Как жить дальше после предательства?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olga nn
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 20:26
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Как жить дальше после предательства?

Сообщение Olga nn »

 
Мне 33, с мужем были с юношества 15 лет вместе. Сыну 6 лет. И вот 3 месяца как муж ушёл, просто отказался от нас ради молодой и очень красивой. Сколько всего пережито, все сами с нуля , вместе, и ведь точно знаю что была любовь. Муж стал хорошо,зарабатывать, купили участок, стали строить дом, хорошая машина. И видимо почувствовал себя достойным большего. Просто так случилось, что сын мой родился с серьезной потологией, 6 операций , 2 года жизни в больнице. Господи чего мне это стоило, одному богу известно. Но я смогла я вытащила его с того света, молила бога и верила. И он жив,со мной,отличный озорной мальчишка, да мы на инвалидности, но мало кто знает и мало чем сын отличаеться от других детей. Но мне пришлось отказаться от работы и от себя, я стала домохозяйкой и мамой (наверно гипер мамой). И вот тут наверно мужу стало скучно со мной кто я? Ни кто ? Куда я денусь? Он нашёл ту интересную, красивую, которую надо завоевать и добиться. А я сейчас , привязана к сыну, не могу на работу даже выйти, отвлечься хоть как то, сына оставить не кому, родственников нет в этом городе, муж приезжает к сыну раз в неделю,забирает на пару часов погулять и все. На все просьбы хоть иногда освободить мне время отвечает отказом. Узнала, что подаёт на развод. Официальная зарплата у него мизерная, алименты будут смешные тыс 3. На одну пенсию по инвалидности не проживём. Его новая пассия, хорошая моя знакомая, не подруга , но человек был вхож в наш дом, знает всю ситуацию с ребёнком , очень стараться во всех соц сетях рассказать, как они счастливы, как весело проводят время, рестораны подарки, Цветы. Как же больно это все видеть, как плохо , что я не могу, плюнуть на все и уйти с головой в работу, как бы меня это спасло .
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Delfina »

 
Ольга, дорогая, вы очень сильная женщина и самотверженная мама. Вы отверглись себя, своих желаний и мечт, посвятили себя сыну. Это подвиг и это испытание. Вы это испытание прошли.
А ваш муж оказался слабаком. Сила не в том, чтобы найти себе любовницу, добиться мат.благ, бросить жену и сына, и быть этаким "героем" в своих глазах и глазах любовницы. Это предательство, более того, вы переживаете двойное предательство: муж и общая знакомая, они предали вас и вашего ребенка.
Вы сейчас как бы одна, но и не одна. Рядом с вами все святые, Матерь Божья и сам Господь. Они видят вашу беду и видят ваши слёзы. Просите у Них помощи и сил. Помните, вы не одна.
Эти страшные дни и месяцы пройдут. Вам будет легче.
Мы все прошли этой дорогой и научились много новому! У вас впереди много-много добрых открытий и добрых поступков.
Ищите мамочек с детьми, с которыми можно общаться и подружиться, просите помощи у родных и подруг. Не оставайтесь из-за гордости одна. На самом деле многие хотят вам помочь. Просто нужно сказать о своих трудностях.
Olga nn
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 20:26
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Olga nn »

 
Человек, даже не понимает сколько боли мне причинил, у него все просто разошлись, и что мол такого. Он сказал , жизнь очень короткая надо брать от неё все, радоваться и развлекаться. А вы это вечный «Геморой». . Как все просто, я просто в шоке
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Delfina »

 
Olga nn писал(а):Человек, даже не понимает сколько боли мне причинил, у него все просто разошлись, и что мол такого. Он сказал , жизнь очень короткая надо брать от неё все, радоваться и развлекаться. А вы это вечный «Геморой». . Как все просто, я просто в шоке
Ольга, а что вы хотите услышать от мужчины, который живет принципом "бери от жизни всё"? Ничего хорошего.
Он таким всегда был? Вы знали о его взглядах на жизнь? Просто таким поступками предвещают звоночки, маленькие такие подлости, маленькие такие камешки типа "мужчина может гулять, женщина должна молчать", восхищение теми, кто идёт по головам и трупам.
Olga nn
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 20:26
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Olga nn »

 
Нет,он не был, таким,он очень хотел семью, многое для нас делал, к сыну очень тянулся, но последние года три , как будто человека подменили. Он стал другим. Я сама в шоке, не думала что так бывает.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Мейт »

 
Olga nn писал(а):Нет,он не был, таким,он очень хотел семью, многое для нас делал, к сыну очень тянулся, но последние года три , как будто человека подменили. Он стал другим. Я сама в шоке, не думала что так бывает.
Доброго времени суток!
Знаете, в одной книге про войну читала, что подлость это всегда выбор. И у человека всегда есть выбор. Сейчас не война, время конфлрмизма, время, в котором много приспособленчества и закрытия глаз на окружающую действительность, выбор, соответственно, не кажется таким уж определяющим; враг ли, предатель ли, а в каждом много всего намешано: страхов, не умения нести тяготы, зависть, алчность, эгоизм, слабость. Возможно, сложись обстоятельства вашей семьи иначе, все и было бы иначе. Но есть, как есть. Не устоял ваш муж ни перед искушениями, ни против трудных обстоятельств. В чужую голову залезть невозможно, как и что в ней происходило понять нельзя, не ищите там ответов. Будет угодно, Вы получите их или не получите. Думайте в сторону алиментов, устройства быта - это позволит Вам быстрее выбраться самой. Вот что важно для Вас.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Nutta »

 
Olga nn писал(а):Нет,он не был, таким,он очень хотел семью, многое для нас делал, к сыну очень тянулся, но последние года три , как будто человека подменили. Он стал другим. Я сама в шоке, не думала что так бывает.
Ольга, их и правда где-то "меняют". И сидит в них кто-то чужой и говорит немыслимые вещи. Мой вот бм хочет заселиться на дачу и жить там с подругой. А я? Приезжай, говорит, я не против, я тебе землю выделю под посадки. :shock: Я как-то себе это не смогла представить. А для них это -"цивилизованные отношения". И все так чинно, благородно.. Для меня самое страшное-коммуницировать с ним, я после этого долго в себя прийти не могу, именно соотнести всё. Собственные моральные устои под угрозой. Поэтому максимально отстраниться от него и минимально контактировать, от этого хуже. Берегите себя и ребёнка! Держитесь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Narine »

 
Ольга, его не подменили, все это было, дремало и, скорее всего, время от времени проявлялось фразами, мением, поступками. На которые вы, возможно, не хотели обращать внимания. Думали: нет, не может быть, я просто не так поняла…

В чем вам упрекнуть себя? Конечно, ошибки вы тоже делали, но не роковые же. Отпустите его в новую жизнь, другого ничего не остается. Возможно, раз он ничему не научился в собственной семье, он быстрее чему-то научится, оказавшись вдвоем с этой женщиной ему под стать.

Вам нужно ни в коем случае не заходить ни к ней, ни к нему на странички. Сейчас все силы должны быть брошены на сохранение себя. Вы отвечаете за сына. Имущество он вам оставляет? Постарайтесь найти хорошего юриста и убедить вашего мужа оформить на вас ваше совместное имущество. Только практичные цели, других мыслей сейчас допускать нельзя. Потом погорюете. Сейчас некогда, действуйте.
Olga nn
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 20:26
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Olga nn »

 
Огромное всем спасибо, за отклик, за поддержку, за добрые слова. Поговорила с юристом , наметили как себя вести в случае, развода. И, что самое невероятное, со мной сегодня связался бывший мой директор, предложил вариант работы на пол дня с марта месяца. Это волшебство какое то, как будто кто то слышит мои мысли и просьбы, и даёт мне то что я прошу .
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Надежда73 »

 
Оля, в вашей жизни будет еще много таких чудес. :) Вчера прочитала вашу историю и почти сразу на глаза попалась история одной женщины. Не с этого сайта. Захотелось с вами поделиться. У нее долгое время был бездетный брак, она молилась, просила ребенка. Родился мальчик с синдромом Дауна. Под давлением врачей она оставила ребенка. Рассказывала о невероятной душевной боли, которую она испытывала тогда. Не выдержала и взяла ребенка назад. Знаете, сколько в ее рассказе света и радости. Сколько в ее жизни произошло удивительный событий. Как удивительно устроилась жизнь ее семьи.
Ничего не бойтесь Оля. С вами правда, с вами Бог.
А что касается вашего мужа и его "счастья" - не верьте. Нет ничего страшнее душевной пустоты. Ее не заполнить ничем. Ни новыми впечатлениями, ни новыми женщинами, ни деньгами.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение micha »

 
Ольга, а вы счастливый человек! С вами Бог! Чистая совесть, сын. Что еще нужно человеку для счастья? Ну а муж..., это гибельный путь "бери от жизни все, сатанинский. Пройдет время и вы все увидите, кто пошел прямо, а кто криво. Просто сейчас еще не видно. А чудеса с вами будут случаться, а как же иначе?! С вами Бог!
Olga nn
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 20:26
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Olga nn »

 
И правда, Бог со мной, он меня слышит и помогает , и ведёт пусть таким сложным путем, но к счастью. Не забуду как в Новый год мой бм приехал вручить подарок сыну и зачем то приехал это сделать со своей любовницей. Как же мне было больно, как я плакала, и так бы и проревела весь праздник. Просто плакала и просила господи помоги мне это пережить. Вдруг совсем случайно мне позвонила подруга, с которой мы общаемся, но совсем не часто, и услышав меня в таком состоянии, сказала так, стоп у тебя 15 минут собирайся едешь с нами в деревню праздновать Новый год. И надо сказать я прекрасно провела время , в тёплой семейной атмосфере, ее сын ровесник моему. Мальчишки прекрасно поладили все дни играли. Ее свекровь приняла меня как родную, обнимала поддерживала. Была баня, шашлыки, катание на квадрацткле, и главное ни каких слез( ну почти) . И у сына был настоящий семейный праздник, о котором , он до сих пор помнит. Это было самым главным. Вот так в самые грустные минуты, приходит помощь, так нужная и такая своевременная. Каждое утро просыпаюсь и иду будить сына, какое это счастье сказать : Доброе утро родной! обнять его,приготовить завтрак и получить поцелуй. Господи ну как можно, было от этого отказаться , как можно было уйти от тех кто тебя действительно любит, просто так , ни за что?! Никогда этого не пойму!
NatalyaT
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:02
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение NatalyaT »

 
Флуд, удалено. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, похоже, вы их подзабыли. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»