В жизни всякое бывало, ссорились, пытались развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иван1234
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 15:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

В жизни всякое бывало, ссорились, пытались развестись

Сообщение Иван1234 »

 
Название темы изменено по правилам форума. Narine
Всем добрый день. Прожили с женой 8 лет ,двое детей 4 и 7 лет(мальчик и девочка).Мне 38 ей 28 лет. В жизни всякое бывало,ссорились,пытались развестись,было дело что прикладывал руку на нее,грешен.Летом ездили в совместный отпуск с детьми на море,все было хорошо у нас. Жена начала ходить на гимнастику,тк. болела спина. В сентябре я простудился и по мужской части начались проблемы,но после первого курса наметилось улучшение(хотя жена оргазма перестала достигать в силу физиологических особенностей),у меня все было нормально.. На второй курс лечения сказала что денег не будем тратить,тк все это бесполезно,ты мол импотент.Затем перестала приходить даже спать со мной в одной кровати,замкнулась,стала слушать песни о безответной любви,Кадышеву с ее "Нелюбимыми".Стала раньше уезжать на гимнастику и приезжать гораздо позже.В один день,после ее отъезда поехал проверить на ее секцию. Машины на месте не было,у подруг тоже. Когда позвонил,спросил "Ты где?" Ответила"Еду с секции" А приехала совсем с другой стороны,оттуда никак не проехать иначе. Понял что дело нечисто и тут же избил ее,сильно,как мужика. Как итог,подача заявления на развод. После этого звонил ей,разговаривал по душам,призналась что любит другого уже пол года(как мы из отпуска вернулись),ко мне чувства давно охладели, и рано или поздно это бы случилось,ревела,спрашивала что ей делать теперь,понимает что это неправильно,но с собой ничего поделать с собой не может.Новый избранник готов принять ее с двумя нашими детьми.Живем теперь до развода раздельно,делим имущество,по выходным гуляю с детьми.Сначала через подруг говорила что человек тот тоже женат,но разведется и будет все у них тип-топ.Теперь кричит что никого не было, и сказала специально чтобы я из дома ушел,тк знает что я все могу простить кроме измены.Разговаривать на эту тему отказывается.Подруги у нее хвастаются друг перед другом об очередных своих изменах мужьям.Запутался я совсем и не знаю где правда,где вымысел,помогите советом.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Иван1234 писал(а): Запутался я совсем и не знаю где правда,где вымысел,помогите советом.
Вы хотите, чтобы форум Вам удаленно, не зная лично Вашу жену, Вам определил где правда, а где вымысел? Или Вас и другие вопросы волнуют? Если другие, тогда задайте их, пожалуйста. Здесь, автор, не телепаты, чтобы начать работу. надо вопросами поставить перед форумом задачу.

После того, как Вы ее серьезно избили, причем это была не разовая акция, а Вы себе еще и раньше позволяли рукоприкладство, ей бежать от Вас надо, взяв детей в охапку. Вы же опасны для нее и для детей. Странно, что она не сделала это много раньше, еще после первого-второго случая, когда Вы "подняли на нее руку". И Ваша большая удача, что она не сняла побои и не подала на Вас обвинение официально. Получили бы судимость.
Ну, а теперь еще и любовник появился у нее. Где семья? Семьи не видно, а есть крайне деструктивные отношения, в которых страдают дети.

Брак у Вас официальный,
Иван1234
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 15:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите советом.

Сообщение Иван1234 »

 
Да,брак официальный.
Иван1234
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 15:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите советом.

Сообщение Иван1234 »

 
В душе понимаю что сделал все сам для распада семьи,вот только как теперь заслужить прощения и вернуть семью?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Иван1234 писал(а):В душе понимаю что сделал все сам для распада семьи,вот только как теперь заслужить прощения и вернуть семью?
Я Вам напишу как человек, выросший в родительской деструктивной семье, где отец избивал мать и со временем стал нападать и на меня , что повлекло мое противодействие и вылилось в позиционные бои на протяжении всего всего детства и юности пока, наконец-то (!) мама не ушла от него и не развелась. С учетом моего опыта, возможно, буду в чем-то категорична. С другой стороны, если не попадал в подобную ситуацию сам, не прочувствовал все это на собственной шкуре в прямом и переносном смысле, понять происходящее и его воздействие на психику, ментальность и пр. - невозможно.
Так вот, "заслужить прощение", с упором на слово "заслужить" в таком тяжелом..даже не проступке, а, ИМХО, преступлении как избиение, невозможно. Заслужить можно медаль, либо хорошую пенсию, либо что-то еще в том же роде. Избиение - это не то, что "смывается" хорошим последующим поведением. Рукоприкладство слишком опасно для тех, на кого оно направлено, а также всех так или иначе вовлеченных(=детей). Потому простить человека за то, что он разрешал себе бить тех, кто слабее его и от него зависим - можно, но вот жить с ним - опасно, даже если на волне страха окончательно потерять свою боксерскую грушу (уж давайте называть вещи своими именами!) он просит прощения и утверждает, что больше никогда... Вы опасны, Вы это понимаете? Вы должны очень многое поменять в себе, не только внешне, но и внутренне, сменить свои установки, полностью переродиться и стать другим человеком, чтобы с Вами стало возможно жить семьей. А такие метаморфозы не происходят за неделю. И за месяц не происходят. У некоторых - и за год.
Мне кажется, Вам было бы полезно проработать с психологом причины Вашей таги к решению семейных вопросов кулаками.
Почитайте еще книгу "Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость", увидите как такого рода поведение (избиения) видится со стороны и что в подобных случаях советуют психологи.

Возможно, сейчас самое ответственное поведение было бы отпустить Вашу жену в ее свободное плавание и работать только с собой, искореняя свои нестроения. Общаться с ней только по детям. А там - как Бог даст. Может, Вы в корне изменитесь со временем, и жена, понаблюдав за Вашими изменениями долгое время, как-то начнет благосклонное поворачиваться к Вам. Но такого может и не произойти.
Есть вещи, которые навсегда меняют жизнь и отношения. И рукоприкладство - среди этих вещей.

Да, и займитесь своим мужским здоровьем. Недуг все равно надо лечить, как бы ни сложилось все дальше.
Иван1234
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 15:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите советом.

Сообщение Иван1234 »

 
Elfriede,все сейчас умом понимаю,стараюсь понять и поменять себя самого,думаю найти в книге и про себя информацию.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Хорошо, что Вы понимаете, но между "Я понял" и "Я изменил себя" - обычно очень долгая и трудная дистанция. Так как понять - одно, а изменить характер - совсем иное.

Понимаете, Вы обрушили один из столпов брака, столп под названием "доверие и безопасность". Есть такое выражение "замужем как за каменной стеной", такие условия очень важны, особенно для женщины, так как она вынашивает, рождает и ухаживает за детьми, и ей крайне важно делать это в безопасности.

Похвально, что Вы стараетесь разобраться. Но не ждите быстрых результатов и уж тем более не разбирайтесь только для того, чтобы сойтись опять с женой. Делайте это для себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом.

Сообщение Delfina »

 
Эльфрида вам полно написала об избиении и его последствиях.
А вот с этим что?

призналась что любит другого уже пол года(как мы из отпуска вернулись),ко мне чувства давно охладели, и рано или поздно это бы случилос
Жена передумала с вами разводиться? С детьми у вас есть контакт?
Иван1234
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 15:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите советом.

Сообщение Иван1234 »

 
Разводиться не передумала,делим имущество по брачному договору,развод на днях. С детьми общаемся нормально,препятствий никаких не чинит.
Иван1234
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 15:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите советом.

Сообщение Иван1234 »

 
По поводу любви к другому нервничает и просит не заводить эту тему,мол ты его не знаешь,и ничего не расспрашивай.
Иван1234
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 15:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите советом.

Сообщение Иван1234 »

 
Ходил в церковь на исповедь,батюшка сказал как и Elfriede,что ты сам все сделал для разрушения семьи. Теперь тебя спасет только работа над своими страстями и вера в Бога,дабы молитвой и раскаянием ты справился со своими пороками.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом.

Сообщение Narine »

 
Батюшка прав, Иван. И если посмотреть на все случившееся с высоты духа, то, возможно, вам действительно пора было сделать мощную перезагрузку себя, а вы бы этого никогда не сделали, если бы не обстоятельства. Не было бы счастья…
Не роняйте себя больше позорными поступками, вы мужчина, защитник — это должно быть прописано в душе золотыми буквами. Помните, главное сейчас — именно вы, ваши изменения, ваше преодоление.
Иван1234
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 15:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: В жизни всякое бывало, ссорились, пытались развестись

Сообщение Иван1234 »

 
Elfriede,добрый день. В книге "Мужья-Тираны" описываются поведения и типы тиранов,практически ко всем я подхожу. В основном советы предоставлены женщинам,как распознать их,как себя вести с ними и как уйти от них. Мне бы хотелось узнать как мужчине избавиться от этой самой жестокости.Конкретно с чего начать и как в дальнейшем действовать,понимаю,что я тиран,но как в себе это искоренить? Может есть еще какие -либо источники. В нашем городке таких тонких психологов нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В жизни всякое бывало, ссорились, пытались развестись

Сообщение Elfriede »

 
Автор , Вы, например, можете спросить здесь, на форуме, нашего психолога, в разделе где как раз психолог консультирует.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»