Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна *
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:03
Пол: женский
Откуда: Гродно

Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Анна * »

 
После периодических ссор с мужем на протяжении почти года(он инвалид,3 группа после травммы ноги) по поводу трудоустройства - неохотно искал, потом впадал в депрессии из-за отказов с алкоголем.Вообще считал, что нам хватает моего заработка.

Наши отношения расстроились, мы стали холоднее к друг другу относится, стали кидать фразы - ты мне мозг выносишсь,я от тебя уйду, а ты не хочешь обеспечивать семью и пьёшь - мне такой муж не нужен.После рождения ребенка, он всё же устроился моими усилиями на работу, но работы были для усидчивых людей, активных они сводят с ума - монотонные и крапотливые. Он уходил проработав 2 недели -месяц.

Я поняла что разговоры эффекта не дают, предложила разъехаться -я ухала с малышкой к себе, он к себе. Путь к возвращению - устройство на работу и не пить - и не 1-2 месяца.Разъезжаться не хотел,говорил, раз выгоняешь - не вернусь, пожалеешь. В течении 2 х месяцев звонил, сначала обвинял во всех ссорах, выносе мозга, пытались обсудить наши проблемы. с условиями возврата соглашался, говорил хочу восстановить семью. Действий никаких -я подала на развод. Опять говорил, что хочу восстановить семью, сильно скучаю, я один, интима нет. Приезжал за документами с кольцом на пальце - мол не снимаю.

Одновременно с его желанием вернуться узнаю, что он через 2 недели после разъезда - сошёлся с женщиной, живёт с ней и спит(жить ему можно было в доме без удобств вообще в своём) Ей говорит, что с женой всё, мол это она хочет чтобы он вернулся.
Передо мной вообще скрывал что появилась другая. А только "вчера" говорил, устроился на работу - семью с тобой хочу.

Это вообще как и зачем? Как можно было так оскорбить наши отношения,это не просто переспал с кем то -это жить уже почти 2 месяца. Получается не любил? Сказала ему что знаю о его поступке, разочарована, и как ты мог. Даже не ответил мне. Но на следующий день как ни в чем не бывала скинул фото рабочего места куда устроился.

Кто разберется, что хотел вообще от меня, почему развод не одобряет,что это вообще за бред. Не знаю как себя вести. Мой муж оказался потребителем? Спасибо
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Elfriede »

 
Анна * писал(а):

Кто разберется, что хотел вообще от меня, почему развод не одобряет,что это вообще за бред.
Вы считаете, что тут есть люди, обладающие даром чтения чужих (в данном случае Вашего мужа) мыслей?
Анна * писал(а): Не знаю как себя вести.
Почему не знаете? Потому, что Ваша манипуляция уходом и разводом провалилась? Вы чего хотите для себя и ребенка сейчас, в данной ситуации? Вы с ребенком уехали и подали на развод, муж живет с любовницей, семья разрушена до основания. Вы какие видите из этого для себя выходы?
Анна * писал(а): Мой муж оказался потребителем?
Ведет он себя, с Ваших слов, и правда как потребитель.
Анна *
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:03
Пол: женский
Откуда: Гродно

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Анна * »

 
Elfriede писал(а):
Анна * писал(а):

Кто разберется, что хотел вообще от меня, почему развод не одобряет,что это вообще за бред.
Вы считаете, что тут есть люди, обладающие даром чтения чужих (в данном случае Вашего мужа) мыслей?
Анна * писал(а): Не знаю как себя вести.
Почему не знаете? Потому, что Ваша манипуляция уходом и разводом провалилась? Вы чего хотите для себя и ребенка сейчас, в данной ситуации? Вы с ребенком уехали и подали на развод, муж живет с любовницей, семья разрушена до основания. Вы какие видите из этого для себя выходы?
Анна * писал(а): Мой муж оказался потребителем?
Ведет он себя, с Ваших слов, и правда как потребитель.
Я не манипулировала, я предложила сделать выбор - пожить одному и решить, что он хочет от жизни.Это уже была последняя попытка. Я целый год - просила пересмотреть отношение ко многим вопросам. А зачем, если я поворчу и всё идёт также дальше. Вообще была попытка, чтобы он стал главой семьи, а не я. Вот у него семья, которой негде жить и есть.
При встрече после разъезда - он сказал, хочу пожить один подумать, что мне нужно.
Потом, что я всё решу, только подождите. А сам уже решил - пристроился.

С манипуляцией не согласна.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Elfriede »

 
Анна * писал(а):

Я не манипулировала, я предложила сделать выбор - пожить одному и решить, что он хочет от жизни.Это уже была последняя попытка. Я целый год - просила пересмотреть отношение ко многим вопросам. А зачем, если я поворчу и всё идёт также дальше. Вообще была попытка, чтобы он стал главой семьи, а не я. Вот у него семья, которой негде жить и есть.
При встрече после разъезда - он сказал, хочу пожить один подумать, что мне нужно.
Потом, что я всё решу, только подождите. А сам уже решил - пристроился.

С манипуляцией не согласна.
Автор, Вы можете не соглашаться, на факт остается фактом - Ваша подача на развод - это манипуляция. Если бы это была не манипуляция, а взвешенное и окончательное решение о расставании и прекращении отношений, фиксируемое разводом, то Вам было бы совершенно безразлично живет он там с кем-то или не живет, и Вы бы его не упрекали "как ты мог, я разочарована...". Автор, Точка ставится сначала в сознании ( "отношений больше нет и никогда не будет"), а затем в документах (развод). А Вы, судя по тому, что Вы оскорбились фактом появления любовницы, а также по Вашим вопросам по поводу мыслей в голове у мужа, точку как раз не поставили, поставили многоточие. Значит, решение не принято, но на развод Вы подали. Такое бывает только когда тот, кто подал на развод, сделал это манипулятивно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Elfriede »

 
После реальной, не манипулятивной подачи на развод уже бесполезно считаться с мужем и вспоминать "Я целый год - просила пересмотреть отношение ко многим вопросам. А зачем, если я поворчу и всё идёт также дальше. Вообще была попытка, чтобы он стал главой семьи, а не я. Вот у него семья, которой негде жить и есть. При встрече после разъезда - он сказал, хочу пожить один подумать, что мне нужно. Потом, что я всё решу, только подождите. А сам уже решил - пристроился." Это уже не имеет никакого значения.
Анна *
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:03
Пол: женский
Откуда: Гродно

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Анна * »

 
Elfriede писал(а):
Анна * писал(а):

Я не манипулировала, я предложила сделать выбор - пожить одному и решить, что он хочет от жизни.Это уже была последняя попытка. Я целый год - просила пересмотреть отношение ко многим вопросам. А зачем, если я поворчу и всё идёт также дальше. Вообще была попытка, чтобы он стал главой семьи, а не я. Вот у него семья, которой негде жить и есть.
При встрече после разъезда - он сказал, хочу пожить один подумать, что мне нужно.
Потом, что я всё решу, только подождите. А сам уже решил - пристроился.

С манипуляцией не согласна.
Автор, Вы можете не соглашаться, на факт остается фактом - Ваша подача на развод - это манипуляция. Если бы это была не манипуляция, а взвешенное и окончательное решение о расставании и прекращении отношений, фиксируемое разводом, то Вам было бы совершенно безразлично живет он там с кем-то или не живет, и Вы бы его не упрекали "как ты мог, я разочарована...". Автор, Точка ставится сначала в сознании ( "отношений больше нет и никогда не будет"), а затем в документах (развод). А Вы, судя по тому, что Вы оскорбились фактом появления любовницы, а также по Вашим вопросам по поводу мыслей в голове у мужа, точку как раз не поставили, поставили многоточие. Значит, решение не принято, но на развод Вы подали. Такое бывает только когда тот, кто подал на развод, сделал это манипулятивно.
Разъехавшись, я не подавала на развод - а сказала, что я тебя люблю, но жить так больше не могу. Если ты не прекратишь, мне будет больно, но я с тобой разведусь, потому что я да - приняла решение расстаться, если он не изменится. Решение разъехаться, для меня было очень сложным - так как я понимала, что выбрать он может не семью, а жизнь без напрягов.

Меня убило, что всё это время он мне говорил, что я буду менятся, жди меня, приезжал с кольцом на пальце и уверял что он один и как ему плохо без нас. А не сам факт любовницы, она не была раньше - она возникла сразу после разъезда.

Манипулируют разводом, те кто хочет напугать, его пугать бесполезно. Развод нужен был мне, так как он говорил делаю что тобой, что хочу я твой муж. Для меня неважно есть штамп или нет, сам развод не изменил бы отношений.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение alkesh »

 
Первым делом, действительно, как вам уже сказали, поймите: вопросы которые вы задаете ("Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой") и
Анна * писал(а): Это вообще как и зачем? Как можно было так оскорбить наши отношения,это не просто переспал с кем то -это жить уже почти 2 месяца. ...
Кто разберется, что хотел вообще от меня, почему развод не одобряет,что это вообще за бред.
- они не имеют смысла, т.к. только ваш муж может знать на них ответы, остальные могут только гадать.

Скажите, пожалуйста, сколько лет вы с мужем вместе, сколько в браке? Какая у вас была с ним жизнь до его травмы?
Анна * писал(а): но работы были для усидчивых людей, активных они сводят с ума - монотонные и крапотливые.
Не знаю, что вы имеете в виду под усидчивыми и активными. Активный человек не подразумевает человека который не умеет доводить дело до конца, даже если оно требует работы монотонной. Наверно, вы что-то другое хотели сказать. Что?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Elfriede »

 
Анна * писал(а):
Разъехавшись, я не подавала на развод - а сказала, что я тебя люблю, но жить так больше не могу. Если ты не прекратишь, мне будет больно, но я с тобой разведусь, потому что я да - приняла решение расстаться, если он не изменится. Решение разъехаться, для меня было очень сложным - так как я понимала, что выбрать он может не семью, а жизнь без напрягов.

Меня убило, что всё это время он мне говорил, что я буду менятся, жди меня, приезжал с кольцом на пальце и уверял что он один и как ему плохо без нас. А не сам факт любовницы, она не была раньше - она возникла сразу после разъезда.

Манипулируют разводом, те кто хочет напугать, его пугать бесполезно. Развод нужен был мне, так как он говорил делаю что тобой, что хочу я твой муж. Для меня неважно есть штамп или нет, сам развод не изменил бы отношений.
Простите, но за всем этим видится какая-то двойная бухгалтерия. " Если ты не прекратишь, мне будет больно, но я с тобой разведусь,", но при этом: "Для меня неважно есть штамп или нет, сам развод не изменил бы отношений". Если для Вас развод неважен, то почему Вы а). пугали разводом мужа и б). для Вас развод должен был быть очень болезненным? Как так?
Такое впечатление, что Вы где-то глубинно лукавите, и самой себе тоже.

Еще Ваша фраза: "Развод нужен был мне, так как он говорил делаю что тобой, что хочу я твой муж" говорит о том, что Вы подали на развод и от обиды, в пику мужу.

Во всем, что Вы пишете, много манипуляций, страстей, и мало твердых, обдуманных, последовательных решений.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Delfina »

 
Я поняла что разговоры эффекта не дают, предложила разъехаться -я ухала с малышкой к себе, он к себе. Путь к возвращению - устройство на работу и не пить - и не 1-2 месяца.
Ваша муж алкоголик?
Анна *
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:03
Пол: женский
Откуда: Гродно

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Анна * »

 
Elfriede писал(а):
Анна * писал(а):
Разъехавшись, я не подавала на развод - а сказала, что я тебя люблю, но жить так больше не могу. Если ты не прекратишь, мне будет больно, но я с тобой разведусь, потому что я да - приняла решение расстаться, если он не изменится. Решение разъехаться, для меня было очень сложным - так как я понимала, что выбрать он может не семью, а жизнь без напрягов.

Меня убило, что всё это время он мне говорил, что я буду менятся, жди меня, приезжал с кольцом на пальце и уверял что он один и как ему плохо без нас. А не сам факт любовницы, она не была раньше - она возникла сразу после разъезда.

Манипулируют разводом, те кто хочет напугать, его пугать бесполезно. Развод нужен был мне, так как он говорил делаю что тобой, что хочу я твой муж. Для меня неважно есть штамп или нет, сам развод не изменил бы отношений.
Простите, но за всем этим видится какая-то двойная бухгалтерия. " Если ты не прекратишь, мне будет больно, но я с тобой разведусь,", но при этом: "Для меня неважно есть штамп или нет, сам развод не изменил бы отношений". Если для Вас развод неважен, то почему Вы а). пугали разводом мужа и б). для Вас развод должен был быть очень болезненным? Как так?
Такое впечатление, что Вы где-то глубинно лукавите, и самой себе тоже.

Еще Ваша фраза: "Развод нужен был мне, так как он говорил делаю что тобой, что хочу я твой муж" говорит о том, что Вы подали на развод и от обиды, в пику мужу.

Во всем, что Вы пишете, много манипуляций, страстей, и мало твердых, обдуманных, последовательных решений.
У Вас твёрдое желание найти пуганье и манипуляцией разводом. Если бы он на такое вёлся - я бы давно пугала - год назад бы начала.
Мне будет больно, если мы расстанемся - разведёмся - в данном случае синонимы. Я пыталась объяснить мужу, что делаю так потому что нет больше сил терпеть, и это большая проблема уже для нашей семьи - крик души.Что больно расстаться, но больнее жить вот так как сейчас.
Анна *
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:03
Пол: женский
Откуда: Гродно

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Анна * »

 
Delfina писал(а):
Я поняла что разговоры эффекта не дают, предложила разъехаться -я ухала с малышкой к себе, он к себе. Путь к возвращению - устройство на работу и не пить - и не 1-2 месяца.
Ваша муж алкоголик?
Я считаю что да, кто-то это может назвать умеренным расслаблением итд. Я считаю,это алкоголизм,если ты по пьяни всегда чудишь - тебе нельзя пить. Не можешь не пить - алкоголизм. Для него алкоголизм - под забором валятся.

Сама любила пиво разливное с рыбкой под сериал, но даже это прекратила, такое отвращение к алкоголю стало сейчас.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Narine »

 
Анна, вы пришли за разбором ситуации или чтобы поспорить, отстоять свою правоту и перемыть косточки мужу? Вам дело говорят, что вы отмахиваетесь? Если по-настоящему решаешь подать на развод, это означает: я приняла решение и развожусь. Мужа у меня больше нет, его дела меня теперь не касаются. Точка.
Опять не так? Не согласны? Логика есть? Здравый смысл есть? Это настоящий, честный развод.

От этого и отталкивайтесь. Осознайте это и сличайте со своей ситуацией: у вас что? Совсем иное у вас. Почему иное? Потому что это было с целью получить один результат, а получен совсем другой. Не по плану все пошло. Так или не так?

Кстати, вы читали правила? Там четко и ясно написано про споры.
Анна *
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:03
Пол: женский
Откуда: Гродно

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Анна * »

 
Narine писал(а):Анна, вы пришли за разбором ситуации или чтобы поспорить, отстоять свою правоту и перемыть косточки мужу? Вам дело говорят, что вы отмахиваетесь? Если по-настоящему решаешь подать на развод, это означает: я приняла решение и развожусь. Мужа у меня больше нет, его дела меня теперь не касаются. Точка.
Опять не так? Не согласны? Логика есть? Здравый смысл есть? Это настоящий, честный развод.

От этого и отталкивайтесь. Осознайте это и сличайте со своей ситуацией: у вас что? Совсем иное у вас. Почему иное? Потому что это было с целью получить один результат, а получен совсем другой. Не по плану все пошло. Так или не так?

Кстати, вы читали правила? Там четко и ясно написано про споры.
Хорошо мужа у меня нет и не касается, когда мне свидетельство о разводе выдадут. А до - считаю,обязан сохранять честь семьи.

Пока тут всё обсуждалось - на меня накатило, и я думаю смогу ли я это простить, так как это было - не получив документы, и попытка меня обмануть по непонятным мне причинам. Ведь я просила его подождать отношениями, если такие появляются, на что была уверованна, что таких нет даже близко.
На вопрос зачем этот обман - ответа я не получила от него.
Анна *
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:03
Пол: женский
Откуда: Гродно

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Анна * »

 
alkesh писал(а):Первым делом, действительно, как вам уже сказали, поймите: вопросы которые вы задаете ("Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой") и
Анна * писал(а): Это вообще как и зачем? Как можно было так оскорбить наши отношения,это не просто переспал с кем то -это жить уже почти 2 месяца. ...
Кто разберется, что хотел вообще от меня, почему развод не одобряет,что это вообще за бред.
- они не имеют смысла, т.к. только ваш муж может знать на них ответы, остальные могут только гадать.

Скажите, пожалуйста, сколько лет вы с мужем вместе, сколько в браке? Какая у вас была с ним жизнь до его травмы?
Анна * писал(а): но работы были для усидчивых людей, активных они сводят с ума - монотонные и крапотливые.
Не знаю, что вы имеете в виду под усидчивыми и активными. Активный человек не подразумевает человека который не умеет доводить дело до конца, даже если оно требует работы монотонной. Наверно, вы что-то другое хотели сказать. Что?
2.5 года в браке, познакомилась уже был травмирован и ходил на костылях.
Работа- обработка и сортировка драгоценных камней, одна операция весь день на станке например.Не всем такое подходит.

Вопросы да -задавала в шоковом состоянии. Ответ лишь один - чтобы обмануть меня, иметь про запас, разжалобить жену проще, чем новую женщину.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение alkesh »

 
Анна * писал(а): 2.5 года в браке, познакомилась уже был травмирован и ходил на костылях.
Вон оно как. Это ведь важная информация, правда? Одно дело когда муж и жена вместе еще до травмы/инвалидности, да если еще и много лет. Другое дело - как у вас.
Анна, а ведь это значит что к вам вопросы новые, а именно: почему вы решили выйти за него, такого, замуж?

Есть такая фраза/совет "не искать мужа/жену с проблемами больше чем у себя". Думаю, это правило которое нужно применить на самых ранних стадиях обдумывания - хочу за такого замуж/на такой жениться. Т.е. человеку стоит себя серьезно спросить: "а смогу я такое понести, вынести? А что если он/она не изменится (что очень вероятно)".
Куда вы спешили выходя замуж? Почему закрыли глаза на очевидное - человек был не готов, по сути, строить семью, был не в той ситуации, когда человек разумно может оценивать свои перспективы на жизнь.
Анна * писал(а): Работа- обработка и сортировка драгоценных камней, одна операция весь день на станке например.Не всем такое подходит.
Да, действительно не всем. Но активным людям которые имеют цель, имеют упорство, ответственность и т.д. - эта работа подойдет, по крайней мере временно, до того, как найдут другую.
Я не хочу с вами спорить, я хочу вас чтобы вы увидели, что вы считаете что его активность - причина того что он не стал там работать. А причина - совсем в другом, а не в активности. Т.е. в вас еще есть иллюзии/непонимание относительно его качеств.
Анна *
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:03
Пол: женский
Откуда: Гродно

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Анна * »

 
alkesh писал(а):
Анна * писал(а): 2.5 года в браке, познакомилась уже был травмирован и ходил на костылях.
Вон оно как. Это ведь важная информация, правда? Одно дело когда муж и жена вместе еще до травмы/инвалидности, да если еще и много лет. Другое дело - как у вас.
Анна, а ведь это значит что к вам вопросы новые, а именно: почему вы решили выйти за него, такого, замуж?

Есть такая фраза/совет "не искать мужа/жену с проблемами больше чем у себя". Думаю, это правило которое нужно применить на самых ранних стадиях обдумывания - хочу за такого замуж/на такой жениться. Т.е. человеку стоит себя серьезно спросить: "а смогу я такое понести, вынести? А что если он/она не изменится (что очень вероятно)".
Куда вы спешили выходя замуж? Почему закрыли глаза на очевидное - человек был не готов, по сути, строить семью, был не в той ситуации, когда человек разумно может оценивать свои перспективы на жизнь.
Анна * писал(а): Работа- обработка и сортировка драгоценных камней, одна операция весь день на станке например.Не всем такое подходит.
Да, действительно не всем. Но активным людям которые имеют цель, имеют упорство, ответственность и т.д. - эта работа подойдет, по крайней мере временно, до того, как найдут другую.
Я не хочу с вами спорить, я хочу вас чтобы вы увидели, что вы считаете что его активность - причина того что он не стал там работать. А причина - совсем в другом, а не в активности. Т.е. в вас еще есть иллюзии/непонимание относительно его качеств.
Выйти за него замуж, -да это была ошибка. Я его очень полюбила - любовь глупая такая низачто. Мы просто расписались, потому что никто не верил в наши чувства, а они тогда кипели - очень нам 2-м хотелось.
Когда расписывались, еще плохо ходил, но очень хотел - ходить, работать. Очень устал от ничего не деланья.
Искали работу, когда еще больно было ходить даже, постоянно на обезболивающих.
У меня была огромная вера в него в его восстановление и что работа есть и для инвалидов, опыта не было, а когда в центр инвалидов пришли оказалось вакансии все для инвалидов не с физ. отклонениями.

Вы очень правы - сейчас мы с ним понимаем, что он не попробовав свои силы - что-то наобещал...Но я бы всё равно его не бросила.
Попробуйте будучи инвалидом, с травмами ноги, седалищного нерва - сидеть весь день, беря мелкие камушки и сверля в них дырки, тонкими сверлами. Я очень ответственная и упорная, но не усидчивая - у меня от таких операций зубы сводит.
Но тут я рассуждала как вы - нельзя бросать, пока не нашёл другой,хотя сама бы эту заповедь на данной работе не исполнила.

Было дело меня на работе обвинили в краже денег по договорённости с клиентом - я оскорбилась и ушла на следующий день,
имея кредиты и плохую фин. ситуацию.

Вы меня простите форумчане, но я хочу узнать - можно ли придумать хоть какое-то достойное оправдание, его поступку.
Есть такие люди,которые говорят раз выгнала - могу делать что хочу. Как вы пишите ещё и разводом манипулировала.
Это основание по быстрому найти себе другую женщину и врать жене что никого нет?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение alkesh »

 
Анна * писал(а):
Выйти за него замуж, -да это была ошибка. Я его очень полюбила - любовь глупая такая низачто. Мы просто расписались, потому что никто не верил в наши чувства, а они тогда кипели - очень нам 2-м хотелось.
Когда расписывались, еще плохо ходил, но очень хотел - ходить, работать. Очень устал от ничего не деланья.
Искали работу, когда еще больно было ходить даже, постоянно на обезболивающих.
У меня была огромная вера в него в его восстановление и что работа есть и для инвалидов, опыта не было, а когда в центр инвалидов пришли оказалось вакансии все для инвалидов не с физ. отклонениями. Вы очень правы - сейчас мы с ним понимаем, что он не попробовав свои силы - что-то наобещал...Но я бы всё равно его не бросила.
Есть влюбленность, страсть, чувство. Оно проходит, потом может вернуться на фоне каких-то событий, и т.д.
А есть любовь, которая не есть чувство, а есть состояние воли. Про любовь почитайте, пожалуйста, тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554

То-то и оно, что и вы, и он совсем не думая о перспективах, сначала начали, похоже, интим, а потом, неудивительно, когда интим подогрел страсть, влюбленность - море стало по колено и вы, и он, совсем не думая расписались.
У него - травма, боль, надежды, неясное будущее - ситуация, в которой человек даже невольно нуждается в поддержке, пластыре.
А вот что было в вашей жизни что вы пустились в такие отношения с человеком который не был в состоянии о себе заботиться?
Какие-то причины есть, вам бы с ними разобраться.

Анна * писал(а): Попробуйте будучи инвалидом, с травмами ноги, седалищного нерва - сидеть весь день, беря мелкие камушки и сверля в них дырки, тонкими сверлами.
Ну, видите, дело оказывается не в том что он активен. А в инвалидности/травме.
Анна * писал(а): Я очень ответственная и упорная, но не усидчивая - у меня от таких операций зубы сводит.
Но тут я рассуждала как вы - нельзя бросать, пока не нашёл другой,хотя сама бы эту заповедь на данной работе не исполнила.
Было дело меня на работе обвинили в краже денег по договорённости с клиентом - я оскорбилась и ушла на следующий день,
имея кредиты и плохую фин. ситуацию.
Рассуждать и учить других всегда легче чем самим следовать этим же советам. Нам всем стоит себе про это напоминать.
Анна * писал(а): Вы меня простите форумчане, но я хочу узнать - можно ли придумать хоть какое-то достойное оправдание, его поступку.Есть такие люди,которые говорят раз выгнала - могу делать что хочу. Как вы пишите ещё и разводом манипулировала.
Это основание по быстрому найти себе другую женщину и врать жене что никого нет?
Анна, вся загвоздка в словах "достойное оправдание". Что считать достойным?
Да, вы не были разведены, и он вам изменил будучи законным мужем. Нарушил клятву верности. Оправдание не изменит сути поступка.
Но давайте посмотрим на суть ситуации. Вы же сами написали:
Анна * писал(а):Я поняла что разговоры эффекта не дают, предложила разъехаться -я ухала с малышкой к себе, он к себе. Путь к возвращению - устройство на работу и не пить - и не 1-2 месяца.Разъезжаться не хотел,говорил, раз выгоняешь - не вернусь, пожалеешь.
Он не хотел разъезжаться - вы решили уйти, несмотря на это. Знаете поговорку? "Где тонко там и рвется". Такое впечатление что он знал, что у него тонко, что порвется. И предупреждал. Вы посмотрите: с вами он начал отношения когда ему было плохо.
И с этой женщиной сошелся когда ему было плохо. Это ведь по типу похоже, разве нет?
У нас всех есть слабые места, что-то, что нам трудно вынести. Вот у него, похоже, слабое место проявилось.

Смысл семьи - быть вместе. Не разъезжаться, когда проблемы. Судя по тому, что вы написали - вы думаете что у вас достойное оправдание того, что вы уехали. Тогда, если вы правда в это верите - у вас не должно быть никаких метаний.

Самое лучшее - не искать оправданий себе. Потому что когда человек оправдывает себя, у него в голове нескончаемый спор: "я это сделал потому-то ..и потому .. и т.д.". А внутренний голос говорит: "да, но... а можно было бы.."
И так без конца. И покоя - не будет.
Покой будет тогда, когда честно скажешь себе: это была ошибка, и это, и это. В следующий раз/в других ситуациях постараюсь по-другому, постараюсь подумать.

Бросайте эти поиски оправданий. А подумайте о себе и дочке, как жить, что делать. Почитайте тут еще:
https://www.perejit.ru/main/alko
Анна *
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:03
Пол: женский
Откуда: Гродно

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Анна * »

 
alkesh писал(а):Он не хотел разъезжаться - вы решили уйти, несмотря на это. Знаете поговорку? "Где тонко там и рвется". Такое впечатление что он знал, что у него тонко, что порвется. И предупреждал. Вы посмотрите: с вами он начал отношения когда ему было плохо.
И с этой женщиной сошелся когда ему было плохо. Это ведь по типу похоже, разве нет?
У нас всех есть слабые места, что-то, что нам трудно вынести. Вот у него, похоже, слабое место проявилось.

Смысл семьи - быть вместе. Не разъезжаться, когда проблемы. Судя по тому, что вы написали - вы думаете что у вас достойное оправдание того, что вы уехали. Тогда, если вы правда в это верите - у вас не должно быть никаких метаний.

Самое лучшее - не искать оправданий себе. Потому что когда человек оправдывает себя, у него в голове нескончаемый спор: "я это сделал потому-то ..и потому .. и т.д.". А внутренний голос говорит: "да, но... а можно было бы.."
И так без конца. И покоя - не будет.
Покой будет тогда, когда честно скажешь себе: это была ошибка, и это, и это. В следующий раз/в других ситуациях постараюсь по-другому, постараюсь подумать.
Интима у нас не было около 9 месяцев, после встречи. Мы пытались расстаться несколько раз, измучали себя и решили пожениться - считали что это судьба. Не хочу чтобы наше женитьбу- как то опускали, тут всё по большой любви.

Вот спасибо за комментарий - что он вас предупреждал, что у него было тонко. Было тонко у обоих.
Но он действительно очень взвинчено предупреждал.
Действительно познакомились с ним когда ему было плохо и прошли с ним очень много.

Он довёл меня аморальными поступками прямо перед разьездом,я довела его до его тонко. Он изменил и продолжает жить с другой, обманывая меня, что хочет восстановить семью. Все виноваты, дурдом.

Он ещё успеет обвинить меня в том, что его измена это моя вина. А в своей не признается, что ничего не сделал когда я уходила, а лишь усугублял и подтверждал правильность побега.

Проще сдаться и всё забыть, чем теперь признаваться виноватой, в том что муж тебя довёл,а ты не стерпела в очередной раз. Чтоб не сойти с ума. Спасибо

Отредактировано. Анна, почему вы как попало оформляете текст, цитаты вставляете без редактирования? Хорошо прослеживается ваша позиция: обслужите меня, дайте ответы на все вопросы, причем чтобы они меня устраивали. Это вы считаете нормальным? Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что хочет теперь от меня муж, когда живёт с другой

Сообщение Delfina »

 
Интима у нас не было около 9 месяцев, после встречи. Мы пытались расстаться несколько раз, измучали себя и решили пожениться - считали что это судьба. Не хочу чтобы наше женитьбу- как то опускали, тут всё по большой любви.
Анна, а куда же делась ваша большая любовь? Вы призываете нас врать вам и углублять ваши иллюзии?
Вы прочитали о настоящей любви? Вам рекомендовали статьи. Скорее всего нет. Иначе бы давно уже поняли, что не любовь это была.
Многие из нас думали, что это любовь, а на поверку оказалось, что это страсти, зависимость, гордыня. До любви дорасти надо, пуд соли съесть, она не приходит сама по себе.
Вам легче в иллюзиях быть и обвинять мужа. А надо начать с себя.
Ваша тема закрыта. У нас нет цели спорить. Вы не хотите избавляться от своих иллюзий. В таком случае сама жизнь будет давать вам уроки. Создание новой темы запрещено ПФ.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»