Последствия развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маримьянка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 11:50
Пол: женский
Откуда: город Бийск

Последствия развода.

Сообщение Маримьянка »

 
Тема перемещена из "Романа с женатым". Narine

Я осталась вдовой с девятимесячным сыном.Было тяжко,помочь некому.Но я была молодая и как то справилась сама.Через два года встретила его.Такой обаятельный,готов ради меня и моего ребенка свернуть горы.Он был в разводе,есть сын.Объяснил ,что жена плохая и не благодарная.Это позже я узнала,что он ей изменял и она ушла от него.Потом она вышла замуж и ее мужчина захотел её сына усыновить.И мой муж беспрепятственно написал отказ от ребенка.Когда я узнала,была в ужасе.Но это было до меня.Я родила ему дочь.Он помогал во всем....стирал пеленки,готовил....и всегда себя нахваливал,,какой хороший.Я любила его до безумия...Когда он мне изменил,я сразу его простила.А потом...друзья,пьянки,женщины....на людях хороший семьянин,всё в дом,улыбчивый,со всеми вежливый,душа компании.Куда бы мы не ходили...на свадьбы,на мероприятия,он уже клал на женщин глаз и уединялся в любое место,лишь бы справить свою похоть....а мне оправдывался,что все врут и он такой хороший.Я попала к нему в зависимость,закрывала глаза на все.Связался с дурной компанией и попал в тюрьму....я 3 года и 2 месяца ездила к нему,возила передачки на последние деньги.Дети маленькие и я одна.Дождалась!Пришел,как побитый пёс.Угождал мне во всем,ножки целовал.Жили душа в душу.Он устроился на железную дорогу работать...и это было 10 лет назад_закрутил там роман...она на 9 лет моложе его.Когда я узнала, у был шок!Свет померк перед глазами...хотела броситься под поезд,остановили дети,сын кричал по телефону "мама,мама".Я пришла в себя,думаю,что я делаю....муж опять упал в колени,что все не правда,все нам завидуют и т.д.Я сказала ему,что бы он ушел от нас,но он в очередной раз меня убедил,что без нас не может.А во мне что то рухнуло!Я начала его тихо ненавидеть.Жизнь продолжалась.Дети выросли,завели свои семьи...родились внучата.Живи и радуйся! Но я стала замечать ,что то не то с мужем и причем на разговоры не идет,стал избегать меня...со мной тоже не все в порядке,у меня началась менопауза,так плохо мне было.Нервы,слезы,пот градом...ооо это ужасное состояние. И прошлый Новый Год случилось все это! Я накрыла стол,приехали дети,все хорошо...Дети нас поздравили и разъехались...Мы сидели за столом, я выпила шампанское ,меня замутило от него,мне стало плохо и у меня случилась истерика!!!Тоже состояние не из лучшего...я плакала,рыдала,короче из меня полезло....он толкнул меня,я упала и ударилась головой,а он спокойно сел в такси и уехал к ней же,как оказалось.И приехал на следующий день,а мы с детьми его искали,переживали.Конечно всё открылось....Сказать,что у меня был шок,это ничего не сказать_я умерла!Он оправдывался,обвинял меня во всем.Я его выгнала!Через неделю он приехал и спросил"ты соскучилась?"Я сказала,что нет....Он не ожидал такого.После,где то через месяц его тоже тряхануло,он плакал в телефон,говорил,что я самая родная и бла бла...а во мне была такая злоба,я сама не ведала,что делала...я выгнала его в чем был и даже забрала у него машину...Он живет в примаках и ездит на её машине...Оказывается он с ней и не расставался...его устраивало.Держит на меня с детьми обиды...распространяет слухи,что я больная и меня лечить надо.Дети от него отказались,хотя я настаивала,чтобы общались,говорят,что если бы развелись по человечески,было бы все по другому.Я говорю Богу спасибо,что он дал мне детей и я не одна!Сама виновата,я очень отходчивый человек,стараюсь обиды не держать,но вот его не могу простить и отпустить. Получилась большая история,мелодрамма прямо!Мне 53 года.Душой всё понимаю,что Бог меня отвёл от мужа,иначе я бы уже была в психушке.Простить не смогу.И это меня гложет.Простите меня.
Диагностика семейных отношений
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Последствия развода.

Сообщение anella »

 
А что тут прощать ? Разве такое прощают? Из гнилого дерева что то можно построить? Нет ! А ваш муж давно уже сгнил внутри . Из первых его отношений по вашему расказу уже было понятно какая гниль из него лезит , вот уж верно горбатого могила исправит. Вы правильно говорите, что вы не одна , есть дети , внуки . Это он остался один , его мадам не в щет , это временное явление она быстро слиняет, как только у него начнутся проблемы. Вот тогда и вспомнит о семье , которую предал . Только вам он точно не нужен.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Последствия развода.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Скажите, почему вы назвали вашу тему "Последствия развода", и поместили в раздел "Роман с семейным человек"?
У вас зарегистрированный с ним брак или нет?

Пожалуйста, пишите аккуратно - после точки и запятой ставится пробел. А потом уже идет другое слово или предложение.
Иначе весь текст сливается. Это ведь и противоречит правилам форума:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Последствия развода.

Сообщение ??? »

 
Маримьянка писал(а):Душой всё понимаю,что Бог меня отвёл от мужа,иначе я бы уже была в психушке.Простить не смогу.И это меня гложет.Простите меня.
Ув. Маримьянка, просите у Бога прощения, люди не судьи вам. Не каждому дано прощать, да и как простить многолетнее вытирание ног об себя. Кто раз изменил, изменит и ещё много раз. Для человека главное раз перейти черту, а потом уже не сложно делать гадости. Так что начните любить и уважать себя, если человек вас не уважает, значит не ваш человек. Удачи вам .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Последствия развода.

Сообщение Narine »

 
И правда, странное название вы дали теме. Все, что вы сейчас имеете, — последствия не наивности, не доверия, а совсем другого. Я бы мягко это назвала безответственностью по отношению к себе и детям.
Терпеть такое всю жизнь! Уму непостижимо. Зачем?!
Ну ладно бы цель была какая-то высокая, но ведь нет же, он все наглее, а вы все несчастнее. И детям горе.

И поэтому, голубушка, слава Богу, что вы наконец решились все это прекратить. Радуйтесь! Поживите хоть сейчас по-человечески. Что ж вы всю свою драгоценную жизнь, женскую судьбу выбросили на попрание псам?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»