Муж любит меня, но хочет развода, потому что нравится другая. Дурдом или жизнь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
В нокауте
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 02:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж любит меня, но хочет развода, потому что нравится другая. Дурдом или жизнь?

Сообщение В нокауте »

 
Перенесено в соответствии с Правилами. Мейт

С мужем вместе 3 года, из них 1 год в браке. Ему 25, мне 23. За пару недель до годовщины начались ссоры. Стал часто возникать от него вопрос о разводе. Причина : устал, постоянное нытьё, перестала толком готовить и убирать (у меня новая работа, приходится ее тащить в дом, очень много функционала и да, с ним я в этом плане соглашусь, сдала позиции) Сама я осознанно подошла к браку, у меня таковы взгляды, что если и выходить замуж, то один раз и на всю жизнь. Семья для меня всегда высший приоритет, и сейчас она стала всем, поэтому после его предложения развестись, я не стала впадать в истерику. Взяла себя в руки, на работе отпуск. Стала встречать мужа только с улыбкой, вкусным ужином и прочим. Мужу сразу же обозначила позицию, что развестись мы можем в любой момент, но это все быт, мы молодые , неопытные , объективно нужно учиться друг друга понимать. Он мне на это все сказал, что ничего не изменится, он ничего не хочет. Перестал приходить на обед , потом стал задерживаться на работе и не предупреждал об этом. Перестал трогать меня, запретил мне трогать его. Перестал вообще со мной общаться, выводила на элементарные разговоры «как дела? Как твой день» я . На мою попытку донести до него, что потерять семью из за тех причин, которые назвал он, и даже не попытаться исправить все, глупо, он ничего не ответил. Я стала продолжать в том же духе : быть счастливой, варить борщи, лишних вопросов не задавать, мозг не трогать. На последних днях перебралась в другую комнату. В нашу годовщину выяснилось , что ему нравится коллега и внешне, и по общению. У них ничего не было , но он брал ее с собой один раз съездить в сад, они общаются. Она бросила своего молодого человека из за моего мужа, и просит мужа бросить меня. Когда он мне сказал , меня прорвало, я не смогла эмоции сдержать. Муж говорит, что любит меня, но и нравится она. Мне трудно представить такую ситуацию. Муж всегда позиционировал себя , как однолюб, носил на руках, постоянные ухаживания и комплименты, просто мне завидовали все, жизнь с ним и правда была сказкой. Родители наши очень дружны. За пару дней до того, как это все началось, у меня был день рождения, он в кругу всех сказал тост, что любит меня, что будет исполнять мои мечты. Планировали ребёнка. И спустя пару дней «развод, понравилась другая» он сложный человек, замкнутый , отчасти отшельник, все держит в себе. Я была веселой, жизнерадостной, растрясла его, научила любить жизнь и людей, потому что до меня с этим всем было очень туго. Дождалась его из армии, столько всего пережила с ним и с его тараканами, вложила в наш дом себя, а сейчас просто кто то приходит и забирает его всего готовенького. Я люблю его, даже не смотря на все его выходки. Съезжаю от него подумать, но очень боюсь , что он приведёт ее в наш дом, не хочу его вот так отдавать ей. Тут уже, наверное, нечего сохранять, но все же: разводиться или есть шанс на долго и счастливо у нас с ним?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит меня, но хочет развода, потому что нравится другая. Дурдом или жизнь?

Сообщение Elfriede »

 
А почему на " подумать" с'езжаете Вы, а не он. Он семью рушит, ему и идти вон.
Чья квартира где вы живете?
В нокауте
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 02:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит меня, но хочет развода, потому что нравится другая. Дурдом или жизнь?

Сообщение В нокауте »

 
Квартира его родителей. Ремонт делали все вместе, мебель больше моя. Я ему говорила, если хочешь уходи. Но ему если только к своим родителям, не стал съезжать.
А я после того, как узнала про другую девушку, уже не смогла остаться в нашей квартире, как раньше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит меня, но хочет развода, потому что нравится другая. Дурдом или жизнь?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму сформулируйте вопросы, пожалуйста.
Насчет подсчета шансов Вашего будущего с мужем Вы вряд ли получите ответ, так как для этого надо быть прозорливцем, видящим будущее, а такие вряд ли есть на форуме.
Почитайте пока https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Алгоритм годится и для женщин.
Вы правильно делаете что съезжаете. Да и сделать Вы вряд ли что-то сейчас уже можете - мужчина решение принял, Вас о разводе известил.
Насчет того, что "отдать его ей" - это Вы в заблуждении говорите. Он же не вещь, чтобы ее можно было кому-то не отдать. А он определился - выбрал "новую любовь". И не обманывайтесь, скорее всего, там у них уже все было, раз они оба приняли решение: она - завершить отношения с другим мужчиной, он - разрушить свою семью.
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Муж любит меня, но хочет развода, потому что нравится другая. Дурдом или жизнь?

Сообщение Stalin »

 
Автор вам только 23 года, в 23 тоже чуть не женился, 4 года с девушкой, сейчас 35, браку 9 лет двое детей, жена ушла, и те 4 года даже вспонинаю с улыбкой. Тяжело да, но вы молоды, справитесь. Только не бегайте за ним. Я бегал за женой когда ушла, теперь понимаю ненужно и зря, хотя сначала с эмоциями тяжело это понять. Все будет хорошо. Крепитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж любит меня, но хочет развода, потому что нравится другая. Дурдом или жизнь?

Сообщение Delfina »

 
столько всего пережила с ним и с его тараканами..
Что конкретно было у вас с ним?
...забирает его всего готовенького. Я люблю его.... он приведёт ее в наш дом, не хочу его вот так отдавать ей. ..
Любовь ли у вас к мужу? В ваших словах звучат другие нотки "моё, не отдам" , а речь идёт о мужчине, о муже.
"Не отдам "-это не про любовь, это про любимую игрушку, которую хочет отнять другая девочка.
Вы мужа уважаете? Не сейчас, когда он изменяет, а до этого.

Не вступайте в любовный треугольник, пытаясь соревноваться с другой женщиной, в которой вы видите соперницу.
Лучше для собственной нервной системы и счастья не входить в треугольник.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»