как дальше жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
сам перекладывает ответственность на других, и хочет Вас к тому же склонить. "а ты мне докажи, что ...".
Что, если окружающие против - то он готов поменять свою точку зрения? Или если он принял точку зрения - окружающие ОБЯЗАНЫ его поддержать?
Это не для воспроизведения ему.
Диагностика отношений в сожительстве
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Анечка писал(а):Муж предложил мне позвонить маме и объяснить ей что она меня развратила своим воспитанием.Он сказал,что тогда успокоится,когда она это поймет,а то все против него и думают,что это его глупость или прихоть не пускать нас к родителям.И все скандалы из-за того же.Он хочет чтобы все узнали,что я его поддерживаю в этом .Как Вы к этому относитесь?Неужели правда или она или он?
Лучше ВЫ. :) Когда ставится выбор "или они, или я", лучше такого человека сразу послать подальше. Но, раз уж это ваш муж, надо проблему лечить, или, хотя бы, убедиться в её неизлечимости.

А на маму теперь уж поздно вешать. В конце концов, что значит - "развратила"? Вы раскаялись в прежней жизни? Всё. Он знал, когда женился? Так какие у него претензии? Не слепой, не под наркозом женился. Так что это у него блажжжжь. К психологу бы - или на исповедь... но взрослого силой не затащишь. :(
Танюша

Как жить дальше?

Сообщение Танюша »

 
Буду рада если помогу.Анюта если ты хочешь сохранить семью в мире и согласии, посмотри на на своего мужа,на его живую и страдающюю душу, да!да! страдающую.Что бы это сделать сначала следует отказаться от своей обиды(лучше на исповеди).Ты пойми его такое поведение лишь следствие невозможности достучаться до тебя.Это не оправдание ему,а лишь попытка разобраться что чувствует мужчина,который так себя ведет.Ты же выбрала самого лучшего!Так почему с тобой он в таком состоянии?Ты что то проглядела.Помнишь про то что будут одним целым,а родителям почетание. Сейчас главное оживить вашу любовь и отношения.С молитвой у вас все получится.
Анечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 17:23
Откуда: москва

Сообщение Анечка »

 
Простите,что снова влезаю со своими проблемами.Я не знаю как быть.Я хочу понять мужа ,помочь ему,но ничего не выходит.Я уже с родителями не общалась 3 недели,а ему всё равно.Как орал,так и орёт,даже ещё хуже стало,он постоянно чуть что вспоминает самые отвратительные подробности прошлого и конца этому не видно.Раньше я думала,что ему нужен психолог,а теперь ,что уже мне,т.к. я уже ничего не понимаю.Предлагала ему всё обсудить,итог таков:азводиться не надо,т.к. мне( ему)без тебя будет плохо;к батюшке ,психологу не пойду;звони маме и говори ей как она не права и с ней больше никогда не общайся.Короче полный мрак.Он ещё говорит,что ничего хорошего у нас уже не будет,потому что он всё время помнит о моём прошлом и не может его забыть.По хозяйству практически не помогает,всё на мне,зато всё замечает и упрекает,если что не так.Разрываюсь между домом,школой,рынком,детской поликлинникой .Устала уже от всего. Может правда мне надо к психологу,если знаете,подскажите, где в Москве найти православного психолога.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Посмотрите еще: https://daavdeev.ru/
Liu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:20

Сообщение Liu »

 
Скажите пожалуйста, вы можете сказать что-нибудь по поводу компетенстности этого психотерапевта?(авдеева) Я хотела бы к нему обратиться, но все-таки хотелось бы узнать,может вы, или кто-то из ваших знакомых обращался тоже к нему?
просто сейчас столько "психологов", ..Я хотела именно к православному психотерапевту,каковым он и является. Но все же..
спасибо!
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Анечка писал(а):Простите,что снова влезаю со своими проблемами.Я не знаю как быть.Я хочу понять мужа ,помочь ему,но ничего не выходит.Я уже с родителями не общалась 3 недели,а ему всё равно.Как орал,так и орёт,даже ещё хуже стало,он постоянно чуть что вспоминает самые отвратительные подробности прошлого и конца этому не видно.Раньше я думала,что ему нужен психолог,а теперь ,что уже мне,т.к. я уже ничего не понимаю.Предлагала ему всё обсудить,итог таков:азводиться не надо,т.к. мне( ему)без тебя будет плохо;к батюшке ,психологу не пойду;звони маме и говори ей как она не права и с ней больше никогда не общайся.Короче полный мрак.Он ещё говорит,что ничего хорошего у нас уже не будет,потому что он всё время помнит о моём прошлом и не может его забыть.По хозяйству практически не помогает,всё на мне,зато всё замечает и упрекает,если что не так.Разрываюсь между домом,школой,рынком,детской поликлинникой .Устала уже от всего. Может правда мне надо к психологу,если знаете,подскажите, где в Москве найти православного психолога.
Похоже, ему нужен уже не психолог, а психоневролог. Он решает свои проблемы за ваш счёт. Это садомазо домашнего производства. С таким каши не сваришь и совместную жизнь не построишь.

Вы же сами говорите: ему без жены плохо, но с женой тоже ничего хорошего не будет (по его словам). Это надо лечить, извините. А поскольку это случай не из тех, которые лечат принудительно, лучше позаботиться о себе. Если он хочет быть несчастен, пусть делает это в одиночестве. :xsunx:
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Скажите пожалуйста, вы можете сказать что-нибудь по поводу компетенстности этого психотерапевта?(авдеева)
Увы, каков он в практике, не знаю. Читала только пару книг.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»