Беременна, муж переписывается с женщиной, сейчас живем отдельно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АннаП
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 09:06
Пол: женский
Откуда: Брянск

Беременна, муж переписывается с женщиной, сейчас живем отдельно

Сообщение АннаП »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть .." . Название изменено согласно ПФ (описание ситуации). alkesh

Всем привет. Вот и я решилась написать. Нет сил больше справляться самой. Замужем 3 года. Запланированная беременность (сейчас 19 недель). Отношения были шикарными, любовь, забота, секс. Муж во всех планах внимательный. С моей стороны тоже все хорошо. Много пережили за это время, у мужа были проблемы с наркотиками и алкоголем, все прошли вместе и успешно справились. Много разговаривали, планировали, в общем ничего не предвещало беды. Не так давно я вижу переписку лббовного плана. Разговариваю с мужем, он клянётся что это флирт, не более. Просто эмоции захватили. Не знал уже как тормознуть. В общем с ней все решает, остаётся в семье. Сказал даже что рад, что я узнала, т.к он сам уже не знал как все остановить. Пробуем жить... отношения с его стороны ещё более идеальные, поддерживает, разговаривает, успокаивает когда мне плохо от этой темы. Через пару недель от своего недоверия я делаю детализацию его звонков и вижу смс переписку с ней. Я его прошу его уйти и подумать что ему нужно, т.к он идёт в отказ, не смотря на детализацию. Соответственно я ждала возвращения, поступков, честности. Не дождалась. Итог-две недели живём раздельно, возвращаться не собирается. Говорит что не определился что ему нужно. Типа жить в недоверии не готов. Ставит рамки, типа месяц нам надо подумать. Изредка пишет, спрашивает как дела, как здоровье. Я первая на контакт не иду. Я в шоке, реву каждый день, люблю его, но и унижаться не хочу. Вещи он все забрал. Я судорожно лажу на его страничку, на страничку той девушки. С его слов знаю что она влюбилась, даже сказала что если жена не примет, я тебя буду ждать. Он говорит что сейчас не с ней. Живёт один. Верить или нет, уже не знаю. В общем тихо схожу сума. Не могу ни есть, ни спать. Страшно от мысли что все, конец. Обида сменяется злостью, затем дикой тоской. Сердце рвётся на части. Помогите. Поддержите. Стоит ли на что-то рассчитывать? Или может как мне себя убедить в том, что все... Конец. Сил моих больше нет. Люблю его, и от этой любви умираю
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна, муж переписывается с женщиной, сейчас живем отдельно

Сообщение Delfina »

 
АннаП писал(а):... Много пережили за это время, у мужа были проблемы с наркотиками и алкоголем, все прошли вместе и успешно справились...
Сколько лет вам и мужу?
Почему вы вышли замуж за него, зная о таких серьёзных проблемах? Или вы не знали? Чем он вам понравился?

У него страсть к алкоголю и наркотикам, от которых он излечился, заменилась страстью к женщине или женщинам. Скорее всего ваш муж не хочет жить спокойной семейной жизнью, даже ожидание ребенка его не адохновляет, наоборот он бежит от ответственности.
Думаю, дело не в вас, а в муже. Он нуждается в страстях.
Сочувствую вам. Вам бы сейчас радоваться беременности, наслаждаться переменам, а вы нервничаете и плачете. Думайте всё -таки о малыше, вы для него МАМА, целый мир, он от вас зависит полностью.)))
АннаП
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 09:06
Пол: женский
Откуда: Брянск

Re: Беременна, муж переписывается с женщиной, сейчас живем отдельно

Сообщение АннаП »

 
Мне 28, мужу 27. Я знала о его проблеме. И знала на что иду. Я поверила с него, в нас и все получилось. Мы справились. Но как вы и написали, видимо он заменил одну страсть на другую. Я не могу с этим смириться. Я не иду первой на контакт, не прошу вернуться, внутри провожу работу на принятие его решения, но это невыносимо больно отпускать того, кого любишь....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна, муж переписывается с женщиной, сейчас живем отдельно

Сообщение Delfina »

 
АннаП писал(а):Мне 28, мужу 27. Я знала о его проблеме. И знала на что иду. Я поверила с него, в нас и все получилось. Мы справились. Но как вы и написали, видимо он заменил одну страсть на другую. Я не могу с этим смириться. Я не иду первой на контакт, не прошу вернуться, внутри провожу работу на принятие его решения, но это невыносимо больно отпускать того, кого любишь....
Больно, но это, к счастью, пройдёт.

Меня волнует, что вы, говоря о проблемах мужа, пишите "мы". Не говорит ли это о созависимости? Уже о вашей проблеме? Идти замуж за мужчину с такими серьёзными духовными проблемами показывает либо вашу наивность, либо гордыню.
Подвергнуть себя и будущих детей такому риску, как жить и строить семью с фактически больным человеком, который добровольно губит своё здоровье, дарованное Богом, не просто испытание, но и риск.
Читайте Валентину Москаленко, которая пишет о женах алкоголиков.
АннаП
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 09:06
Пол: женский
Откуда: Брянск

Re: Беременна, муж переписывается с женщиной, сейчас живем отдельно

Сообщение АннаП »

 
Я понимаю о чем вы. Тема созависимости мне знакома. Но говоря "мы", я подразумеваю семью. И да, я понимаю что шла на риск. Но речь не об этом. Замуж я шла с чётким знанием болезни зависимости. Меня сейчас не это волнует. Мне тяжело с осознанием того, что он так поступил. Отпустить не могу. Люблю. Мысли не дают покоя. Короче один сумбур в голове
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременна, муж переписывается с женщиной, сейчас живем отдельно

Сообщение Elfriede »

 
АннаП писал(а): Я понимаю о чем вы. Тема созависимости мне знакома. Но говоря "мы", я подразумеваю семью. И да, я понимаю что шла на риск. Но речь не об этом. Замуж я шла с чётким знанием болезни зависимости. Меня сейчас не это волнует.
Автор, похоже, Вы не понимаете того, что Вам пишут о Вашем решении связать свою судьбу с таким проблемным мужчиной. Да, Вы шли на риск, и это признаете, но это не только риск жизни с алкоголиком и наркоманом (хотя и этого, даже одного из этих параметров, было бы более чем достаточно, чтобы, узнав об этом, прекратить отношения), но и риск глобальный - жизни с человеком, подверженным тяжелым духовным зависимостям/страстям. Понимаете? Его наркомания и алкоголизм - это не случайность, не "ветром надуло", это яркий маркер тяжелого духовного повреждения. Наркотики и алкоголь со временем и Вашей помощью ушли. а повреждение-то осталось (если он его не проработал). Потому и случились потом женщины. А не будет женщин - будет что-то еще, потому, что его внутренние страсти ищут насыщения.
АннаП
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 09:06
Пол: женский
Откуда: Брянск

Re: Беременна, муж переписывается с женщиной, сейчас живем отдельно

Сообщение АннаП »

 
Видимо я слишком ещё наивна и верю во что-то хорошее. Ведь я, читая Вас, понимаю о чем речь. А внутри отрицание. Больное мышление моё меня и губит. Пожалуй лучший способ - молитва
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна, муж переписывается с женщиной, сейчас живем отдельно

Сообщение Delfina »

 
АннаП писал(а):Я понимаю о чем вы. Тема созависимости мне знакома. Но говоря "мы", я подразумеваю семью. И да, я понимаю что шла на риск. Но речь не об этом. Замуж я шла с чётким знанием болезни зависимости. Меня сейчас не это волнует. Мне тяжело с осознанием того, что он так поступил. Отпустить не могу. Люблю. Мысли не дают покоя. Короче один сумбур в голове
Любите? А он любит вас? Без взаимности невозможно строить отношения.
Жаль, что вас волнует только он, почему так поступил, и нет интереса говорить о ваших ошибках, о ваших проблемах, о вашей созависимости. Жаль, что вы не готовы услышать другое мнение о себе и ситуации. Ведь вам казалось, что вы всё правильно сделали, помогли мужчине победить зависимости, ждали малыша, а он, этот мужчина просто плюнул в душу, не оценил вашей жертвы, обесценил ваши старания. Вам-то казалось, что теперь как в сказке жить не тужить, счастья наживать. Вы сейчас переживаете полный крах своей картины мира и не хотите понять, что она была построена на иллюзиях, на ожиданиях от человека, который эти ожидания просто не мог в силу своего склада, оправдать. Видели ли вы его реального? Или это был нарисованный образ прекрасного принца, которого ВЫ спасли, вытащили....но только для себя. Или всё -таки для него?
Я думаю, если разбираться глубоко, то можно увидеть очень много скрытых течений вашей семейной жизни.
Видимо я слишком ещё наивна и верю во что-то хорошее. Ведь я, читая Вас, понимаю о чем речь. А внутри отрицание. Больное мышление моё меня и губит. Пожалуй лучший способ - молитва
А о чем вы хотите молиться? Молитва молитве рознь. Можно ведь "молиться" о материальных благих, о богатствах, о здоровье, о возвращении мужа. И совсем забыть о духовных прошениях, как умягчить собственное сердце, простить грехи, научиться смирению.
С чем вы обращаетесь к Господу?
АннаП
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 09:06
Пол: женский
Откуда: Брянск

Re: Беременна, муж переписывается с женщиной, сейчас живем отдельно

Сообщение АннаП »

 
К Господу обращаюсь с просьбой о смирении и терпении.
По поводу "посмотреть на свою созависимость и т.п" полностью согласна, я работаю по этой теме с психотерапевтом. И да, Вы правы, рушатся мои иллюзии. Именно это и причиняет боль. Да, я бы хотела чтобы семья не распалась. Да, я его жду. Но.. Я принимаю его решение, не тяну назад, а всецело занимаюсь анализом ситуации, анализом своих ошибок и взглядов.
Сюда пишу за поддержкой, так как весь это процесс очень болезненный. Спасибо Вам за ваше мнение
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна, муж переписывается с женщиной, сейчас живем отдельно

Сообщение Delfina »

 
АннаП писал(а):К Господу обращаюсь с просьбой о смирении и терпении.
:heart: Господь слышит вас и находится рядом с вами и с вашим маленьким. Утешение вы получите, даже не сомневайтесь.
Берегите вашего ребенка)))
АннаП
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 09:06
Пол: женский
Откуда: Брянск

Re: Беременна, муж переписывается с женщиной, сейчас живем отдельно

Сообщение АннаП »

 
Спасибо Вам огромное!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»