется, все, чтобы сохранить семью.
По-моему, все ровно наоборот, вы сделали все, чтобы потерять семью: разрешили ему гулять, легализовали неверность.
Даже если вы никак не поймете, чем так страшна неверность, то представьте, что многие-то думают иначе. И неизвестно, что в глубине души думает ваш муж, вы же его не знаете совсем.
Мой первый муж, когда узнал, что у меня любовник, сказал мне: приводи хоть сюда, в наш дом, я слова не скажу. Только не разводись! Не знаю, что у него было в голове, может, умом тронулся, но я, представьте, восприняла это как оскорбление. Нормально так, меня мой законный муж согласен делить с другим мужиком!

А может, ваш, внешне с вами соглашаясь, внутренне был уязвлен. Может, он все ждал, когда же вы взбунтуетесь, когда же в вас наконец заговорит ваше я, ваше достоинство? Ведь часто те супруги, что изменяют, делают это так, будто провоцируют другого на реакцию — на здоровую реакцию, а не на вседозволенность, которой вы его щедро потчевали. Не нужна была вашему мужу эта ваша щедрость в отношении него, ваша готовность делиться им со всеми, это мерзко, оскорбительно для человеческой души, как бы она ни была поражена грехом. Брак — он на то и брак, что это территория для двоих, чистая, святая, можно сказать.
Newlife2019 писал(а):Сколько времени понадобится, чтобы избавиться от любовной зависимости и влечения к нему, я не знаю. И надо ли от этого избавляться.
Ну подумайте, что вам надо. Приятно сидеть на игле — сидите, что мы можем сделать с человеком, имеющим свободную волю? Только… у вас еще есть нужда в советах форумчан? А то мы тут стараемся, а смысл?
Newlife2019 писал(а):Хочу попробовать …не уйти самой в блуд с первым встречным для поднятия самооценки.
Поищите для интереса другие способы поднятия самооценки, они есть.
Newlife2019
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:19
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Newlife2019 »

 
Narine, очень нужна поддержка. На самом деле, взглянуть на ситуацию другими глазами, мне очень помогает. Понять себя, его, найти силы жить дальше. Вот ваш последний пост, например, я бы никогда не подумала в этом ключе. Это ценно. Понять, где свет, а где тьма. Возможно, это в будущем поможет мне или детям строить более здоровые отношения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Narine »

 
Для поддержки у нас есть рубрика "Милости прошу", только она пустует. Там вам посочувствуют и все. И уйдут по своим делам. А здесь, в "Операционной", идет настоящая скрупулезная работа. Но она, как это ни банально, невозможна без обоюдных стараний.
А какие у вас старания, мнения собрать?
Newlife2019
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:19
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Newlife2019 »

 
Narine, операционно мне сейчас важно не сорваться. Я в таком состоянии, что до нервного срыва может 1 минута. И помогает любой личный отклик именно на мою ситуацию. Кто посочувствует, кто поставит на место. Ведь по сути я не могу выйти из первой фазы расставания. А это чревато, наверное.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу не любить, не могу отпустить

Сообщение Narine »

 
Меня не удовлетворяет ваш ответ, он лукавый, манипулятивный. Вы попросту шантажируете тем, что без форума можете сорваться. При чем здесь форум? Мы ведь вам не сторожевые псы и не полиция нравов.

Море полезной информации, море тем, море сайтов. А мы тут дискуссию разводим: хорошо или плохо, да кто как думает… На вопросы —конкретные — я ни одного ответа не получила. Зато получила весьма красноречивую фразу:
Newlife2019 писал(а):Сколько времени понадобится, чтобы избавиться от любовной зависимости и влечения к нему, я не знаю. И надо ли от этого избавляться.
Наш форум посвящен преодолению любовной зависимости, и человек, который даже цели такой не ставит, явно ошибается адресом.

Тема закрыта. Запрещено открывать темы по этой же проблеме.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»