Крик души

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rimma 150280
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 11:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Крик души

Сообщение Rimma 150280 »

 
Тема перенесена согласно Правилам. Рассветная.

С мужем вместе почти 20 лет. Из них 15 лет В браке ,нормальная среднестатистическая семья, сын 11 лет. Последние два года происходит что-то страшное ужасное непонятное для меня.Мой муж от меня очень сильно отдалился во всех отношениях. Расскажу обо всём по порядку.В 2017-м году перенесла три операции по-женски слава богу сейчас вроде все в порядке муж каждый день навещал в больнице носил цветы.Я видела заботу и любовь его глазах. Он старался помогать мне во всём. Близости не было несколько месяцев по рекомендации врачей. Муж не настаивал (ну нельзя значит нельзя). Потом муж стал всячески избегать интимной близости . И так продолжалось почти год . Я очень сильно переживала как любая нормальная женщина я подумала что у моего мужа появилась любовница . Любые разговоры или намёки на близость заканчивались ссорами и скандалами. Я пробовала и по-хорошему и пыталась выяснить может быть у него кто-то есть или может быть у него проблемы,как у мужчины. На что он мне резко отвечал что он не хочет секса и женщины у него никакой нет. Так продолжалось ещё почти год за этот год секс был один раз и то это трудно назвать близостью потому что у него было такое лицо что я не забуду этого никогда.До сих пор больно обидно.Чувствуешь себя униженной оскорблённый женщиной.Пол года спал в другой комнате.Стал уезжать в командировки время проводить с друзьями и мог уехать на несколько дней и даже не предупредить.Недавно состоялся разговор инициатором которого была я,попросила просто уважать меня. На что он ответил, что не видит нас вместе и собирается съехать.В тот момент мне кажется у меня остановилось дыхание и я не могла поверить в слова родного и близкого мне человека. 6 декабря он ушел. Сказал что-то никогда вас не брошу и всегда буду помогать,но жить мы вместе больше не будем.Прошло уже больше месяца и я не могу прийти в себя мне очень жалко сына ,Всякий раз смотрю и сердце разрывается сама росла без папы знаю как это тяжело. Сын очень тяжело переживает.Я на грани.Звонила мужу просила умоляла вернуться,но он сказал что не видит смысла больше в наших отношениях . Что чувств нет таких как раньше. Он стал много выпивать. Говорит что очень тяжело ему но возвращаться к прежней жизни он не собирается. Что с ним происходит????Стала ходить в церковь молиться. Иногда появляется надежда где-то в глубине сердца что он одумается. Я стараюсь правда! Говорю себе что ты должна, что у тебя есть сын. Ну иногда так накрывает что сил нет терпеть. ПОМОГИТЕ пожалуйста,я запуталась и не знаю как жить дальше.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Римма. Примите моё сочувствие. Очень бОльная, конечно, ситуация.
Насчёт того, что именно происходит, мы не сможем вам ответить, потому что не прорицатели. Но, возможно, в кустах рояль. Потому что отстранения все-таки без повода не происходят. В любом случае, крепитесь. То, что приходите в церковь - хорошо. Вам сейчас очень помогло бы участие в церковных Таинствах - Исповедь, Причастие. Молитесь, но не о том, чтобы муж вернулся, как бы вам не хотелось именно этого. Просто молитесь, просите Бога поддержать, помочь, устроить, как лучше.
И ещё сейчас сыну особенно нужна поддержка ваша и любовь. У него просто мир на две части раскалывается.

Можете сформулировать вопросы к форуму? Это поможет вам самой. Чего вы хотите?
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Крик души

Сообщение декамерон »

 
Римма не хочу ещё больше бередить вам рану, но к сожалению у него есть любовница. Сама прошла через это и тут перечитала почти всё. Типичное поведение изменника. Сейчас вам нет смысла писать это к сожалению но то что вам тут будут советовать действительно помогает .
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крик души

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам надо принять факты, факты упрямая вещь. Ваш пока еще муж ушел и жить вместе с вами семьей не собирается. То есть по факту у вас семьи уже нет. Ваша задача сейчас состоит в том, чтобы отбросить в сторону эмоции, включить голову и сделать все так, чтобы ваш сын не остался без имущества и денежного содержания. Срочно идите к юристам и берите консультации по разделу имущества и алиментам. Сына вы вполне сможете воспитать сама, ничего в этом страшного нет. Сотни тысяч женщин воспитали, и вы воспитаете. В первую очередь сыну нужна адекватная мама, уравновешенная, уверенная в себе. Вот над этим и работайте.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик души

Сообщение Nutta »

 
Здравствуйте. Хочу Вас поддержать. Будет тяжело, но нужно держаться. Не плачьте перед ним, не просите, это не поможет, а только ещё больше разозлит его и унизит Вас. Поддержите сына, скажите, что вы вместе семья и вы справитесь со всем. Верьте в это. Подайте сорокоусты за здоровье вас обоих. Ищите поддержку в друзьях, родных, выговаривайтесь им. Только тем, кто сможет поддержать и выслушать. И говорите себе"так будет не всегда". Время всё расставит по местам. К сожалению, Ваш муж вряд ли способен сейчас здраво воспринимать и слышать. Почитайте форум, здесь найдёте много уже готовых советов. Мы с Вами!
Rimma 150280
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 11:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крик души

Сообщение Rimma 150280 »

 
Спасибо всем огромное,что не остались равнодушны к моей ситуации.
Наталья 1978
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 15:41
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Крик души

Сообщение Наталья 1978 »

 
Римма, что у вас с жильем? Вы подали на алименты?
Rimma 150280
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 11:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крик души

Сообщение Rimma 150280 »

 
Наталья 1978 писал(а):Римма, что у вас с жильем? Вы подали на алименты?
У нас своя небольшая квартира. Была в ипотеке но в прошлом году все выплатили. Про развод пока молчим оба, я как то об этом заговорила но он не собирается разродиться. Деньгами помогает, сыну все что надо покупает, даже ночевать иногда приходит, сын просит когда, продукты приносит, интересуется моими делами, спрашивает надо ли чем помочь мне ( я сейчас без работы с нового года, фирма закрылась). Но от этих визитов ещё хуже становится. Это как пытка перед казнью, потом не могу найти себе места ещё несколько дней. Лучше бы не видеть и боль бы потихоньку стихала. Как мне вести себя с ним я не знаю, мне ТЯЖЕЛО его видеть. Хочется вцепиться и никуда не отпускать.
Rimma 150280
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 11:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крик души

Сообщение Rimma 150280 »

 
декамерон писал(а):Римма не хочу ещё больше бередить вам рану, но к сожалению у него есть любовница. Сама прошла через это и тут перечитала почти всё. Типичное поведение изменника. Сейчас вам нет смысла писать это к сожалению но то что вам тут будут советовать действительно помогает .
Спасибо что ответили. Для меня сейчас очень много значит каждое слово. Я по несколько раз перечитываю все Сообщения. Спасибо вам огромное. Про любовницу тоже сначала думала, как и любая нормальная женщина в подобной ситуации. Но вижу он ходит не опрятный, не бритый, какой то весь помятый. Мужчина у которого есть любовница разве будет так выглядеть? А там не знаю. Все как то про любовниц узнают, а я уже 1,5 года никак не разоблачу его.
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Крик души

Сообщение ??? »

 
Rimma 150280 писал(а):
В 2017-м году перенесла три операции по-женски слава богу сейчас вроде все в порядке муж каждый день навещал в больнице носил цветы.Я видела заботу и любовь его глазах. Он старался помогать мне во всём. Близости не было несколько месяцев по рекомендации врачей. Муж не настаивал (ну нельзя значит нельзя). Потом муж стал всячески избегать интимной близости . И так продолжалось почти год.
Добрый вечер. Да прочитав вашу печальную история, я вначале тоже подумала о любовнице.Так как вы уверены в обратном, тогда возможно дело в ваших операциях. Бывает так, что мужчина начитает чувствовать отвращение к женщине, граничащее с ужасом. Как бы считая свою женщину неполноценной. Правда случаи были после совместных родов. Как показывает практика, кого-то это сближает, кого-то наоборот разводит в разные стороны. Тут уже к психиатру нужно, задушевные беседы не помогут.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»