Не вижу жизни без неё.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение KateLa »

 
Остап Бендер писал(а):Попробовал поднять тему, мол чувствую, что то не так, она разозлилась и заявила, что к первому разговору добавить нечего.
Имею его номер. Стоит пообщаться, как считаете?
Мне кажется, не надо... Внесете ещё бОльшую путаницу. К тому же неизбежные в этой ситуации эмоции не позволят вам сделать правильные выводы.
Есть тема Лучано, изучайте и применяйте. Поговорить с женой стОит один раз, сказав, что подобные отношения в семье недопустимы и вы категорически против... Хотя судя по её реакции (разозлилась) покаяния у неё не наблюдается, а ваша прогибательская позиция ещё и добавила ей уверенности... Вряд ли разговор что-то изменит, да и не готовы вы к нему, судя по вашим постам... Возьмите паузу... Молитесь Богу и просите себе вразумления. Собирайтесь с силами, потому что действительность может оказаться жестокой...
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Рассветная »

 
Остап Бендер писал(а):Стоит пообщаться, как считаете?
Не стоит. Поверьте, если Вам будет нужно что-то узнать - Вы это узнаете. А того то знаете сейчас, достаточно для полного пересмотра своей позиции и поведения.
Остап Бендер писал(а):выше советуют быть мужиком, и плюнуть на все.
Если под "плюнуть на все" Вы имеете в виду "плюнуть на свое эгоистично желание быть с ней рядом любой ценой", то да. Это советовали. Только называйте это своим именем пожалуйста.
И присоединяюсь к совету перечитать все, что Вам написали и все материалы по рекомендован ссылкам, и постараться примерить это на себя, на свою жизнь, а не просто прочесть и оттолкнуть.
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
В общем, новая информация. Появились доказательства их общения, и были предъявлены ей. В результате. Она с ним общается больше года. У них была одна единственная встреча в баре, когда она оказалась в соседнем с ним городе, и он приехал. Встреча была в обеденное время, в баре. Есть свидетели. Разговор о том, что она уходит состоялся через неделю после этой встречи.
Состоялся разговор. Она всё это признала и подтвердила. На вопрос о перспективах: мы решили быть вместе, пытаться все восстановить, растить детей. После этого разговора даже немного отношения потеплели. Но рвать общение с ним отказывается категорически. По ее словам это ее личное пространство, она ему никаких надежд не давала и не дает, ей приятно с ним общаться, и она имеет на это право, так как пока я на нее не обращал внимания, она поддержку получала виртуально. Привыкла и все такое.
В общем ситуация такая. Жду мыслей уважаемых экспертов.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение KateLa »

 
Остап Бендер писал(а):Но рвать общение с ним отказывается категорически.
Все остальное можно было не писать... Прогнозы печальны(((
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение micha »

 
То, что у неё никого нет и не было - я знаю точно.
всегда вместе, всегда на виду.
Они не встречались и не виделись точно, так как мы с супругой постоянно на виду друг у друга. Только онлайн отношения.
У них была одна единственная встреча в баре, когда она оказалась в соседнем с ним городе, и он приехал. Встреча была в обеденное время, в баре. Есть свидетели.
Это ваши сообщения? Все говорит за то,что вы не знаете, что происходит у вас в доме, под вашим носом.Вот это действительно точно! А пребываете в иллюзиях. О чем вам и написали сразу же.
Тема Лучано в помощь, она для вас актуальна как никогда.
P.S. И пожалуйста, не воображайте, что у вас что-то не так как у других.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Elfriede »

 
Остап Бендер писал(а):В общем, новая информация. Появились доказательства их общения, и были предъявлены ей. ....
В общем ситуация такая. Жду мыслей уважаемых экспертов.
А Вас давно предупреждали о рояле в кустах, Вы же рвали на себе рубаху, били себя в грудь и утверждали, что этого быть не может никак. Оказалось, автор - может, и еще как. И еще сколько открытий чУдных впереди для Вас - только успевай уворачиваться. :(

Ну, а какие мнения могут быть? Пинок ей под пятую точку в сторону этого друга сердешного, без общения с которым она не может и не хочет. Отправьте ее туда, к мил-другу.
Она не раскаивается в общении на стороне, считает себя "в своем праве", на Ваши чувства и Ваше мнение, на семью, с которой подобное общение несовместимо, ей наплевать.
Отправляйте и не жалейте. С человеком с подобными взглядами семью строить не получится ни под каким соусом.
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
Принял решение из одного из советов выше - взять паузу, понаблюдать за развитием событий. Вот только срок паузы не могу установить.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение micha »

 
Принял решение из одного из советов выше - взять паузу, понаблюдать за развитием событий. Вот только срок паузы не могу установить.
Это говорит о том, что вы боитесь и прячете голову в песок, уходите от жестких вопросов, которые ставит жизнь.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение KateLa »

 
Остап Бендер писал(а):Принял решение из одного из советов выше - взять паузу, понаблюдать за развитием событий. Вот только срок паузы не могу установить.
Пауза будет обусловлена развитием событий :wink:
Вы только не думайте, что пауза сама по себе изменит ваше сознание. Начать работу над собой надо уже сейчас, до начала активных действий. Думайте о своих отношениях, анализируйте прошедшие события и свою роль в них. К моменту принятия решения нужно подойти подготовленным...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение alkesh »

 
Остап Бендер писал(а):Принял решение из одного из советов выше - взять паузу, понаблюдать за развитием событий. Вот только срок паузы не могу установить.
А в чем решение-то? В чём "взять паузу" ? Наблюдать за развитием событий вы будете в любом случае (если, конечно, не заткнете уши, не закроете глаза, не уедете на крайний Север и т.д. )
Ваше решение, в той форме в какой вы его озвучили, означает: "решил пока ничего не делать".
Постарайтесь выработать план действий, и следовать этому плану. Иначе получится что вы будете просто гонять мысли по кругу. Необходимо направление понять, понять задачу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Elfriede »

 
Остап Бендер писал(а):Принял решение из одного из советов выше - взять паузу, понаблюдать за развитием событий. Вот только срок паузы не могу установить.
И какие у Вас сценарии этого ожидания? Вы что надеетесь увидеть во время этой "паузы"?
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
Нужно собраться с мыслями, оценить всё, провести полное расследование, и тогда принимать решение. Разговор будет, как написано ув. Лучано.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение micha »

 
Нужно собраться с мыслями, оценить всё
Это слова из разряда "Миру-мир!, "Нет-войне", "Стоп-наркотик". Пустота.
провести полное расследование,
:shock: Простите, расследование чего? Еще раз простите за мой французский, расследование был ли, так сказать акт? И как вы это будете делать? Опросите свидетелей из кафе? Будете бегать сзади за женой и выспрашивать?
Вы только себя уроните. Ниже плинтуса.
и тогда принимать решение.
Начните себя вести достойно, как мужчина. Спокойно и хладнокровно. Что б потом не было стыдно, хотя бы перед самим собой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Elfriede »

 
Остап Бендер писал(а):Нужно собраться с мыслями, оценить всё, провести полное расследование, и тогда принимать решение.
Как именно Вы:
- планируете собираться с мыслями
- с какими ими мыслями Вы хотите собраться
- сколько времени Вы будете эти мысли собирать
- что " все" вы собираетесь еценивать
- какие критерии Вы будете использовать для оценки
- чтг именно Вы хотите расследовать
- как будете проводить расследование
- сколько времени оно займет
????
Пожалуйста, дайте конкретику по всем этим пунктам. Опишите дорожную карту того, что Вы собираетесь делать. В подробностях.
Пока же все очень похоже на то, что Вы в очередной раз струсили, спасовали перед изменяющей Вам женой.
Исцеление
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Исцеление »

 
Она ведь понимает, что вас ранит ее общение с этим мужчиной? Получается, что для неё важнее общение с этим мужчиной, которое длиться приблизительно год, чем отношения между вами которые длятся 15 лет. Ей важнее это общение, чем семья. Какие усилия она прилагает для восстановления семьи? Или вся инициатива только с Вашей стороны? На мой взгляд, для неё семья с Вами не в приоритете. Думается, что если бы ей было четко принято решение о восстановлении отношений, если бы ей это было важно, она бы прекратила это общение. Вы стараетесь, повернулись к ней лицом, а она к Вам другим местом.
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Аналитика »

 
Автор, здравствуйте!
Вы сейчас в шоке, сумбуре и самом сложном состоянии. Проходя через подобные ситуации, человек может сломаться и потерять себя окончательно, а может, через боль стать гораздо сильнее и чище.
Стелиться ковриком у ног изменяющей жене, забыть о достоинстве - это, наверное, легче и проще. Но самый простой вариант, не требующий усилий, опускает все ниже и ниже и почти не оставляет шансов на самоуважение.
Сейчас время вспомнить, что мужчина=сила внутреннего достоинства, и никак иначе. Вы можете уверять форум в том, что в Вашей ситуации так да этак, с кучей смыслов и ньюансов, навешивать высокие цели и вуалировать сложными конструкциями. А правда-в простом: Вас в открытую унижают, а Вы терпите. Чтобы мужчина смог так себя вести, нужно перестать быть мужчиной в какой-то момент своей жизни. Вот и вспоминайте и анализируйте, что такого в Вас, в прошлых поступках, установках, что привело в эту точку тотального самоуничтожения. Почему Вам не противно находиться с человеком, который подло нанес самый сильный удар? Почему Вам не омерзительно от факта, что Вас принимают за пустое место?
Как пережить кризис и стать еще более сильным человеком-об этом весь этот форум. Раз уж Вы здесь, примите помощь и поддержку, верните настоящего и счастливого себя, это в Ваших силах. Уверена, любой желающий обретет себя, сделает жизнь радостной. К алгоритмам поведения в ситуации, подобной Вашей, сложно что-то прибавить большее, чем коллективный опыт форума. Оттолкнитесь от того дна, куда вы погрузились, поверьте, что жизнь улыбнется Вам и не раз, только никогда и ни при каких обстоятельствах не будьте предателем себя самого!
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
В общем состоялся разговор. Была обозначена картина происходящего, и предложен выбор: сохранение семьи или свободное плавание.
Чего мне стоило это произнести!!!
Она однозначно и без раздумий выступила за семью. Того, другого, она, по ее словам, не рассматривала в качестве замены, и если бы ушла, то не к нему, а была бы сама. Предъявила всю их переписку. Там да, он уже чуть ли не считал ее своей, но она хоть и поощряла все его желания, но взаимностью не отвечала. Выразила опасения, что если я стану таким, как раньше, то второй раз спасти брак не удастся. Между ними и правда физически ничего не было, это видно из переписки. Договорились больше не иметь секретов друг от друга, строить НОВУЮ семью и НОВУЮ жизнь. С ним я тоже пообщался. Оказался довольно порядочным человеком. Позавидовал, как мне повезло быть с ней рядом, попросил беречь ее и заботиться, обещал больше не беспокоить.
По любимой видно, она опасается, что я стану таким как раньше. Призналась, что чувства ко мне, где оо глубоко остались, и от меня зависит, получится ли их разжечь снова. На что я ответил, что зависит от нас, с чем она согласилась. Потом был поцелуй... До сих пор мурашки... Как в первые дни знакомства. Детей отправила к маме. Спешу скорее дела закончить, и домой, чувствую, какая ночь впереди!
Спасибо всем, отозвавшимся, за критику, за советы. Без этого форума не знаю, как бы всё закончилось. Надеюсь, у нас всё теперь будет нормально. Ещё раз всем спасибо!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение micha »

 
Без этого форума не знаю, как бы всё закончилось
К сожалению, у вас все только начинается.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение alkesh »

 
Остап Бендер писал(а): С ним я тоже пообщался.
Зачем? Вы ему доверяете больше чем собственной жене?
Остап Бендер писал(а): Призналась, что чувства ко мне, где оо глубоко остались, и от меня зависит, получится ли их разжечь снова.

Ваша жена заблуждается, считая, что дело в чувствах которые вы в ней должны разжечь. Желаю вам не расслабляться, а продолжать читать форум, и материалы по ссылкам.
Остап Бендер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:33
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Остап Бендер »

 
micha писал(а):
Без этого форума не знаю, как бы всё закончилось
К сожалению, у вас все только начинается.
Не могли бы вы пояснить?
alkesh писал(а):Зачем? Вы ему доверяете больше чем собственной жене?
Сначала с ним говорил. потом с супругой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Elfriede »

 
Остап Бендер писал(а):
Не могли бы вы пояснить?
Однако. Вы на читаете что Вам уже написали?
Как Вы сами понимаете вот этот ее пассаж:
Остап Бендер писал(а): Выразила опасения, что если я стану таким, как раньше, то второй раз спасти брак не удастся.
По любимой видно, она опасается, что я стану таким как раньше.
???

Королевишна ни в чем не раскаивается, Считает, что она все делала и делает правильно. Снизошла к Вашим мольбам и осталась с Вами, но Вы у нее - на испытательном сроке. Считает, что не ей надо стараться-меняться, а Вам надо из кожи лезть вон, чтобы она, так и быть, жила с Вами. А она еще посмотрит, может, Вы недостаточно стараться будете. И вообще, - может, не возродите ее чувства, и тогда она своего будущего с Вами не видит.
Так, автор, для Вас доходчиво? Или еще перевести?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не вижу жизни без неё.

Сообщение Рассветная »

 
Автор, у вас в теме происходит то самое, про что метко сказано "На колу мочало, начинай сначала".
Грустно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»