Сил нет дальше жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна2028
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Сил нет дальше жить

Сообщение Анна2028 »

 
Здравствуйте, уважаемые читатели! Прошу Вас, помогите советом!!! С ума схожу, не знаю как жить, что делать. Замужем 7 лет, двое детей, муж очень хороший, заботливый, детей очень любит. Работали, жили, все хорошо было. Пока в наш город не приехала его бывшая жена, с которой прожили 3 месяца. Она занимается чёрной магией. Не знаю как она нас нашла и сняла квартиру в доме напротив. Я начала находить у порога булавки, иголки, соль ... Вначале не придавала значения, я верующая, в церковь раз в неделю хожу, дома молюсь. А муж христианин, но не православный. Все дошли до того, что муж заявил, что нас не любит, любит бывшую, собрал вещи и переехал к ней. Вся его родня, друзья, все от него отвернулись. Стал невменяем, кричит на всех, начал выпивать, ненавидит всех, только та самая лучшая. Она зарабатывает на этом, где раньше жила, там вообще говорят весь город ходил к ней привороты и отвороты ставить. Сил нет больше, но неужели Сатана может быть сильнее Бога? Ну как очистить его? Молюсь слёзно целыми днями, жить без него не могу. Брак официальный, но не венчанный. Уже все слёзы выплакала, таблетки горстями пью. Умоляю вас, помогите советом. Он стал другим человеком, звоню ему, ругается сильно. На контакт не выходит. Родители вообще крест на него поставили, он их очень сильно обидел, послал всех в грубой форме. Мать его говорит, что нужно ходить к тем, кто умеет это снимать. Но боюсь я последствий, как бы ничего на детей не попало, в Бога верью, не хочу лезть во всю эту грязь. И жить без него не могу, он самый лучший муж, я его очень люблю. Живет с ней уже месяц, весь этот месяц я в аду живу. Купила какие можно иконы, молюсь целыми днями, ничего не помогает. Просит развод, долго я тянуть не смогу, но как же так, он мой муж, нас любит, как она смогла своей чернотой его лишить разума???
Создать семью после 40
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Алиика »

 
Здравствуйте, вы знаете, я совершенно уверена, что в жизни есть всё, чему мы верим, верите в черную магию - значит в жизни найдете подтверждение, вы сейчас ни с теми вещами боритесь, оглянитесь, у вас двое детей, займитесь ими. Хорошо найти оправдание мужу, да ещё когда окружение подтверждает, ваш муж, как бы больно вам не было, ушёл и не важно вернётся он или нет, сейчас вы займитесь собой и детьми.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы к форуму.
Анна2028
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Анна2028 »

 
Спасибо большое, что не прошли мимо, что ответили! Да, я стараюсь переключаться на детей. Ещё и работа. Но ничего не получается, руки опускаются. Просто вот так, за короткий промежуток времени, человека как-будто подменили.
Пожалуйста, подскажите, кто может, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Я не знаю как взять себя в руки. Младшему ребёнку 6 месяцев, я даже кормить ребёнка уже не могу, из за того, что весел плачу и не ем почти ничего, корить нечем. Старшая плачет тоже ночами, ей 8 лет, все понимает ... Прошу вас, подскажите, может мне съездить в Иерусалим? К стене плача? Я никогда в жизни во все это не верила, пока на себя все не испытала... Мерещится повсюду муж, кажется с ума схожу. Вместе через очень многое прошли. 3 года назад на фоне сильного стресса из за смерти сестры у него случился инсульт. А с нуля учила его держать ложку, встать на ноги, 1,5 года я его как маленького ребёнка нянчила. Это моя первая любовь, первый и единственный мужчина в моей жизни ... Страшно, не умею жить без него. Я читаю на форуме, что облегчение наступает через несколько месяцев. Но я не могу смириться с мыслю, что он никогда не вернётся...
Анна2028
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Анна2028 »

 
Простите, пожалуйста, за ошибки в тексте, слезы рекой, буквы плохо вижу, прошу прошения у всех.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Алиика »

 
Вы знаете, у меня тоже был единственный, даже в других всегда он мерещился и тоже как у всех словно подменили, прошло время, я ради детей восстановилась, что когда захотел вернуться, не приняла, потому что обрела себя. Вы знаете, мне кажется мне помогло вначале моего пути, это незнание о его жизни ничего и я никому не разрешала говорить о нём, эта тема для меня открыта только с детьми, потому что они ни при чём, и он всегда останется их папой. Пробуйте, учитесь жить без него, я считаю, что всё в этой жизни происходит для чего то.пусть маленькими шагами, хоть ползком, но нужно помочь себе, хотя бы ради детей.
Анна2028
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Анна2028 »

 
Спасибо огромное за помощь, за поддержку! Читаю, понимаю, что если многие через это прошли, то, возможно, смогу и я. Но настолько тяжело, если бы не дети, не думая отправила бы себя на тот свет ... Больно не только в душе, даже физически ощущаю эту боль и дыру в груди ...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Ваша боль понятна, многие здесь приходили через то же самое, но, простите, как вот это:
Анна2028 писал(а): я верующая, в церковь раз в неделю хожу, дома молюсь.
может сочетаться с этим:
Анна2028 писал(а): Прошу вас, подскажите, может мне съездить в Иерусалим? К стене плача?
Анна2028 писал(а): если бы не дети, не думая отправила бы себя на тот свет
???
Где Ваша вера, если Вы хотите совершить суицид? Вы иудейка, что к стене плача собрались? Определитесь, пожалуйста, с кем Вы - со Христом или .... не с Ним. И для чего Вы в храм ходите и молитесь, если Ему не верите.
А все оттого, что Вы, судя по всему, нарушили две первых Заповеди, поставив мужа на место Бога и поклоняясь ему. Отсюда и все эти раздумья, и метания, и ужасные мысли.
Надо успокоиться, хотя бы ради детей. Просто волевым усилием заставить себя в своей системе ценностей отодвинуть мужа на место после Бога, затем после себя и детей. Есть кому Вас поддержать? Родителям, например? Вы на алименты подали? Что у Вас со своим жильем?
Поговорите со свои духовником, попросите его молитв и пастырский совет по Вашей ситуации. Закажите в монастыре Неусыпаемую Псалтирь на себя и мужа, подавайте записки на проскомидию. Сами читайте Евангелие, молитесь как благословят. И - не унывайте. Эта боль - не навсегда.
Анна2028
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Анна2028 »

 
Спасибо большое за поддержку. Да, от боли и уныния все в голове перемешалось. Отец умер 2 года назад. Мама очень помогает, поддерживает во всем. Жильё - ипотека, оплачиваю сама. В финансовом плане я изменений никаких не ощущаю, что одна, что с ним, потому что все время семью обеспечивала в основном я.
Да, начала читать Евангелие, очень надеюсь, что когда-нибудь проснусь и вновь почувствую жизнь и почву под ногами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Elfriede »

 
Анна2028 писал(а): Жильё - ипотека, оплачиваю сама. .
Ипотека в браке? Вы сейчас оплачиваете то, что потом придется делить с мужем. То есть Вы эти деньги даже не просто на ветер выкидываете, и подарите в итоге его зазнобе, принесшей Вам столько горя.
Подумайте о брачном договоре - имущество можно разделить, не разводясь. Либо думайте о разводе и разделе, если муж откажется делить имущество полюбовно.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Nutta »

 
Очень хочу Вас поддержать! Верьте, что всё будет хорошо, нужно пройти всё это. Главное-собраться нужно, пожалейте детей. Два ребёнка и Вы, их мать не можете быть менее значимы для себя, чем Ваш муж. Подумайте, что Вы, уходя в страдания-думы и переживания о нём, забираете себя у себя и у детей. Попробуйте разделить время: немножко выплакать боль, пожалеть себя и далее собраться и начать делать то, что Вам тут советуют, что нужно. Дети-Ваша сила и поддержка, а также близкие люди, которые выслушают и помогут. Читайте про себя короткие молитвы "Господи, помилуй" - это поможет и поддержит Вашу душу. Не бойтесь, это пройдёт, всё будет хорошо. Вы справитесь. Главное-обрести почву под ногами и держать веру в душе. Вы переживете и станете сильнее, так у всех. Мы с Вами, держитесь.
Анна2028
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Анна2028 »

 
Спасибо огромное всем!!!
Про ипотеку, Вы правы, я даже и не думала. Просто разум пока не воспринимает эту реальность. Я подумаю как быть обязательно.
Спасибо, мои дорогие!!! Читаю и слезы рекой... Очень радует, что в мире ещё есть добро и неравнодушные к чужой боли люди. И в то время очень больно, что все эти люди, которые на форуме, проходили через боль и тяжкие переживания утраты. Спасибо, что поддерживаете.
Я очень стараюсь, через нехочу заставляю себя есть. Работа крайне ответственная, на работе стараюсь полностью переключится. Я хирург, не дай Бог мысли перевесят во время операции. Надеюсь на Бога, на то, что если на то воля его, когда - нибудь ещё увижу мужа в нашем доме, а если нет ... Если нет, мечтаю со смирением принять реальность. Но как же болит душа, все прожитые дни на внутреннем экране днём и ночью ... Как же больно жить, когда теряешь часть себя.,,
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Elfriede »

 
Анна2028 писал(а): Работа крайне ответственная, на работе стараюсь полностью переключится. Я хирург, не дай Бог мысли перевесят во время операции. ,,
Тем более надо прийти в себя. И у Вас, в силу профессии, наверняка есть душевные силы и твердость, решимость и способность к самообладанию. Равно как и навык отстранения от ситуации. Подключите свои умения из профессиональной сферы, должно получиться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сил нет дальше жить

Сообщение Narine »

 
Анна, как же вы работаете с шестимесячным младенцем? Вы же кормите?

Сатана никогда не сможет быть сильнее Бога, запомните это навсегда. Сатана всегда у Бога на коротком поводке, и, если сатана взял верх в чьем-то сердце, это значит, что Бог этому попустил быть.
Для чего попустил, зачем — тайна для нашего ума. Но однозначно не для нашей погибели, а только для спасения.
Вот вы, сами обеспечиваете семью, работаете, двоих детей растите. А чем в семье муж-христианин занимался? А вы его в кумиры произвели — за что ж такая честь?

Вам эта ситуация как минимум послана, чтобы вы очнулись и увидели его настоящего. Жена — побоку, дети побоку, деньги в дом — тоже не его проблема. Шикарный у вас, скажу вам, муж, мечта, а не муж!
По кому страдаете? Знаете житие сваященномученика Киприана и мученицы Иустины? Иустина была настолько чиста и предана Богу, что Киприан, который был очень мощным колдуном, ничего с нею сделать не смог. Это поразило его, и он задумался, кому же он служит. А раздумья привели к тому, что он из колдуна стал христианином, священником, мучеником за Христа.

Чем меньше мы веруем в Бога, тем больше доступны для дьявольских козней. Прямая зависимость!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»