Уходит — приходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Meru
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Уходит — приходит

Сообщение Meru »

 
Название изменено согласно правилам. Narine
Добрый день. Если он конечно добрый. Начали встречаться мы с мужем 10 лет назад. То встречались, то расставались. И вроде вот начали жить вместе. Начали строить дом, взяли кредиты, но все платили своевременно так как у обоих была хорошая работа. Мужу доверяла и даже не думала, что со мной может такое случится, но отправили меня в командировку на 2 месяца. И все бы вроде хорошо, он с мамой стройкой занимается, но нет. Когда я приехала то узнала, что у него появилась другая это был 2015 год. Он хотел уйти к ней, но я его любила и уговорила остаться. Мы уехали на другой конец города жить, так как соперница жила с нами в одном подъезде. Он пообещал, что не будет с ней больше общаться. Где то месяц все было хорошо, и тут началось. Он начал пить, каждый раз пьяный заявлял мне что ее любит, и уходил к ней, пил там по 2-3 дня, а как трезвел возвращался домой и валялся у меня в ногах чтоб простила. Такие уходы становились все чаще. Так продолжалось 1,5 года, и тут он уехал на корпоратив на работе, это было 28 декабря и больше не вернулся. Пришел только после праздников, но дома не остался, собрал вещи и ушел. Но опять началась беготня, то он приходит просит прощения, а через 2 дня снова уходит. И я решила уехать из города, как раз подвернулся такой контракт. Но за 2 дня перед моим отьездом он пришел и снова начал просить прощения, говорить что не может. Мы уехали вместе, но через три дня он тайком уехал обратно к ней. Полгода он жил с ней, она даже якобы родила ему дочь( хотя его отцовство под большим сомнением). Я приехала в родной город в отпуск, он меня встретил, попросил прощения, и снова мы уехали вместе. Прожили так 1,5 года, он продолжал общаться со своей любовницей, а она в свою очередь делала все, чтоб он к ней вернулся. Он порывался несколько раз, но мне удавалось его остановить. И вроде все стало хорошо, он нашел хорошую работу, занимался любимыми делами. Здесь я снова почуствовала, что он с ней начал общаться , не находила себе места. Начала расспрашивать и он признался, что уже полгода как с ней снова общается. Я со злости необдуманно спросила его про отъезд и сама пожалела, он уехал Теперь корю себя, не нахожу места. Не ем, спать не могу ПОМОГМТЕ!!!
Диагностика добрачных отношений
Meru
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Помогите пережить

Сообщение Meru »

 
Я понимаю сейчас, что он обо мне даже не вспомнит. Ему сейчас хорошо. А у меня ни кого нет и не было
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить

Сообщение Delfina »

 
У вас официальный брак?
Meru
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Помогите пережить

Сообщение Meru »

 
Да брак официальный. Перед отьездом когда он ушел, он пытался со мной развестись она даже ему помогла все справки собрать, гос пошлину оплатила, и помогла в суд подать. Суд назначили , но в день суда он отказался разводится, и не поехал к ней. Но через 2 дня снова ушел.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить

Сообщение Delfina »

 
Meru писал(а):Да брак официальный. Перед отьездом когда он ушел, он пытался со мной развестись она даже ему помогла все справки собрать, гос пошлину оплатила, и помогла в суд подать. Суд назначили , но в день суда он отказался разводится, и не поехал к ней. Но через 2 дня снова ушел.
Вы хотите мужа вернуть? Вы понимаете, что он не прекратит эти качели и будет бегать от вас к ней, от неё к вам? Вам нужен такой муж и такая жизнь?
Meru
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Помогите пережить

Сообщение Meru »

 
За все время наших отношений не было ни одного другого мужчины, да и наверно не будет. Я не из тех женщин за кем мужики ходят, не из тех с кем знакомятся. Нет я не страшная, даже наверно немного симпатичная, но я не могу представить себя с другим. Мне уже 42 и я понимаю, что потеряв мужа 99 из 100 буду до конца одинокой. Я не из тех счастливых женщин которые тут же находят другого и утешаются
Meru
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Помогите пережить

Сообщение Meru »

 
Ему 38 и я надеялась, что придет время и он успокоится
Meru
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Помогите пережить

Сообщение Meru »

 
Надеялась, что раз мы уехали она отстанет и это не случилось

Не пишите коротких сообщений, это не чат! Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить

Сообщение Narine »

 
Есть два варианта. Лучший: он уходит и никогда больше не возвращается. Наихудший: он бегает всю жизнь туда-сюда. Для такой беготни ему нужны две пристани: она и вы. Порознь вы его не устраиваете — это факт.

Чем вам помочь?
Meru
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Уходит — приходит

Сообщение Meru »

 
Я умом это все понимаю, но с душой справится не могу. Я не знаю как планировать дальше без него свою жизнь. Как только я начинаю об этом думать, все упирается в него. Я нахожусь одна в чужом городе, через 5 месяцев у меня заканчивается контракт и все и пустота. Мне кажется, что остаться одной это худший вариант развития событий в моей жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит — приходит

Сообщение Narine »

 
Начинайте с ума. Раз умом все же понимается, что это бред, а не жизнь, значит, нужно развивать эту мысль. Вам всего 42 года.
Meru писал(а):Я не из тех женщин за кем мужики ходят, не из тех с кем знакомятся.
Во-первых, для чего вам мужчина? Задайте себе этот вопрос и попробуйте честно на него ответить. Потому что такие, как у вас, отношения с мужем (мужем его вообще называть нельзя, да и вас женой тоже) — это стыд и срам. Не просто перед Богом, но даже и перед всем честным народом.
Во-вторых, а с чего такие умозаключения, что на вас никто не посмотрит? Вы загнали себя в этот капкан сами, позволяете о себя ноги вытирать, и на такую действительно никто не смотрит. Вы бы сами смотрели на жалкого мужичонку?
А вы поступите по правде, по совести. Вы научитесь себя уважать, и тогда будет совсем иная жизнь, понимаете? Вы не будете так цепляться абы за кого, это станет неактуально, вы почувствуете вкус жизни, и совсем другие мужчины появятся на горизонте. А вы как нормальная женщина, будете думать, подходят ли они вам, или все же нет.
Meru писал(а):Я не из тех счастливых женщин которые тут же находят другого и утешаются
Простите за прямоту, ну это уж совсем глупо. Да разве можно утешиться с очередным любовником?

Я порекомендую вам ссылки:
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208
Вы ссылаетесь на душу, что поделать ничего не можете с душой. Видите, если ум у вас еще способен различать черное и белое, то душа уже нет, настолько вы ее захламили, закидали мусором. Очищайтесь — вот ваша задача номер один. Тогда и проблема мгновенных утешений с новым кавалером не будет столь актуальной.
https://shkola.realove.ru/preodolenie_straha_trevogi
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Уходит — приходит

Сообщение Nike1 »

 
Meru писал(а):Мне кажется, что остаться одной это худший вариант развития событий в моей жизни.
Кажется, вам кажется...)
Ну что же вы так, миленький автор. Разве вы одна? На планете то 7 миллиардов человеков, как минимум.
Ничего в него не упирается. Все упирается только в вас в и ваше желание, будьте нужной себе, тем кто в вас нуждается, а муж ваш показал свое лицо. Вот и определитесь с желаниями и своими личными целями. А там видно будет. Заканчивается контракт, значит ищите другой.
Да обидно, что вас бросили, что муж не выбрал семью, а вы наверное хотели до старости прожить, но не получилось. Он не захотел, не успокоился, бывает. Гложет вас скорее всего, печаль, обида эта.
Надо потерпеть когда душа уже согласится с умом. Да это тяжело, времени нужно много (год, два, три), но надо себя вытянуть из состояния "без мужа тупик". Потому что это не так. Перетерпите(можно даже сказать переведете свою жизнь в нужное именно вам русло) - поймете, что жизнь прекрасна -тяжела, сложна, своеобразна, но все же хороша.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»