Предательство. Простить или уйти?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марьяна0108
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 10:33
Пол: женский
Откуда: Курган

Предательство. Простить или уйти?

Сообщение Марьяна0108 »

 
Здравствуйте. Хочу вам рассказать свою историю. Может мне так станет легче... С мужем мы вместе 12 лет. В браке 4 года. Двое деток 6 лет и 2 года. 10 марта стал страшным днем в моей жизни. Началось все в 2016 году. Мой муж устроился на новую работу, отработав там 3 месяца, он стал странно себя вести. В один день пришёл с ночной смены, выключил телефон и убрал его под подушку, и тогда я поняла, что, что-то не так. Когда ключила телефон, сразу пришла смс "мы можем с тобой поговорить?" контакт был записан под именем товарища с работы, но я поняла, что это не он. И тогда я набрала послушать чей голос, как я и думала это оказалась девушка... Сердце замерло... Конечно он начал говорить, что это знакомая с работы и он ей помогает решить проблемы. Мой интерес взял верх я переписала её номер, и начала искать всю информацию про неё в интернете. Нашла страницу, фото. Муж успокаивал, что между ними нет не чего, что он ей помогает и только. Дальше все происходило тоже странно, стал выходить якобы на подработки. А потом я узнала, что модно сделать детализацию и когда я её сделала, я была в таком шоке постоянно звонки и смс, регулярно... На что я ему показало и он мне ответил "Ну ты сама виновата, мне не хватает твоего внимания". Просил прощения, говорил, что не повторится этого никогда, что в плане интима и близких отношений у них небыло не чего... Ну я на этом не успокоилась и написала ей, мы с ней поговорили, она сказала, что он помогал ей, не переживай он только твой, между нами не чего нет. Конечно я не поверила ей... Дальше я нашла её парня, и написала ему. И какого было же моё удивление когда он мне сказал, что обо всем в курсе... Мы решили решить все в четвёртом. Конечно они не признались, что было что то между ними.. Я решила простить ради детей. Он уволился с работы. Общение их прекратилось все стало даже лучше чем прежде. Я научилась ему снова доверять, не проверять. Родила, у мужа с работой стало все отлично. В общем счастливая семья, работа, дом. Никаких задержкек на работе, всегда звонил, интерес ко мне,помогал по дому. А началась вторая история в конце мая 2018 когда муж исполнил мою мечту и подарил мне собаку дорогую. Та женщина у которой он покупал собаку, сказала звонить по любому вопросу, сама писала спрашивала как собачка, вроде не чего особого. Но возникли у нас проблемы с родословной и их общение стало частым по поводу этого. В феврале она ещё пропадала когда мы звонили по поводу родословной и как произошло так, что они стали близко общаться я вообще не поняла... А началось всё с мелочей. В середине февраля я заметила, что она добавила его в друзья в соц сетях, я подумала а ну ладно, но все ровно чувствовала, что то не то. Дальше он сменил пароль на телефоне, убрал отпечаток и вообще телефон не давал мне в руки даже позвонить. Потом слушая музыку я увидела с ней диалог и последние сообщение с ней "не злись)" я спросила, что это? О чем ты вообще с ней в интернете общаешься? На что он начала придумывать отговорки, что на счёт собаки и тп. Тогда я откинула свои подозрения. Ведь отношение его ко мне было отличное... Он мне не в чем не оказывал, покупал что я хотела, делал сюрпризы, говорил, что любит, что нужно ценить время, что мы вместе. И вот наступило 9 марта он сказал, что по работе нужно будет уехать в другой город. Готовил он меня к этому несколько недель, что скоро нужно будет на выходных уехать по работе. В день 9 марта он сказал, что позвонит и точно скажет поедет или нет в другой город. Ушёл к 11 дня, взяв с собой паспорт, зарядник на телефон, и 8 марта подстригся. Я позвонила сама в 15 дня. Спросила едет ли он или нет, сказал, что да. Попросила позвонит как будет ехать по трассе. В итоге он не позвонил и я позвонила ему сама в 19 часов. Сказал, что едет но я не слышала шума дороги а когда сделала ему об этом замечание то вдруг вообще ветер затих и стало тихо как в помещение. Он скинул трубку и выключил телефон. Время было уже 11 и он должен был приехать в этот город, но телефон так и был выключен. И я начала капаться опять в своей голове. И пришла к выводу, что он с ней. С той самой женщиной у которой покупал собаку. Как я поняла? Сама не знаю, но я была уверена в этом. Дальше я нашла нашла её страницу в соц сети и посмотрела что она была в сети в то же время что и он, разница была в несколько минут. Дух захватывало, он появлялся в сети и сразу включал телефон. Я не могла спать до 4 утра а он уже должен был быть дома в это время... Когда я все таки уснула мне приснился сон, что он с ней... Открыла я глаза в 8:04 взяла телефон, не смс не званков от него. И в 8:06 он появился в сети. Я не стала звонить и писать, думала сам позвонит, но ошиблась, ждала 20 минут и решила набрать сама. В итоге телефон оказался опять выключен... Я сидела и ждала, начала думать а может, что нибудь с ним случилось ведь небыло такого никогда, что он так поступал, включал телефон и всё. Я позвонила его начальнику, дальше все как в тумане... Никакого заказа не существует и вообще не работали в этот день. Душа так и рвалась на части я понимала, что всё.. Что опять это... Он позвонил мне сам в 11 часов, сказал, что домой едет и все расскажет. Я решила не говорить, что все знаю, а дождаться его и послушать историю... Когда он пришёл домой, на его лице было все "написано" он пил крепкий алкоголь, так у него пошла сыпь а сыпь у него на крепкий алкоголь только, и глаза красные... Он не спал всю ночь.. Тогда то я и поняла все... Он был с ней, пил, паспорт нужен был для снятия квартиры или гостиницы, зарядник взял, зная что не придёт домой, готовился к этой встречи и думал, что у неё может не получится... Снял с карты деньги, в кошельке их не оказалось... Сказал он бред, писать даже не охото, зная что это не правда. Был в баре снимал гостиницу, был один не с ней... Сказал, такого больше не повторится, что любит меня, только вместе будем куда либо ходить, предлогал обвенчатся... Прошло 4 дня я не могу есть, не могу спать, все время плачу... Он так и не признался, что в этот день был с ней, но я то знаю... Я уверена, все факты на лицо. Он признался, что общался с ней, мы сделали детализациб и там так же как и в 2016. Регулярные звонки смс. В основном входящие но это не важно. Разговоры по часу, по 30 минут. Сказал, что просто общался, советы давал и тп. В тот день, что я узнала 10 числа он ей тоже звонил, сказал, что ей сказал, что не стоит им больше общаться и поставил её в чс. У неё появились цитатки подтверждаюшие это "занесли в чс, вы лучше меня в красную книгу занесите". Я не знаю, что мне делать... Люблю его всем своим сердцем, не представляю своей жизни без него. Он мне всех заменил, он все делал для меня. Не знаю как дальше жить... Уйти от него нет сил, хочу но не могу... Он просит начать все с нуля, говорит, что это ситуация только закрепило его чувства ко мне, что понимает как любит сильно меня, что всю жизнь хочет быть со мной.. Я хочу в это верить и я верю, что он конкретно с ней не будет общаться. Но я боюсь что это повторится снова.. Как мне быть уйти или простить?
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство. Простить или уйти?

Сообщение Korbette »

 
Автор, я вас понимаю. Вам тяжело. Хочу Вас поддержать. Берегите себя и детей. Решение принимать Вам. Вранье оно и есть вранье, ложь и грязь. Что у вас с жильем, работой, имуществом? На кого записана квартира, в которой вы с детьми живете?
Марьяна0108
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 10:33
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: Предательство. Простить или уйти?

Сообщение Марьяна0108 »

 
Квартира моя.. С работой никак. Я в декрете со вторым ребёнком. Образования нет. Первого ребёнка родила в 17. Бросила учёбу. В общем все сложно. Из родственников поддержать тоже некому. У меня папа только и дедушка. Даже и не знаю, что делать... Люблю его очень, хочу верить дать шанс, но как вспомню ночь с 9 на 10 аж тошно становится. Сейчас встала на весы минус 2 кг за 4 дня...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предательство. Простить или уйти?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, очень грустно то, что Ваш муж с интервалом раз в 2 года находит себе любовниц. Ну не будет это "собачницы", будет третья-двадцать третья...
Он не раскаивается на самом деле, так как через время находит себе новую подружку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство. Простить или уйти?

Сообщение Delfina »

 
С мужем мы вместе 12 лет. В браке 4 года. Двое деток 6 лет и 2 года... Люблю его очень, хочу верить дать шанс,
Если вы не хотите разводиться, кто вас может переубедить? Если вы готовы прощать измены и верить мужу, то писать вам обратное, наверное не имеет смысла.
Вы зависите от мужа материально и эмоционально. Он стоит в центре вашей жизни, вы испытываете страх остаться без него. У вас любовная зависимость от мужа. Вы даже не хотите себе представить свою жизнь без него. Он это знает, поэтому не боится вас ранить изменами. Любит ли он вас? Ценит и уважает? Боится вас потерять?
Вы в какой семье росли, какие у вас отношения с родными?
Марьяна0108
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 10:33
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: Предательство. Простить или уйти?

Сообщение Марьяна0108 »

 
Воспитывала меня бабушка и папа. Мама меня бросила когда я была маленькая совсем , потом вернулась и ушла уже тогда когда мне было 7 лет. С ней я виделась когда мне было 13, ну потом она пропала опять спустя месяц... Бабушка меня очень любила и я её. Считаю её мамой.. С папой тоже хорошие отношения, никогда не в чем мне не оказывал, и вещи и сладости. Была мачеха со сводгым братом но они прожили с отцом они 5 лет. С ней отношения были тоже хорошие. Я могу сказать, что у меня было счастливое детство, хоть и небыло мамы... Бабушка умерла в 2013 году. С отцом отношения хорошие, но все таки я не могу ему раскрыться и рассказать всё. Сейчас уже в сознательном возрасте часто стала думать, как хорошо тем у кого есть мамочка, которой можно прийти поплакать и она даст совет. Раньше я все рассказывала бабушке, хоть она была и строга ко мне, сейчас я понимаю, что все, что она говорила было правдой...
Даже и не знаю, что мне делать... Я хочу уйти от него, но все моё окружение говорит такие фразы "Он любит тебя, он все делает для тебя, у вас дети, ты свечку не держала, мне кажется он не мог". Мозгом то я понимаю, что он был с ней и я уверена в этом, а сердцем я готова простить и дать шанс. Всё эти четыре дня я как в трансе. Меня накрывает утром, днем к вечеру более менее...
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Предательство. Простить или уйти?

Сообщение anella »

 
Милая автор , так хочется , что б у вас все было хорошо. Даже не знаешь , что тут посоветовать. Наверно надо слушать свое сердце и разум .
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство. Простить или уйти?

Сообщение Korbette »

 
Вам всего лишь 23. Тяжелые испытания выпали на вашу долю. Бог дал детей, даст и на детей. В городе, где вы живете, есть центры, благотворительные организации, которые помогают женщинам в трудных ситуациях, кризисные центры?
Марьяна0108
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 10:33
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: Предательство. Простить или уйти?

Сообщение Марьяна0108 »

 
Korbette писал(а):Вам всего лишь 23. Тяжелые испытания выпали на вашу долю. Бог дал детей, даст и на детей. В городе, где вы живете, есть центры, благотворительные организации, которые помогают женщинам в трудных ситуациях, кризисные центры?
24 года мне) да есть. Ну я думаю мне в них дай Бог не придётся обращаться. Он любит очень детей и будет так же обеспечивать их...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство. Простить или уйти?

Сообщение Delfina »

 
Я хочу уйти от него, но все моё окружение говорит такие фразы "Он любит тебя, он все делает для тебя, у вас дети, ты свечку не держала, мне кажется он не мог".
Марьяна, вы можете этих людей слушать, а можете не слушать. Мало ли кто что говорит, особенно те, кто сами не переживали предательство. Что бы вам бабушка сказала?
Так вот , когда муж любит жену, он не может изменять, флиртовать, переписываться, ночами не ночевать и т.п.. Любящий муж не хочет огорчать и делать больно любимой, да и сам не хочет мараться в грязи.
Поэтому и спрашиваю вас, муж уважает вас, ценит.
Марьяна0108
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 10:33
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: Предательство. Простить или уйти?

Сообщение Марьяна0108 »

 
Delfina писал(а):
Я хочу уйти от него, но все моё окружение говорит такие фразы "Он любит тебя, он все делает для тебя, у вас дети, ты свечку не держала, мне кажется он не мог".
Марьяна, вы можете этих людей слушать, а можете не слушать. Мало ли кто что говорит, особенно те, кто сами не переживали предательство. Что бы вам бабушка сказала?
Так вот , когда муж любит жену, он не может изменять, флиртовать, переписываться, ночами не ночевать и т.п.. Любящий муж не хочет огорчать и делать больно любимой, да и сам не хочет мараться в грязи.
Поэтому и спрашиваю вас, муж уважает вас, ценит.
Бабушка сама рассказывала не однократно, как от деда девиц отгоняла... Было у них тоже многое. Но она никогда не любила его как она говорила, а дед её любил очень... Почему он так с ней поступал даже она не могла предположить... Оставалась она с ним ради детей после его измен. Когда она умерла ей было 77 а ему на тот момент было 75. Я помню как страдал дедушка, плакал и кричал после её смерти... Сейчас он говорит, что после того как бабушка умерла он не живёт а существует и поскорее хочет к ней. Вот поэтому я даже и не знаю, что бы она посоветовала, так как она сама была в такой ситуации и оставалась с ним ради детей...
Мы сейчас живём отдельно 5 дней после этого всего. Я её попросила оставить меня пока, что я не решу сама для себя и не перкворю все полностью.
VikulyaV
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 18:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство. Простить или уйти?

Сообщение VikulyaV »

 
Скорее, все-таки, бабушка любила мужа, раз удерживала его. А вот муж бабушкой не очень дорожил, раз был готов на измену и, значит, не боялся бабушку потерять. Чтобы как-то спрятать то унижение, которое пришлось переносить, пришлось бабушке придумать, что это она сама не любит мужа. Да разве так? Да разве если б он добрый верный муж был, она бы нос воротила?.. Нет, но ещё сильней бы любила.
Так что, правда такова: любила бабушка, а дедушка нет. А что по смерти её плакал. Не чужие люди, всё же, столько прожили.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»