Как это пережить, пьет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Просто хочу советов и участия

Сообщение ФрезиГрант »

 
СветлаяСвета писал(а): про квартиру-это был мой первый вопрос к нему. Я готова разменять, а он сам сказал-"Живите как есть". Тем более, что ее и не разменять, т.к. она куплена на маткапитал и в ипотеке еще на 8 лет. Касаемо слов "внаглую"-я имею ввиду, что мне, например, очень больно его вообще видеть рядом. Ему, видимо-нет. Иначе б не заходил.
Ну вы можете поговорить с ним спокойно и объяснить, что видеть его вам тяжело, поэтому пусть о своих визитах к дочерям сообщает заранее, чтобы вы могли подготовиться, уйти куда-то, например, по своим делам, чтобы с ним не встречаться. Только без слез и не с видом побитой собаки, жалость не пытайтесь к себе вызвать. Спокойно, без упрека, но с достоинством. Ему не больно, ему все равно, он делает то, что считает нужным и уж с вашими чувствами считаться будет в последнюю очередь. Учитесь себя уважать и свои интересы отстаивать.
Диагностика семейных отношений
YaXun
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Как это пережить, пьет.

Сообщение YaXun »

 
Очень больно видеть на сайте, сколько таких же женщин. Почему так мало счастливых семей? Наверное-это наш крест-жить одним.
Наверное потому что форум специфический. Здесь не хвастаются о счастливой семейной жизни. Об этом не принято говорить в обществе. Видимо чтобы счастье не спугнуть :) А если хвастаются, то как правило за хвастовством скрываются серьезные проблемы. Вот зато жаловаться на супруга/супругу - это всегда пожалуйста, хотя бы для профилактики, чтобы другие не завидовали. Хочется все же верить, что счастливые семьи есть или семьи, не знающие хотя бы измен и предательства...
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как это пережить, пьет.

Сообщение yaroslavpop »

 
Здесь не хвастаются о счастливой семейной жизни
Вы знаете, на протяжении предыдущих 6 лет, пока не припекло, я и не думал такие форумы искать. Поэтому и не мудрено почему тут в основном грусть-тоска в темах. От добра добра не ищут, как известно
СветлаяСвета
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:18
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Как это пережить, пьет.

Сообщение СветлаяСвета »

 
Я не давала ссылок, я только написала название..это разве ссылка?

Светлана, название сайта, это, по сути, ссылка - ведь в поисковике по названию полная ссылка находится очень быстро. Я не понимаю зачем вы спорите, вместо того, чтобы понять, что враги которые вас ущемляют, обижают - не здесь. За нарушение п. 8.7.1 полагается предупреждение, но я вам его не дал. А теперь даю, т.к. вы еще и спорите (см. правила). После 3го предупреждения 4го не будет. alkesh
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Просто хочу советов и участия

Сообщение т@нюша »

 
[quote="СветлаяСвета"]
Я пыталась проходить 12 шагов, искала живые курсы в нашем городе, но с маленьким ребенком ездить за тридевять земель -нереально. Читала сайт удалено наименование сайта по программе Ал-Анон, потом как-то все забросила. Наверное-не видя улучшений."

Уважаемая Светлана! Програму надо не пытаться проходить, а проходить до конца. Сейчас есть скайп-группы для созависимых. Так же порекомендую вам ежедневник Мелоди Битти "День за днем из созависимости".
СветлаяСвета
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:18
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Просто хочу советов и участия

Сообщение СветлаяСвета »

 
[quote="т@нюша"][quote="СветлаяСвета"]
Я пыталась проходить 12 шагов, искала живые курсы в нашем городе, но с маленьким ребенком ездить за тридевять земель -нереально. Читала сайт удалено наименование сайта по программе Ал-Анон, потом как-то все забросила. Наверное-не видя улучшений."

Уважаемая Светлана! Програму надо не пытаться проходить, а проходить до конца. Сейчас есть скайп-группы для созависимых. Так же порекомендую вам ежедневник Мелоди Битти "День за днем из созависимости".
Я прочитала книгу ее "спасать или спасаться", но как-то в жизни трудно было применить. Надо будет все это повторять, конечно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»