Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Сестра, извините, это вы мне писали, увидела поздно.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Delfina »

 
Dee84 писал(а):Из первого брака вынесла вывод.что муж был псих и тиран. И что я полная дура.
Выводы про себя не верные в корне.
Надо понять.себя, что вас заставляло выбирать дважды таких проблемных мужчин, которые не могут строить нормальные семейные отношения.
У вас с отцом какие отношения?

Вот вы пишите про женщин с детьми, что мол часть каких-то обиженных мужчин поливают грязью их, а вам какие дело до их мнения?
Вот пишите, что ваш муж обвиняет вас. Так это манипуляции: перевернуть с головы на ноги. Муж, отец должен проводить большую часть своего времени с семьёй. Он должен служить семье, а не своим хотелкам и страстям.
Ваша ошибка в том, что вы легко поддаетесь на манипуляции и ставите свои потребности (внимение от мужа, время с ним, с детьми) на последнее место, у вас муж на пьедестале. Вы почему-то боитесь ставить точку в больных отношениях. Это уже про вас, не про мужа.
Читайте и ещё раз читайте книги о любовной зависимости.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Delfina, спасибо за ответ. Я росла без отца. Вообще не знала его. Он ушел, оставив маму беременную, тк у него была дочь от первого брака и он не хотел детей, мама отказалась от аборта и от него, а он особо и не пытался со мной общаться, так пару раз, когда я была совсем маленькая.
Ксю2019
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 00:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Ксю2019 »

 
Удалено Сестра. Ознакомьтесь с Правилами форума! Это форум о здоровых представлениях о семьи и отношениях. А не вот это вот все, что вы написали.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Я еще хотела попросить помощи в том, как вести себя после фразы уходи. Собрать вещи ему самой или ждать.когда сам заберет? Что говорить про детей? Пусть приходит к нам общаться? Он а сад его водит и забирает иногда.ключи у него от квартиры.если их забрать.то привести из сада он к нам домой не сможет. Сыну 3 года.тоже не особо охота.чтобы водил его куда-то и всех своих дам ему демонстрировал(у ребенка вообще понятия все исказятся).хотя может муж этом плане и с нормальной позицией.будет один встречаться с ним.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Еще у меня опять слив случился. Я залезла в его почту и увидела как он со своей главной пассией договорами на аренду квартиры перекидывается. Не понимаю зачем.он же снял уже.....Спросила его есть ли у него дама.с которой он живет или собирается жить.он сказал нет и не собирается. А у меня из головы не выходит зачем тогда ему договор аренды. И зачем он врет.если с ней жить собрался.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
И вообще может я не понимаю в жизни ничего. Как тогда он ее любит.если спит со мной. Неужели совести нет по отношению к ней. В нее же влюблен.если жить собрался.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Delfina »

 
Dee84 писал(а):И вообще может я не понимаю в жизни ничего. Как тогда он ее любит.если спит со мной. Неужели совести нет по отношению к ней. В нее же влюблен.если жить собрался.
То есть вы продолжаете контролировать жизнь мужа и копаться в его голове вместо того, чтобы свои завалы разбирать?!
О любовной зависимости хоть что-то прочитали?
Dee84 писал(а):Собрать вещи ему самой или ждать.когда сам заберет? Что говорить про детей? Пусть приходит к нам общаться? .
1. Соберите ему вещи. Освободите себе пространство.
2. А он спрашивает про детей? Отвечайте строго на его вопросы. Нет вопросов -нет ваших ответов.
3. Общаться с кем? С вами? Вам это надо?
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Смотрела почту.тк нагло врет.что нет никого у него. Все думала зачем ему это. Теперь точно знаю. Не понимаю как так можно любить ее и ходить ко мне.
Про зависимость читаю и буду избавляться. Надо точку поставить. С детьми разрешать ему у нас дома общаться?
И какие последние слова сказать? Сказать.что я все знаю? Или просто сказать уходи и все? Он так и будет тогда думать.что я думаю.что у него никого нет....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Delfina »

 
Dee84 писал(а):...С детьми разрешать ему у нас дома общаться....
Я не поняла, он сам хочет общаться с детьми? Для детей как лучше, полезнее? Вам хочется его видеть у себя?
Смотрела почту.тк нагло врет.что нет никого у него.
А вы для чего его об этом спрашиваете? Хотите его вернуть?
Вам какая разница, есть у него кто-то или нет? Он ушел, он вам изменял, что вы от него ещё хотите?
Вот он скажет вам, что нет у него никого, что он один живёт, что изменится в вашей жизни? Вернете его?
Для чего вы устраиваете ему допросы? Почему продолжаете вести себя как полицейский и шпион? Вам самой не противно?
И какие последние слова сказать? Сказать.что я все знаю? Или просто сказать уходи и все? Он так и будет тогда думать.что я думаю.что у него никого нет....
Да он о вас вообще не думает и никогда не думал. Использовал вас, не уважал, не любил никогда. Он не думал и не думает о ваших чувствах, не анализирует ваши слова, не пытается залезть в вашу голову. Его интересовали комфорт и тело. Всё.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Хочет сам общаться.но по сути приходит и ими не занимается. Пиво пьет и спать идет.
Шпиона включила.да.каюсь.все думала может и правда нет никого.так по пьяни переписывался.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Да.признаюсь.у меня теплилась надежда его вернуть. Поэтому и гладила и стирала и спала. Думала одумается.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Delfina »

 
Dee84 писал(а):Хочет сам общаться.но по сути приходит и ими не занимается. Пиво пьет и спать идет.
Он не занимался и не будет заниматься детьми. Это требует отказа от себя, а ему не хочется, не привык он. Привык жить для себя. Какая польза для детей от его приходов? Что будет, если вы предложите ему гулять с детьми или сходить в кафе с ними? Захочет он общаться в таком случае с детьми?
Когда он к вам приходит, то никакой ответственности за детей не чувствует.
Шпиона включила.да.каюсь.все думала может и правда нет никого.так по пьяни переписывался.
А по пьяни женатыму мужчине писать разным женщинам нормально? Вы себя зачем обманываете?
Вам же больно от его поступков, которые он делает хоть по пьяни,хоть на трезвую голову.
Dee84 писал(а):Да.признаюсь.у меня теплилась надежда его вернуть. Поэтому и гладила и стирала и спала. Думала одумается.
Ну если вам нравится семейная жизнь с ним, то кто может вас судить или что-то советовать?
Кому-то нравится, когда муж гуляет, кому-то когда муж лупит. Что тут скажешь? Каждая женщина сама себе выбирает жизнь. Только вот дети страдают.

А то, что вы отца не знали, этом повод работы с психологом.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Delfina, да если бы все устраивало, я бы жила с ним и молчала. Значит не устраивает.
А что за проблема с отцом? Что можно сделать, если его не было?
Хотела к психологу ходить по самооценке и роли жертвы.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение KateLa »

 
Дорогая автор, думаю, вам просто необходимо читать все материалы здесь https://www.perejit.ru/ и здесь https://www.realove.ru/
У вас совершенно перевернутые представления о том, что такое любовь и что такое брак. Неудивительно, что уже две семьи развалились((( Но все это не повод для уныния, конечно. Постарайтесь сейчас, насколько это возможно, вообще выбросить мысли о "муже" из головы и заняться собой, своим внутренним миром.
У вас очень размыты личные границы, а это ведет к постоянным зависимостям и в семье, и в обществе, и в работе. Не обязательно работать с психологом, в большинстве проблем вы вполне можете разобраться сами. Это очень благотворно повлияет и на ваши отношения с детьми.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Kate LA, те муж гулял, выпивал и изменял, тк я неправильно себе семью представляла? Моя ошибка в том, что не поставила границы, но поставив их тогда еще, он бы давно ушел. У нас было я и дверь закрывала, когда вставала, а время 7 утра и его нет. Он потом вообще на весь следующий день ушел и звонил издевался мол я тут с бабами. Когда пришел, сказал это мой дом тоже, когда хочу, тогда и прихожу, еще раз закорешь, уйду навсегда. А то что я переживаю, что дети на бухого смотрят все воскресенье это его не трогало. То, что уйдет, боялась, мечтала всегда о полной семье для детей, тк сама росла без отца.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Милая, а откуда такой муж в вашей жизни появился-то? Вы разве не давали согласие на брак? КУДА вы смотрели, когда выходили замуж?
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Думала встретился наконец ответственный, заботливый....Ведь и поспешные браки бывают счастливые. Свои гуляния он прекратил. Говорил мне, что ему не нужны не серьезные отношения. А когда я оказалась беременная, продолжил поход, не дома ж с беременной сидеть, когда там так весело....И тогда я поняла, что это первый звоночек, но уже поздно было. Потом, когда был год сыну, я согрешила абортом. Я не хотела ребенка, а муж по пьяни подло мной воспользовался и я забеременела с одного раза. В тот момент у меня была депрессия, температура держалась 37.2 постоянно, я очень боялась родить больного ребенка. А он мне сказал.сделаешь аборт, разведусь. Говорил родишь, я перестану гулять, мол что я ж не дурак. Это все было ужасно. Потом сказал делай.что хочешь. И я сделала. Вот думаю это Бог меня наказал за все.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
И вот депрессия эта была я думаю тоже не просто так. Я жила не так как хотела и не с тем, с кем хотела. Гармонии что ли не было, чтобы вот лежать рядом, обнять и стало хорошо. Может если бы это все было, то и на гуляния эти я бы не сильно реагировала. Если бы видела, что он старается, чтобы мне было хорошо, реже ходить и тп.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Вы сами себя наказали. Думало одно, думала другое… Не нужно ничего придумывать, нужно смотреть, что человек говорит, и что из всего этого он делает. Врет или не врет. Трепло или человек слова. И все это делается до женитьбы.
Я что-то новое сообщаю? Или это прописные истины?

Нужно видеть людей, а не додумывать. Бог совершенно ни при чем, если вы сначала спите с мужчиной, беременеете, а потом приходится замуж выходить, видите ли, поздно. И Бог виноват!
Голову включать надо. Вот сейчас самое время. Хватит одно и то же пересказывать, читайте, обдумывайте и ищите выход.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Narine, я замуж вышла до беременности. Но это ничего не меняет. На том этапе он все делал, что говорил.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Ну раз вы всегда и все делали правильно, то и форум, вам, наверное, не нужен. Вы и сами все знаете, да?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»