14 лет брака. Хочу расстаться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга К.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 23:22

14 лет брака. Хочу расстаться.

Сообщение Ольга К. »

 
Читаю темы других людей и плачу... В каждом дому - по кому. Может моя история не так уж и тяжела. Просто захотелось "высказаться".
Замужем 14 лет. Двое детей. Жили хорошо. Некоторые считали нас почти идеальной парой. А на самом деле… Семь месяцев назад узнала, что у мужа есть любовница, на тот момент они встречались около года. Муж военный, работает сутками. Она его коллега. У неё тоже семья, ребенок.
И началось... Муж говорит, что любит и меня и её. Пытался уходить... Не жил дома 4 дня. Она пыталась порвать с ним. Он в это время чувствовал себя очень плохо. Я сразу поняла, в чем дело, как только его увидела. Через какое-то время она сдалась (может неделю продержалась). Я пыталась с ним порвать.. Он говорит, что не может жить без меня и без детей, и может даже покончит с собой. Детей против него ни в коем случае не настраиваю. И не собираюсь!!! Он их любимый папочка и так будет всегда!
Мужа люблю. Но так жить - не выносимо!!! Я могу простить измену, понять. Но как понять такое? Как жить с этим?
Собираюсь уйти. Но дети!!! Старшая дочь – 14 лет. Она поймет. Ей тяжело. Очень.. Но она поймет. Сыну почти 8. С ним сложнее… Когда муж уходил на те 4 дня, он все равно забирал сына из школы и сидел с ним до моего прихода с работы. Когда муж уходил вечером, сын сильно плакал. А днем даже караулил его под дверью туалета, боясь, что папа уйдет.
Не знаю, как быть. Жит так я НЕ МОГУ. Я просто либо свихнусь, либо стану больной женщиной.. Иногда мне кажется, что это тупик.
Создать семью после 40
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Да, ситуация тяжелая. Очень Вам сочувствую. Здесь нельзя принимать решений на эмоциях, а принимать их надо со спокойствием. Этого Вам сейчас как раз и не хатает. Для начала Вам необходимо приобрести мир в душе. Олечка, попробуйте попросить у Бога мудрости и успокоения, так как самой успокоиться не получится. Это выше человеческих сил. Вы пишите, что любите мужа, да и судя по всему, он тоже привязан к Вам, детям. Поэтому здесь стоит побороться за семью. Начинайте с себя. Проанализируйте, где Вы допустили ошибку, что Вашего мужа потянуло на сторону. Сядьте вместе поговорите, что Вас обоих не устраивает в Ваших отношениях. А, если после этого, результата не будет, отпустите и простите супруга. Только сами не выгоняйте его, а жестко поставьте ему право выбора, чтобы он сам и только сам решмл с кем он остается. Дайте понять, что и там, и тут не получится. И постарайтесь молиться о вразумлении мужа, молиться о соранении семьи. Просите искренне и обязательно получите помощь. Я от всего сердца желаю Вам всего хорошего. Удачи Вам
Ольга К.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 23:22

Сообщение Ольга К. »

 
Спасибо за поддержку!
Правда, муж сильно к нам привязан. Он очень хороший человек. Мы с ним сразу же разобрали почему это случилось. Он говорит, что я изменилась, и больше у него претензий ко мне нет. Может и лукавит… Но он говорит: «Она помогла нам улучшить наши отношения, а я её теперь в утиль?» Мы, говорит, в ответе за тех, кого приручили. Он её любит тоже. Я его отпускаю. И даже доходило до смешного: я - жена, пыталась убедить, что может меня не любит, просто привычка. Надо уходить, бороться хоть за те отношения. Нет. Остается только уйти самой, т.к. жить в этом уже не могу.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Лукавит Ваш муж, ой, как лукавит. Как это: " А может ее в утиль?". Очень интересно получается. И с ней, и семья, и дети рядом. Так не бывает. Или "да", или "нет". Третьего не дано. Только уходить надо не Вам, а мужу. Пусть поживет отдельно, разберется в себе и сделает для себя вывод, кто есть кто. Скажите ему, что он - мужчина, а не тряпка и должен отвечать за свои поступки. И пусть ОКОНЧАТЕЛЬНО решит с ней он или с Вами. Олечка, держитесь и старайтесь сохранять силы и спокойствие. И еще Ваш муж должен понять, что если остается с Вами, то с ней ни под каким видом. Если же нет... то он сам выбрал это и скатертью дорога.
Ольга К.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 23:22

Сообщение Ольга К. »

 
Вот так и получается… Сам не уходит. Просит понять. А как такое понять? Я же не настаиваю, что б он её бросал. Прошу – выбери! Она – значит она. Может это и есть его половинка… Но так как сейчас нельзя!!!!! Начинаю настаивать – он в депрессию: «Я никчемный, меня никто не понимает. Меня никто не поймет….» Даже о суициде говорил.
В самом начале почти каждый день говорила с ним. Пыталась объяснить, что так нельзя, что я так не смогу, мне плохо. А он одно: « Я люблю тебя и её. Жить без тебя не могу, но и без неё тоже». Потом все реже я стала говорить. Поплачу в подушку или в ванной и ладно. А сейчас не вижу смысла говорить. Он гнет свою линию. И ничего не меняется. Уже 7 месяцев. Думаю, что дальше надеяться нет смысла. Тупиковая ситуация. Хотя так хочется верить!!!
Я даже с ней общалась. Один раз ходила с ней поговорить. Просила хотя бы в другую смену перейти, а она сказала, что я этим ничего не добьюсь. Они все равно будут встречаться. Что любят друг друга.
Дети… Они так его любят. Он хороший отец. У нас на кухне, на холодильнике висят буквы из магнитной азбуки. Так там дети написали: папулик и мамочка. Когда смотрю на эти слова и думаю о том, что нас ждет, то душа разрывается. Если б не дети, давно бы ушла. И зализывала бы раны потихонечку.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Олечка, Вы правы - так нельзя. И не может человек одновременно любить двух женщин. Даже не знаю, как сказать, но - это не любовь. Это его эгоизм. Себя он любит больше всех и не хочет создать себе трудности выбора и его последствий . Еще немного такой жизни, и Вы попадете в психушку. А он будет бегать и к Вам, и к ней. Дети... Дочь Ваша, думаю, все понимает и, представляете, какой удар по ее психике. У нее очень трудный переходный возраст, а тут такое происходит. А Вы не задумываись, что у нее могут быть проблемы в ее будущих отношениях из-за такой обстановки в доме. С сыном даже не знаю, что посоветовать. Дети в этом возрасте очень привязаны к родителям. Но думаю и эту проблему можно решить. Вам нелишним будет обращение к психологу, а еще лучше к батюшке в церковь. И по всей видимости, самой рубить этот гордиев узел. Было бы хорошо, если бы у Вас была возможность уехать куда-то с детьми, хоть на время. У Вас, вообще, есть, куда уходить?
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
И еще хочу Вас заверить, что не половинка это Вашего мужа. Вы сами подумайте, от их любви страдают столько людей и разрушаются две семьи. Любовь не может приносить столько горя и разрушений, если это настоящая любовь. На чужом несчастье своего счастья не построишь.
Ольга К.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 23:22

Сообщение Ольга К. »

 
Огромное, огромное спасибо за поддержку!
Уходить, в принципе, есть куда. У мамы двушка-малометражка, будет правда тесно, но ничего. А потом, сейчас мы живем в двушке, и я думаю, муж не будет жить здесь один или с ней, когда мы будем тесниться у моей мамы. Что-нибудь придумаем… Просто надо сделать этот шаг.
Сегодня ходила к свекрови разговаривать (наши мамы всё знают). Рассказала о том, что он говорил о суициде, и сказала, что не могу больше так жить. Что в конце мая (моя мама идет в отпуск и едет с нашим сыном на дачу) я с дочерью переберусь жить в мамину квартиру. Она меня понимает.
Когда он уходил, и сын очень сильно плакал, то муж посмотрел на меня и сказал: « Я же предлагал жить ради детей». Но почему я должна жить в этом ради детей, а он не может ради детей жить нормальной семьей. Тем более, как он говорит, он меня сильно любит?!
А на счет их любви… Просто очень хочется верить, что не просто так рушится наша семья, и дети будут расти без отца. Что это действительно настоящая и сильная любовь. И что хоть они будут счастливы…

Полностью с вами согласна:
И не может человек одновременно любить двух женщин. Даже не знаю, как сказать, но - это не любовь. Это его эгоизм. Себя он любит больше всех и не хочет создать себе трудности выбора и его последствий .
[/quote]
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Олечка, представляю, как Вам тяжело. Рушится мир, быт, привычки. Но то, что Вы решили будет правильней. И все может быть, что в разлуке Вы и Ваш муж поймете по настоящему, что для Вас значит семья и дети. У Вас у обоих будет время для размышления и осмысления всего происходящего. И нельзя исключить, что в Вашем муже заговорит совесть и он раскается. Вот поэтому хочу Вас предостеречь от обсуждений Ваших отношений с родителями, особенно, со свекровью. Я, конечно, не знаю, какая Ваша свек
ровь человек, но не исключено, что в последствии она станет на сторону сына и будет находить ему всяческие оправдания. Да, и если Ваш муж захочет вернуться, эти "лишние" знания о том, что творится в Вашей семье, не нужны. Ну, а если муж не раскается и не порвет со своей любовью, тогда у Вас начнется новая, другая жизнь, но уже с бесценным опытом человеческих отношений.
А по поводу настоящей любви мужа к третьей. Это похвально, что Вы жертвуете собой, ошибочно думая, что она настоящая. Задумайтесь, любовь к третьему в браке - дурная и греховная, как по мирским, так и по христианским законам. Так что - это не любовь.
Олечка, как бы не было трудно, держитесь. Вы должны со всем справиться и стать примером своим детям.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»