Жена опять бросает.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Здравствуйте. У меня семейный вопрос. У меня нежная и чувствительная жена, я несколько последних лет уделял ей мало внимания и говорил мало нежных слов. Ругались мы не часто ,но каждую обиду она переносила тяжело. Приехав с командировки она встретила меня словами ,что хочет расстаться, что у нее что то счелкнуло и она не испытывает ко мне больше ничего.Она много читала психологической литературы и пришла к душевному равновесию и говорит приняла себя такой как есть. Я готов меняться и сохранить семью. Предложил ей подумать и попробовать вместе сохранить семью. Как вы думаете есть ли у меня шанс? Пока она на все мои просьбы отвечала "не хочу","не верю что будет лучше" .Что мне делать? Мы прожили 8 лет,сыну7. Не хочу их терять.Сейчас мы договорились ,что она еще подумает над мыслью о сохранении семьи.Хватаюсь за последние соломинки.Многие здесь пишут что нужно отпустить и не давать шансов разрушенным отношениям,но как это сделать я пока не представляю. Моя жена стала вести себя со мной как с чужим.Сейчас читаю ваши материалы и стараюсь пересилить себя и перестать думать о том как сам разрушил свое счастье. Она мне часто говорит ,что я ей дорог и сейчас дороже родителей,но при этом постоянно отталкивает и говорит такие вещи от которых очень больно( я тебе изменю,буду спать со всеми) и смеется.Говорит это шутка, когда я говорю что мне от них больно говорит мне всеравно. Я понимаю ,что сам во многом виноват -после рождения сына полностью переключился на него,жена говорит ревновала меня к нему. Очень хочу сохранить семью,но натыкаюсь на ее "не хочу". Посоветуйте если у кого то есть опыт. Очень помогла статья Luchano ,но она полном разрыве. Я же хочу сохранить семью
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Марыся »

 
Евгений, довольно странно для женщины ревновать мужа к собственному общему ребенку. Вы уверены, что причина в этом?
Выпишите
я несколько последних лет уделял ей мало внимания и говорил мало нежных слов. Ругались мы не часто ,но каждую обиду она переносила тяжело.
, но Вы понимаете, что причина для недовольства жены очень легковесна. Ведь Вы, надо думать, работали на благо семьи, не пили, не гуляли, старались для семьи. Так что коронная фраза "ниудилялвнимания" наводит на определенные размышления.
Все же нужно уточнить, из-за чего Вы с женой ругались?
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Многое она высказала мне за последние дни. После корабля(где я работаю), я привык спать обнимая подушку,она хотела чтоб обнимал ее.Не обращал внимания когда она хотела,мало обнимал,мало целовал, отказывался ходить с ней в баню(ходил с сыном).ВСе что сейчас я могу вспомнить хорошего ,она вспоминает с отрицательной сторотоны. Например,приехал с судна когда она еще работала(потом сокращение и она 3 года не работала-училась заочно) и каждый день отводил сына в садик,готовил и убирался,она вспомнила- Что через месяц я ей сказал ,что мне надоело ,хотя я этого не помню(было 4 года назад).Она запомнила все уколы и негативные слова с моей стороны. Сейчас только негатив вспоминается у нее.
Пишите пожалуйста советы и мысли со стороны. Сейчас мне не к кому обратиться , все друзья были по растеряны. Вся моя жизнь крутилась вокруг семьи и была как теперь оказалось карточным домиком,который рухнул неожиданно для меня.Возможно причина в моей работе на судне по 4 месяца и в том что я ста суше в отношениях?

Это часть письма надеюсь это покажет суть проблемы( я понимаю каким я был черствым и эгоистичным и хочу это изменить)-- Я никогда не заглядывалась на других мужиков,мне это не нужно было,потому что у меня был любимый муж,который,я знала, приедет с работы,поцелует меня,скажет как соскучился и как сильно любит меня.Ты же дома почти не говорил,что любишь,лишь когда я спрашивала и то как то с неохотой.А "я тебя люблю" после каждого звонка, стало как клише.Когда мы выходили на огород,ты вставлял наушники,ты ведь знаешь какие женщины,вечно надумывают себе,вот и я думала,что ты отгораживаешься от меня,что тебе интереснее слушать книгу,чем разговаривать со мной и ругался если я бросала в тебя комочками земли,а я лишь просила внимания,а потом грызла себя,какая же я должно быть серая в этой жизни,убогая.И так каждый раз, последнее время ты и в баню не хотел со мной идти,ведь тебе надо было попариться,а я не выдерживаю жара))).Покупала что то из одежды и тебе никогда она не нравилась. Больнее всего мне было, когда ты отталкивал меня,если я лезла с поцелуями и объятиями,я чувствовала себя ненужной. А эта зима была сущим кошмаром. Я думаю, я простила бы тебе все те слова,которые ты мне сказал,что я тебя не устраиваю во многом, если бы не последняя твоя фраза, где с меня хватит и этого,чтоб пойти поплакать в ванную. Ты не представляешь как я тогда страдала,очень долго,потом,вроде, успокоилась. Но я ненавидела себя,я считала себя уродом,хламом,я тихо ела сама себя, пока не начала читать книги и статьи по психологии. Ты говоришь,что я не помню ничего хорошего,зациклилась только на плохом. Так вот ты ошибаешься, я помню очень много,очень,но оно меня уже не трогает. Эти твои обидные слова зимой,они все перечеркнули. Я не могу сейчас убедить себя,что будет лучше,что будет вкуснее. Я просто не хочу. Не знаю,что так меня шибануло,может и правда книги по психологии? Сначала читала о том как полюбить себя,как избавится от чувства страха.Потом про отношения мужчин и женщин в браке,как сохранить брак,стоит ли сохранить брак и многое другое,всего не помню,но прочитала много.И во многом я себя приняла такой, какая я есть.Мне намного стало легче,намного.Знаешь,я как то тоже статью читала и по телевизору услышала песню Дискотеки аварии "Если кончилась любовь",думаю ты ее слышал.Я тогда подумала,может знак? Я очень долго обижалась на тебя,потом злилась,а вот потом... Как подменили,чувство равнодушия,спокойствия и умиротворенности,чувство правильности того,как я хочу поступить. И сейчас мне тебя очень жалко.Я не жалею о наших совместных годах,ведь они были очень хорошими,веселыми,счастливыми,пусть и не всегда. И за это время ты стал для меня очень дорогим человеком,родным. Психологи говорили,что просить у супруга расстаться друзьями - очень эгоистично. Но я бы очень хотела,чтоб мы остались хорошими друзьями. И знай,если тебе понадобится какая то помощь,и я в силах буду ее оказать,то я всегда помогу. Ты просишь меня подумать,постараться сохранить семью. Я ведь уже решила все для себя. И я не уверена,что передумаю. И сейчас мне кажется,что я обманываю тебя, даю ложную надежду. Но может быть это время нужно не мне,а тебе,чтоб немного прийти в себя и принять все это. Я прошу у тебя прощения,за боль которую причинила,поверь,я представляю,что это такое. И знаю, как много я у тебя прошу. Я очень жалею,что не поставила этот вопрос раньше,очень жалею. Ведь ты замечательный человек,это правда,да ты и сам знаешь. И я искренне желаю,чтоб ты был счастлив. У тебя замечательные родители и брат,я их очень полюбила.Не ожидала,конечно,такого в свой адрес,ну да ладно,заслужила. И прошу,не делай глупостей,о которых ты мне говорил.Ты никому ничего не докажешь. Время лечит все,боль пройдет,поверь.Сейчас твоя задача - быть сильным ради себя,ради Олега,ради родителей. И ты сильный,я знаю. Что касается моего обещания подумать, я подумаю,уже думаю. Я попробую что то поменять в своих убеждениях,постараюсь найти еще какую то дверь.Может что то осталось важное. Я тебя не обнадеживаю,пойми,потому что не уверена в положительном ответе. Ну вот. Пока так
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Tara »

 
Евгений, были ли реальные "косяки" с вашей стороны: выпивка, руку поднимали?, измены(даже о которых жена не знает - на духовном уровне это все чувствуется другим супругом, даже если он ни сном, ни духом), и тд.
Как раньше вы переносили с ней такую долгую разлуку?
Какие из ее претензий- имеют действительную основу, а какие - как вы считаете - можно уже забыть, простить и жить дальше.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Tara »

 
Не, знаю оставят ли модераторы письмо ваей жены на форуме, но я успела его прочитать. Нда....... очень много симптомов - появления прЫнца!
Особенно: "мне тебя жаль" , "должен быть сильным ради...","если понадобится помощь", "ты замечательный, НО...", "не жалею о наших годах", "может что-то осталось, не хочу обнадеживать".
Что-то там с вашим братом- почему столько любви к нему?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а как долго Вы обычно были в отлучке, в командировках? Какой у Вас режим работы?
Правильно понимаю, что в последние годы только Вы содержали семью?
Что с жильем?

В остальном - согласна с гипотезой о появлении третьего на стороне.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Margoshha »

 
Здравствуйте! Ой, ну что же это происходит то , что всех, почти всех, так тянет подумать, пожить отдельно??? Может эпидемия какая-то??? Я тоже склоняюсь, исходя из собственной истории жизни, что появился "фей":-):-).
На пути к себе
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:32
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение На пути к себе »

 
А я почему-то девушку понимаю. И совсем не обязательно что там есть "фей..прЫнц". Письмо это вполне искреннее. В нем я не увидела манипуляций, но увидела явный ответ на вопрос автора:
Как будто дает шанс "это время нужно не мне,а тебе,чтоб немного прийти в себя".
Как будто руководство или инструкция "Сейчас твоя задача - быть сильным ради себя..... любимый муж,который,я знала, приедет с работы,поцелует меня,скажет как соскучился и как сильно любит меня". "найти еще какую то дверь.Может что то осталось важное. "
Возможно, автор, действительно, любил девушку, но в силу того что "жизнь завертела/закружила" жена уже начала восприниматься как само собой разумеющееся.
Отсюда это:
Я очень долго обижалась на тебя,потом злилась,а вот потом...
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Tara писал(а):Евгений, были ли реальные "косяки" с вашей стороны: выпивка, руку поднимали?, измены(даже о которых жена не знает - на духовном уровне это все чувствуется другим супругом, даже если он ни сном, ни духом), и тд.
Как раньше вы переносили с ней такую долгую разлуку?
Какие из ее претензий- имеют действительную основу, а какие - как вы считаете - можно уже забыть, простить и жить дальше.
Я никогда не поднимал на нее руку,не изменял,давно уже не пью.Поэтому считаю из реальных "косяков" только хроническое отсутствие внимания.
Tara писал(а):Не, знаю оставят ли модераторы письмо ваей жены на форуме, но я успела его прочитать. Нда....... очень много симптомов - появления прЫнца!
Особенно: "мне тебя жаль" , "должен быть сильным ради...","если понадобится помощь", "ты замечательный, НО...", "не жалею о наших годах", "может что-то осталось, не хочу обнадеживать".
Что-то там с вашим братом- почему столько любви к нему?
Насчет принца я спросил, говорит общаюсь сообщениями с мужчиной разведенным из Питера познакомилась на сайте анонимного общения, просто говорит общаемся. Говорит обменялись фотками,он обычный и ни чего у них нет.Возможно именно он и поднял своим примером вопрос о расставании. Вообщем какой то знакомый есть ,но это не любовник ,а просто собеседник. Она сейчас уперлась в мысль о невозможности сохранении семьи и что мне с этим делать я не знаю. Насчет брата, у нее были отличные отношения с моими родителями пока она не сказала о нашем расставании , они начали относится к ней гораздо холоднее и я ей сказал об этом. Мой же брат понял и ее сторону проблемы и она это отценила
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Все причины, объясняющие предполагаемый развод, мелкие и несущественные. Бывает конечно, что по отдельности всё мелочь, но в совокупности разрушает. Но это происходит тогда, когда супруга (или супруг) реагирует как-то на эти мелочи, просит что-то делать (или наоборот не делать). В общем, как-то реагирует, но не получает отдачи и всё это накапливается. В вашем же случае, ваша жена просто сейчас "вспоминает" всякие обидные вещи, от которых она страдала, но не говорила, ограничиваясь лишь бросанием комочков земли в вашу сторону. Всё "притянуто за уши". Здесь или голова у жены от психологической литературы пошла совсем "набекрень". Или появился другой мужчина, во что просто классически вписывается каждое слово вашей жены.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Сараби »

 
Но когда-то всё же пили.. А отсутствие внимания, на самом деле, для женщин не так и мало.
Жена чувствует себя нелюбимой. Получается, что внимание на нее Вы обратили только после того, как она собралась уйти. Грустно. Я ее понимаю. И "прЫнц" не обязательно есть, а вот острое желание быть любимой есть.
Можете Вы ей дать то, что ей необходимо? Или только на время, а потом опять " наушники в уши"?
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Я уверен что смогу дать ей все что необходимо,но она не верит . И да я раньше выпивал,но не больше многих-без запоев. Она сейчас говорит ,что не любит меня больше и не хочет обманывать и жить так не сможет.
Бабочка-куколка писал(а):Все причины, объясняющие предполагаемый развод, мелкие и несущественные. Бывает конечно, что по отдельности всё мелочь, но в совокупности разрушает. Но это происходит тогда, когда супруга (или супруг) реагирует как-то на эти мелочи, просит что-то делать (или наоборот не делать). В общем, как-то реагирует, но не получает отдачи и всё это накапливается. В вашем же случае, ваша жена просто сейчас "вспоминает" всякие обидные вещи, от которых она страдала, но не говорила, ограничиваясь лишь бросанием комочков земли в вашу сторону. Всё "притянуто за уши". Здесь или голова у жены от психологической литературы пошла совсем "набекрень". Или появился другой мужчина, во что просто классически вписывается каждое слово вашей жены.
Читала литературы она видимо действительно много. Сейчас она действительно вспоминает только плохое и все что было помнит до мелочей.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Яринка »

 
Евгений, лично с моей точки зрения- ваша жена просто ищет себе приключений. Видно, семейная жизнь стала слишком скучной и пресной. Отсюда и непонятное общение на сайте знакомств (какой порядочной замужней женщине придёт в голову вообще туда лезть? ) и все эти подколы с возможными изменами и все эти разговоры, что не любил, не ценил. Что ей мешало раньше на том же огороде объяснить, чем не нравится наушники у вас в ушах? Зачем все это было в себе копить и перемалывать?
Сейчас, кроме всех этих разговоров и писем (письмо жестокое до отвращения) она вам свои планы о жизни рассказывает? Где кто будет жить, как ребёнка содержать, или пока все исключительно на эмоциях- какой вы плохой?
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Сараби »

 
Поверить можно делам, а не словам. Если бы я была мужчиной, то я бы действовала. А будучи женщиной ждала бы этих действий, а не слов.
"Пациент умирает! Стоит ли бороться?" У медиков есть четкий алгоритм. Умирает из-за чего? Неизлечимой мучительной "хрони" или поперхнулся пряником? Отсюда и действия.
Зависимости я не вижу. Вижу, что есть ущемленная гордость.
Может все-таки стоит попробовать " откачать"? Если это Вам надо. Пока нет " трупных пятен" и прочих необратимых признаков?
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Яринка писал(а):Евгений, лично с моей точки зрения- ваша жена просто ищет себе приключений. Видно, семейная жизнь стала слишком скучной и пресной. Отсюда и непонятное общение на сайте знакомств (какой порядочной замужней женщине придёт в голову вообще туда лезть? ) и все эти подколы с возможными изменами и все эти разговоры, что не любил, не ценил. Что ей мешало раньше на том же огороде объяснить, чем не нравится наушники у вас в ушах? Зачем все это было в себе копить и перемалывать?
Сейчас, кроме всех этих разговоров и писем (письмо жестокое до отвращения) она вам свои планы о жизни рассказывает? Где кто будет жить, как ребёнка содержать, или пока все исключительно на эмоциях- какой вы плохой?
Она рассказывает мне свои планы в общих чертах. На развод она подавать не хочет,говорит подавай сам когда захочешь(может из-за денег,может я запасная пристань,может в глубине души оставляет какой то шанс?) А в вообще любые наши разговоры по душам заканчиваются воспоминаниями о моих плохих словах,невнимании и как ей после этого было плохо.Я вот думаю если бы она все это время тоже работала и было меньше времени на самокопание и прочее может было бы по другому?
Сараби писал(а):Поверить можно делам, а не словам. Если бы я была мужчиной, то я бы действовала. А будучи женщиной ждала бы этих действий, а не слов.
"Пациент умирает! Стоит ли бороться?" У медиков есть четкий алгоритм. Умирает из-за чего? Неизлечимой мучительной "хрони" или поперхнулся пряником? Отсюда и действия.
Зависимости я не вижу. Вижу, что есть ущемленная гордость.
Может все-таки стоит попробовать " откачать"? Если это Вам надо. Пока нет " трупных пятен" и прочих необратимых признаков?
Бороться каким способом? Мне это надо, я очень хочу прожить с этим человеком до старости, но она сейчас говорит что если б не финансовая зависимость уже б ушла. Она от меня сейчас ничего не ждет. Живем как чужие.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Сараби »

 
евгений ul писал(а):Я вот думаю если бы она все это время тоже работала и было меньше времени на самокопание и прочее может было бы по другому?
Уставала, падала как измученная лошадь, а самое главное не требовала внимания.
Я не могу понять одного- почему Вам так сложно было уделять ей это внимание раньше и что мешает сейчас?
Она Вам неинтересна как человек, как женщина, как друг?
Почему Вы отстранялись от нее?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Яринка »

 
евгений ul писал(а):
Яринка писал(а):Евгений, лично с моей точки зрения- ваша жена просто ищет себе приключений. Видно, семейная жизнь стала слишком скучной и пресной. Отсюда и непонятное общение на сайте знакомств (какой порядочной замужней женщине придёт в голову вообще туда лезть? ) и все эти подколы с возможными изменами и все эти разговоры, что не любил, не ценил. Что ей мешало раньше на том же огороде объяснить, чем не нравится наушники у вас в ушах? Зачем все это было в себе копить и перемалывать?
Сейчас, кроме всех этих разговоров и писем (письмо жестокое до отвращения) она вам свои планы о жизни рассказывает? Где кто будет жить, как ребёнка содержать, или пока все исключительно на эмоциях- какой вы плохой?
Она рассказывает мне свои планы в общих чертах. На развод она подавать не хочет,говорит подавай сам когда захочешь(может из-за денег,может я запасная пристань,может в глубине души оставляет какой то шанс?) А в вообще любые наши разговоры по душам заканчиваются воспоминаниями о моих плохих словах,невнимании и как ей после этого было плохо.Я вот думаю если бы она все это время тоже работала и было меньше времени на самокопание и прочее может было бы по другому?
Я правильно понимаю, что ваша жена хочет, что бы вы продолжали её обеспечивать, создавали ей все условия для жизни, а она будет строить свою жизнь без вас? Может стоит ей объяснить, что если уж она решила, что семейная жизнь не для неё (вообще или только с вами) , то и жить она будет сама по себе, без вашей поддержки и уж тем более материального обеспечения? И что придётся решать вопрос с жильем, а ей самой обеспечивать свои нужды?
Чем она вообще сейчас занимается? Учится, у неё есть увлечения, ребёнок требует постоянного внимания?
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Квартиру мы приватизировали на всю семью, боюсь скажу сама себя обеспечивай это обрубит все надежды. Она сейчас дома готовит сына во 2 класс провожать. Общими усилиями мы отучили ее на заочном платном отделении год назад,она получила высшее образование и теперь хочет найти работу и уйти окончательно.
Сараби писал(а):
евгений ul писал(а):Я вот думаю если бы она все это время тоже работала и было меньше времени на самокопание и прочее может было бы по другому?
Уставала, падала как измученная лошадь, а самое главное не требовала внимания.
Я не могу понять одного- почему Вам так сложно было уделять ей это внимание раньше и что мешает сейчас?
Она Вам неинтересна как человек, как женщина, как друг?
Почему Вы отстранялись от нее?
Я считал что внимания уделяю достаточно, ей так к сожалению не казалось.Сейчас она от меня судя по ее словам она от меня не ждет ни чего. У нас было мало общих увлечений ,но как друзья мы постоянно общались обо всем.Дело в том ,что у нее нет близких подруг и у меня все друзья поразъехались и все время мы общались вдвоем. Я возможно отстранялся пытаясь немного найти личного пространства,она же хотела все время быть рядом.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Luchano »

 
Поведение похоже на наличие третьего, возможно, виртуального, но давшего ей иллюзию востребованности на брачном рынке. Хотя на самом деле, увы, это все соблазны, ведущие жену вашу в чужие постели, но вряд ли в жены.
Нужно прекратить выяснение отношений с вашей стороны, отстраниться и готовиться к худшему. Она вас уже не уважает, а это почти не лечится.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Яринка »

 
евгений ul писал(а):Квартиру мы приватизировали на всю семью, боюсь скажу сама себя обеспечивай это обрубит все надежды. Она сейчас дома готовит сына во 2 класс провожать. Общими усилиями мы отучили ее на заочном платном отделении год назад,она получила высшее образование и теперь хочет найти работу и уйти окончательно.
Евгений, вам нужна рядом жена, которая хочет любить только вас и жить с вами или "содержанка" ищущая приключений на стороне? Просто сейчас все ваши разговоры носят характер манипуляций - она от вас чего-то хочет получить, не меняя привычный уклад жизни. А учитывая общение с посторонними мужчинами это может вылиться в желание получить свободу действий. Не стоит сейчас продолжать все эти разговоры "по душам". Озвучьте один раз , что если не любит, значит развод, раздел имущества и полная свобода для обоих. Если же не согласна, значит никаких общений с мужиками, сайтов, накаливания обид-вместе переживаете кризис и ищите новые способы взаимодействия. Все. Срок для ответа (не месяц, максимум пару дней.) После ответа уже будете решать как жить дальше.
И отправьте её на работу - ей явно дома слишком скучно стало.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Сараби »

 
Я не думаю, что не ждет.То, что она Вас провоцировала ( речами про любовников и т.д.), на мой взгляд, как раз говорит об обратном.
Удалено. Сараби, не нужно размещать в чужой теме подробности своей истории и проводить неподтвержденные ничем, кроме Ваших ощущений, параллели. Марыся
Она имеет право на обиду, я бы тоже обижалась.
Нормальное такое обвинение:" хотела быть все время рядом".
Билась головой об стену непонимания несколько лет, разбила голову. Больно ей!
Пожалейте, выслушайте все ( без выяснений правоты).
Если она Вам нужна, то ничего не потеряно. А у Вас холодок изначальный прослеживается..
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Капля дождя »

 
Евгений, все мы, женщины, нежные и чувствительные, все тяжело переносим ссоры. Но не все, а практически никто, не готовы оставить ребёнка без отца.
Похоже, совсем не ту литературу она читала, которую нужно, если вместо укрепления семьи, начала её разваливать.
И, прынц, похоже, где-то рядом.
Отстраняйтесь, обсудите с ней материальные вопросы - если она не видит Вас своим мужем, то пусть подумает, на что и где будет жить, имея только алименты. Не бойтесь, что это всё обрубит. Рубить уже нечего, за Вас всё решила жена. Своей нерешительностью Вы вызовете только неуважение, а заставив думать над материальной стороной вопроса - может пробудите в ней здравый смысл.
Выясните с юристами возможность раздела квартиры.
И, уделяйте, пожалуйста, побольше времени сыну.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»