Брак рушится из-за меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Брак рушится из-за меня

Сообщение Narine »

 
А знаете, все, что вы написали сейчас, это просто уловки. И они прекрасно видны со стороны. Равнодушны к мужу? Дружить тянет с посторонними? А его, мужа, вы спросили, как ему это понравится? Или его дело сторона, его номер шестнадцатый?

Есть у вас муж-то?! Мне кажется, нет. Только штамп в паспорте стоит, а ни уважения, ни милосердия, ни простого человеческого понимания, что вы за его спиной свои "влюбленности" осуществляете, а это ведь очень и очень нечестно.

Знаете, Марина, никогда не посоветовала бы развод, но ваш муж имеет на него полное право. Вам не стыдно? Разглагольствовать про дружбу? Кого вы обманываете?

К форуму вопросы есть?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Брак рушится из-за меня

Сообщение Delfina »

 
Мои родители развелись давно, было очень много взаимных претензий и обид, но они это пережили и сейчас дружат и общаются, даже отдыхают вместе, как друзья.
А этот пример к вашей семье какое имеет отношение? Вы разве с посторонним мужчиной были в браке и съели пуд соли? Вас с ним кроме вашей страсти ЧТО объединяет? Прожитый годы, общие дети?
Ощущение, что вы не понимаете, для чего вам муж и семья.
Вы прочитали уже хоть что-то из рекомендованного?
А то приходится вам элементарные вещи объяснять. Что нельзя замужней женщине общаться, дружить, флиртовать и влюбляться. Вы спорите и пишите, а что здесь такого, вот мои родители....вы сюда спорить пришли или себя менять?!
Присоединяюсь к вопросу Нарине.
Марина П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Брак рушится из-за меня

Сообщение Марина П »

 
Удалено. Критика помогающих.
Я очень благодарна людям, которые поняли и постарались дать советы исходя из своего опыта, это я и хотела услышать, как люди реально с этим справлялись. Я благодарна за советы по поводу книг.
В правилах нашего форума написано про разные точки зрения . Так вот на форуме мы говорим только о здоровых представлениях о любви и семье. Ваша точка зрения в корне неверная и вредная. Ваша тема закрыта.Delfina
Марина П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Брак рушится из-за меня

Сообщение Марина П »

 
Delfina писал(а):А этот пример к вашей семье какое имеет отношение?
Просто один из примеров дружбы между людьми после разрыва отношений. Я не сравнивала наши ситуации, я сказала лишь, что дружить с человеком, к которому нет чувств - возможно, и у меня есть тому пример перед глазами.
Но я же говорю, что в моем случае дружбы может не получиться, я в будущее заглянуть не могу. Пока я об этом не думаю.
Думаю общаться и дружить - можно и неизбежно, а вот флиртовать и влюбляться - нет.
Мне вообще с людьми не общаться и жить без друзей? У меня долгое время была подруга (со школы), и вот она вдруг поняла, что ей женщины нравятся...Я это не одобряю, но это ее жизнь и выбор. Мне с ней тоже не общаться?
Вы прочитали уже хоть что-то из рекомендованного?
Пока прочла только книгу «Один раз и на всю жизнь». Завтра начну следующую, спасибо за советы.
вы сюда спорить пришли или себя менять?!
Я с Вами разве спорю? У нас просто разные точки зрения на определенные вопросы, это нормально и даже полезно послушать и иную аргументированную точку зрения.
Я понимаю, что люди справляются с ситуацией по-разному, у каждого свой путь.
Думаю, вопросы остались, прошу Вас не закрывать тему. Хочу услышать советы форумчан и благодарна вам всем за поддержку.

2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.
2.2. Главной целью форума является духовная и психологическая помощь людям в ситуации кризиса любовных отношений.
2.3. Вторая задача форума – накопление и анализ опыта в области различных аспектов любовных и семейных отношений.
2.4. В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступные представителям различных религий и мировоззрений.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»