Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
Здравствуйте!
Прочитала много историй на форуме. Решила поделиться своей.
Мы с мужем разводимся. Прожили 8 лет в браке, трое детей 5 лет, 3 года и 4 месяца. Поженились по огромной взаимной влюбленности ( тогда думала, что это любовь). Год мы жили вместе в не брака. Снимали квартиру и копили на свадьбу. На счёт желания пожениться ни у кого из нас никаких сомнений не было, оба этого хотели и это было как само собой разумеющееся. Через год поженились, потом ещё год копили на первоначальный взнос, взяли ипотеку, переехали в свою квартиру. Ещё через год родился первый ребёнок. Отношения были замечательные.
Единственное, мой муж говорил всегда что он злопамятный и не умеет прощать обиды.Не скажу, что я его без конца обижала, пилила. Нет такого не было.
Конечно, я не идеальная и совершала ошибки. Особенно в первые годы совместной жизни, когда все бурлило и кипело, гормоны бушевали. С годами я стала намного спокойнее, терпимее, мудрее.
После рождения первого ребенка муж открыл свою фирму. Муж начал пропадать на работе. Работал практически без выходных и всегда до поздна. Я относилась к этому с пониманием, но уставала очень. Особенно когда появился второй ребенок. Разница в возрасте у детей небольшая. Как-то попросила мужа хоть иногда проводить время с нами, а не только на работе. На что он ответил, что я дохрена хочу от него. Я сказала, что это нормально, когда мужья не только работают, но и проводят время с семьёй, участвуют в воспитании детей. Привела в пример семьи знакомых. На что он сказал, что я сравниваю его с другими мужьями. Это стало одной из обид, которую мне запомнили и не простили.Да, согласна, подача может не очень с моей стороны была. Но я просто просила, чтобы нам уделяли время.
В начале наших отношений он очень часто признавался мне в любви. И как-то я сказала ему :"Ты так часто мне это говоришь, может ты меня обманываешь" На что он очень сильно обиделся и сказал, что больше не хочет говорить мне что любит меня. Я вообще такой реакции не ожидала, и обидеть не хотела. Наоборот думала, что скажет, что конечно же любит меня. Объяснила всё, извинилась, сказала, что вообще никак не хотела обидеть.Согласна, что вела себя тогда не по взрослому.
Но не всю же жизнь это запоминать. А у него это засело.
Ещё у меня не совсем гладко складывались отношения со свекровью. Открытых конфликтов никогда не было. Но напряжение в отношениях присутствовало. И принципиальным моментом для меня было то, что муж никогда не ставил в приоритет нашу семью. Например, через месяц после рождения нашего первого ребенка, у его сестры была свадьба. Когда приглашали на свадьбу, я была ещё беременна. Я не знала как буду справляться, смогу ли с месячным ребенком поехать на свадьбу, мне было страшно, я переживала. Свекровь тогда сказала моему мужу, чтобы он приезжал один на свадьбу. Я считаю это неправильно. И ближе к свадьбе муж мой сказал: " Ты как хочешь, а я поеду" Думаю, что все это под влиянием свекрови. В итоге ездили на свадьбу вместе.Ну и другие были случаи, которые показывали мне, что наша семья не в приоритете. Я говорила, мужу, что для меня это важно.Что создавая свою семью от родителей нужно отделяться, самим становиться взрослыми, отвечать за свою семью. Надеюсь, понимаете, что я не о том что родителей не нужно любить, забыть про них, не уважать. Он воспринимал это в штыки. Сказал как-то, что я его считаю мамочкиным сынком, а я с досады это подтвердила. Это стало ещё одной обидой на меня.
Со свекровью, кстати, я в последнее время наладила ровные, спокойные отношения. Потому что знаю, что для него важно как мы общаемся.
Я не могу сказать, что мы часто ругались, возвращались к этим обидам. Просто он не отпустил это и держал всегда в себе. На фоне этих обид начал отдаляться. Плюс ещё на работе затянулся сложный период. Когда я спрашивала про работу, говорил, что не хочет это обсуждать. Я и перестала спрашивать. И получилось так, что он совсем замкнулся, отдалился. И после рождения третьего ребенка он просто сказал, что все у нас плохо и он не хочет ничего менять к лучшему, что у него точка невозврата. Сказал, что он последнее время делал все от слова "надо", что ему надоело делать всем хорошо, хочет сделать хорошо себе. Сказал, что он не получал в семье того, что должна давать семья.Он стал холодным, безразличным, взгляд стеклянный. На мой взгляд, да, проблемы были, но не такие глобальные и неразрешимые. Знаю, что поженились мы совсем не зрелыми. Но надо же взрослеть. У меня за годы брака тоже всякие мысли были, и чувства разные возникали. И недостатки мужа я прекрасно видеть начала, но я поняла, что я хочу любить его и принимать с его недостатками. Начала в себе растить любовь к нему. А он получается холил и лелеял свои обиды.
Потом он начал жить в офисе, приходил к нам мыться и стирать,сейчас снимает квартиру. Брал с собой на отдых старших детей, там познакомился с женщиной, у которой тоже дети. Сейчас у них завязались отношения. Это все происходит в течение четырех месяцев. Будем подавать на развод.Было очень больно, сейчас уже легче, острый период уже прошёл.
Так вот хочется по максимуму разобраться в себе. Может я бревна в своем глазу не вижу? Вижу, что проблемы были. Знаю, что вела себя не всегда корректно. Но все же мы люди и ошибаемся. Неужели надо держать в себе обиды? Правда все настолько ужасно? Или просто человек не захотел разобраться прежде всего в себе и выбрал самый лёгкий путь?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Elfriede »

 
думается, дело не только и не столько в обидах, который Вы якобы причинили мужу. Скорее всего (я практически уверена) последовательность была другая - сначала встретилась "понимающая", он закрутил с ней роман, ну, и для самооправдания "подтянул" все то, что ему пришлось не по вкусу во время вашей совместной жизни, чтобы снять с себя вину и завиноватить Вас. Мне кажется, тут дело не только в обидчивости, а в том. что для него оказалось допустимо изменить и бросить жену с тремя (!!) детьми, один из которых кроха.
Вы пишете про "стеклянный" взгляд, который появился у него когда он еще жил с Вами. По опыту - это один из (и очень яркий) признаков изменника, задумавшего разрушить семью.
Конечно,все эти соображения не препятствуют Вам разбираться со своими нестроения (разбираться нужно и можно), просто в том, что произошло, не вините себя полностью.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Benelli »

 
Уважаемая Исцеление, у меня все в точности с женой, как у Вас с мужем. Жена перед разводом все ее обиды припомнила, даже те, которые были еще через полгода нашего знакомства, а это было почти 15 лет назад.
"Стеклянный" взгляд - очень точно подмечено. Я уже как 2 года только его и видел. Примерно с того времени, как жена устроилась на работу. А там у нее оказались отношения. Что хочет пожить для себя. Я не верил сначала тому, что пишут на форуме, сейчас на многие вещи глаза открываются.
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
Elfriede писал(а):думается, дело не только и не столько в обидах, который Вы якобы причинили мужу. Скорее всего (я практически уверена) последовательность была другая - сначала встретилась "понимающая", он закрутил с ней роман, ну, и для самооправдания "подтянул" все то, что ему пришлось не по вкусу во время вашей совместной жизни, чтобы снять с себя вину и завиноватить Вас. Мне кажется, тут дело не только в обидчивости, а в том. что для него оказалось допустимо изменить и бросить жену с тремя (!!) детьми, один из которых кроха.
Вы пишете про "стеклянный" взгляд, который появился у него когда он еще жил с Вами. По опыту - это один из (и очень яркий) признаков изменника, задумавшего разрушить семью.
Конечно,все эти соображения не препятствуют Вам разбираться со своими нестроения (разбираться нужно и можно), просто в том, что произошло, не вините себя полностью.
"Стеклянный взгляд" появился под конец моей беременности. Разговор наш состоялся после того как я родила. Он сказал, что сам уже все решил, что пережил в душе наш развод, ждал когда я рожу. Видимо взгляд этот появился именно тогда, когда он уже окончательно договорился с совестью. Как долго он это все обдумывал не знаю, на счёт того была ли измена тоже не знаю. Знаю, что действительно на работе у него был постоянный стресс. Может быть у человека просто не хватило ресурса на всё. Я понимаю, что ему тоже было тяжело, я в декрете, двое детей, рождение третьего, ответственность материальная за всю семью. С другой стороны и оправдывать не хочу. Возможно в кризисный момент вылезло, то что всегда было в человеке.
После того как состоялся разговор о разводе, я пыталась с ним поговорить. Говорила, что мы справимся, что преодолем всё, что отношения выйдут на другой уровень. Но говорила, как со стеной. Предложила ему сходить в церковь. Он сказал, что за последние две недели был там раз пять, разговаривал с батюшкой и его не проняло.
В итоге, я поняла, что одного моего желания мало, нужно чтобы он внутренне поменялся, а он не хочет, или не может.
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
Benelli писал(а):Уважаемая Исцеление, у меня все в точности с женой, как у Вас с мужем. Жена перед разводом все ее обиды припомнила, даже те, которые были еще через полгода нашего знакомства, а это было почти 15 лет назад.
"Стеклянный" взгляд - очень точно подмечено. Я уже как 2 года только его и видел. Примерно с того времени, как жена устроилась на работу. А там у нее оказались отношения. Что хочет пожить для себя. Я не верил сначала тому, что пишут на форуме, сейчас на многие вещи глаза открываются.
В нашем случае может и не было измены, но душевные терзания по поводу того что он несчастлив, что он так жить не хочет были. И эти терзания привели не к тому, что нужно что-то улучшить в семье, а к тому что нужно уйти и искать счастье в другом месте.
По поводу обид, не понимаю как можно этим жить. Это же разрушительно, и прежде всего для самого обижающегося. А пятнадцать лет помнить какое-то неосторожно сказанное слово...ну как так? Зачем?
На счёт обидчивости моего мужа, это правда есть. Свекровь моя тоже имеет такую черту характера. Их семья не общается практически ни с кем из близких родственников.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Nutta »

 
У Вас очень адекватный и трезвый взгляд на вещи, Вы мыслите в верном направлении. Хорошо, что Вы не сильно поддаётесь эмоциям, это очень важно и для Вас и для детей. Значит, Вы выстоите и станете сильнее. Насчёт того, что ресурса не хватило.. У нас вообще всё было хорошо, а всё равно "ресурса не хватило" - захотелось ему праздника, взрыва эмоций, новых ощущений. Так что нет таких оправданий, скорее, что в кризисный момент, как Вы пишете, вылезла гнильца, что была в человеке, в этот момент темные силы победили светлые порывы.. И не проняло его в церкви, конечно, ведь не только стекло в глазах, а стекло в сердце и душе. Берегите себя и детей, поменьше старайтесь понять его, побольше заботы о себе и детях,примите мою поддержку.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, занимайтесь вопросами проживания и раздела имущества. Пока он не вывел активы (бизнес, автомобили и пр.) не подставное лицо. На алименты вы уже подали? Не надо тянуть с материальными аспектами.
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
Nutta писал(а):У Вас очень адекватный и трезвый взгляд на вещи, Вы мыслите в верном направлении. Хорошо, что Вы не сильно поддаётесь эмоциям, это очень важно и для Вас и для детей. Значит, Вы выстоите и станете сильнее. Насчёт того, что ресурса не хватило.. У нас вообще всё было хорошо, а всё равно "ресурса не хватило" - захотелось ему праздника, взрыва эмоций, новых ощущений. Так что нет таких оправданий, скорее, что в кризисный момент, как Вы пишете, вылезла гнильца, что была в человеке, в этот момент темные силы победили светлые порывы.. И не проняло его в церкви, конечно, ведь не только стекло в глазах, а стекло в сердце и душе. Берегите себя и детей, поменьше старайтесь понять его, побольше заботы о себе и детях,примите мою поддержку.
Спасибо за поддержку и доброе слово!)
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
Nutta писал(а):У Вас очень адекватный и трезвый взгляд на вещи, Вы мыслите в верном направлении. Хорошо, что Вы не сильно поддаётесь эмоциям, это очень важно и для Вас и для детей. Значит, Вы выстоите и станете сильнее. Насчёт того, что ресурса не хватило.. У нас вообще всё было хорошо, а всё равно "ресурса не хватило" - захотелось ему праздника, взрыва эмоций, новых ощущений. Так что нет таких оправданий, скорее, что в кризисный момент, как Вы пишете, вылезла гнильца, что была в человеке, в этот момент темные силы победили светлые порывы.. И не проняло его в церкви, конечно, ведь не только стекло в глазах, а стекло в сердце и душе. Берегите себя и детей, поменьше старайтесь понять его, побольше заботы о себе и детях,примите мою поддержку.
На самом деле адекватный и трезвый взгляд не так давно стал появляться. А так всё как у всех: и эмоции, и слезы рекой, и боль, которая ощущается физически, и качели, и саможаление... Все было. Потом просто поняла, что всем этим сама себя загоняю. Что хватит себя жалеть, надо выбираться. Ну и худо-бедно начала справляться. И этому форуму тоже спасибо за этого. Своего рода психотерапия.
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
Elfriede писал(а):Автор, занимайтесь вопросами проживания и раздела имущества. Пока он не вывел активы (бизнес, автомобили и пр.) не подставное лицо. На алименты вы уже подали? Не надо тянуть с материальными аспектами.
Материальными вопросами не занималась ещё совсем. Занималась только документами связанными с рождением ребенка. Моральных сил не было совсем на это. Вот только сейчас прихожу в себя. И да, надо заниматься этим.
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
В выходные встречались с мужем в МФЦ. Поняла что во мне есть ещё обида, а ещё появилась злость. Не хочу жить с этими чувствами, хочу от них избавиться. А они то проходят, то снова подступают.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Рассветная »

 
Исцеление писал(а):В выходные встречались с мужем в МФЦ. Поняла что во мне есть ещё обида, а ещё появилась злость. Не хочу жить с этими чувствами, хочу от них избавиться. А они то проходят, то снова подступают.
Дорогая Автор, конечно, и обида у вас, и злость есть, и не так быстро это все уйдет, как вам бы хотелось. Почитайте про этапы переживания горя - они в различных случаях одни и те же. Так что это нормально, и злость, и обида. Это надо пережить, даже перестрадать, позволить себе эти чувства иметь и их пройти.
А с материальными вопросами не затягивайте, потому что, к сожалению, немало случаев, когда муж - особенно имея "понимающую" - старался оставить семью без копейки. Не полагайтесь на совесть, если человек смог бросить вас с таким крохой, там уже совесть хорошенько прибита.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение KateLa »

 
Дорогая Исцеление, держитесь-крепитесь, трудное вам выпало испытание. Детки очень утешают, особенно такие маленькие, забирают на себя всю печаль, как посмотрят своими глазенками доверчивыми - все уныние прочь, знаю по себе...
То, что он злопамятный и не умеет прощать обиды - это он вам до свадьбы сказал? Просто интересно, как в его голове умещались одновременно любовь и злопамятность, ведь они несовместимы... Значит, была влюбленность, эмоции, которые так и не переросли в любовь. Почему? Возможно, у человека такое представление о любви не как о ежедневном возделывании отношений, а как об эмоциональном всплеске. В семье рано или поздно всплески идут на убыль, вот и пошел ваш благоверный искать счастья на сторону далече...
Вам нужно в первую очередь понять, почему вы выбрали именно этого человека. Что с вашей родительской семьей?
Насчет обид: тут все довольно неоднозначно. Можно словом так человека ударить, что он простить, может, и сможет, но забывать будет очень долго... Если вы действительно чувствуете в себе такой недостаток: ужалить словом побольнее - нужно разобраться в причинах и исправляться. Это и в воспитании детей будет очень вредить...
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Dina85 »

 
Дорогая автор, понимаю, как Вам тяжело с малышами, но, поверьте, это Ваша большая награда, счастье, все остальное - вторично.
Теперь по делу. Вы не совсем адекватно оцениваете ситуацию. Ваш более менее спокойный тон сообщения далеко не лучший признак в данной ситуаци. Вы , а точнее Ваш нацеленный на выживание недавно родивший организм, сейчас, возможно, максимально заблокировал всю «эмоциональную пропаганду». Но это для Вас хорошо сейчас с одной стороны.
С другой - трезвой оценкой ситуации у Вас не пахнет. Эйфория искаженная какая-то.
Ещё раз перечитайте все, что Вы написали про мужа- все нелепые оправдания типа сложностей на работе и т.п. и перечеркните их. Для большинства изменяющих мужчин «сложности на работе» лишь оправдание потухшего взгляда и неразрывной связи с телефоном. Удобно, не правда ли? Поэтому мадам появилась не на отдыхе, а на отдыхе была представлена детям.
Ну никто же не хочет быть подлецом, изменяющим беременной измученной семейными заботами женщине, в глазах общественности.
А так - вроде само все вышло. Судьба ))(
Поэтому, милая девушка, обратите особое внимание на Советы Elfriede. Потому что с Вашим лицемером Вы сильно рискуете остаться без имущества с тремя малышами.
Бог в помощь.
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
KateLa писал(а):Дорогая Исцеление, держитесь-крепитесь, трудное вам выпало испытание. Детки очень утешают, особенно такие маленькие, забирают на себя всю печаль, как посмотрят своими глазенками доверчивыми - все уныние прочь, знаю по себе...
KateLa, спасибо большое за поддержку!
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
KateLa писал(а): То, что он злопамятный и не умеет прощать обиды - это он вам до свадьбы сказал? Просто интересно, как в его голове умещались одновременно любовь и злопамятность, ведь они несовместимы... Значит, была влюбленность, эмоции, которые так и не переросли в любовь. Почему? Возможно, у человека такое представление о любви не как о ежедневном возделывании отношений, а как об эмоциональном всплеске. В семье рано или поздно всплески идут на убыль, вот и пошел ваш благоверный искать счастья на сторону далече...
На счёт злопамятности знаю давно, не могу даже сказать до свадьбы или после узнала. Я не думала, что это может стать такой помехой. Это сейчас я понимаю, что без прощения в семье никуда, на обидах далеко не уедешь. Поженились мы однозначно по влюбленности, как с моей стороны так и с его. Тогда мы оба думали что это любовь. И оба не представляли, что любовь и семья требуют работы.Я бы даже сказала работы прежде всего над собой. Вот как рождаются дети, мы их растим и растем вместе с ними, воспитываем себя через детей, так мне это видится и в отношениях с мужем. У меня у самой тоже был период, когда я думала, что не люблю мужа. Но потом начала разбираться с этим. Правильная литература попадалась на эту тему, и люди с правильными мыслями. В какой-то момент, я поняла, что я хочу любить этого человека и прилагать к этому усилия.
Когда он мне сказал, что не любит меня. Я спросила :" Что для тебя любовь". Он ответил, что это совокупность много чего. Что он в эти слова вкладывает я до сих пор не понимаю. Более конкретного ответа не было. Я ему говорила, что любовь это свободный выбор человека и действие.
Думаю что так и есть, он просто в силу своих обид на меня, просто не захотел потрудиться, для того чтобы вырастить в себе любовь.
На счёт счастья на стороне тоже так и есть. Сказал, что он долго жил от слова "надо", делал хорошо всем, теперь хочет сделать хорошо себе.
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
KateLa писал(а): Вам нужно в первую очередь понять, почему вы выбрали именно этого человека. Что с вашей родительской семьей?
Выбрала потому что была влюблённость и я видела, что этот человек серьёзно относится к нашим отношениям, так же как и я настроен на семью.
И вот настроены-то мы были настроены, но правильного представления об этом не имели оба.
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
KateLa писал(а): Насчет обид: тут все довольно неоднозначно. Можно словом так человека ударить, что он простить, может, и сможет, но забывать будет очень долго... Если вы действительно чувствуете в себе такой недостаток: ужалить словом побольнее - нужно разобраться в причинах и исправляться. Это и в воспитании детей будет очень вредить...
Сказать что-то для того чтобы обидеть посильнее, такого нет во мне. Могу вспылить в ответ на что-то. А так чтобы специально людей обижать, нет такого.
Ему я ещё задавала вопрос, о том почему он со мной не поговорил, если чувствовал, что что-то не так. Сказал, что меньше всего хочется говорить с человеком с которым у тебя проблемы...А как тогда эти проблемы решить? Вот такой подход странный для меня.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Nutta »

 
Да, его можно "понять" - зачем решать проблемы с человеком, с которым не хочешь жить?. Логично всё. Для нас странно и страшно, да. Он жил как "надо"? Кому? Разве не ему? Потом это "надо" ушло? А разве мы не живём как "надо", разве семья и брак это не старание жить именно как надо жить в семье и браке? Меня поражает просто инфантилизм наших мужчин. Ты не сделал ещё и части для того, чтобы дорасти, вырастить, и вдруг решаешь, что проще всё заново переписать-опять влюблённость, опять беготня эта..,потеря рассудка) А зачем? Чтобы прийти к тому же или хуже и ещё и с тяжким грузом на себе?. Но они слышат лишь себя, своё хотение. Все ответы будут со стороны своих и только своих желаний и потребностей. И пусть весь мир подождёт! Я думаю, о том, что будет потом и что может быть, они не думают, считают, что сами вершат свои судьбы! И двигают нас на пути к "новой" жизни..Вам хочу сказать:будьте с детьми, в них Ваша сила. Это мужья наши потеряли семью, счастье быть с детьми, а наше всё осталось с нами и мы обязательно будем радоваться и жить!
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
На счёт семьи не ответила. У меня семья была полная, но папа пил. Все было на одной маме. Сейчас папы уже нет.
У него тоже семья полная. В их семье тоже всякое было. И выпивал папа, и мог ударить маму.
В нашей с мужем семье рукоприкладства никогда не было.
Примера правильной семьи, я считаю, не было у обоих.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение KateLa »

 
Исцеление писал(а):Сказать что-то для того чтобы обидеть посильнее, такого нет во мне. Могу вспылить в ответ на что-то. А так чтобы специально людей обижать, нет такого.
В пылу ссоры можно, не отдавая себе отчета, так припечатать, что мало не покажется... Это ВАМ так кажется, что вы же не нарочно. А человек может это воспринять как проявление вашего отношения к нему.
Исцеление писал(а):Выбрала потому что была влюблённость и я видела, что этот человек серьёзно относится к нашим отношениям, так же как и я настроен на семью..
Это очень поверхностный подход. У любого поступка есть внутренний мотив. Ищите в себе, чем вас привлек этот человек. Возможно, вы в тот момент еще не представляли себе, как должна строиться жизнь в семье (тем более, если у вас обоих были деструктивные семьи, что сейчас не редкость), но мотивы выбора именно этого человека, хотя вы видели уже его недостатки, были.
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. Работа над ошибками.

Сообщение Исцеление »

 
Dina85 писал(а):Дорогая автор, понимаю, как Вам тяжело с малышами, но, поверьте, это Ваша большая награда, счастье, все остальное - вторично.
Теперь по делу. Вы не совсем адекватно оцениваете ситуацию. Ваш более менее спокойный тон сообщения далеко не лучший признак в данной ситуаци. Вы , а точнее Ваш нацеленный на выживание недавно родивший организм, сейчас, возможно, максимально заблокировал всю «эмоциональную пропаганду». Но это для Вас хорошо сейчас с одной стороны.
С другой - трезвой оценкой ситуации у Вас не пахнет. Эйфория искаженная какая-то.
Ещё раз перечитайте все, что Вы написали про мужа- все нелепые оправдания типа сложностей на работе и т.п. и перечеркните их. Для большинства изменяющих мужчин «сложности на работе» лишь оправдание потухшего взгляда и неразрывной связи с телефоном. Удобно, не правда ли? Поэтому мадам появилась не на отдыхе, а на отдыхе была представлена детям.
Ну никто же не хочет быть подлецом, изменяющим беременной измученной семейными заботами женщине, в глазах общественности.
А так - вроде само все вышло. Судьба ))(
Поэтому, милая девушка, обратите особое внимание на Советы Elfriede. Потому что с Вашим лицемером Вы сильно рискуете остаться без имущества с тремя малышами.
Бог в помощь.
Dina85, я совершенно не хочу оправдывать поступок мужа. Проблемы проблемами, их можно и нужно решать в семье, без всякой беготни.
Когда появилась дама наверняка я не знаю, а сидеть додумывает тоже смысла не вижу. Хоть до, хоть после, хоть во время отдыха сути не меняет. Факт остаётся фактом. От рассуждений что там и как мне самой только хуже.
И эмоций на самом деле было много очень. Я есть не могла, просыпалась ночью кормить ребенка и заснуть потом не могла, дошло до рвоты по утрам. И все это было пока я металась и думала, что вдруг он одумается, может надо поговорить, и ещё раз поговорить, и ещё. И чувство вины за всё, и саможаление. Было всё. Улучшения пошли ровно после того, когда я точно осознала, что это конец, никто не одумается, разговоры бесполезны. И решила, что все хватит. Больше никаких разговоров. Действительно, мобилизоваться помогли скорее всего дети. Я поняла, что уже как робот выполняю функции по поддержанию жизни: кормлю, мою, гуляю, укладываю спать. Дальше так было уже невозможно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»