Прошло три года с часа Х

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NatalyaT
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:02
Пол: женский
Откуда: Moscow

Прошло три года с часа Х

Сообщение NatalyaT »

 
Здравствуйте, форумчане! Очень редко заглядываю к вам теперь, уж сколько воды утекло с того момента, как вы все здесь вытаскивали меня из переживания предательства мужа. Я взяла новый ник, старый не могу восстановить (iamhuman).
Вкратце, муж ушёл к другой женщине, когда я была на 8 месяце беременности нашим третьим ребёнком.
Сейчас жизнь моя налажена , живу с детками, младшая уже ходит в сад, я вышла на работу, развиваю свой онлайн бизнес проект. Веду активный образ жизни. Получала все это время хорошие алименты. Сама все тянула , планировала, рассчитывала .
Три месяца назад мой бм слетел с должности с разгромной статьей в интернете. Он должностное и публичное лицо (был). Статья говорила о том, что он бросил жену с детьми и сожительствует со своей непосредственной подчинённой. И ещё о ряде его правонарушений. Компромат был собран конкретно. Это я пишу про «последствия» для тех, кто в «начале пути переживания». Хотя, это я так самонадеянно думаю, что ему первый звоночек..

Мы с бм не общаемся и не взаимодействуем. Он меня ненавидит! Все попытки общения (раньше, просьбы по детям, сейчас все сама делаю - бесполезно просить), сводились к выливанию на меня кучи обвинений. Или просто ответом : Не имею такой возможности.
А однажды он наслал на меня органы опеки, чтобы они провели со мной беседу, что нельзя оставлять детей несовершеннолетних одних дома без присмотра. (13,11,3 года)
И тогда я дала себе установку : «Не мешайте человеку думать о вас так, как ему хочется-может это для него утешение».
Он и до сих пор убеждает себя в том , какая же я плохая и к тому же бессовестная, что ещё и денег прошу (не хватило дожить до новых алиментов).
О нем хватит. Я о себе хочу. Три года прошло , а у меня все какая то боль и досада по несостоявшейся семье иногда накатывает. Не по бм, а по раненым детским душам и по тому, что я так порой устаю иметь на себе одной всю эту ответственность за воспитание детей. Я реально с ними не справляюсь ... меня изводит то, что я даю им мало той любви, которую надо бы.
А я вообще , зачастую, транслирую на старших свой негатив на бм . И мне кажется, что они (дети) меня тоже «предают» иногда, стоя на цыпочках перед папой и сливая все «г..» подростковое на меня.
Любви на всех не хватает .. Как быть!!?
Как можно (нужно ли)наладить добрые отношения с бм , чтобы детям было полегче?
Нервишки шалят.
Простите, если не в тот чат написала, переадресуйте!
Создать семью после 40
NatalyaT
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:02
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Прошло три года с часа Х

Сообщение NatalyaT »

 
Сегодня ночью, но 12 лет назад я родила среднюю дочку. Но сегодня перед сном я заходила к ней в комнату и вышла со слезами отчаяния. Она сидит в своём гаджете и не обращает на меня никакого внимания. И так очень часто. Я постояла немного и ушла. Я боюсь с ней говорить, потому что в ответ услышу сто тысяч колкостей и мата. Да,да! Я не имею авторитета, меня это приводит в великое отчаяние. Что мне делать?
Думаю, что ещё много боли принесут мне мои дети, особенно средняя. Но все что вырастет - все мое! Что поделать ! ?

Тема временно закрыта т.к. у вас повторная регистрация. Пожалуйста, напишите в раздел "Связь с администрацией какие-то детали вашей предыдущей регистрации, емейл, еще что-то." Там премодерация, так что сообщение будет не видимо до одобрения. alkesh
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»