Муж серьезно болен-следствие разрыв

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rufa
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:32

Муж серьезно болен-следствие разрыв

Сообщение Rufa »

 
Мне пришлось расстаться с мужем. В браке мы более 8 лет, венчались. Много лет назад (еще до нашей свадьбы)мужа выбросили из скоростного поезда. Он чудом остался жив. Травма головы привела к инвалидности. Потихоньку он оправился пошел работать. Просто через какое-то время он отказался лечиться. Учитывая то что он периодически запивает (в течении 23 лет) наша жизнь потихоньку стала превращаться в огромный айсберг. Я стала для него аммортизирующей прослойкой между ним и миром (Скандалы по поводу и без, побои). 3 раза лежала в больнице с полным нервным истощением последний раз 3,5 месяца (больше не выдержала).И когда осеннее обострение мужа плавно перетекло в весеннее, а весеннее... в общем человек по моему серьёзно болен. Он видит бесов и т.д. Лечиться он отказывается. Семья его относилась ко мне крайне негативно. А когда он потерял смысл нашей дальнейшей совместной жизни, стал агрессивным, и все чаще говорил чтоб я уходила. Я не выдержала и ушла. Детей у нас нет. Моего сына от первого брака, ему 20 лет, он ненавидит. Это мой третий официальный брак. И второй венчанный. Может это у меня патология такая, или вообще не надо было выходить замуж. В общем кризис. Надо петь пасху (я певчая)а у меня слезы и ком в горле. В церкви тоже кризис в смысле на приходе и надо уходить. в общем жизнь в очередной раз сложилась как карточный домик: ни семьи ни дома ни работы и некому сказать: всем некогда....
Диагностика добрачных отношений
Анастасия79
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2008, 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Анастасия79 »

 
Сочувствую!
А от меня на Благовещание муж ушел. У него недавно обнаружили неизлечимое бесплодие, и он не выдержал стресса по этому поводу. Недавно познакомился с девушкой со сходными проблемами, они нашли общий язык, влюбился. Браку летом было бы 6 лет. Брак у нас первый, венчанный.
Я тоже певчая. И тоже Пасха с комом в горле.
Но вы-то лучше меня знаете, что на таком жизнь не кончается, что за черной полосой всегда будет белая. Просто надо подождать, просто потерпеть, просто пережить. Помоги нам, Господи!
Rufa
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:32

Сообщение Rufa »

 
спасибо за отклик. Вы единственная, кто написал. Из-за бесплодия рушится много семей, но мне кажется, что, если бы Бог дал нам ребенка Все было бы ещё сложнее и тяжелее. Да и малыш бы страдал. У меня как-то сын спросил:"Мам, как ты с ним живёшь?" а я ответила: "А я всё время думаю как ты с ним живёшь?" Проблема в нас самих а не в бесплодии или болезни. Мой сын перестал ходить в церковь и совсем отошел от веры из-за моего нежелания что-то менять, смотреть на жизнь трезво. Он не мог понять такое православие, когда говорят терпи - крест такой. А зачем терпеть, Ведь даже Бог насильно не спасает... Как же можно сохранить семью в одиночку.
Мне очень помогли советы кризисного психолога с perejit.ru :girl_cry: :xsunx:
Анастасия79
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2008, 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Анастасия79 »

 
Выходит, хорошо, что нам с вами Господь детей не дал от нынешних (или более правильно - от бывших?) мужей.
Знаете, я ведь тоже больше терпела, чем радовалась. А ведь православие - это прежде всего радость. Думаю, что-то неправильно в духовной жизни мы с вами делаем. Еще бы понять, что...
Rufa
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:32

Сообщение Rufa »

 
Дорогая Анастасия, попробуйте заглянуть на https://www.perejit.ru
Мне очень понравились слова: Что может быть дороже опыта? Опыт – то, что нельзя купить. Мы можем пережить расставание, не жалуясь и жалея себя, а размышляя, делая выводы, трудясь над собой. И тогда то, что кажется нам величайшим несчастьем в жизни, делает нас сильнее, лучше и становится основой будущего счастья. Я тоже жила не так . я думала вот выйду замуж и все изменится, а ведь для этого надо работать над собой над своей душой , и как там говорят,чтоб никто и ничто не заслоняло Христа в нашей жизни. Т.е., чтоб мы ни на чем не зацикливались шибко.
Вот прижало меня видать уже совсем, как того трехлетнего ребенка, который говорит:А я не буду в углу стоять. А что папа ему на это , по вашему?...Пока не смирилась, но работаю над этим и легче стало. Жизнь стала интересней. Психолог один посоветовал вести дневник и записывать туда мысли которые особо занимают время. Оказывается бесовское все это наваждение, чтоб мы унывали и не с места. Помоги нам Господи.
Rufa
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:32

Сообщение Rufa »

 
Выход находится, когда человек находит силы для того, чтобы взглянуть на происходящее в его доме как на действие благого Промысла Божия, как на испытание нашей веры и нашей Любви.

Я как-то ревела всю дорогу в машине, когда меня подвозил один мужчина. Не специально, просто слезы сами текли. Акогда выходила, он сквазал: у вас все будет хорошо. И сказал так, что я почувствовала, что это правда. И действительно настолько ужасных событий больше не было. Совершенно незнакомый человек и в самую точку.
Радость- это живое чувство: Христос посреди нас!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ:
Rufa писал(а):Вот сижу я такая умная и реву второй день , ну и что дальше....
Rufa
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:32

МЫ ПОМИРИЛИСЬ, НО....

Сообщение Rufa »

 
С мужем мы помирились. Бог может изменить сердце человека. Но живем по прежнему врозь. Наверно слишком много проблем накопилось. Страшно быть вместе . я не знаю чего можно ждать от него.Где-то глубоко понимаю что так житьнельзя, но по другому никак не выходит.. Его мама обвиняет меня в колдовстве, что она болеет потому-что я в церковь хожу. И на этом строятся все отношения,в квартиру меня не пускают только в присутствии мужа, Он пытался поговорить с мамой, его родители закрываются постоянно даже в комнате. свекровь считает, то я заставляю мужа её убить. натравливает на нас др. членов семьи(семья большая). ,Говорит, что ее душили и она посадит моего мужа если он ее хоть тронет. Учитывая, что он человек больной и ему очень трудно в этой ситуации, не хочу чтоб его посадили... Свекровь 2 года назад заводила уголовное дело на его брата и женубрата примирились после того как он выписался из квартиры вместе с сыном. Снимать жилье муж не хочет Как только начинаю думать о свекрови меня аж трясти начинает. Лучше даже не вспоминать. а муж обижается что я к нему не захожу....
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: МЫ ПОМИРИЛИСЬ, НО....

Сообщение Алексия »

 
ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ:
Rufa писал(а):Недавно наша семья почти распалась я думала что все- это конец. Я писала об этом на форуме. С мужем мы помирились. Бог может изменить сердце человека. Но живем по прежнему врозь. Наверно слишком много проблем накопилось. Страшно быть вместе . я не знаю чего можно ждать от него.Где-то глубоко понимаю что так житьнельзя, но по другому никак не выходит.. Его мама обвиняет меня в колдовстве, что она болеет потому-что я в церковь хожу. И на этом строятся все отношения,в квартиру меня не пускают только в присутствии мужа, Он пытался поговорить с мамой, его родители закрываются постоянно даже в комнате. свекровь считает, то я заставляю мужа её убить. натравливает на нас др. членов семьи(семья большая). ,Говорит, что ее душили и она посадит моего мужа если он ее хоть тронет. Учитывая, что он человек больной (инвалид группа рабочая)и ему очень трудно в этой ситуации, не хочу чтоб его посадили... Свекровь 2 года назад заводила уголовное дело на его брата и женубрата примирились после того как он выписался из квартиры вместе с сыном. Снимать жилье муж не хочет Как только начинаю думать о свекрови меня аж трясти начинает. Лучше даже не вспоминать. а муж обижается что я к нему не захожу почти ....
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
ПЕРЕНСЕНО ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ:
Rufa писал(а):СПАСИБО ВСЕМ КТО ЧИТАЛ. Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»