Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Daria1607
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:41
Пол: женский
Откуда: Тамбов

Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Daria1607 »

 
Здравствуйте, с мужем в браке 4,5 года. Он всегда имел общение с противоположным полом в соц сетях,регистрировался на сайтах знакомств пару раз, когда я пыталась говорить с ним, он говорил, что это я истеричка, а он ничего плохого не делает в принципе, так мы и жили все время, просто я перестала думать об этом, я ещё по характеру мягкая, любила его сильно, чем мне ругаться с ним, проще было промолчать, просто перестала лазить везде, но всегда червоточина в душе была. Недавно нашла у него презервативы во внутреннем кармане куртки, по сроку годности все куплено гораздо позже заключения брака (мы не предохранялись ими НИКОГДА) никакого внятного объяснения он мне не дал, говорит не помнит, я не верю ему .так же нашла переписки с бывшей девушкой, он имеет с ней некие дружеские отношения, на грани с флиртом, которые скрывал от меня постоянно, а она ему и фотки присылает и скриншоты их старых переписок, хотя сама она замужем. Я решилa развестись после находки презервативов, ну нет сил больше, плюс напомнила ему про общение и сайты знакомств, он начал просить прощение за общение с ней и пообщел не общаться, про презервативы говорит, что не помнит или кто то ему из друзей дал, но презервативы были открытые, а между ними пакетик в смазке)) то есть ими кто то пользовался. Клянётся, что любит меня, что никогда мне не изменял. Но на одной любви далеко не уехать. Меня это сводит с ума, не ухожу, так как не хочу на горячую голову принимать решение, но и как жить с ним после этого не знаю, попала из за стресса в больницу, аппендицит воспалился, меня это разрывает из нутри, сложно спать, есть. Я понимаю, что нужно начать с любви к себе, любить себя в первую очередь, тогда бы я не допустила такого отношения к себе. Так отношения в целом хорошие у нас, он заботливый, я люблю наш дом, в быту ладим, секса не было давно, так как мы в протоколе эко и мне делали пункцию и я после этого лежала в больнице, детей он хочет очень, я никогда ничего не запрещала, с друзьями ходить в баню и тд, не вижу в этом смысла, считаю что у каждого должно быть личное пространство. Как мне с ним выстраивать дальнейшие отношения, если не развод? Как вернуть доверие в семью? Теперь боюсь буду жить и каждый раз думать куда он ушёл и с кем. А я вроде подуспокоилась, а потом как накатит, начинаю злиться, прокручивать все это в голове, злюсь, что все спускала на нет и в самом начале не пресекла, хотя как пресечь, если он так делает и все тут. Он по характеру молчун, обсуждать ничего не любит, упертый как камень.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Delfina »

 
Как мне с ним выстраивать дальнейшие отношения, если не развод? Как вернуть доверие в семью?
Дарья, вы одна хотите строить отношения с мужем и восстанавливать доверие к мужу? То есть это только ваша забота?
Даша, одна вы сможете только делать вот так:
просто перестала лазить везде..просто я перестала думать об этом...
А чтобы семью строить на доверии и взаимоуважении, нужны усилия и вашего мужа.
Смотрите, готов ли он быть вам верным мужем? Слова словами, а что показывают его поступки?
Daria1607
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:41
Пол: женский
Откуда: Тамбов

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Daria1607 »

 
Спасибо вам за ответ, вы на правильные вещи внимание обратили. Не знаю как должно быть правильно, что он должен делать, что бы отношения наладить? Говорить и обсуждать все это не любит, говорит, что общение прекратит с ней, а изменять он и не изменял мне, ну я же за одно место его не поймала)) теперь хоть лбом разбейся.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Daria1607 писал(а): с мужем в браке 4,5 года. .
Скажите, пожалуйста, сколько вам и ему лет. Вы написали про его бывшую девушку, но сейчас девушками называют и тех, кому 15 лет, и кому за 40, даже за 50. Всё-таки, для понимания ситуации возраст имеет значение.
Daria1607
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:41
Пол: женский
Откуда: Тамбов

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Daria1607 »

 
Мне 26 лет, мужу 32. Эта девушка с которой он общался моя ровестница, я так поняла, что у них не было классического романа, что бы встречаться, расстаться, постоянно был какой то флирт, так этот интерес у них взаимный и остался. Он пообещал не общаться с ней. Я начала выводить его на разговор, сказал, что общался с ней так как я его часто обижала, не ценила и тд. Я сделала выводы для себя. Но что будет дальше не понятно, все равно будет накрывать воспоминание о найденных презервативах и не давать мне покоя
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Delfina »

 
Он всегда имел общение с противоположным полом в соц сетях,регистрировался на сайтах знакомств пару раз, когда я пыталась говорить с ним, он говорил, что это я истеричка....
Ещё до брака? Почему вы замуж за него пошли?
общался с ней так как я его часто обижала, не ценила и тд.
Даша, лапшу с ушей сбросьте! То есть в его изменах, флирте, презервативах в кармане виноваты вы? И вы в это поверили? То есть он не раскаивается? Обвиняет вас?
Так вот, Даша, изменяют потому, что изменять хотят, а не потому, что жена злая. Он отвечает за свои поступки, а не вы. Почему вы не побежали изменять мужу? Он такой прекрасный потому что? Или потому, что вв верная жена и это ваш сознательный выбор?
Ваш муж пытается со своей больной головы свалить на вашу здоровую. Не поддавайтесь на сии манипуляции.
Daria1607
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:41
Пол: женский
Откуда: Тамбов

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Daria1607 »

 
Почему пошла? Не знаю что вам сказать, потому что прощала, не думала, что это будет продолжаться, а оно продолжилось. Я не уверенна что именно с ней он общался до свадьбы. До свадьбы был сайт знакомств и когда мы поссорились он как то написал своей другой бывшей девушке милое письмо, сказал что из за злости на меня, это что я разнюхала, а может и ещё что то быдо, кто его знает. Я выходила замуж в 22 года и была в очень розовых очках, которые не хотела долго снимать, а вот пришлось) я просто первый раз вывела его на разговор и спросила зачем он с ней общался, такой был его ответ, что общался, так как не чувствовал от меня поддержки, что часто пилила, не ценила и тд. Я не пытаюсь оправдать его, я считаю, что это неприемлемо, хотя так долго я так это терпела и замалчивала, но презервативы стали катализатором, я не смогла больше проглатывать. Я запуталась, я думаю о том, что люди прощают друг другу многое. Думаю, что если отношения испортились, то виноваты оба в какой то степени, хочу попробовать наладить, но чувствую внутри большую боль и не уверенна что смогу продолжить с ним жить в спокойствии.

Я хочу сказать вам спасибо за ответы, это удивительно, что вы прочитали мою ситуацию и отвечаете мне, с родными я не могу так откровенно поговорить...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение alkesh »

 
32 года это значит что никак нельзя списать на ошибки юности. Да и вы тоже - взрослая женщина, хватит закрывать глаза
Daria1607 писал(а): детей он хочет очень, я никогда ничего не запрещала, с друзьями ходить в баню и тд, не вижу в этом смысла, считаю что у каждого должно быть личное пространство.
Вот это "личное пространство" очень скользкая тема, и то, что вы написали - так как раз многие люди и оправдывают своё закрывание глаз и прятание головы в песок. Почитайте про семью тут, советую: https://www.realove.ru/main/family
Daria1607 писал(а): Я запуталась, я думаю о том, что люди прощают друг другу многое. Думаю, что если отношения испортились, то виноваты оба в какой то степени, хочу попробовать наладить, но чувствую внутри большую боль и не уверенна что смогу продолжить с ним жить в спокойствии.
Дарья, вы, мне кажется, все норовите закрыть глаза, и не называть вещи своими именами. " люди прощают друг другу многое" , "если отношения испортились" - это очень и очень туманно, общо, размыто. А ведь ваша ситуация достаточно четкая.
Да, за отношения в семье ответственны оба. Но измена, конкретно измена - выбор того кто изменил.
Изменял ли вам муж? Тут на форуме никто не знает. Конечно, в жизни бывают невероятные совпадения, но судя по написанному - мне кажется, будет правильно думать что изменял.
Daria1607 писал(а): Как мне с ним выстраивать дальнейшие отношения, если не развод? Как вернуть доверие в семью? Теперь боюсь буду жить и каждый раз думать куда он ушёл и с кем. .
Доверие очень хрупкая вещь. Как можно выстроить доверие заново? Есть только один способ - начать доверять. Но для этого должны быть какие-то основания, правда? Не одни слова - ведь и в банке кредит не дадут услышав только "Да я верну, точном клянусь!".
Kредит доверия, с которого вы можете начать заново строить семью нельзя выдавать с закрытыми глазами и ушами.
Должны быть признаки, что человек изменился, что он понял что нельзя так делать, и он готов делами хоть-как то нести груз ответственности.
И нужно четко обьяснить мужу что при первом же нарушении доверия ( и оговорить, какое это нарушение) вы поступите таким-то образом.
Как говорят тут на форуме, после измены строить семью заново - нужен подвиг покаяния (того кто изменил) и подвиг прощения (того, кому изменили).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Delfina »

 
если отношения испортились, то виноваты оба в какой то степени..
А из-за чего у вас отношения испортились?
Daria1607
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:41
Пол: женский
Откуда: Тамбов

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Daria1607 »

 
Муж пообщел что не будет общаться с этой девушкой, поговорили об этом, но про измену он не признается и никогда не признается. Наверное это и тяжело мне, ведь если не признался, то значит не раскаялся. Тут или мне поверить ему или уйти, не вижу другого выхода
Daria1607
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:41
Пол: женский
Откуда: Тамбов

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Daria1607 »

 
Delfina писал(а):
если отношения испортились, то виноваты оба в какой то степени..
А из-за чего у вас отношения испортились?
Сложно сказать, ссоры, обиды, мы никогда ничего не обсуждали, своих проблем и претензий, поругались, помолчали, а потом живём как не в чем не бывало, бесплодие тяжело далось мне, я имела много претензий к мужу, как снежный ком. Но я никогда не думала, что у нас настолько все плохо, что полный крах
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Delfina »

 
Daria1607 писал(а): мы никогда ничего не обсуждали, своих проблем и претензий, поругались, помолчали, а потом живём как не в чем не бывало..
Мы не обсуждали или вы пытались, а муж не хотел?
я имела много претензий к мужу
Какие претензии?
он не признается и никогда не признается.
Он и не признается, так как у него нет цели от вас уходить, у него есть цель иметь брак и детей с вами и при этом иметь "собственное пространство ". Он эту цель вам ясно и постоянно озвучивает.
Ваши представления о семье и роли мужа и жены разные. Эти вопросы хорошо бы обсуждать до брака. Увы, часто это выясняется уже в браке. Так было и у меня.
Daria1607
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:41
Пол: женский
Откуда: Тамбов

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Daria1607 »

 
Да, муж не охото но идёт на контакт, хотя для меня важно все проговаривать. Моя проблема была в том, что я часто начинала кричать, на него, а этого с ним делать нельзя, потом я начала держать себя в руках, но вывести его на разговор огромных сил стоит, мне проще было молчать.

Ну мои претензии из разряда "не там поставил, не так сделал, опять забыл" бабкий бубнеж, пилила, спорил и тд. из за бесплодия много ссорились, мне все казалось что он недостаточно понимает и сопереживает мне, я его этим винила.

Спасибо вам за мысли, мне это даёт посмотреть на проблему с разных сторон, о чем то я и не могла подумать. До свадьбы я и не могла подумать, что кто то нормальный захочет иметь радости на стороне, даже не думала, что такое обсуждают, думала по умолчанию идёт опция верности))

Я уже сказала ему, что у нас с тобой разные взгляды на семью, на рамки дозволенного, что можно, а что нет, и что меня это обижает. Сейчас думаю начать терапию с психологом. Спасибо вам ещё раз за ответы, за взгляд со стороны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Delfina »

 
. Моя проблема была в том, что я часто начинала кричать
Это не только ваша проблема, но и вашего мужа. Крик- это от беспомощности и от желания быть наконец-то услышанной, а не потому что вы распустили себя и от дури орёте на мужа.
Это для того, чтобы вы себя лучше понимали и напрасно не винили, что муж изменяет, мол не кричала бы, не бубнила, сидел бы он голубчик дома.Нет.
этого с ним делать нельзя..
А с вами как нельзя? Он знает, думает о вас, о ваших чувствах? Это и есть ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.
Daria1607
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:41
Пол: женский
Откуда: Тамбов

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Daria1607 »

 
Он по натуре молчун, а я кричун) . Да все вы правильно говорите, ведь я начинала с ним разговаривать с первого года, что мне не приятно его общение, он это обсеценивал, а вот сейчас понял) сейчас очень внимательный ко мне, я же в больнице, все привозит, просит прощения. Вчера спросила," ты не изменял мне? " , он сказал "нет, никогда" , но я по голосу поняла, что он врет мне, прям слышала это в его ответе. Попробую поговорить, может сознается, покается, а если нет, то жить не смогу дальше, так и буду себя накручивать, здоровье портить.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение alkesh »

 
Daria1607 писал(а): Наверное это и тяжело мне, ведь если не признался, то значит не раскаялся.
Почему вы думаете так "ведь если не признался, то значит не раскаялся" - ??? По-моему, не стоит спешить с таким выводом.
Я раньше думал, что после измены нужно обязательно признаться, если раскаиваешься. Но после нескольких лет на этом форуме думаю, что, действительно, если человек после измены раскаялся и покаялся (последнее подразумевает, означает что человек реально изменился, стал другим) - то лучше не рассказывать об измене (это будет, по сути, сбрасывание груза, сбрасывание ответственности на другого).
Ваша ситуация, правда, другая - здесь измена с очень большой вероятностью, так что разумно считать что она была.
Но не исключено, что ваш муж действительно раскаялся, и своим непризнанием измены хочет помочь вам, помочь вам и ему построить семью заново. Я не говорю что это верно с его стороны. Но непризнание в измене оставляет хоть и маленькую, но возможность верить в то, что до финальной, физической измены дело не дошло. И остается очень маленькая, но возможность что он правда не изменял.
На форуме, кстати, есть темы где тот, кому изменили, выспрашивал подробности всякие - о том с кем, как это было, и т.д.
И потом именно знание этих подробностей очень сильно мешало строить семью. А ведь постройка семьи заново после измены само по себе дело очень трудное, тут лишние трудности разве нужны?

Короче говоря, думаю что есть гораздо более верные признаки раскаяния и покаяния чем признание в измене. Это именно поступки человек сейчас, после произошедшего. Иногда можно просто увидеть что-то или услышать от человека, что, наоборот, явно показывает что раскаяния, покаяния нет.
Daria1607 писал(а): Тут или мне поверить ему или уйти, не вижу другого выхода
Можно не верить, но, если есть основания для кредита доверия, начать заново - как это делать - это другой вопрос. Про это есть в некоторых темах здесь (не могу сейчас на память дать ссылки).

Я не призываю вас надеть розовые очки, поверить в то, что всё само собой наладится, и т.д. Легко не будет в любом случае.
Просто порой человек реально меняется, реально раскаивается - но ведь он же тоже себя спрашивает "что мне делать, ведь она мне не верит. Как восстановить доверие"? И человек может решить не говорить правду, при этом он может и правда стал уже другим человеком и изменять не будет. Кто знает, какой у него мотив не говорить правду.

Поэтому, наверно остаётся только постараться понять - изменился ли он делами, поступками. И не спешить начинать жить дальше как ни в чём ни бывало, "с чистого листа".
Daria1607
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:41
Пол: женский
Откуда: Тамбов

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение Daria1607 »

 
Спасибо вам за ответ, за эти слова. Я не спешу жить дальше, у меня это и не получается пока что.
Я очень надеюсь на терапию с психологом, что она поможет мне разобраться с собой.
Поживем увидим.
lizawhite
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 03:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Недоверие к мужу, подозреваю в измене

Сообщение lizawhite »

 
Удалено. Реклама. Delfina .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»