Не вижу жизни без неё.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
Тема перенесена согласно правилам.

Всем привет. Никогда не думал, что подобное буду писать. и что со мной такое случится. Вот моя история.
Женаты мы уже почти 14 лет. До свадьбы год встречались, были без ума друг от друга. Двое деток - дочери 6 и 13. Все текло, с моей точки зрения, нормально. Не пью, не курю, не гуляю, не бью. И вот месяц назад как гром с неба - нам нужно расстаться, я от тебя ухожу. Проблема (а для меня счастье) в том, что уйти то ей толком некуда, и в силу определенных причин, она решила сделать это летом. Что сказать... Два дня я бился в истерике. Слёзы, уговоры, клятвы, обещания, прости любимая. и т.п... Но все это только злило ее больше и больше. и на следующий день она сняла кольцо. Беглый поиск по Инету принес первый результат - успокоиться и взять себя в руки. Взглянуть со стороны на случившееся, оценить масштаб проблемы, найти решение.
Собственно причина её решения проста, и я с ней полностью согласен. Я не принимал в жизни семьи никакого участия. Все делал кое-как. Детям время не уделял, по дому ничего не делал и не помогал. Вообще ничего. Никаких подарков, совместных походов, посиделок, шоппинга. Семейные торжества - для галочки. Для меня существовали работа, машина, гаджеты, игры, и в качестве фона - семья, чтобы поддерживать порядок и чистоту. Оглядываясь назад, понимаю - сам бы давно бросил такого, и встаю перед Ней на колени, за то, что столько лет терпела.
Так вот. Осознав всё это, были сделаны выводы. Был разговор. Результат: "ничего не нужно делать, я все равно уйду, а ты возненавидишь меня, за то, что безрезультатно старался".
Но я решил измениться. Такой я человек. что если решу что-то, то изо всех сил буду добиваться этого. Тут я именно решил. Я увидел ситуацию со стороны. Мне стало мерзко от той твари, которой я являлся. Начал учиться жить новым человеком. Переродился. Помощь по дому, посуда, уборка, мелочи. Цветы, шоколадки, комплименты. Я увидел в ней Женщину. Понял, как безумно её люблю. И вот подошел праздник. Подарки. Вечер вдвоём. Секс. Ночь в объятиях, утром опять секс. Вроде бы все хорошо, но без поцелуев. Только чмоки. В ответ на "я люблю тебя": "Я ничего не чувствую. Вообще ничего. Пусто". С тех пор для не посвященных мы идеальная семья. Проводим время вместе, с детьми. вдвоем, держимся за ручки, чмоки, регулярный секс. И вот на днях опять разговор и от неё "я ценю все что ты делаешь, мне это очень нравится, мне нравится тот, в кого ты превращаешься, но я не хочу, чтобы ты меня потом ненавидел, я все равно уйду". Правда несколько раз от нее прозвучало "не знаю что теперь делать... ты такой... но чувств нет... никаких... пусто...".
То, что у неё никого нет и не было - я знаю точно. Все мои изменения - не напускное, мне нравится быть таким, как ни странно. Я получаю удовольствие от домашней работы, от того, что у любимой немного больше времени для себя появилось. Получаю удовольствие от того, что ей приятно. Я даже не подозревал, что так бывает. Постоянно о ней думаю. И боюсь того, что ждет впереди. По ней вижу, что нет чувств. Хотелось бы надеяться, что что-то всё таки осталось, но врят ли. Как считаете, есть ли шансы возродить чувства жены?

Автор, "запиканный" мат не перестаёт быть ругательством. На форуме он запрещён. Рассветная
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер. Сочувствую Вам. Скорее всего, ситуация ещё не прояснилось, и многое ещё впереди. И вам нужно собраться с силами и мужеством.
Остап Бендер писал(а):в силу определенных причин, она решила сделать это летом.
В силу каких причин? А сейчас что, заявив об "ухожу" остаться на вашей территории и мучить вас? Чья у вас квартира?
Остап Бендер писал(а):То, что у неё никого нет и не было - я знаю точно.
К сожалению, точных гарантий здесь быть не может. Пока что ваша тема очень похожа на множество других в этом разделе.
Остап Бендер писал(а):Все мои изменения - не напускное, мне нравится быть таким, как ни странно.
Правда? А если она не останется с вами, если все равно уйдёт, вы будете продолжать меняться, получать удовольствие от домашних дел? Или ваши изменения имеют вполне конкретную цель?

Ещё вопрос. Как сейчас ваши дети? Они ведь явно чувствуют нелюбовь, которой сейчас проникнуть ваша семья. Они могут этого и не понимать, но им тоже больно и плозо, и им сейчас крайне нужна ваша поддержка и любовь.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - пока что вот ваша главная тема. Не нужно цветочков, когда человек вам чётко и ясно сказал, что собирается уйти, что чувства, видите ли, кончились. Надо стоять мужественно, искать свои ошибки и работать, но быть готовым ко всему и, главное, не превращаться в тряпку. Это ещё никого не спасло.
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
Пишу с телефона, цитировать не могу, пойду по пунктам.
1. Спасибо, надеюсь на это.
2. Жилье у нас принадлежит моим родителям, и в его части они и проживают. Её сестра летом уезжает из страны, и освобождается место у ее родителей.
3. Точные гарантии как раз есть. У нас семейный бизнес, она дома работает, все время на виду.
4. Правда. Я делаю это для себя. Меня стали раздражать вещи не на своих местах, посуда в мойке, пыль в углу.
5. Это все чуть больше месяца как началось. По словам тещи и тестя, у которых дети любят гостить, они стали радостнее, стали ждать когда папа за ними приедет. По моим ощущениям, они расцвели, от того, что у них появился папа.
6. Насчет цветов - не нужно понимать это как "завалил" букетами. Раз в неделю, веточка ее любимых ромашек.
Тряпкой я был два дня после новости. Я думаю все через это проходят. А дальше, кто то принимает, кто то борется. Я понимаю, что месяц слишком маленький срок, для того, чтобы она даже начала думать об изменении решения, но надеюсь, что то, что она подпускать к себе начала, это дает надежду на то, что все будет хорошо.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение micha »

 
Я думаю все через это проходят. А дальше, кто то принимает, кто то борется.
Мне кажется, что вы немного заблуждаетесь. Что значит все через это проходят? :shock: Вы считаете, что жены всем заявляют, что нужно развестись? Смелое заявление! И значит слабые и глупые это принимают, а сильные и умные (т.е.вы) борются. Вы весь в восторженных иллюзиях. Поддерживаю выше написавших, ситуация ваша не ясна, многое впереди, и вам надо бы собраться с силами.
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
"все", имеется ввиду, все, кто столкнулись с такой проблемой, первые дни проходят через истерики, растерянности и замешательства. Сильные, слабые, глупые, умные - это то тут причем? Принять или бороться, от этих качеств не зависит. Зачастую слабый и глупый способен на большее, чем сильный и умный.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Остап Бендер писал(а): 3. Точные гарантии как раз есть. У нас семейный бизнес, она дома работает, все время на виду.
Измена начинается в голове. Поводом для этого, толчком, может быть что угодно.
Кажется, Остап Бендер говорил, что точные гарантии может дать только Госстрах (или что-то в этом роде).
Остап Бендер писал(а): 5. Это все чуть больше месяца как началось. По словам тещи и тестя, у которых дети любят гостить, они стали радостнее, стали ждать когда папа за ними приедет. По моим ощущениям, они расцвели, от того, что у них появился папа..
Прочитайте тут
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... B0#p565354
Похожая картина, правда?

То, что вы отодвинули в сторону чисто свои интересы и стали отдавать своё время, усилия и т.д. жене и детям - это хорошо, спору нет. Но поймите: ваше поведение в прошлом - это не причина для того, чтобы уходить. Это причина для споров, скандалов, разговоров в которых высказываются претензии, просьбы .. Но не причина для развода, не причина для "я от тебя ухожу".
То, что вы считаете это "нормальной причиной", мол "Оглядываясь назад, понимаю - сам бы давно бросил такого," - значит что вы сами не понимаете, какая эта бомба взорвалась.
Когда муж или жена начинает так поступать т.е. заявлять "я ухожу потому что ты не уделял внимание", "не купил машину", "не ценила меня и не хвалила" и т.д. и т.п, - это открытый ящик Пандоры.
Ну заткнете вы его тряпочкой - "я изменился, дорогая". Думаете поможет?
Сначала было корыто. Мало. Потом Дом. Потом Хоромы. И т.д.

Никто не говорит вам перестать делать многое из того, что входит в нормальные, естественные обязанности мужа и отца, и что вы сейчас начали делать.
Но в обязанности мужа входит и соблюдение границ в семье, соблюдения иерархии, ролей.
Почитайте, советую: https://www.realove.ru/main/family
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Delfina »

 
Для меня существовали работа, машина, гаджеты, игры...
А почему вы этим вещам уделяли столько времени? Вы так видели в своей семье, мама занимается семьёй, папа "на работе"? Ведь есть какая-то причина в вашем именно таком отношении к жене и детям:
Детям время не уделял, по дому ничего не делал и не помогал. Вообще ничего. Никаких подарков, совместных походов, посиделок, шоппинга. Семейные торжества - для галочки.
Подумайте, почему вы были всегда в стороне, а не с семьёй.
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
Почему в стороне? Создал себе зону комфорта, и жил в ней. Вокруг все само делалось. Само убиралось, варилось, дети сами воспитывались. Так я это видел, и считал, что так всегда будет и должно быть. Меня с детства родители баловали, никогда ничего не делал сам по дому. Считал что так и будет. Эгоист, одним словом.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Рассветная »

 
Остап Бендер писал(а):Почему в стороне? Создал себе зону комфорта, и жил в ней. Вокруг все само делалось.
Так это и есть - в стороне. От домашних и семейных дел, от ответственности за семью.
Остап Бендер писал(а):Сильные, слабые, глупые, умные - это то тут причем? Принять или бороться, от этих качеств не зависит. Зачастую слабый и глупый способен на большее, чем сильный и умный.
Значит, в таком случае "слабый и глупый" на самом деле был сильным и умным, просто со стороны не разглядели. А в принципе слабый человек и поступки будет делать слабые. И наоборот.
Остап Бендер писал(а):2. Жилье у нас принадлежит моим родителям, и в его части они и проживают. Её сестра летом уезжает из страны, и освобождается место у ее родителей.
То есть она, сообщив вам, что летом уйдет, сейчас продолжает пользоваться всеми благами вашей квартиры, так? Удобно, что ж.
Остап Бендер писал(а):Насчет цветов - не нужно понимать это как "завалил" букетами. Раз в неделю, веточка ее любимых ромашек.
Понимаете, "раз в неделю веточка ромашек" хороша, даже прекрасна, когда человек вам об этом сказал, намекнул, попросил, в конце концов (ну или вы сами приняли такое решение) - имею в виду, когда это делается от всего сердца, чтобы просто обрадовать любимую. А когда это делается во время развала семьи с целью "остановить" - это манипуляция. Как и, вероятно, ваше изменение поведения.
Вы не ответили на вопрос: если она уйдет и поставит точку, вы продолжите изменять себя? Вам это будет нужно?
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
Ответил. Продолжу. Мне нравится таким быть. Вообще то она сразу уходить хотела, потеснить родителей. Я предложил дождаться пока место освободится, она согласилась. Насчёт цветов, согласен, выглядит как манипуляция, но делаю это потому, что хочется, потому, что не делал этого никогда, и нравится это делать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Delfina »

 
Остап Бендер писал(а):Почему в стороне? Создал себе зону комфорта, и жил в ней. Вокруг все само делалось. Само убиралось, варилось, дети сами воспитывались. Так я это видел, и считал, что так всегда будет и должно быть. Меня с детства родители баловали, никогда ничего не делал сам по дому. Считал что так и будет. Эгоист, одним словом.
А жена вам говорила, чтобы вы помогали ей?
Эгоизм-враг семейной жизни, эгоист любит только себя.
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
Говорила. И не раз. И просила. Но всё мимо кассы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Delfina »

 
Остап Бендер писал(а):Говорила. И не раз. И просила. Но всё мимо кассы.
А теперь подумайте, можно ли вам верить сейчас? Легко ли вашей жене поверить вам и остаться с вами? У неё тоже есть страх, что сейчас вы играете роль любящего мужа и папы, а потом, когда кризис пройдет, вы снова станете тем самым эгоистом.
Настройтесь на долгую работу над собой.
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
Я понимаю, что обиды, накопленные за много лет одним махом за месяц-два никуда не денутся. И хоть она и говорит, что обиды нет, все прощено, я знаю, что есть, и ей сложно поверить что что-то может измениться.
Присутствующие тут дамы, вы бы смогли впустить в свою жизнь человека, причинившего вам массу боли, но раскаявшегося, и изменившегося?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение KateLa »

 
Здравствуйте, автор! Честно говоря, читала вашу тему с легким недоумением: я своему мужу могу практически весь ваш перечень из первого поста предъявить, но у меня в голове даже мыслей нет о том, чтобы уйти :lol:
Остап Бендер писал(а): Не пью, не курю, не гуляю, не бью. ... Я не принимал в жизни семьи никакого участия. Все делал кое-как. Детям время не уделял, по дому ничего не делал и не помогал. Вообще ничего. Никаких подарков, совместных походов, посиделок, шоппинга. Семейные торжества - для галочки. Для меня существовали работа, машина, гаджеты, игры, и в качестве фона - семья, чтобы поддерживать порядок и чистоту.
Уточните, пожалуйста, мужскую работу по дому вы тоже не делали? Деньги в семью вкладывали? На 8 марта и на день рождения вы даже цветов не дарили? Если детей надо было куда-то отвезти, например, - делали? Жена ваша работает? Если да - то в каком режиме? Как вы проводили отпуска - вместе или раздельно?
Мне кажется, вы чересчур себя виноватите. Я не увидела никакого криминала в том, что вы описали, и тем более повода для развода...
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
Долго не писал. Сначала на предыдущий пост отвечу. На все первые вопросы - да. Работает. Дома. У нас свой домашний бизнес. Отпуска вместе, всегда вместе, всегда на виду.
Теперь о последниз событиях.
Решили пытаться все наладить. В первую очередь ради детей. Она приняла нового меня, довольна изменениями, говорит об этом. Со стороны мы стали выглядеть как идеальная семья. Внутри - ни скандалов, ни упрёков, нежности мои принимает, секс, говорит, что если это не показуха, и я в самом деле изменился, то все, очень возможно, будет хорошо.
И вот на днях, случайно залез в ее комп, и увидел там переписку. Она играет в онлайн игру, и из игры с неким чудом переписывается. Шлют друг другу котиков, обнимашки, нежности. На ее вопрос "как дела" он отвечает, что все хорошо будет только когда она будет с ним рядом. Пробил чела, он из другого города в несколько сотен км. Предполагаю, что женат, или с ребенком/детьми, но это предположение. Они не встречались и не виделись точно, так как мы с супругой постоянно на виду друг у друга. Только онлайн отношения. Ей естественно ничего не сказал, сам хожу, как в голову ударенный. Сердце колотится, чуть не выскакивает второй день. Что делать?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение alkesh »

 
Остап Бендер писал(а): Что делать?
Первым делом, перечитайте вашу тему внимательно, с самого начала. Ведь советы что делать вам уже дали, только вы им не следовали, так как были уверены в себе и в своих гарантиях.
Ответ на вопрос что делать есть и по ссылкам, которые вам дали.
Держитесь. И постарайтесь прислушаться к тому, что вам здесь говорят. Потому что советы в стиле глянцевых журналов для мужчин и женщин - пшик.
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
В общих чертах, выше советуют быть мужиком, и плюнуть на все. Но не могу я так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Elfriede »

 
Остап Бендер писал(а):В общих чертах, выше советуют быть мужиком, и плюнуть на все. Но не могу я так.
:shock: Кто Вам советовал здесь "Плюнуть на все"? :shock: Я, например, этого не вижу. Вы откуда это взяли?
Перечитайте еще раз советы в Вашей теме. Там ровно о другом - о самоуважении, установлении границ, возвращение себе роли капитана семейного корабля, не потворствовании безобразиям (если они есть) жены. Это разве "плюнуть на все"?
Вы как-то странно читаете то, что Вам советуют.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение KateLa »

 
Я тоже не поняла про "плюнуть на все". Вы как-то лихорадочно принялись " исправлять себя" после того, как ваша жена заикнулась о разводе, при этом жестко обвиняя себя в невнимании семье. Хотя ничего криминального в вашем поведении не было, банальный эгоизм. Теперь выясняется, что у жены "скелет в шкафу" спрятан, так вы собираетесь дальше самобичеванием заниматься или все же хотите узнать, что на самом деле в вашей семье происходит???
Думаю, вскрылась только верхушка айсберга, вам ещё много интересного предстоит узнать... И о себе в том числе.
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
Попробовал поднять тему, мол чувствую, что то не так, она разозлилась и заявила, что к первому разговору добавить нечего.
Имею его номер. Стоит пообщаться, как считаете?
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
KateLa писал(а):хотите узнать, что на самом деле в вашей семье происходит?
Как это сделать?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»