Отпустить или пытаться вразумить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
artkhvz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 05:51
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение artkhvz »

 
Добрый день, помогите с советом.
Мне 34. Пол года как женился на любимой девушке с которой 3,5года вместе. Жили обыкновенно, когда счастье в доме когда ругаемся, чаще по пустякам бытовым.. Спустя 4 месяца после свадьбы у жены случился служебный роман (доказательств, что у нее был секс у меня нет и она уверяла, что его не было, просто встречи переписки флирт), сейчас жена хочет разводиться аргументируя это тем, что якобы мы разные, от меня ушла и живет 2,5месяца уже у родителей. Знаю, что общение с тем она поддерживает, хотя мне не раз отвечала, что любви к нему нет, но общается потому что, как она говорит он показал ей, что отношения могут быть другими и к ней отношение может быть другое... Зачем ей это нужно не понимаю, ведь уже есть семья которую она хотела, которую мы хотели... Жене 26, он на 16 лет ее старше, женат ни разу не был, детей тоже нет, чисто внешне полная противоположность меня; толстый, меньшее ее ростом, весь какой-то отекший...
Мы иногда видимся, иногда переписываемся, общаемся без злобы и выяснений отношений как нормальные люди. Жена говорит, что сожалеет что так вышло и что предала меня, но назад она не хочет... Когда я спрашиваю уверена ли она в своем решении завестись, отвечает что уверенности нет, но решение принято и менять она его не будет.
Я не хочу развод! И родители ни мои, ни ее не хотят этого. Я конечно не святой и с кучей своих недостатков как и все, но работаю, спортсмен, не изменял, не бил, не пил, мало уделял внимания нашим отношения, да! Это было, признаю...
Как поступить? Если хочет разводиться пусть сама и разводиться, то есть не принимать участие в поездках в загс и т.д. Пусть все делает сама? Или отпустить и согласиться с ее решением и подписать все требуемые заявления?
Диагностика отношений в сожительстве
Июльская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение Июльская »

 
Как это не прискорбно, но кажется сохранять что-то с этой девушкой, особенного нет смысла. Не должна здравомыслящая жена даже спустя 10 лет, что уж говорить про 4 месяца, после свадьбы заводить служебный роман. Вы так спокойно к этому относитесь? Это очень странно. Почему ваши родители тоже положительно реагируют на ее измену? Вы из какой семьи сами?
artkhvz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 05:51
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение artkhvz »

 
Июльская писал(а):Вы так спокойно к этому относитесь? Это очень странно. Почему ваши родители тоже положительно реагируют на ее измену? Вы из какой семьи сами?
Спасибо, за то что обратили внимание на мое сообщение.
Вы совершено правы, уже немного спокойно, но спокойствие это далось не сразу. С момента обнаружения этого предательства прошло уже почти 3 месяца и по началу мне было ОЧЕНЬ больно и тяжело, я просто не стал описывать всю болезненность, а постарался выделить именно суть моего вопроса и того к чему уже пришла ситуация. Никто из родителей не одобряет поступка моей жены, но повлиять на ее решение никто не может хоть и пытаемся.
Я и она крещеные из нормальных образованных и верующих семей.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение micha »

 
Как поступить?
Бежать, бежать и бежать, роняя тапки. И что б не догнала.
Если хочет разводиться пусть сама и разводиться, то есть не принимать участие в поездках в загс и т.д. Пусть все делает сама? Или отпустить и согласиться с ее решением и подписать все требуемые заявления?
Вы мужчина и глава семьи, что значит "пусть все делает сама"? Не принимать участие в поездках в ЗАГС, вы пишете как будто не принимать участие в каком-то вселенском зле. А между тем ваша жена вас позорит. И что значит "требуемые заявления"? Она дерзает от вас еще что-то требовать? Если заявление на развод, то да, все остальное квартиры,деньги, кредиты - никаких требований, к юристу и по закону.
(доказательств, что у нее был секс у меня нет и она уверяла, что его не было, просто встречи переписки
Наивность это конечно определенная чистота души, но не надо наивность превращать в глупость.
но общается потому что, как она говорит он показал ей,
То что он что-то показал ей, и ей это понравилось, в этом сомнений быть не может. Но почему вы вот эту гнусность рассматриваете через ее подачу, "ты хуже"? Не показывал.
Когда я спрашиваю уверена ли она в своем решении завестись, отвечает что уверенности нет,
Конечно нет. Старый угодник в ЗАГС вести не торопиться, вот и держат вас как запасной аэродром. А может еще сгодиться, вот так на вас смотрят.
общаемся без злобы и выяснений отношений как нормальные люди.
Вы ставите себе это в плюс? Значит вы толерантны к таким вещам. Жена с другим , а вы..."как нормальные люди". Нормальные, дорогой товарищ", такого бесстыдства в своих семьях не допускают, а если уж случается такая беда, то называют вещи своими именами, а не размышляют о том, как 26 летняя женщина и 42 летний мужчина собирают ромашки в полях.
Очень странно, что ваши родители тоже толерантно к этому относятся. Может ваша жена дочь зам. начальника налоговой инспекции вашего города? Или, что еще лучше, дочь местного криминального авторитета? Или, страшно подумать, помощника губернатора по идеологии? Тогда было бы понятно. А так...
artkhvz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 05:51
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение artkhvz »

 
micha писал(а):
Значит вы толерантны к таким вещам.
Спасибо за ответ.
Да не толерантный я к этому и родители не толерантны и противно мне все это. Просто семью хочется сохранить. Не убивать же ее теперь. Люблю я ее глупую.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение micha »

 
Просто семью хочется сохранить.
После супружеской измены (надеюсь, что вы понимаете, что у вас измена) никакой семьи не существует. Это духовный закон. Сохранять вам нечего, головешки дымящиеся у вас на месте семьи. Когда супруг раскаивается в содеянном, искренне желает исправиться, еще можно что-то на других принципах, попытаться что-то построить заново. А у вас? С мужем не живет, не раскаивается, не жалеет ни о чем, в глаза вам рассказывает про другого мужика, а вы? Хочу сохранить семью.... Какую? С кем?
Люблю я ее глупую.
А почему вы считаете, что она глупая? Это такое оправдание для милой блондинки? Ну что с нее возьмешь типа?
А у вас это первый брак? У вас есть дети? И что у вас с жильем?
artkhvz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 05:51
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение artkhvz »

 
micha писал(а):А почему вы считаете, что она глупая? Это такое оправдание для милой блондинки? Ну что с нее возьмешь типа?
А у вас это первый брак? У вас есть дети? И что у вас с жильем?
Глупая потому что слабая оказалась, бес ее поманил она и побежала. Оправдывать ее не буду. Брак, да первый и по любви. Жили у меня. Детей не успели завести, думал после свадьбы.
artkhvz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 05:51
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение artkhvz »

 
artkhvz писал(а):
micha писал(а):И что у вас с жильем?
Жили да у меня, но вмести с моими родителями. Квартира большая, благоустроенная, не тесно, своя нормальная комната. У того своя отдельная квартира, но неужели все это только из-за квартиры...
artkhvz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 05:51
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение artkhvz »

 
В финансовом плане проблем не было, у каждого своя машина, кафе, отпуск, шашлык,и за граница, все было..
artkhvz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 05:51
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение artkhvz »

 
досуг в смысле, походы в кафе, отпуск за границей, шашлыки и т.д. все было
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а почему Вы в 34 года все еще живетемс родителями? И почему, женившись, не ушли с женой на отдельное жилье?
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение декамерон »

 
Если она через 4 месяца такое сделала то это обязательно повторится
artkhvz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 05:51
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение artkhvz »

 
Elfriede писал(а):Автор, а почему Вы в 34 года все еще живете с родителями? И почему, женившись, не ушли с женой на отдельное жилье?
На свою квартиру пока не заработал, а съезжать не стали потому что не хотелось влазить в ипотеку и платить дяде за съемное жилье. Да жена просила, съехать и не буду отрицать, что проявил эгоизм ведь мне было так удобней.(очень жалел, что не съехали, надо было попробовать)
Потом когда все случилось и спустя небольшую паузы мы встретились, она тогда уже ушла к своим родителям, я предложил начать снимать квартиру и жить отдельно как она хотела. Предложил начать строить наши отношения заново с чистого листа отдельно от всех, она отказалась. Сказала, что ей уже ничего не хочется.. Так у родителей своих и живет пока...
Kazah sever
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 20:43
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Отпустить или пытаться вразумить?

Сообщение Kazah sever »

 
Автор, ведь прожив с вами всего 3,5 месяца, она уже такие фортеля выделывает. У нее нет никакой любви к Вам. И рано или поздно она Вас сольет. Потом, уже с детьми, с устоявшимся бытом тяжелее намного будет. Поблагодарите Бога, что отвел Вас от нее сейчас. Почитайте мужские темы тут, поймете что может ожидать с ней Вас. Удачи. Верная жена еще встретится Вам
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»