Жена ушла у другому, помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Июльская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Июльская »

 
Читаю вас и вижу, что с самоуважением у вас проблемы. 10 лет назад вы обратили внимание на замужнюю женщину, которая уже принадлежала другому, вас это даже не волновало и не вызывало отторжения. Сейчас эта женщина с лёгкостью уже и вас разделила с другим мужчиной. Честно, очень страшно даже просто читать о таком. Не сочтите за осуждение, но хочется, чтобы вы начали элементарно себя уважать и ценить свою душу и тело.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Delfina »

 
Rudolf6 писал(а):что делать с разводом? говорил ей подавать на развод, она мне что не будет и не хочет, не готова к этому ни морального ни физически. Есть ребенок не достигший года, подать может только она. .
Рудольф, виноватая сторона ничего уже не решает. Решаете вы. Вам жена изменила.
Ждите значит, когда малышу исполнится год.
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Serj »

 
Rudolf6 писал(а): Прочитал кучу психологической литературы, пошел в храм, немого легче стало но накатывает порой. Занимаюсь спортом, всегда занимался с детства, перестал пить, начал поститься с марта, всегда был хорош собой а сейчас просто идеально выгляжу, делаю так чтобы быть собой, жить, любить жизнь. Вообщем не знаю как быть. Делаю усилия чтобы жить дальше счастливой жизнью, но отпустить ее не могу, люблю до ужаса ее. Хотя порой смотрю на нее и просто улыбаюсь, она часто заходит, часто звонит и мы видимся с ней. Но в голове я понимаю что она не вернется, такой она человек как я думаю. Вот такая ситуация у меня. Подскажите советом, все ли правильно я делаю? как быть дальше? чего ждать чего не ждать?Спасибо.
Добрый день .
В вашей ситуации есть плюсы. А именно занялись спортом , бросили пить , лучше стали выглядеть, задумались о себе и целях своей жизни.
Не можете отпустить потому что , в этих отношениях онга была гораздо значимее , чем вы для нее. Как только ее значимость для вас упадет, так и отпустите. Это обыкновенная зависимость. Вам нужно вернуться в то состояние , каким вы были за день до встречи с ней.
Освободиться от зависимости можно подняв в своих глазах свою значимость или опустив ее . То есть улучшить себя или увидеть все ее недостатки.
Пока вы будете с ней видеться вас так и будет качать. Отстранитесь , исчезните из ее жизни месяца на три-пол года. Пословица не просто так появилась с глаз долой из сердца вон. Бывает даже необходимо отстраниться от детей. Обьясните что уезжаете в длительную командировку. Лучше не видеть не сколько месяцев , чем у них будет унылый , больной отец. Вы им нужны успешным , здоровым , чтобы видели в вас опору в жизни.
Очень часто во время отстранения , бывшие начинают попытки к возврату, а здесь вам самому уже решить нужно что делать. Как правило это просто попытка удержать бывшего на скамейке запасных.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Delfina »

 
И ещё, автор, к разводу невозможно подготовиться физически и морально. Это уловка, чтобы не разводиться,.но при этом иметь любовника.
Развод всегда боль и стресс. Всегда это надо пережить.с кровью и потом, образно говоря.
Так что легкого развода с танцами и песнями не бывает.
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Elfriede писал(а):
Rudolf6 писал(а):
Юридическую сторону я знаю, сам практикующий. Не в это дело.
Не хочу детей делить и принуждать через силу видеться. Есть много способов и рычагов, они деструктивны. Испортятся отношения со всеми. Я спрашивал больше про человеческую сторону этой проблемы в том числе и моральную.
Вы детей не хотите принуждать с Вами видеться? Или не хотите обострения отношений с их матерью? Определитесь, пожалуйста.
Если не хотите потерять детей и усугубить их травму (особенно у старшей), то, на мой взгляд, поддерживать с ними тесные отношения нужно, даже если это будет идти в разрез с мнением их матери.
Чтобы не получилось, что сначала Вас выдавили из общения с детьми, а потом им пояснили сложившуюся ситуацию как "папа сам не захотел с вами общаться".
Деструктивны или нет те или иные способы и рычаги, думается, надо определять с точки зрения пользы для детей. А для детей, на мой взгляд, полезно общение с родным отцом, который их любит и заботится о них. Так травма от развода родителей становится не такой зияющей.

Моя подруга когда-то вышла замуж за разведенного (по причине измены жены) мужчину, у которого остались дети в предыдущей семье. Жена, насколько известно, устраивала препоны встречам отца с детьми, но детям объяснили как "отец нас бросил". Видимо, отец был недостаточно настойчив в общении с детьми. Итог: отношения были разрушены, дети, по сути, потеряны. Навсегда. Вы же не хотите такого итога?
Я не хочу чтобы наши свидания с детьми стали как по расписанию и из под палки. Старшая хочет со мной видеться и любит меня, часто у меня ночует, тут вопросов нет. Не думаю что возникнет проблем. Вопрос в младшей, она скорее всего планирует ее воспитать так чтобы близким и родным ей человеком, стал ее новый мужчина. Папа же будет де юре. Она так мне и написала однажды что рас они вместе то так или иначе он будет принимать участие в ее воспитании, но она пообещала не дать забыть ребенку кто папа и что он есть. Но знаю свою жену все может поменяться, под воздействием разных факторов.
Изначально его заход в нашу семью был через детей, она начал с них постепенно подходить к жене. Подарки детям, помогал отвезти в поликлинику или больницу, жена это очень оценила. И сказал мне однажды что он очень много сделал для меня, когда мне это было нужно. Так же как я сделал когда то, когда она уходила от первого мужа. История повторилась почти зеркально.
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Serj писал(а):
Rudolf6 писал(а): Прочитал кучу психологической литературы, пошел в храм, немого легче стало но накатывает порой. Занимаюсь спортом, всегда занимался с детства, перестал пить, начал поститься с марта, всегда был хорош собой а сейчас просто идеально выгляжу, делаю так чтобы быть собой, жить, любить жизнь. Вообщем не знаю как быть. Делаю усилия чтобы жить дальше счастливой жизнью, но отпустить ее не могу, люблю до ужаса ее. Хотя порой смотрю на нее и просто улыбаюсь, она часто заходит, часто звонит и мы видимся с ней. Но в голове я понимаю что она не вернется, такой она человек как я думаю. Вот такая ситуация у меня. Подскажите советом, все ли правильно я делаю? как быть дальше? чего ждать чего не ждать?Спасибо.
Добрый день .
В вашей ситуации есть плюсы. А именно занялись спортом , бросили пить , лучше стали выглядеть, задумались о себе и целях своей жизни.
Не можете отпустить потому что , в этих отношениях онга была гораздо значимее , чем вы для нее. Как только ее значимость для вас упадет, так и отпустите. Это обыкновенная зависимость. Вам нужно вернуться в то состояние , каким вы были за день до встречи с ней.
Освободиться от зависимости можно подняв в своих глазах свою значимость или опустив ее . То есть улучшить себя или увидеть все ее недостатки.
Пока вы будете с ней видеться вас так и будет качать. Отстранитесь , исчезните из ее жизни месяца на три-пол года. Пословица не просто так появилась с глаз долой из сердца вон. Бывает даже необходимо отстраниться от детей. Обьясните что уезжаете в длительную командировку. Лучше не видеть не сколько месяцев , чем у них будет унылый , больной отец. Вы им нужны успешным , здоровым , чтобы видели в вас опору в жизни.
Очень часто во время отстранения , бывшие начинают попытки к возврату, а здесь вам самому уже решить нужно что делать. Как правило это просто попытка удержать бывшего на скамейке запасных.
отстраниться на 3-4 месяца или пол года я как отец не смогу, от детей отстраниться не смогу. У дочки скоро день рождения, большой праздник, она хочет меня на нем видеть, потом я планировал отвезти их на море в июле. Кстати говоря планировали ехать все вместе, я дети и жена. Не знаю стоит ли ехать мне с ними, это очередные качели будут, отдыха не получится скорее всего. буду ее постоянно видеть и скорее всего она опять будет сверкать глазами и меня соблазнять. Ей действительно по кайфу чтобы я был рядом и бегал за ней, хотя говорит мне прямо чтобы не ждал ее, даже если не получится с новым мужчиной, она обратно не вернется. Потом будет 1 сентября, ребенок в школе, ему тоже буду нужен я как отец. С отстранением сложно... хотя может и надо
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Июльская писал(а):Читаю вас и вижу, что с самоуважением у вас проблемы. 10 лет назад вы обратили внимание на замужнюю женщину, которая уже принадлежала другому, вас это даже не волновало и не вызывало отторжения. Сейчас эта женщина с лёгкостью уже и вас разделила с другим мужчиной. Честно, очень страшно даже просто читать о таком. Не сочтите за осуждение, но хочется, чтобы вы начали элементарно себя уважать и ценить свою душу и тело.
тогда я был молод, влюбился в нее, несмотря на замужество. Тогда меня это не волновало, просто накатили чувства и я отдался весь ей без остатка. Она наверное воспользовалась этой ситуацией.
В чем уважение к себе? выгнать ее и забрать ключи и вычеркнуть из жизни?Дети у нас общие, придется хоть на минуту но пересекаться, детей потерять я никак не могу и не хочу. Если пропаду она точно даст им понять что папа не хочет с ними общаться, и дети так и воспримут это что папа их не любит и ушел. Я этого не могу позволить, на нее мне все равно, переживу, вытерплю, переборю, забуду и оторву, но дети, детей я бросить не могу
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Delfina писал(а):
Rudolf6 писал(а):что делать с разводом? говорил ей подавать на развод, она мне что не будет и не хочет, не готова к этому ни морального ни физически. Есть ребенок не достигший года, подать может только она. .
Рудольф, виноватая сторона ничего уже не решает. Решаете вы. Вам жена изменила.
Ждите значит, когда малышу исполнится год.
Подача заявления с моей стороны на развод будет означать для нее и всех общих друзей и знакомых что я, именно я стал инициатором развода, типа сам все заварил и ушел, еще и развелся. Так она всем выставит эту ситуацию. Она слишком себя любит чтобы признаться всем что сама меня бросила. Я когда говорил с ней что пора всем уже рассказать о нашей ситуации, она сказала что ничего никому не надо знать, это наше дело. А если и узнают, то скажет что "мы разошлись" Я тогда ей сказал что не разошлись, а ты ушла от меня, так всем и скажу. Она отреагировала грубо, типа не надо выносить сор из избы. Хочет на меня вину переложить и выставить себя в хорошем свете, а меня очернить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Delfina »

 
Рудольф, у вас везде ОНА-Она и ещё раз ОНА.
Да какая вам разница, что она скажет? Вы же правду знаете.
Вы просто подкаблучник, просто говоря и прямо.
Правильно вам написали, что у вас любовная зависимость от жены, и жена у вас на пьедестале.

Вы ничего не решаете и боитесь этого, и не хотите. У вас рога уже свисают, но вы "ОНА-ОНА".

По кругу идёт обсуждение. Не хотите разводиться, а хотите обслуживать хотелки вашей жены, дело ваше. Переубеждать вас мы не хотим. Тему закроем.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Eila »

 
Уважаемый Рудольф. Так обидно за Вас. Ну что же это такое, у Вашей жены грудной ребенок на руках, а она вместо того, чтобы посвятить себя материнству и семье романы крутит. Неужели после открывшихся измен, зная, что жена ваша живёт и спит с другим мужчиной, Вы все еще не хотите разводиться, т.е. допускает в такой жуткой ситуации возможность оставаться ЕЕ МУЖЕМ? Вам написали уже про отстранение, но это скорее не физический акт, отстраниться в первую очередь надо умственно. Примите, что на данном этапе жизни семьи больше нет, развалила ее Ваша супруга своей изменой, (она изменила, ушла, а вы ещё ждёте когда она заявление напишет?), по сути Вы теперь отвечаете только за себя и за своих детей, с этой женщиной свою позицию и действия согласовывать Вам нужно только в рамках закона, касательно детей и имущества. Остальное "не хочу разводиться", "не хочу выносить сор из избы" - это уже ее проблемы, проблемы чужой для вас женщины, которые она должна решать сама. Да и мало ли что она друзьям и родственника наплетет, Вы же свою правду им можете рассказать, как оно есть на самом деле. Вам-то в этой ситуации чего стыдиться и скрывать? А для более быстрого выздоровления от любовной зависимости (это я на своем опыте исключительно говорю) надо осознать свои ошибки, не просто согласиться с ними, а прочувствовать всю омерзительность обстоятельств Вашего с супругой знакомства. Вы же семью чужую разбили! А сейчас Вашу семью разбивают. Жизнь Вас уже поставила в аналогичные условия и поменяла местами с ее первым мужем. Когда прочувствуйте честно сколько вреда нанесли вы тому "деспоту и тирану" (он же ещё наверное думал, что отцом станет, когда вы его жену уводили?) когда искренне прочувствуйте ЗАКОНОМЕРНОСТЬ происходящих с Вам событий, тогда и дальше получиться начать двигаться. И жену оправдывать не захочется, и развод станет верным решением. Если вы с разводом тянете из-за надежды на воссоединение (а какой ещё смысл тянуть?), то вы как это воссоединение себе представляете? Вот вы проведите мысленный эксперимент: она предположим все осознала, покаялась и вернулась и что? Все забыли живёте дальше? Вы ее как раньше любите, доверяете ей. А тот мужик от нее вот так сразу резко и отстал? Сколько условий для этого идеальногл исхода должно сойтись? И сколько из них зависят конкретно от Вас, а какие Вам не подвластны, мы же волю другого человека не можем поменять. Поэтому воссоединение - это утопическая приманка, которая Вас держит в западне старого уклада и пока Вы его в душе ждёте и с разводом откладываете, Вы себя шанса лишаете на новую жизнь не менее интересную, поверьте, возможно даже без изменен и предательства, это ведь в Ваших руках теперь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Rudolf6 писал(а):
Подача заявления с моей стороны на развод будет означать для нее и всех общих друзей и знакомых что я, именно я стал инициатором развода, типа сам все заварил и ушел, еще и развелся. Так она всем выставит эту ситуацию. Она слишком себя любит чтобы признаться всем что сама меня бросила. Я когда говорил с ней что пора всем уже рассказать о нашей ситуации, она сказала что ничего никому не надо знать, это наше дело. А если и узнают, то скажет что "мы разошлись" Я тогда ей сказал что не разошлись, а ты ушла от меня, так всем и скажу. Она отреагировала грубо, типа не надо выносить сор из избы. Хочет на меня вину переложить и выставить себя в хорошем свете, а меня очернить.
Автор, может, хватит уже на ушедшую жену оглядываться? Вы сами где? Где и когда Вы себя потеряли?
Какая разница как она отреагирует и кто что скажет? Вы же сами знаете правду. И донесете, если будет такая необходимость (спросят напрямую либо станет понятно что у людей ошибочное мнение) до знакомых Вам людей. Понятно, что ей не хочется выглядеть в глазах окружающих человеком, развалившим семью, но Вам-то что? Не надо лгать. Говорите людям правду, и на том и стойте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Delfina »

 
Есть у меня знакомая, которую бывший сожитель бросил с двумя детьми и женился на другой. Но он не просто ушёл, а всех оповестил, что его бывшая выгнала его мать и не давала ей жить, облил грязью.
Как переживала моя знакомая, не описать словами. Но потом она поняла одну вещь, что не надо никому ничего доказывать, жизнь сама расставит всё по местам. Прошло два года и вот правда вылезла наружу. Теперь он в роли лжеца и предателя.
VikulyaV
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 18:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение VikulyaV »

 
Rudolf6, здравствуйте.

Есть вы.

Есть ваше тело. Ваше здоровье.

Ваша работа.

Ваша жизнь. Ваши друзья.

Есть ваши дети.

Ваши навыки и умения, познание мира.
___________________________
Также есть ваши отношения. Недавно это была семья. Сейчас здесь зияет пустота. И вы мечетесь, чтобы её заполнить.

Сместите фокус на все, что выше черты.

Верните себе - себя.

Вы так много внимания уделяете в сферу отношений сейчас, в адрес бывшей жены (пишу бывшей, потому что она нарушила верность и этим отказалась быть вашей женой), а в ответ только боль.

Где вы будете брать энергию? Где брать силы? А не боль?

И куда вы будете вкладывать энергию? Силы?

Если опять в жену, в размышления о ней, о прошлом, вы теряете энергию, направляете ее в пустоту.
Если обсуждаете жену с друзьями, то ваши мысли, внимание, энергия текут туда же - мимо вас, не вам на пользу.

А вам нужно создать себя.

Выкладывайте туда, где есть взаимная отдача. Вклад - ваше внимание, мысли, усилия. Отдача - улучшение состояния этой сферы. Тогда вы ощутите устойчивость. Уверенность. В себе. Что вы хорошо справляетесь с этой жизнью, и у вас получается.

Отодвиньте в сторону всё, что вас тянет назад. Возможно, смените жильё. Возможно, круг друзей. Всё, что напоминает и может затянуть.

Но не дети. По возможности, отрежьте общение с детьми от общения с женой. Вас интересуют только дети. Заблокируйте поток внимания в ее сторону.

Мало нагрузить себя делами. Важно ваше внимание. Если вниманием вы на ней, а не на себе, то вы вкладываете в её фантом, образ, а не в реального себя.

Что касается жены. Она отдельный человек со своей волей. Вам хочется понять, как так извернуться сейчас или надо было раньше, чтобы этого не случилось. Но ответа не будет. А сил потратите впустую много. Ответ такой сразу: никак. Это другой человек, и повлиять на его волю вы не можете никак. Остаётся всегда быть верным себе, в любой ситуации стоять на своих ногах и не поступаться самоуважением.

Уважаемая VikulyaV, пожалуйста, не злоупотребляйте разбиением на абзацы. Представьте себе, что кто-то начнет с вами так разговаривать: oдно -два предложения. Пауза секунд 10. Снова одно два предложения. Пауза секунд 10. И так еще раз ..дцать. Прочитайте, пожалуйста и п.6 ПФ. alkesh
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Narine »

 
Rudolf6 писал(а):Подача заявления с моей стороны на развод будет означать для нее и всех общих друзей и знакомых что я, именно я стал инициатором развода, типа сам все заварил и ушел, еще и развелся. Так она всем выставит эту ситуацию.
А всем — это кому? Богу? Вам? Кому?
Я уверена, что когда у нормальных родителей появляются дети, то найти время просто на собственные нужды — уже проблема. Семь лет — это школа, новые обязанности, новый круг общения — и во всех этих делах и проблемах надо все время быть рядом, поправлять, наставлять, поддерживать и помогать. Что такое 10 месяцев? Это грудничок, это круглосуточное внимание: кормить, переодевать, купать, гулять, готовить…
Выспаться — и то проблема.
И ведь никто тебя не освобождает от семейных обязанностей: дом, уборка, обеды-ужины. Детям ведь не скормишь бутерброд!
Пока дети не подрастут, свободного времени у родителей вообще нет, и это правильно. Если сейчас детей обделишь, то они вырастут — и тогда-то появятся такие проблемы, что уже и не до сна, и не до чего.

Теперь, дорогой автор, просто задумайтесь, что вместе с загулами мамаши переносят ваши дети, какой пример они имеют и в какой обстановке растут. И это вместо нормальной, хорошей, теплой семьи, где родители любят и заботятся друг о друге. Оцените все последствия своих действий, начиная с ухаживаний за замужней женщиной. Вы в храм пошли, а там учат, что мир стоит и держится на ЗАКОНАХ. И не нужно размышлять, нужна ли чужая вещь своему хозяину и что вам бы тоже хотелось ее иметь. Она не ваша — и точка. Если женщина замужем, то ухаживать за ней и соблазнять ее на прелюбодеяние — это серьезное нарушение духовного закона. Вот исходная точка вашего теперешнего состояния.
Как видите, избежать расплаты не удалось.

Единственное, что дает нам надежду на исправление нашей жизни, — покаяние и жизнь по закону.
Подумайте о ваших малышах, как калечите им сейчас будущее вы оба. Именно вы распустили свою жену, потакали во всем, и теперь она просто беснуется, сплошной эгоизм, сплошная вседозволенность. А ведь это кормящая мать! Что впитает ваше дитя с молоком матери, которая разрушила семью, потому что захотела нового мужика? Что видит старшая, как у нее сердце кровью обливается!
Кто, дорогой автор, должен им дать правильные примеры, если сами родители живут как попало? Что ж удивляться, что не получилось ничего прочного, если во главе угла — хотелки?

Задумайтесь крепко, пожалуйста! Еще не поздно очнуться, встать из этого унизительного положения, дать детям правильный пример хорошего отца. Сейчас нужно думать только о детях: что им полезно, что их может сохранить, какую основу им дать. Кстати, в детях и ваше спасение сейчас. А вот с женщиной этой общаться токсично.
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Спасибо всем, кто помог крепким и мудрым словом. Свои выводы я сделал, правильные они или нет покажет время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Ну, вольному - воля.
Хотите вопреки ПДД пересекать перекресток на красный - кто же Вас может остановить? Только не жалуйтесь потом, когда и сами в аварии пострадаете, и своих детей покалечите.
Думаю, Вы поняли аллегорию.

И вспомните на досуге детский стишок, начинающийся с:
" В одном переулке стояли дома,
В одном из домов жил упрямый Фома."
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Всем спасибо еще раз. Много что я здесь прочитал навсегда изменило мою жизнь и мое видение и понимание тех правильных и верных моделей поведения и вообще отношения к судьбам людей и само понятие и священное значение семьи.
Всем еще раз спасибо.
Модераторы, удалите пожалуйста тему.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Delfina »

 
Rudolf6 писал(а):Всем спасибо еще раз. Много что я здесь прочитал навсегда изменило мою жизнь и мое видение и понимание тех правильных и верных моделей поведения и вообще отношения к судьбам людей и само понятие и священное значение семьи.
Всем еще раз спасибо.
Модераторы, удалите пожалуйста тему.
Темы не удаляется, так как это коллективный труд, и об этом написано в ПФ.
Мы можем вашу тему закрыть.
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Delfina писал(а):
Rudolf6 писал(а):Всем спасибо еще раз. Много что я здесь прочитал навсегда изменило мою жизнь и мое видение и понимание тех правильных и верных моделей поведения и вообще отношения к судьбам людей и само понятие и священное значение семьи.
Всем еще раз спасибо.
Модераторы, удалите пожалуйста тему.
Темы не удаляется, так как это коллективный труд, и об этом написано в ПФ.
Мы можем вашу тему закрыть.
спасибо, закройте
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта по просьбе автора. Захотите что-то важное обсудить или написать о себе, можете попросить тему открыть в разделе " Связь с администрацией "
Желаю Вам побед над собой и молитвенного настроения и труда. Дорогу осилит идущий!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»