Муж ушёл и молчит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Djain
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж ушёл и молчит

Сообщение Djain »

 
Здравствуйте, случайно наткнулась на этот сайт и долго думала регистрироваться или нет, но все же решилась, может станет легче. Тема моя не нова и многие здесь ее обсуждали, но все-таки хотелось бы услышать мнение со стороны. Мы женаты семь лет, у нас прекрасная дочка, который почти 4 года. С мужем познакомились на работе, я брала его на работу и была его начальником, началось все с дружбы, год дружили, он всегда приходил на помощь, был отзывчивым и внимательным и так длилось больше года, потом я сказала, что как-то никуда не движемся и тут все закрутилось, стали жить вместе, потом поженилось. Потом 24 часа вместе, на работе вместе, он стал успешным, когда я ушла в декрет, занял мое место, потом я вернулась, все опять стало двигаться вперёд, он стал звездой, хотя опять должность моя выше, деньги стал зарабатывать хорошие, но при этом дома просто спал и отдыхал, все решения принимала я, за ребёнком кроме вороха игрушек смотреть не мог или не хотел. На работе меня ценят, уважают и считают, что я его сделала. На фоне быта постоянные ссоры плюс он ничего не уважает и не считает нужным считаться и идти на компромиссы. Последняя ссора из-за того, что он не помогает закончилась тем, что он ушёл, на контакт не идёт, трубку не берет, через неделю написал, что решил развестись, прошло 10 дней, сидим в одном кабинете, игнорирует, на работу то приходит, то нет. Я его люблю и он всегда говорила, что для него семья главное и жить он без нас с дочкой не может.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушёл и молчит

Сообщение Elfriede »

 
Автор, брак у вас зарегистрирован?
Какие вопросы к форуму?

А почему ему начальство позволяет то приходить на работу, то нет?
Djain
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл и молчит

Сообщение Djain »

 
Конечно брак зарегистрирован, он занимает высокую позицию и работа связана с командировками и встречами и график можно спланировать. Работаем давно, поэтому есть кредит доверия со стороны руководства. Вопросы - самые банальные, что происходит, почему не выходит на контакт, везде и всегда говорил, что мы его девочки и он нас очень любит. Вещи не забрал, в том числе ценные и нужные, документы тоже дома. В одной единственной смс написал, что решил развестись и принеси мне наше свид- во о браке, но на работе не приходил и не спрашивал, от коллег узнала, что завтра до вторника улетает в командировку.
Djain
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл и молчит

Сообщение Djain »

 
Очень странное поведение и абсолютное молчание ев протяжении почти двух недель, не знаю как реагировать. Дочка постоянно спрашивает, где папа, почему ушёл.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушёл и молчит

Сообщение Elfriede »

 
Djain писал(а):Вопросы - самые банальные, что происходит, почему не выходит на контакт, везде и всегда говорил, что мы его девочки и он нас очень любит. Вещи не забрал, в том числе ценные и нужные, документы тоже дома. В одной единственной смс написал, что решил развестись и принеси мне наше свид- во о браке, но на работе не приходил и не спрашивал, от коллег узнала, что завтра до вторника улетает в командировку.
Автор, Вы всерьез считаете, что здесь, на форуме, кто-то может удаленно прочитать мысли Вашего мужа и рассказать Вам что у него в голове?
Этого, кроме него, никто не знает. Да и не суть важно это, так как Вам надо понимать что в этот момент происходит с Вами и ребенком, и как помочь вам обеим.

Мне кажется, Вам надо будет провести с ним один спокойный разговор, обговорив с ним что происходит, какие у него претензии, какие мысли, какие у Вас претензии, что Вы предлагаете и пр. Разговор - без эмоций, максимально уважительно, по образцу бизнес-переговоров. Если он готов будет идти на диалог, то в идеале надо договориться о семейной бытовой модели, раз это (только это?) является камнем преткновения.
Раз вы оба работаете на хороших должностях, то, может быть, вы сможете больше привлекать постороннюю помощь для облегчения быта.
Подумайте, подготовьтесь, проиграйте сценарии. Будет нелегко - против Вас будет работать привычка, выработанная за много лет рутина. К тому же по общему правилу все изменения/перегруппировки в семейных ролях идут через конфликт, который может длиться несколько лет.

Добавляю еще из своего опыта. Неоднократно замечала как меняются, далеко не в лучшую сторону, некоторые мужчина, начинающие зарабатывать приличные деньги. Возможно, это в них сидело давно, а деньги явились триггером, проявившем доныне дремавшие (или сдерживаемые) отрицательные качества. Тем не менее - это достаточно, увы, распространенное явление. Возможно, и у Вас произошло нечто похожее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл и молчит

Сообщение Delfina »

 
Djain писал(а):Очень странное поведение и абсолютное молчание ев протяжении почти двух недель, не знаю как реагировать. Дочка постоянно спрашивает, где папа, почему ушёл.
Жена начальница, вы всегда выше на голову, дома поучаете его. Может, поэтому и ушёл?
Djain
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл и молчит

Сообщение Djain »

 
Все правильно, спасибо Вам за Ваш ответ, попробую поговорить)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»