Как пережить развод с женой?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alexs86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Как пережить развод с женой?

Сообщение alexs86 »

 
Тема перенесена согласно правилам. Рассветная

С женой вместе 15 лет. Мне 32, ей 31. Есть ребенок - мальчик 6 лет.
Познакомились в институте, с 1го курса до окончания были вместе, затем поженились.
Период студенчества был бурный, всегда были вместе, на всех дискотеках, праздниках общие друзья и т.п.
После свадьбы жили с моими родителями, жили неплохо, хотя у нее очень истеричный характер. Всё всегда надо было делать по её, а иначе истерика. Оба много работали, всегда вместе ездили отдыхать. Затем родился ребенок и начался ад. Её как будто подменили, каждый день истерики слёзы, я ее поддерживал как мог, хотя и не мог много уделять времени, т.к. много работал, было очень тяжело морально и физически. К трем годам сидения дома ее приступы истерии усилились, было невыносимо. Но каждый день после работы я шел домой, не изменял, все деньги в дом. На рабочие праздники не ходил. И наконец, закончился декрет, она выходит на работу. За время ее декрета, туда пришел работать парень. И я начал замечать, что она постоянно сидит в телефоне, поставила себе вайбер и т.п.

А затем увидел издалека, что она с ним переписывается. Я ее спросил, но она ответила, что они просто друзья. В общем заметил резкий холод в ее отношении ко мне, каждый вечер уезжала кататься на машине "одна", во всяком случае без меня, говорила что ей так становится легче. В декабре 2017 года сказала, что больше так не может жить и сняла квартиру. В январе 2018 я ее многими усилиями вернул. Но вернул не душу, а лишь тело. Переписки так и продолжались. Было слито куча денег за 2018 год на отпуска и новую машину. Думал, что подарив новые эмоции удастся вернуть. Нифига. В сентябре она опять под благим намерением покидает меня и начинает снимать жилье. Ребенок 50/50 живет то с ней, то со мной. Потом мне ребенок сам рассказал, что мама общается с другим мужчиной. Я спросил у жены в лоб, было или не было. Она не стала отнекиваться, призналась что было. Это было в декабре 2018. Я ей сказал, что все кончено и не смогу простить измены. Дальше она начала мне названивать, писать, приходить в надежде на продолжение отношений. И я начал про себя задумываться, что смогу простить. Но сегодня разговор зашел уже о разводе и распределении совместно нажитого имущества. Оказывается она уже живет с ним и у них там все хорошо. Предлагает все решить полюбовно. А ведь еще какие то две недели назад хотела вернуться...

Весь день меня потряхивает. Я незнаю как пережить развод. Для меня это удар ниже пояса. У меня не хватит денег, чтобы взять сразу себе квартиру. Родители живут в однушке, к ним я поехать не могу, уважать себя перестану. Жалко сынишку. Короче жизнь превратилась в какой то ад. Незнаю, как перестроить себя. Помогите пожалуйста люди добрые.
Диагностика отношений в сожительстве
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как пережить развод с женой?

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Автор, что значит не хватит денег взять квартиру? Вы же где-то сейчас живете, продолжаете жить в той же квартире? Из вашего сообщения видно, что из квартиры ушла жена, а не вы.
Здесь в списке прикрепленных тем есть тема Лучано, на нее обычно дают ссылку, так как в ней сжато описан базовый алгоритм действий при подобных потрясениях. Вы ее уже смотрели?
alexs86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить развод с женой?

Сообщение alexs86 »

 
Да, я продолжаю жить в совместно нажитой квартире. По всей видимости там всё очень серьезно, что срочно требуется развестись и разменять ее. Деваться некуда, по всей видимости придется брать большой кредит. Тему лучиано читал, статья хорошая, молиться пробовал, не помогает, спортом тоже пробовал - не помогает. В общем все очень тяжело, может кто-то знает еще какие либо способы как справиться со своими эмоциями.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод с женой?

Сообщение Ромашкина »

 
Похожая ситуация, только я жена, а муж ушел жить в нашу другую квартиру с женщиной, она родила от него. 16 лет вместе душа в душу, двое детей. У меня уже прошло 10 мес как я узнала. Муж не хочет разводится,но с той живет. Сказать,что мне стало сильно легче сейчас не могу, но немного полегчало. Очень понимаю вас сейчас, первые два месяца я вообще не могла встать с кровати.
Я читала горы психологических книг, я смотрела все форумы про расставание и развод, ничего не ела, пропадала в спорт зале, похудела на 10 кг, по-началу молилась. Меня немного отпускает, когда я все это делаю, но потом опять накрывает. Волнами... Сны снятся обо всем этом.
Чем то конкретным помочь трудно. Правда. Тут ничего не поможет, кроме времени. Впереди еще сам развод и привыкание к новым обстоятельствам, реалиям. Это больно и трудно,очень. Как бы банально это ни звучало - постарайтесь отпустить ее. Ничего не выясняйте, не пытайтесь никого вернуть, не цепляйтесь за пустоту. Решение о каких либо возвратах должно исходить только от нее самой, иначе это ничем хорошим не кончится. Ну, если захочет возвращаться, тоже сразу принимать не стоит, хотя бы ставить какие то условия... И еще очень важный момент - помочь адаптироваться вашему сыну. Проводите с ним как можно больше времени, будьте рядом. Держитесь. И это тоже пройдет...
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Как пережить развод с женой?

Сообщение Stalin »

 
Первых пару месяцев будет все равно очень тяжело, незнаю, как другим мне ничего не помогало, ни бассейн, ни зал, ни горы с лыжами - ничего, месяц на 3 полегче становится, как разъехались, а со временем полегчает, как полегчает так чем-то занимайтесь, все разрешится.
alexs86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить развод с женой?

Сообщение alexs86 »

 
Да я в принципе перед ней не унижался, вернуться ко мне не просил, да и не надо оно после всего случившегося. Я понимаю, что вместе нам уже не быть, но такое ощущение, что из меня вырвали кусок мяса. Какая то слабость непонятная, подавленность. Обидно даже оттого, что во время брака всех друзей растерял. Поговорить об этом особо не с кем, кроме как с родителями. Но я им говорю, что у меня все нормально и чтобы не переживали. Поэтому наверное и написал на форум, захотел выговориться.
charge
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 20:28
Пол: мужской
Откуда: Yaroslavl

Re: Как пережить развод с женой?

Сообщение charge »

 
alexs86, держитесь, нужно время. Я сам как месяц после развода не по моей инициативе. Аналогичные чувства, будто лишился части себя. Ваша бывшая супруга уже находится вне круга вашего влияния. И ничего не сделать, ровно как и не повлиять на курс валюты или на погоду за окном. Не очень рационально тратить на это собственные силы и здоровье. Остается только правильно на это реагировать. Смириться, стараться переключать поток мыслей на любые другие направления. Все будет, только терпите.
alexs86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить развод с женой?

Сообщение alexs86 »

 
Да уж, скорее бы развестись, разменять имущество и уже войти в новую жизнь... А то силы потихоньку заканчиваются. Самое интересное заметил, что когда человек тебе изменяет, то он становится настолько чужим, как будто подменили. Как будто развожусь не со своей женой, а с кем-то другим.
LenaPolkovnik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 16:38
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Как пережить развод с женой?

Сообщение LenaPolkovnik »

 
Все правильно алекс. Вы разводитесь с чужим человеком. Она не Ваша. Терпите. Отболит. Устраивайте свою жизнь. Меняйте жилье, работайте, общайтесь с друзьями. Поможет только время.
alexs86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить развод с женой?

Сообщение alexs86 »

 
Вот уже в воскресенье оценьщик придет оценивать стоимость нашей квартиры. Жаль продавать, прикипел я к квартирке. Далее ипотеку на новое жилье будем брать каждый себе. Ребенок останется с ней, на меня повесят алименты. В общем, думаю на следующей неделе пойдем доки в суд подавать.

В принципе, я её почти не вижу, убрал все ее фотографии, занимаюсь своими делами. Но внутри себя все время чувствую какое то напряжение, причем я даже не думаю ни о чем плохом. Может знает как избавиться от этого странного выгрызания? Как будто мысли не мои, а мне их ктото подкидывает.

А так в целом с разводом и воспитанием ребенка по отдельности я смирился.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»