Не могу расстаться с женой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Валерий К
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 01:57
Пол: мужской
Откуда: г. Кунгур

Не могу расстаться с женой

Сообщение Валерий К »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть ..". alkesh

Живем в браке 7 лет. За это время было много и хорошего и плохого. Родился мальчик , ему уже четыре. Я его очень люблю. Есть еще один сын, не родной мне, его считаю тоже своим ребенком и люблю его. Проблемы начались два года назад. Холодность в ее отношениях, постоянные упреки и т.п. Интим очень редко. Со своей стороны всё старался делать для нее. И помощь в хозяйстве и всё о чем не попросит... Можно сказать жил ради неё. (Моя ошибка). Каждый день начинался с проблем и упреков. Для меня настал ад. Я терпел, старался сглаживать углы. И в очередной раз после крупной ссоры меня просто выгнали... (я тебя больше не люблю и т.п.) И я ушел. Год назад. Было правда очень тяжело. Не жили два месяца. За это время я ходил к психологу, мне объяснили как себя нужно в этой ситуации и что сделать и как вернуть жену. Она же в это время завела новые отношения и притащила их домой. (шок!) Каждую неделю я приходил к детям. И вернулся в семью. Любовь. Любовника в отставку. Простил. За это время вел и веду себя как настоящий мужчина и муж. Жена увидела перемены и всё вроде началось налаживаться... И месяц назад практически тоже самое. Опять каждый день упреки, ссоры... Спрашиваю что не так? Все! Старался снова все наладить. День, два все хорошо и снова я плохой. Практически перестала общаться, сидит в контакте до 2 ночи, с работы приходит поздно. Спрашиваю что? Не твоё дело. Я больше не могу. Но до сих пор люблю ее. И детей конечно. Живем в разных комнатах я как соседи. Пробовал вывести на разговор, отстань, не хочу ни чего. Помогите пожалуйста, подскажите что делать.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу расстаться с женой

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а после прошлой ее измены она раскаивалась в содеянном? Как Вы воссоединились тогда? Что Вы делали, чтобы воссоздать семью? Что для этого делала она?
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Не могу расстаться с женой

Сообщение Артём81 »

 
Здравствуйте, опыт говорит что в одну воду дважды не войдёшь, к сожалению или к счастью для вас. Измену сложно простить, очень сложно, лично я не смог. Вам нужно отстраниться от неё как можно быстрее, Контакты только по детям и вопросам развода, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет для вас, не спрашивайте её больше ни о чём, не умоляйте, потом будет стыдно. Вы переживёте это, только нужно перетерпеть, говорю из собственного опыта, у меня была похожая история. Всё в ваших руках, жизнь не останавливается, дети останутся вашими, а ваша задача выйти из этой грязи с наименьшими потерями для себя и своего здоровья.
Валерий К
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 01:57
Пол: мужской
Откуда: г. Кунгур

Re: Не могу расстаться с женой

Сообщение Валерий К »

 
С её слов он ночевал одну ночь и в это время сильно заболел ребенок и она провела ночь около него. Думаю что соврала. Раскаяния как такового не было. Я в то время посещал психолога. И он объяснил, что не нужно бежать и бить рожу и устраивать разборки. Он будет жертвой и это их еще больше соединит. Я так и поступил. Был мужчиной и выше всего этого. Приходил к детям, был галантен с ней и в тоже время холоден к отношениям. И в один из дней дети! попросили меня остаться на ночь. Она была не против. Был долгий разговор на кухне. Я сказал что прощаю ее. Так и остался... Что сделал для воссоединения? Все просто. Был мужчиной. Все вопросы решал сам, в том числе и её проблемы. Вплоть до того что ей одеть. Помогал по хозяйству. А она? Наблюдала со стороны и практически ни каких шагов навстречу. Я тащил на себе все...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу расстаться с женой

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Если еще не читали тему Лучано - прочитайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Валерий К писал(а): За это время я ходил к психологу, мне объяснили как себя нужно в этой ситуации и что сделать и как вернуть жену. ...Помогите пожалуйста, подскажите что делать.
Прямо говоря: психологи бывают разные (как специалисты в любой области). Вы, похоже поняли или начали понимать что "что-то не так" - или с советами вашего психолога, или с тем, как вы их поняли.
Валерий К писал(а): И вернулся в семью. Любовь. Любовника в отставку. Простил.

Вы простили, говорите. А она прощения просила? Я уж не говорю насколько искренним тоном и т.д. Она хотя бы просто слова прямо эти произнесла? Например: "прости меня за измену, я больше не буду".
И вот сейчас вы написали
Валерий К писал(а): Я сказал что прощаю ее.
Тот же вопрос: а она прощения просила?
Понимаете, нередко здесь на форуме и женщины, и мужчины пишут "я простил(а)". И они пишут что сделали так раз, два, три, четыре и т.д.. Как правило, это не прощение, а проглатывание, закрывание глаз, ушей.. потому что главное - "вернуть" человека, "вернуть семью". Это такое же прощение, например, как если бы человек, которому на улице сказали: выворачивай карманы, испугавшись отдал бы деньги, но называл бы свой поступок щедростью, непривязанностью к деньгам и т.д.

Можно простить когда не просят прощения. Можно отдать деньги искренне, по-настоящему из непривязанности к деньгам, и из желания добра грабителям.
Но для этого надо быть свободным от страха, от зависимости. А до этого нужно сначала дорасти.

Прочитайте про любовную зависимость: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Алкоголик, наркоман игроман - сделают все, закроют глаза на все ради выпивки, дозы, денег чтобы продолжить игру.
Но можно быть и любовно зависимым (хотя любви в этом нет), т.е. зависимым от другого человека, который нужен " позарез".

Тут есть и про любовь, и про семью: https://www.realove.ru/
Советую, почитайте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу расстаться с женой

Сообщение Narine »

 
А как начинались ваши отношения, Валерий? Она замужем была? Как вела себя с мужчинами? Сколько вы ее вообще знали до женитьбы? То есть сколько вы были знакомы, а вот знаете ли вы ее — вопрос.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не могу расстаться с женой

Сообщение micha »

 
. И в очередной раз после крупной ссоры меня просто выгнали..
Чья квартира в которой вы живете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»