как это пережить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
я точка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 17:10
Пол: женский
Откуда: абрикосово

как это пережить?

Сообщение я точка »

 
Уже несколько раз попадаю на этот форум. Читаю, вздыхаю, вот и решилась.
Кратко...в браке была 18 лет...видимо, очень терпеливая, все считала, что у всех бывает, идеальных семей не бывает, но, когда родился сын и через некоторое время я почувствовала, что и сыну может достаться и уже вот-вот....я уже не выдержала, собрала волю в кулак и развелась. Последние 4 месяца были просто адом. От морального давления, до сопливой жалости к нему за день проходило подходов 10. Когда я наконец закрыла за ним дверь, сменила замок ...я просто выдохнула. Мы с сыном две недели просто наслаждались тишиной и покоем. "Ангелы у вас летают"...говорили наши знакомые, заходившие в гости.
Но пришло время общения с сыном и опять началось все сначала. В общем...он встречается с сыном, когда ему нужно решить какие-то дела по общему имуществу со мной. Перекидывается парой фраз, щекочет до слез ребенка, обещает пригласить его в гости и уходит, как все вопросы уладил. Сын потом грустит, что папа ушел, а он ему столько не рассказал.
Но поделиться я хочу своей последней встречей. Позвонила бывшему и договорилась о встрече, что я приведу сына к нему и уйду на пару часов. Потом заберу. Привела я ребенка в согласованное время, сынишка довольный, сияет, набрал полный пакет всякого для показа папе, я подхожу к двери квартиры, хочу внести пакет с вещами сына и чуть ли не выпадаю обратно. Бывший выталкивает меня от порога и зло так заявляет, что через порог его дома я не перешагну. Я в гости сына звал.
В общем...я испугалась. Схватила сына в охапку и убежала. Накатил этот дикий страх и паника, все вспомнилось ...как будто он опять рядом, злой, шипящий....сын ревет, я реву. До дома добежали и сидим обнимаемся. По дороге и поругались и помирились, решили, что нам и самим не плохо, без гостей. Пусть папа успокоится и сам посидит. СМС сыпятся с угрозами и оскорблениями меня и родни моей....отключила звку..но саму трясет просто.
Вот теперь размышляю, как можно формировать у ребенка любовь к папе, как теперь с ним встречаться. Неужели это проходит и люди начинают общаться нормально?
Поддержите, пожалуйста.
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как это пережить?

Сообщение Korbette »

 
Автор, хочу вас поддержать! Если этот мужчина доводит вас и ребенка до слез, не общайтесь с ним! Я своего бывшего давно заблокировала. Был домашний тиран, но с людьми на работе приветлив. Это такой тип, социальный психопат. Вам надо решить, полезно ли сыну общение с таким не уравновешенным папой, или нет. Может помочь детский психолог. В любом случае вам самой надо успокоиться. Дети очень считывают мамино состояние и настроение. В дом к бывшему ходить не стоит. Ребенка выдавать на нейтральной территории может кто нибудь близкий: мама, подруга. Вам с ним категорически видеться не стоит. Для вашего же душевного спокойствия. Сил вам. Растите сына и будьте спокойны и счастливы.
я точка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 17:10
Пол: женский
Откуда: абрикосово

Re: как это пережить?

Сообщение я точка »

 
Спасибо за поддержку и теплые слова. С психологом детским работаем, он и предложил систематизировать встречи с папой...но, видимо, я не готова еще. А после такого приема вообще сомневаюсь в возможности. Меня очень пугает, что сын и папа будут один на один и что взбредет в голову обиженному мужчине.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как это пережить?

Сообщение Elfriede »

 
я точка писал(а):.видимо, очень терпеливая, все считала, что у всех бывает, идеальных семей не бывает, но, когда родился сын и через некоторое время я почувствовала, что и сыну может достаться и уже вот-вот....я уже не выдержала, собрала волю в кулак и развелась. Последние 4 месяца были просто адом. От морального давления, до сопливой жалости к нему за день проходило подходов 10. .
Ничего не понятно. Уточните, пожалуйста, что именно Вы терпели, что могло достаться сыну и о каких 10-ти подходах за день идет речь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: как это пережить?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
я точка писал(а):
Вот теперь размышляю, как можно формировать у ребенка любовь к папе, как теперь с ним встречаться. Неужели это проходит и люди начинают общаться нормально?
Поддержите, пожалуйста.
Поддерживаю - проходит. Всё проходит. Не обижайтесь, просто перечитайте то, что написали - многое ведь не понятно, видно эмоции вас одолевали.
Сколько лет сыну? Ведь это важно для понимания "как можно формировать у ребенка любовь к папе".
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как это пережить?

Сообщение Korbette »

 
я точка писал(а):Спасибо за поддержку и теплые слова. С психологом детским работаем, он и предложил систематизировать встречи с папой...но, видимо, я не готова еще. А после такого приема вообще сомневаюсь в возможности. Меня очень пугает, что сын и папа будут один на один и что взбредет в голову обиженному мужчине.
Автор, вам сколько лет? Сколько лет сыну? Сколько лет бывшему мужу? Официально вы в разводе? Алименты на карточку на ребенка получаете? Что у вас с жильем и имуществом? Что именно вас пугает в общении папы и сына, можете сформулировать, по пунктам, конкретно? Были случаи физического насилия в семье? Папа избивал сына? А вас?
я точка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 17:10
Пол: женский
Откуда: абрикосово

Re: как это пережить?

Сообщение я точка »

 
[/quote] Ничего не понятно. Уточните, пожалуйста, что именно Вы терпели, что могло достаться сыну и о каких 10-ти подходах за день идет речь.[/quote]
Написано сумбурно, но...вдаваясь в подробности я начинаю совсем уходить в эмоции, а мне этого сейчас сосем не нужно.
Терпела я неудачный брак, не нормальную модель поведения в семье, где есть штаны в виде мужа и жена, которая эти штаны обслуживает, безропотно и без эмоций.. Постепенно, мои цели, мечты и просто жизненная позиция были обесценены, с рождением ребенка я просто оказалась одна в доме, а муж искал себя и приходил покушать, поспать и отправлялся дальше к интересным делам. Когда ребенок стал подрастать, он начал выражать свое мнение и желания, со стороны мужа, любые попытки проявления характера сына стали подавляться, раз я увидела, как на 5 летнего сына муж замахнулся, заметив, что я это вижу, муж удалился из детской, но тихо пообещал, что разберется позже с сыном, без свидетелей.
Когда я разводилась, проходила все этапы (подача заявления, суд, еще один суд), почти каждый вечер, он возвращался вечером с работы и выносил мне мозг, что я полное ничтожество, раз затеяла такую глупость, что я совсем потеряла разум, но не получив мой отклик на такое, он менял тактику и начинал давить на жалость, что ему сейчас плохо. не лучший период для развода, у него нет сейчас места для жилья, а накопления он планировал потратить на смену машины. Умолял подождать....и такого раз 10 за вечер....с добавлением эмоций, слез и скрежета зубами и потряхивания кулаками.
Я достаточно подробно описала?
я точка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 17:10
Пол: женский
Откуда: абрикосово

Re: как это пережить?

Сообщение я точка »

 
Korbette писал(а):
я точка писал(а):Спасибо за поддержку и теплые слова. С психологом детским работаем, он и предложил систематизировать встречи с папой...но, видимо, я не готова еще. А после такого приема вообще сомневаюсь в возможности. Меня очень пугает, что сын и папа будут один на один и что взбредет в голову обиженному мужчине.
Автор, вам сколько лет? Сколько лет сыну? Сколько лет бывшему мужу? Официально вы в разводе? Алименты на карточку на ребенка получаете? Что у вас с жильем и имуществом? Что именно вас пугает в общении папы и сына, можете сформулировать, по пунктам, конкретно? Были случаи физического насилия в семье? Папа избивал сына? А вас?
НЕ ожидала столько откликов. Попробую ответить всем подробно.

Мне и мужу 42-45 лет, мы почти ровесники. Сыну 7 лет. В разводе мы уже 3 месяца. Отдельно живем 2 месяца. Алименты получала 2 раза, предпочитает выдавать лично в руки (уходит от офицальной фиксации своих доходов и не держит пластиковых карт и с банками старается не связываться). Не приятный момент, но...я потерплю. Сумму выделил сам, на еду хватает, на дополнительные занятия и развлекали сыну можно чуть ужавшись попасть и в нее. Это где-то 1/5 часть от его дохода (но он прижимист, его и это оскорбляет). Заводила разговор об оплате долгов прошлых периодов, повышении оплаты хотя бы на 10 тысяч (он ушел на легке, оставив кучу недоплат), ответил, что нужны деньги...сама и заработай. Заработаю, я даже в декрете занималась подработками и вполне себе четко представляю, как я могу содержать свою семью и сейчас, сил и навыков хватает. (я преподаватель, сейчас занимаюсь с особенными детьми в специализированных центрах)
Пугает меня, что в свои 7 лет, ребенок очень сложно общается с мужчинами. В силу возраста, его окружали няни, воспитатели, учителя женского рода. Но пришло время взрослеть, я просто не хотела, чтобы он папой называл тренера по единоборствам. Да, тренер на занятиях и подзатыльники дает, но сын его не боится, уважает, а тут....
Пугает, что у сына нет перед глазами модели нормальных отношений между мужчиной и женщиной. Я не про совместный быт, сыну я объяснила, что есть мама и папа, они хоть и живут в разных королевствах, но ты получился наследником 2 держав, не каждому такое дано. Но я объясняю, а в реальности ...вот с королевским отношением папы к соседнему королевству мамы не сложилось :(((
Ну и пугает возможность насилия к ребенку....папа пристрастился к алкоголю. В состоянии подпития, он вообще тормоза отключает. При последней встречи, я явственно почувствовала запах крепкого алкоголя.

Про насилие...да, были случаи насилия и морального и физического, могу сказать определенно. Нет, он не бил меня ногами, но грубо толкал, чего это я стояла на пути, рвал на мне одежду, случайно зацепившись чем-то и резко дернув, резко тянул и я могла упасть и покатиться по лестнице....это случалось как-бы случайно, это я такая не ловкая. Только не убеждайте и вы меня, что я сама виновата ;)))
Сына он не трогал, но мог при нем оскорбить меня, обозвать, наорать, швырнуть чего-то....раз замахнулся, но сдержался...но шепнул, что без свидетелей ударит....
я точка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 17:10
Пол: женский
Откуда: абрикосово

Re: как это пережить?

Сообщение я точка »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
я точка писал(а):
Вот теперь размышляю, как можно формировать у ребенка любовь к папе, как теперь с ним встречаться. Неужели это проходит и люди начинают общаться нормально?
Поддержите, пожалуйста.
Поддерживаю - проходит. Всё проходит. Не обижайтесь, просто перечитайте то, что написали - многое ведь не понятно, видно эмоции вас одолевали.
Сколько лет сыну? Ведь это важно для понимания "как можно формировать у ребенка любовь к папе".
Ответила чуть выше. Сынишке 7 лет. Он школьник. Взрослеет мой парень ;)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»